Джина — звезда экрана

Джина —  звезда экрана
фото показано с : sizvestiya.ru

2024-3-2 10:39

Шуянка Любовь Сокольская вместе со своей четвероногой любимицей побывали на передаче «В кругу друзей» «А вы знаете, что собачка из Шуи снималась в программе «В кругу друзей? Включила я телевизор 17 февраля, а там сюжет с пуделем Джиной и ее хозяйкой Любовью Сокольской.

Встретьтесь с героиней программы, попросите рассказать о том, как воспитать такую умную собаку», - попросила наша постоянная читательница Марина Николаевна.
Напомним, красавица Джина не впервые становится звездой экрана. Четыре года назад «Шуйские известия» писали о том, что Любовь Сокольская со своей питомицей дважды участвовала в съемках телепередачи «Видели видео» на «Первом канале». Поводом для новой встречи послужила просьба нашей читательницы.
Джина — королевский пудель. Собачке пять лет. Живет она в любви и заботе. Благодаря терпению владелицы Джина по максимуму развила свои интеллектуальные способности. Кстати, собаки этой породы считаются одними из самых умных и
обучаемых.
«Джина знает 15 букв. Может «сказать», сколько у нее ушей и лап, различает цвета, - с гордостью за воспитанницу говорит Любовь Андреевна. - Может из букв сложить слова, например, свою кличку, название телепередачи и другие».
Умница Джина покорила редакторов нового развлекательного шоу «В кругу друзей» с Дмитрием Шепелевым. Присланные Любовью видеосюжеты, в которых пудель демонстрирует свои таланты, на телевизионщиков произвели такое впечатление, что шуйскую дрессировщицу с питомицей пригласили на съемки.
Джина с хозяйкой добирались в Московскую область на поезде. Для пушистой актрисы киностудия выкупила целое купе. «После репетиции начались съемки. Джина вела себя очень хорошо, а я волновалась. Даже бант забыла ей прикрепить», - рассказывает Любовь Сокольская.
На вопрос ведущего Дмитрия Шепелева: «Как научить собаку различать цвета?» Любовь Сокольская ответила, что нужно терпение. Показывать, например, красный кубик и называть его четко. Повторять упражнение несколько дней, пока пес не запомнит. «Работает Джина исключительно за лакомство», - улыбается моя собеседница, когда я прошу продемонстрировать трюк. Но у нас в редакции собачка и так захотела блеснуть и без всякого лакомства «назвала» (естественно, пролаяв), сколько у нее лап!
Есть у этой артистичной пары свои секреты. Сейчас Любовь Андреевна учит свою любимицу считать простые примеры на сложение и деление. «Этот фокус я подсмотрела на передаче «Видели видео». Женщина показывала, как её собака решает примеры на сложение и вычитание. Я её секрет сразу разгадала и взяла на вооружение. Я подсказываю Джине — показываю пальцы, она их считает», - улыбается Любовь Сокольская.
Так что, не исключено, что шуйского пуделя Джину вновь пригласят на телесъемки. Вот только арифметику освоит.

.

Подробнее читайте на ...

джина любовь сокольская кругу друзей примеры лап цвета