Новости


Битьё и поножовщина

Нешуточные страсти кипят в домах и квартирах родниковцев накануне Нового года. Гражданка З. 24 декабря обратилась в полицию с заявлением на родного брата, который 17 декабря около шести часов вечера сильно её избил: нанёс... Запись Битьё и поножовщина впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Задержан перевозчик «спайса»

Среди преступлений минувшей недели — опять тревожный звоночек о наркотической угрозе, нависшей над всеми нами и в особенности — над молодым поколением. 8 декабря  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле дома №9 мкр.

Прокуратура Заволжского района разъясняет о введении нового вида уголовного наказания, связанного с трудовой деятельностью – принудительных работ.

С 1 января 2017 года вводится новый вид уголовного наказания, связанный с трудовой деятельностью –  принудительные работы (ст. 53. 1 УК РФ). Этот вид наказания согласно закону применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации.

Новости прокуратуры

Обвиняется в кражах и хранении оружия Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в суде в отношении мужчины совершившего 9 преступлений: - в период с 9 по 10 октября 2015 года С-ов проник в квартиру гражданина К-ва в доме 3 по улице Мира города Заволжска, откуда похитил сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 2673 рубля; - в период [...]

Внимание: телефонные мошенники!

На прошлой неделе прокурор  выделил в отдельное производство уголовные дела по фактам  недавних краж в двух магазинах сети «Магнит». Из торгового зала «Магнит-Родмаш» в мкр.

Ущерб – значительный

Прошлая неделя, как и многие другие, к сожалению, наполнена неприятными моментами для родниковцев: кого-то обокрали, другие не могут найти человека, а у кого-то умер близкий человек. 15 ноября в полицию обратилась гражданка с заявлением... Запись Ущерб – значительный впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Горим, братцы, горим!

Прошедшая неделя в полицейских сводках началась с трагического происшествия: на улице Титова обнаружили мёртвым неизвестного мужчину. Им оказался гражданин Г. — пенсионер, инвалид 1-й группы.

Интернет-обман

За минувшую неделю в полицейских сводках зарегистрированы преступления и происшествия самой разной направленности. У гражданки К.   предположительно в период с 27 сентября до 3 ноября из сарая похитили мотокультиватор «Торнадо» и бензотример «Викинг».

Криминальная хроника: Подсудная посуда

На прошлой неделе в общежитии Родниковского политехнического колледжа на ул. 3-я Куликовская воспитатель обнаружила на подоконнике в комнате, где проживали два парня, полимерную бутылочку ёмкостью 250 мл, а в ней какое-то подозрительное  серо-зелёное вещество... Запись Криминальная хроника: Подсудная посуда впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

По решению суда

Лишен жилья за неуплату По решению Родниковского районного суда от 27 апреля 2016 года житель города был лишен муниципальной однокомнатной квартиры, расположенной в мкр. Шагова, по причине неуплаты за помещение и коммунальные услуги.

Дострелялись

Дети — самое ценное из того, что есть у нас в мире. Их надо беречь, но, к сожалению, у нас, взрослых, это не всегда получается. Более того, некоторые своими действиями причиняют детям  непоправимый вред.

Пропала корова

На минувшей неделе в криминальных сводках полиции зарегистрирована целая серия заявлений от граждан, пожаловавшихся на действия неизвестных, повредивших на городском кладбище надгробия их родственников.

Важно! Информация для налогоплательщиков!

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами с 2016 года изменен. Уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налог за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года. Граждане  получат налоговые уведомления как обычно... Запись Важно! Информация для налогоплательщиков! впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Не прячьте ваши денежки по банкам и коврам…

Кражи и уличные грабежи — основные преступные деяния минувшей недели. Добычей воров часто становились деньги. В первой половине дня 13 июля кто-то подобрал ключ и проник в дом  гражданки Г.

О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

На территории  Родниковского муниципального района  отпуск древесины населению  осуществляется в соответствии  с постановлением Правительства  Ивановской  области  от 17 августа 2010 г. N 287-п «О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД» с... Запись О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Страшная находка в придорожном кювете

Необычная кража случилась 22 июня в кафе  ООО «Наш дом». В 4 часа утра неизвестный мужчина похитил со стены в зале картину, украшавшую интерьер. Может, лавры гитлеровских «ценителей искусства» покоя не дают? Так судьба... Запись Страшная находка в придорожном кювете впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Шла замена ламп…

Понедельник 23 мая начался с того, что в отдел полиции поступило заявление, в котором говорится, что в этот день  в 5. 00 неизвестное лицо, разбив окно, проникло в дом и похитило продукты питания.

Конфликты дома и на работе. Есть раненые

За прошёдшую неделю полицейские зарегистрировали сравнительно мало имущественных преступлений и происшествий. В Центральной городской школе у девочки пропал сотовый телефон «Леново А 2010″ стоимостью 5500 рублей.

Электронные услуги Росреестра

С 1 июня 2015 года заявление и документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно предоставить в Управление Росреестра по Ивановской области через официальный сайт Росреестра в форме электронных... Запись Электронные услуги Росреестра впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

И снова наркотики…

На прошедшей неделе в криминальных сводках  вновь зарегистрировано сразу несколько преступлений и происшествий, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ходе расследования уголовного дела по ч.

Новости Прокуратуры

Два вора – четыре преступления   Прокуратурой района поддержано обвинение в суде в отношении двоих злоумышленников. Установлено, что в период с 01 по 10 июня 2015 года гражданин К. незаконно проник в квартиру гражданки С.

Ограбили «Олимп»

Пригревает солнышко, праздники один за другим — люди двинулись на дачи, а там за время их отсутствия побывали непрошенные гости и унесли всё, что только можно. На прошлой неделе в криминальных сводках целая серия... Запись Ограбили «Олимп» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Об итогах деятельности Родниковского отдела Управления Росреестра

Родниковский отдел осуществляет государственные функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, функции по выдаче информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, услуги по... Запись Об итогах деятельности Родниковского отдела Управления Росреестра впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Кинешемские сутенеры принуждали несовершеннолетних оказывать интим-услуги

В Кинешме вынесен приговор о незаконной деятельности по организации занятия проституцией, в том числе с использованием несовершеннолетних Кинешемский городской суд Ивановской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г.

Не соблазняйте вора!

«Приходи и бери!» — такой красноречивый сигнал от нас получают воры, видя, что мы, порой, совсем не заботимся о сохранности своего имущества. К примеру, гражданин Л. около полуночи 8 февраля беспечно оставил без присмотра... Запись Не соблазняйте вора! впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Наркоугроза рядом

В криминальных сводках минувшей недели сразу два эпизода, связанных с наркотиками. 14 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на ул. Рябикова задержали гражданина М.

Воры активизировались

Криминальная хроника минувшей недели в основном пестрит кражами. Так, 21 декабря гражданин С. заявил, что примерно с 13 и по 20 декабря неизвестный, выставив стекло, проник в дом-дачу в д. Большая Ширяиха и похитил... Запись Воры активизировались впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Лучшее

Актуальное