Новости


Лучшее

Благодарим за внимание и заботу

Л. А. Дорохова из с. Буньково прислала в редакцию газеты письмо, в котором выражает благодарность сотрудникам отдела соцзащиты по Ивановскому району Нине Сергеевне Моревой, Ирине Михайловне Волковой и соцработнику Ирине Владимировне Федотовой за внимание и заботу, за отзывчивость и умение скрасить наш досуг.

Кто лучше всех знает свою маму?

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о жизни нашего детского сада. В дошкольных группах «Родничок» в Ново-Талицах прошла очередная встреча в семейном клубе «Ладушки». На этот раз она была посвящена Дню матери.

Чем плохи пластиковые пакеты?

Была в «Ашане». Купила немного, а бесплатных пластиковых пакетов кассир выдала целую пачку. Я удивилась, а девушка улыбнулась и сказала, что это в последний раз, больше такой халявы не будет. Добавила, что вводятся бумажные пакеты, так как пластик вреден, а природу надо беречь.

Замечательный почтальон!

К нам в редакцию поступил звонок с просьбой поздравить местного почтальона с его профессиональным праздником — Днем почты, отмечающимся 9 октября. Жители поселка писателей в г. о.   Кохма дружно поздравляют своего почтальона Юлию Лагунову, желают ей, чтобы работа приносила удовлетворение и радость точно в срок, как и она выполняет свою важную для них работу.

Проблемы на Курортной улице Кохмы

«Не знаем, что делать и куда звонить», — именно такими словами меня встретила жительница 14-го дома по улице Курортной в г. о. Кохма  86-летний ветеран труда, участник войны Екатерина Парфомук.

О баллах по уходу за детьми

Я на пенсии уже восемь лет. Слышала, что с началом текущего года размеры трудовых пенсий подлежат перерасчету, потому что принят закон о зачете в стаж периодов ухода родителей за детьми.  Так ли это? И куда обращаться? Н.

Есть проблема — нет результата

Деревни. В Ивановской области их сотни. Вот и в деревнях Дубынино  и Волженка Ивановского района есть общая проблема. Нет остановки.   Ближайшая остановка расположена в деревне Гоголево- это 674 метра от д.

Письма в редакцию

Уважаемая редакция, здравствуйте! Пишет вам ветеран труда (трудовой стаж — 57 лет). Весь мой труд связан с производством, наукой и преподаванием в сфере АПК России. Благодарю вас за верность своей истории, то есть за то, что вы не стесняетесь (и не боитесь!) показать, кто вы есть («Ивановский колхозник» — «Большевистский путь» — «Красное знамя» — «Наше слово»)! Отдельное спасибо вам и особенно автору очерка «Знакомьтесь: Алиса Барышникова» Галине Демидовой за очень светлый образ героини публикации! Поскольку и я имею некоторое отношение к стихосложению, так же живу с женщиной, которая потеряла сына, то прекрасно понимаю, что для матери эта утрата означает, и тем более восхищаюсь Алисой Барышниковой и как человеком, и как поэтом! Причем под словом «поэт» я понимаю не столько пишущего стихи, а прежде всего человека творческого, созидательного, светлого! Так вот, по моему убеждению, Алиса Барышникова УДИВИТЕЛЬНО СВЕТЛАЯ КРАСИВАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!! СПАСИБО ЕЙ ЗА ТО, ЧТО ОНА ЕСТЬ!!! И ПУСТЬ БОГ ЕЁ БЕРЕЖЁТ!!! Ефим Михайлович ТИТОВ, г.

Спасибо за праздник и отличное настроение!

— Уважаемая редакция, — пишет нам Т. Н. Голубева, — мне недавно предоставилась возможность быть на празднике в очаге культуры с. Колбацкое Ивановского района. Мне настолько понравилось там все происходящее, что я решила поделиться с читателями вашей газеты своим впечатлением.

В Иванвоский район прибудет десантура

К нам в редакцию с неожиданной просьбой обратился житель  Кинешмы, общественник Павел Борисович Хохлов. Он предложил свою помощь в организации и проведении встречи в рамках областной военно-патриотической акции «Служу России!» в одной из школ Ивановского района.

Нам пишут

Жители с. Железнодорожный лепили скульптуры из снега Хоть снег был совсем не для лепки, все-таки получились, на мой взгляд, замечательные произведения искусства. Приятно, что в этом деле приняли участия жители разного возраста.

Новогодний опрос

Встречаем Новый год, или Какой подарок вам хотелось бы получить на праздник? Сергей НИЗОВ, глава Ивановского муниципального района — Каждый Новый год мы с семьей встречаем по-разному. Новый 2017-й год будем встречать в санатории, а затем поедем к моим родителям.

Спасибо за праздник

Большая работа по организации проведения Дня Победы в Богородском поселении была проведена заведующей домом культуры Татьяной Вячеславовной Мемец. 9 мая состоялся митинг у памятников погибшим воинам в селе Богородское и деревне Афанасово.

Разрешите поздравить хорошего человека

Пятого мая исполняется 75 лет В. В. Горбуновой — председателю первичной ветеранской организации деревень Востра и Никульское. Родилась она в Востре. Росла без отца, он погиб на фронте в 1943 году.

Актуальное