Новости


Участниками Единого Дня открытых дверей в рамках программы «Профессионалитет» стали около трех тысяч школьников

Единый День открытых дверей прошел в восьми колледжах Ивановской области, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». Образовательные организации посетили порядка 3 тысяч ребят из 96 школ Ивановской области. В Едином Дне открытых дверей приняли участие...

Лучшее

Журналист приходит в гости

Как выбрать будущую профессию? Какие шаги нужно сделать, чтобы стать успешным человеком, в том числе и в профессии? Как найти ту работу, которая будет доставлять радость и удовольствие? Обо всем этом идет речь на заседаниях читательского клуба «Доска почета».

В Кохме прошла «Неделя без турникетов»

Именно так называется всероссийская акция. Присоединились к ней школьники и лицеисты города Кохма и д. Богданихи. Ребята побывали на различных предприятиях родного города и Иваново. Сама акция это информирование о деятельности предприятий и популяризация профессий востребованных на промышленности.

Встреча с профессией

В детской библиотеке «Золотой ключик» в рамках заседания клуба «Доска Почёта» состоялась встреча с кинологом. На встречу с ребятами приехали необычные гости: Елена Никитина и её четвероногий друг — немецкая овчарка по кличке Лукас.

Актуальное

Молочная экскурсия, или Путь молока от коровы до прилавка

В Родниковском районе профориентации школьников уделяется особое внимание. В каждом образовательном учреждении составлены планы, которые  включают взаимодействие школы с Родниковским политехническим колледжем, Центром занятости населения, предприятиями города и района. Такая комплексная работа должна помочь...