Новости


В приоритете — безопасность детей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил руководителям муниципальных образований взять на особый контроль организацию безопасного отдыха и занятости детей во время летних каникул.

Первая искусственная нейронная сеть появится в уральском вузе к лету 2017 года

Ученые Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) рассчитывают к лету 2017 года создать работающий экземпляр искусственной нейронной сети (так называемый искусственный мозг — прим. ТАСС), которая может применяться кадровиками крупных корпораций.

Георгиевский военно-патриотический фестиваль пройдёт в Челябинске 6 мая

Фестиваль Георгиевский военно-патриотический пройдёт в Челябинске, сообщает протоиерей, руководитель отдела по делам молодёжи Челябинской епархии Ярослав Иванов. 6 мая в Легкоатлетическом манеже пройдут соревнования по нескольким видам спорта.

ТНТ и «Дом.ru» приглашают на «Филфак»

Телеканал ТНТ и телеком–оператор «Дом.ru» приглашают на премьерный показ двух серий нового комедийного сериала «Филфак» за 6 дней до телепремьеры.

Коньки стали золотыми. Почему родители всё чаще платят за секции?

В Челябинске родителям юных спортсменов придётся увеличить траты на секции. Власти уверяют, что финансирование спортшкол не сокращено, но денег хватит только на зарплату тренерам и поездки на крупные официальные соревнования.

Порыжел, похорошел, не раскрошился. Четыре года назад над Челябинском пронесся метеорит

15 февраля исполнится четыре года, как в небе над Челябинском пронесся метеорит. Корреспондент «Вечерки» проведала космического гостя. На днях я навестила гостя. И ахнула. Пришелец переменился, как рак после варки.

Подозреваемого в убийстве Екатерины Платоновой проверят на детекторе лжи

Подозреваемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ проверят на детекторе лжи, сообщает 31tv.ru Адвокат Николая Ефименко Анатолий Иванов подал ходатайство о прохождении его подзащитным проверки на полиграфе.

«Магнитка» выиграла у «Лады» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ тольяттинская «Лада» на домашней площадке потерпела поражение от магнитогорского «Металлурга», встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Магнитка» отыграла три шайбы, но не сумела обыграть «Барыс», у Доуса — хет-трик

Астанинский «Барыс» на домашнем льду взял верх над магнитогорским «Металлургом», матч закончился со счётом 5:3. В составе «Барыса» хет-триком отметился Найджел Доус, ещё по шайбе забросили Никита Иванов и Дастин…

Военная прокуратура держит на контроле инцидент с затоплением танка под Челябинском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря. /ТАСС/. Военная прокуратура Центрального военного округа (ЦВО) держит на контроле расследование уголовного дела о затонувшем танке на полигоне в Челябинской области.

Советы на вокзалах

Так, для сотрудников Южно-Уральской магистрали работали консультационные пункты. Около двух тысяч железнодорожников не только получали информацию и советы от врачей, но и ознакомились с действующими в компании социальными и медицинскими…

Лучшее

Актуальное