Если боитесь аллергии, последуйте советам врача

Если боитесь аллергии, последуйте советам врача
фото показано с : sizvestiya.ru

2023-5-28 11:14

Весной, когда для аллергиков наступает самая тяжелая пора – беспокоят насморк, кашель, а слезы текут ручьем, многие предпочитают без надобности не выходить на улицу, а некоторые – даже берут отпуск на время цветения того или иного потенциального аллергена.

Но справиться с аллергией или хотя бы облегчить ее течение можно. Что предпринять, нам рассказала заместитель главного врача Шуйской ЦРБ Елена Ефимова.

- Очень хорошую привычку мы приобрели в пандемию – ходить в масках и респираторах. За эти годы мы к ним уже привыкли. Но кроме защиты непосредственно от коронавируса, у них есть еще одна очень важная, нужная защитная функция, которую могут использовать люди, страдающие заболеваниями легких и сезонными аллергиями. Особенно это важно для тех, у кого есть бронхиальная астма, аллергический ринит.

Маски великолепно задерживают пыльцу. Но все мы знаем, что в маске довольно тяжело дышать. В этом случае респиратором пользоваться еще лучше, так как там есть клапан, поэтому препятствия для выдоха нет. В сезон пыления, если человек знает о своей аллергии на пыльцу березы или тимофеевку, на одуванчики, ему лучше надевать средства индивидуальной защиты дыхания. Количество пыльцы, которое попадет в его нос и рот, намного уменьшится, аллергия будет не такой сильной.

Глаза от слезотечения защитят очки. Думаю, многие люди могут вспомнить, что в период эпидемии коронавируса у них не было ярких проявлений аллергий. Их предотвращали барьерные средства. Поэтому советую сейчас активнее использовать маски и респираторы, чтобы снизить для себя лекарственную нагрузку, которая нейтрализует аллергические проявления. Можно пользоваться простыми доступными средствами.

.

Подробнее читайте на ...

многие использовать защиты коронавируса пользоваться маски пыльцу средства