Новости


«Будем очень рады, если вы к нам придёте!»

В минувшую пятницу, 12 апреля, по всей России прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работы в России. Время возможностей». В каждом муниципалитете Ивановской области любой желающий мог узнать об актуальных предложениях с целью трудоустройства....

Лучшее

Глава Ивановского района доложил облправительству о работе по снижению безработицы

Задачи по снижению неформальной занятости населения, активизации работы по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также созданию рабочих мест в сельской местности поставил губернатор Ивановской области Павел Коньков в ходе заседания областного правительства.

Ограниченное трудоустройство

Сейчас в России имеют работу лишь 25 процентов трудоспособных инвалидов. Такие данные за 2016 год опубликовало Министерство труда и социальной защиты. Наша область, к сожалению, не выбивается из общестатистического графика.

Рабочие места для инвалидов зарезервированы

Квотирование рабочих мест для инвалидов -оказалось в центре внимания координационного комитета содействия занятости населения администрации Ивановского  района. Согласно законодательству организации, численность работников в которых превышает 35 человек, должны выделять определенное количество рабочих мест для приема на работу инвалидов.

День трудоустройства женщин

В Ивановском Доме национальностей состоялся межмуниципальный День трудоустройства женщин. В мероприятии приняли участие более 700 безработных и ищущих работу женщин и представители 18 учреждений и предприятий Ивановского района, городов Иваново и Кохмы, которые активно осуществляли подбор персонала и специалистов на свои предприятия.

Актуальное

«Работа в России. Время возможностей»

12 апреля в 10.00 в Родниковском политехническом колледже по адресу пл. Ленина д. 10 пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Всероссийская ярмарка «Работа в России. Время возможностей»  ­ это открытое масштабное событие и участие...