Новости


Страна непрерывной модернизации

Успенский собор, Грановитая палата и Ивановская колокольня, стены и башни Кремля построены под руководством итальянских архитекторов.

Аркадий Северный: путь отца русского шансона

У этого человека были две судьбы. Одна — явная, правильная, официальная. Другая — тайная, откровенно хулиганская и диссидентская. Выглядит так, будто речь идет о двух разных людях.

Историк моды Наталья Козлова: в России возможно развитие фэшн индустрии

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Историк моды Наталья Козлова приветствовала подписанное в рамках петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве в области развития легкой промышленности и модной индустрии…

Губернатор: комбинат синтетического волокна под Иваново не нанесет вреда экологии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня. /ТАСС/. Проект строительства комбината синтетического волокна, который начнут возводить в 2017 году в моногороде Вичуга в Ивановской области, прошел все государственные экспертизы и получил положительное заключение Росприроднадзора…

Петербург и Ивановская область договорились о развитии модной индустрии

С. -ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РИА Новости. Министерство промышленности и торговли РФ, правительство Петербурга и администрация Ивановской области в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в…

Евтухов: Петербург должен стать законодателем моды в кластере с Иваново

С. -ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РИА Новости. Петербург должен стать законодателем моды и промышленного дизайна в составе межрегионального кластера с Ивановской областью, где может быть организовано производство современной дизайнерской одежды…

Зачем изучать историю родного края? Ивановец — о роли исторической памяти

«Сегодня все понимают, что в поисках лучшей, более обеспеченной жизни, к которой стремится молодёжь, дальше Москвы и Санкт-Петербурга не уедешь. Поэтому надо любить и благоустраивать родной город.

Заключение без обвинения

В прокуратуре не получили в срок дело Глеба Грозовского На прошлой неделе истек предельный срок направления в прокуратуру резонансного уголовного дела об обвинении в педофилии священника Глеба Грозовского для утверждения…

Эксперт: Акции памяти — естественный порыв людей в минуту опасности

Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности РАН Станислав Иванов в эфире «МИР 24» рассказал, почему для объединения людей всегда необходимы острые потрясения, как победить терроризм, а также о возможных мотивах…

Эксперты назвали первых подозреваемых в организации теракта в Санкт-Петербурге

Иванов выразил надежду на усиление мер безопасности во всей РоссииК взрывам в петербургском метрополитене могут быть причастны радикальные исламисты, заявил глава Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.

ВТБ 24 открыл первый в Сибири офис без касс

Банковский офис ВТБ 24 без касс открыт в Новосибирске. Операционный офис «Родники» стал первым офисом банка в Сибири, в котором обслуживание клиентов проводится не через кассы, а через банкоматы. В…

Робот-бабочка поможет заменить вредный ручной труд в российском авиапроме

Разработанный петербургскими учеными робот-бабочка поможет заменить квалифицированный, но вредный ручной труд в российском авиапроме. Об этом сообщил ТАСС Виталий Янко, коммерческий директор группы компаний «Роботикум», где создали робота.

Опубликован список номинантов на литературную премию «Национальный бестселлер»

Опубликован полный список номинантов на литературную премию «Национальный бестселлер», которая ежегодно вручается в Санкт-Петербурге за лучшее прозаическое произведение на русском языке.

В Минобороны разрабатывают концепцию развития военно-морского кластера Петербурге

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. В Минобороны разрабатывают концепцию развития военно-морского образовательного кластера в Санкт-Петербурге, которую представят на утверждение министру обороны Сергею Шойгу, сообщил в пятницу журналистам по итогам рабочей поездки…

Как готовили бабушки: Ностальгические обеды эпохи тотального дефицита

«Пирожковый взгляд на историю» — так уничижительно исследователи-традиционалисты отзываются об истории создания известных блюд. Но уже очевидно: этот взгляд давно обрел статус вспомогательной исторической дисциплины.

Сергей Безруков нарушил зарок

АО «Газпром-медиа холдинг» объявил о создании собственной Киностудии КИТ (Кино и Телевидение) для производства сериалов, полнометражных и документальных фильмов, которой руководит режиссер и продюсер Джаник Файзиев.

СКА выиграл у «Адмирала» в КХЛ

Питерский СКА во Владивостоке выиграл у местного «Адмирала» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1. Победную шайбу в прошедшем поединка забросил Антон Белов. КХЛ.

«Швабе» представил новые исследования на конференции «Прикладная оптика — 2016»

Специалисты казанского института холдинга «Швабе» продемонстрировали результаты последних исследований в области производства тепловизионных приборов на XII Международной конференции «Прикладная оптика — 2016», которая проходит с 15 по 18 ноября в…

28 панфиловцев против батальона нацистов: вышел трейлер блокбастера

«Двадцать восемь панфиловцев»: представлен трейлер военной драмы Картина выйдет в прокат 24 ноября Фильм, снятый режиссёрами Кимом Дружининым и Андреем Шальопа, повествует об известном каждому жителю постсоветского пространства подвиге …

Свято-Вознесенский монастырь: чудеса божественные и мирские

Каждому паломнику и простому туристу непременно стоит побывать в Свято-Вознесенском женском монастыре, который находится недалеко от Волгограда, в Дубовке. Интересен он не только своеобразным укладом быта и атмосферой.

Замминистра обороны проверил военные стройки в Заполярье и Санкт-Петербурге

Заместитель Министра обороны России Тимур Иванов осмотрел самые важные военные стройки, расположенные в Санкт-Петербурге и Мурманской области, об этом сообщает Министерство обороны РФ. В Петербурге Тимур Иванов проверил Многопрофильную клинику…

Ивановец обокрал экс-работодателя почти на полмиллиона рублей

Октябрьским районным судом города Иваново вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, который похитил почти 450 тыс. рублей у ивановского предприятия, на котором работал. 29 июня 2012…

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Санкт-Петербург, который похитил почти 450 тысяч рублей у…

Судом установлено, что 29.06.2012 житель города Санкт-Петербург, который в тот момент проживал в г. Иваново и работал начальником отдела продаж ООО «Профессионал», директору названного предприятия предоставлена служебная записка с указанием…

«Юлмарт» запустил новый франчайзинговый проект

Как сообщает пресс-служба компании, площадь Ulmart Store будет варьироваться от 80 до 150 кв. м. Для удобства покупателей они будут располагаться в местах с максимальным трафиком в форме самостоятельных объектов…

Лучшее

Актуальное