Новости


Родниковка оставила карту в терминале оплаты и позже не досчиталась на ней денег

27-летняя жительница Родников обратилась в полицию с заявлением о похищении денежных средств с ее банковской карты В ходе работы полицейскими установлено, что заявительница расплачивалась за покупки в магазине и забыла банковскую карту в платежном...

Родниковка оставила карту в терминале оплаты и лишилась кровных

27-летняя жительница Родников обратилась в полицию с заявлением о похищении денежных средств с ее банковской карты В ходе работы полицейскими установлено, что заявительница расплачивалась за покупки в магазине и забыла банковскую карту в платежном...

Криминальная хроника: «Похитили пистолет»

Прошедшая неделя в сводках ОМВД «Родниковский» отмечена самыми разными событиями. О самом резонансном – избиении сверстниками девочки­-подростка читайте в отдельном материале. В остальном картина преступлений и происшествий выглядит так. 21 мая хозяин дома на...

В Родниках организована доследственная проверка по факту избиения подростками сверстницы

Следственным отделом по г. Вичуга СУ СК России по Ивановской области по информации, выявленной в СМИ, организована доследственная проверка по факту избиения подростками сверстницы. По имеющейся информации, в г.

Криминальная хроника: «Фото в обмен на деньги»

В ходе проведённой проверки полицейские установили, что одна жительница нашего района избила другую.  15 мая хозяева дома-­дачи в д. Жжониха подали заявление о том, что за время их  недельного отсутствия из дома  похитили вещи....

Криминальная хроника: «За воровство ответишь!»

7 мая родниковец подал заявление на гражданина, который похитил у него из внутреннего кармана куртки два мобильных телефона – «Samsung А6» и «Huawei» и пластиковую карту Сбербанка России. По факту хищения возбуждено уголовное дело....

Криминальная хроника: «Дети в опасности!»

6 мая мама несовершеннолетней девочки заявила в полицию, что 30 апреля неизвестный мужчина завёл её дочь к себе в дом и там совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Предполагаемого насильника, жителя Родников, вычислили... Запись Криминальная хроника: «Дети в опасности!» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Дело техники»

Дважды на минувшей неделе «поставщиком» негативных записей в сводках полиции  невольно становилась «скорая». Около половины восьмого вечера 24 апреля в квартире в мкр. «Машиностроитель» сотрудники обнаружили  мёртвым мужчину.

Криминальная хроника: «В пучине весенних страстей»

Весна будит в некоторых людях отнюдь не нежные чувства, а злобу, агрессию.  На минувшей неделе наша землячка заявила в полицию о том, что вечером 15 апреля её знакомый грозился её убить и при этом... Запись Криминальная хроника: «В пучине весенних страстей» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Налогоплательщики, приходите на дни открытых дверей!

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области проводит Всероссийскую акцию ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы... Запись Налогоплательщики, приходите на дни открытых дверей! впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Декларационная кампания вступает в завершающую стадию

Не позднее 30 апреля 2019 года определенные категории граждан обязаны отчитаться о своих доходах за прошедший 2018 год Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области напоминает о необходимости представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ... Запись Декларационная кампания вступает в завершающую стадию впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Воров потянуло на мясное»

9 апреля мужчина заявил в полицию, что в ночь на 24 марта у него похитили телефон «Хонор 8С». Возбуждено уголовное дело. Дважды за неделю регистрировались магазинные кражи. 10 апреля наш земляк умудрился умыкнуть из... Запись Криминальная хроника: «Воров потянуло на мясное» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Две родниковки отправятся в колонию за торговлю людьми и вовлечение в занятие проституцией

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жительницам Ивановской области, жительнице Московской области  и уроженцу Республики Молдовы.

Родниковский экстремист заплатит штраф за картинки в ВК

Прокуратурой Родниковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности Проверкой установлено, что один из жителей Родников разместил на странице социальной сети «ВКонтакте» картинки экстремистского содержания.

Криминальная хроника: «Кражи, обман и убийство»

2-3 апреля неизвестный гражданин путем обмана и злоупотреблением доверием под предлогом оформления кредита выманил у нашей землячки деньги в сумме 39 100 рублей. Возбуждено уголовное дело. Уголовное преследование грозит и родниковке, которая незаконно, фиктивно,... Запись Криминальная хроника: «Кражи, обман и убийство» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Воришки под хмельком и со свежим дыханием»

31 марта при ликвидации возгорания пожарные обнаружили труп мужчины. Это, было, пожалуй, самое серьёзное происшествие минувшей недели. Остальное, в основном, проходит по разделу «Хищения». Так, в одном из магазинов  разумно взяли за правило просматривать... Запись Криминальная хроника: «Воришки под хмельком и со свежим дыханием» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Гараж будущего: как изменится закон, касающийся этого вида собстенности

Что предполагает проект федерального закона «О гаражах, о порядке приобретения прав на них и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» С точки зрения закона, существующее положение дел при оформлении объектов гаражного... Запись Гараж будущего: как изменится закон, касающийся этого вида собстенности впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Доморощенный оружейник и полтора «лимона» наличными»

20 марта в полицию пришло сообщение из села Пригородное. Там у жилого дома был задержан  мужчина, который при себе имел предмет, похожий на огнестрельное оружие. На следующий день дознаватели установили, что наш земляк в... Запись Криминальная хроника: «Доморощенный оружейник и полтора «лимона» наличными» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Как шить?! Как жить?!»

Самое серьезное и дерзкое преступление минувшей недели произошло в ночь на 15 марта. Неизвестные через взломанное окно проникли в швейный цех в мкр. Гагарина и, похоже, вынесли оттуда все подчистую: швейную машинку «Jack» стоимостью... Запись Криминальная хроника: «Как шить?! Как жить?!» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Берегите друг друга!

К сожалению, и перед Международным женским днём и после его у нас в районе регистрировались  серьёзные конфликты с участием женщин, которые могли бы окончиться для последних весьма печально. Так, 5 марта наша землячка всё-­таки... Запись Криминальная хроника: «Берегите друг друга! впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Появились «цифровые» мошенники

В ряде регионов России были замечены анонимные объявления о якобы плановых работах «по коллективному переводу жителей» на цифровое эфирное телевидение. В объявлении упоминается федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-­2018 годы»... Запись Появились «цифровые» мошенники впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Остались без связи»

За минувшую неделю было зарегистрировано несколько краж личного имущества граждан – в том числе с проникновением в жилые дома.  Вот некоторые из них. 27 февраля в одной из сельских школ кто-­то украл сотовый телефон... Запись Криминальная хроника: «Остались без связи» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Полицейским и их помощникам ­- заслуженные награды

Торжественное построение и совместный публичный инструктаж нарядов комплексных сил межмуниципального отдела внутренних дел России «Родниковский» состоялся на центральной площади Родников 22 февраля.

Криминальная хроника: «Нож в сердце»

На прошедшей неделе в сводках МО МВД «Родниковский» дважды регистрировалась поножовщина. 20 февраля полицейским сообщили, что по месту жительства находится женщина с ножевым ранением в области сердца.

Мошенники придумали новый способ выманивания денег

В Отделение Иваново поступило несколько звонков с вопросом: какую материальную помощь оказывает Банк России пенсионерам? Оказывается, мошенники звонят жителям Ивановской области, представляются сотрудниками Отделения Иваново Банка России и предлагают выплатить материальную помощь или денежную... Запись Мошенники придумали новый способ выманивания денег впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Не поддавайтесь на уловки незнакомцев

Не доверяйте незнакомцам, которые звонят и представляются сотрудниками Пенсионного фонда России. Потому что настоящие специалисты ПФР не ходят по домам, не звонят гражданам и не запрашивают по телефону данные банковских карт.

Криминальная хроника: «Мобильником – в глаз»

На прошлой неделе в сводках зарегистрировано два случая, касающихся торговли поддельным спиртным. Так, полицейские установили, что с 14 по 29 декабря 2018 года группа лиц совершала незаконный сбыт спиртосодержащей продукции.

Обманом жить им, стало быть, с руки

У нас в районе, как и по всей стране, в последнее время наблюдается прямо-­таки вал мошенничества с использованием новейших компьютерных технологий. И жертвами преступников чаще всего становятся пожилые люди, которые в силу возраста и... Запись Обманом жить им, стало быть, с руки впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Кражи как из рога изобилия»

Некоторое затишье, наблюдавшееся ранее в сводках МО МВД, на прошлой неделе прервано сразу пятью выявленными  кражами имущества из домов. В трёх случаях подозреваемые  уже установлены.   По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

Криминальная хроника: «Товар продал – деньги в кассу!»

29 января в полицию поступило сообщение о краже имущества из дома­-дачи, находящейся у нас в районе. Возбуждено уголовное дело. Родниковка обратилась в правоохранительные органы  с просьбой провести проверку договора,  который от её имени заключён... Запись Криминальная хроника: «Товар продал – деньги в кассу!» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Внимание: мошенники!»

День 22 января был самым «урожайным» на события на минувшей неделе. Начальник отделения ГО и ЧС райадминистрации сообщил в правоохранительные органы о том, что неизвестные лица позвонили в муниципальное коммунальное предприятие «Спецтехстрой» и потребовали... Запись Криминальная хроника: «Внимание: мошенники!» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Охотиться себе дороже»

На минувшей неделе зарегистрировано немало заявлений о кражах имущества, совершённых ранее – в начале 2019 года и даже в конце 2018. Так, один наш земляк заявил в полицию, что его сослуживец, находясь на рабочем... Запись Криминальная хроника: «Охотиться себе дороже» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Декларационная кампания 2019

Завершился 2018 год. Юридические лица и предприниматели подводят итоги своей деятельности и представляют налоговую отчетность в налоговый орган по месту регистрации. За большинство граждан работодатели выступают в качестве налоговых агентов: начисляют и удерживают налог... Запись Декларационная кампания 2019 впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Будьте внимательны при сделках с недвижимостью!

Безопасность в сфере оборота недвижимого имущества обеспечивается прежде всего надёжностью Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Данные ЕГРН хранятся в надёжной электронной базе с высокой степенью защиты и  многократным резервным копированием.

Криминальная хроника: «Ох, вы деньги, деньги, денежки!»

Почти все криминальные происшествия минувшей «постканикулярной» недели крутятся вокруг денег. Больших денег. 10 января один наш земляк решил поучаствовать в торгах на электронной бирже.  Для этого он прямо из дома связался по телефону и... Запись Криминальная хроника: «Ох, вы деньги, деньги, денежки!» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Воровали, угрожали, горели»

Перед Новым годом воровали не только то, что плохо лежит, но и то, что находится под замком. Так, 13 декабря женщина сообщила в полицию, что кто-­то взломал двери и проник в её дом. Возбуждено... Запись Криминальная хроника: «Воровали, угрожали, горели» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Налоговая служба проводит всероссийскую акцию «В Новый год – без долгов»

Кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2017 год завершилась 3 декабря 2018 года, однако не всеми плательщиками обязанность по уплате налогов в бюджет исполнена в срок и в полном объеме.

Молодые мужчины погорели на кражах

На этой неделе полицейскими зафиксировано два преступления Как сообщает 37. мвд. рф со ссылкой на межмуниципальный отдел МВД России «Родниковский», одно из преступлений было совершено в торговом центре города.

Криминальная хроника: «Сюрпрайз!»

Новый год не за горами. И вороватые граждане, похоже, во всю к нему готовятся! Так, в половине шестого вечера 7 декабря неизвестная девушка совершила в одном из магазинов тайное хищение шоколадных яиц (киндер ­сюрпризов)... Запись Криминальная хроника: «Сюрпрайз!» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Коррупционеры: кто попался в этом году

Как сообщает прокуратура Ивановской области, за 9 месяцев 2018 года по факту совершения преступлений коррупционной направленности к уголовной ответственности привлечены: 2 должностных лица, занимавших на момент совершения преступления, должности глав администраций муниципальных районов (за... Запись Коррупционеры: кто попался в этом году впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Соседи поволновались»

30 ноября жителям двух подъездов  одного из многоквартирных домов в Родниках пришлось в экстренном порядке покинуть своё жильё. Один из жильцов покончил жизнь самоубийством. Прибывшая на место происшествия опергруппа при осмотре квартиры обнаружила  в... Запись Криминальная хроника: «Соседи поволновались» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Тянутся руки к пиле и железякам!»

Металл и лес – главные объекты воровского промысла, если судить по криминальным сводкам минувшей недели.  21 ноября в лесу задержали мужчину, который незаконно, без разрешительных документов, заготавливал древесину, а именно – пилил берёзы.

Взяточничество: преступление и наказание

Взятка – это дача или получение должностным лицом материальных ценностей, например, денег, ценных бумаг, иного имущества, либо незаконное оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействия) в пользу того,... Запись Взяточничество: преступление и наказание впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Ваша доверчивость – барыш для проходимцев!»

На минувшей неделе сразу две женщины заявили в полицию  на  неизвестных коммерсантов, которые всучили доверчивым гражданкам приборы для определения наличия газа. В первом случае жертвой стала  свекровь заявительницы, во втором – сама заявительница.

Что нужно знать об установке прибора учета газа

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261­-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники жилых домов, собственники... Запись Что нужно знать об установке прибора учета газа впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Криминальная хроника: «Воришки пошли по баням»

Сообщений и заявлений о хищениях в полицию на прошлой неделе поступило предостаточно. Но ничего из ряда вон выходящего.     Так, в полицию поступило заявление, что в середине октября кто-­то выставил стекло в окне нежилого дома,... Запись Криминальная хроника: «Воришки пошли по баням» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Зажигай, но разум не теряй!

В Родниках много кафе, баров и различного рода увеселительных заведений. Они не пустуют. Многие родниковцы и гости нашего города с удовольствием проводят в них время. Но, отдыхая и развлекаясь, нужно не забывать и  о... Запись Зажигай, но разум не теряй! впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ.

Лучшее

Актуальное