Заболевают молодые и активные

Заболевают молодые  и активные
фото показано с : sizvestiya.ru

2021-7-24 10:51

Заболеваемость пневмонией в Ивановской области за минувшую неделю выросла на 15%. С 12 по 18 июля, по информации директора департамента здравоохранения региона Артура Фокина, в регионе зарегистрировали 650 пневмоний, неделей ранее – 564 случаев заболевания.

На 16,5% по сравнению с прошлой неделей выросло число госпитализаций в инфекционные стационары.

Глава облздрава озвучил социальный портрет пациента, госпитализированного в ковид-госпитали региона. По его словам, значительно выросло число людей на инфекционных койках среди экономически активного населения - это 83,2%. На данный момент 61,4% пациентов стационаров ковид-госпиталей — это женщины. На 16% зафиксирован рост числа пациентов возрастной группы от 46 до 65 лет. Пациенты от 18 до 65 лет сейчас составляют 92,3% всех госпитализированных.

Справка:

В 86% случаев заражение коронавирусом произошло через бытовой контакт. У 87% пациентов на стационарном лечении имеются хронические заболевания.

.

Подробнее читайте на ...

пациентов региона выросло число неделей заболевания случаев

Фото: sizvestiya.ru

Доверять не домыслам, а фактам

Призвал жителей региона губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский Губернатор обратился к жителям региона и рассказал о текущей эпидемиологической обстановке, проводимой вакцинации против коронавируса, а также о ситуации с вводом в эксплуатацию инфекционного госпиталя. sizvestiya.ru »

2021-07-02 10:41