Результатов: 24

О единстве народов в Ивановской области

Сегодня, как и во многие трудные для России дни, единение нации необходимо. История напоминает: сплочение народа спасало страну во все годы. Поэтому день 4 ноября посвящен не только памяти об освобождении Москвы от поляков в 1612 году, но и реальным делам помощи защитникам страны. nashe-slovo.ru »

2023-11-2 13:40

Культура объединяет

Фольклорный фестиваль «От истоков к современности» собрал представителей разных национальностей Фестиваль стал ярким, интересным, познавательным и богатым на знакомства. sizvestiya.ru »

2023-9-1 07:44

День единения народов России и республики Беларусь отметили в Ивановском районе

В Чернореченской средней школе прошел урок, посвященный празднику. Перед старшеклассниками выступил Михаил Шеметов, представитель ИРОО "Белорусский Национально-Культурный Центр "Крыница" (Родник)". nashe-slovo.ru »

2023-4-4 10:03

Ивановская область присоединится к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в России с 3 по 8 ноября. Мероприятие традиционно приурочено к празднованию Дня народного Единства. Диктант позволит привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. sizvestiya.ru »

2022-11-3 12:25

Музей им. Д.Г. Бурылина представит открытки с типами народов Российской империи

10 августа в 14.00 в Музейно-выставочном центре состоится открытие выставки "Этнографическая открытка" (типы народов Российской империи на открытках из собрания Музея им. Д.Г. Бурылина), приуроченной к Году культурного наследия народов России. ivx.ru »

2022-8-9 22:53

В Ивановском районе провели «Урок дружбы», посвященный Дню единения народов России и Белоруссии

Глава Ивановского района Сергей Низов и член общественного Совета муниципалитета Михаил Шеметов провели «Урок дружбы», посвященный Дню единения народов России и Республики Беларусь. Вместе со старшеклассниками Новоталицкой школы они вспомнили основные исторические вехи становления двух братских народов и узнали о современной жизни в Белоруссии. nashe-slovo.ru »

2022-4-4 17:31

В Ивановской области организуют более 300 мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов страны

В течение года в Ивановской области пройдёт более 300 мероприятий как очно, так и в онлайн-формате в рамках объявленного Президентом России Года культурного наследия народов страны. В ближайшую пятницу, 4... avangardz.ru »

2022-2-6 08:19

В России учреждена первая Всероссийская общественная премия в этнокультурной сфере

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» впервые объявляет о приёме заявок на соискание Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации». sizvestiya.ru »

2020-8-6 12:20

День единения народов

2 апреля отмечается День единения народов  — праздник, посвященный созданию Союзного государства России и Белоруссии. В этот день в 1996 году между странами был подписан договор, который предполагал формирование единого экономического пространства и постепенный переход к единому законодательству. nashe-slovo.ru »

2020-3-30 10:48

Однодневная передвижная выставка национальных костюмов народов РФ

21 сентября в выставочном зале областного центра культуры и творчества состоится однодневная передвижная выставка национальных костюмов народов РФ. ivx.ru »

2019-9-18 00:34

Памятная дата военной истории России. 18 октября 1813 года. «Битва народов»

Сегодня памятная дата военной истории России. 18 октября 1813 года русская армия и её союзники одержали победу над наполеоновскими войсками в «Битве народов» под Лейпцигом.  «БИТВА НАРОДОВ» — КРЫЛАТОЕ ВЫРАЖЕНИЕ Так полковник прусского... avangardz.ru »

2018-10-18 11:43

4 августа в Москве состоится фестиваль «Многонациональная Россия»

Фестиваль «Многонациональная Россия» организован Федеральным агентством по делам национальностей при участии Правительства Москвы. Он откроется 4 августа в самом центре Москвы – на Пушкинской площади. nashe-slovo.ru »

2018-8-1 12:07

Дорогие жители Ивановского района! Примите поздравления с Днем единения народов Беларуси и России!

2 апреля мы отмечаем праздник, олицетворяющий наше стремление жить в мире и добрососедстве, развивать дальнейшее торгово-экономическое сотрудничество между регионами, сохранять культурное и духовное единство славянских народов. nashe-slovo.ru »

2018-4-2 12:11

Форум-диалог «Языковая политика: общероссийская экспертиза»

Форум-диалог «Языковая политика: общероссийская экспертиза» пройдет 3 октября в Москве. Его организует Федеральное агентство по делам национальностей. «Для нашего ведомства вопросы языковой политики, развития русского языка, сохранения языков народов России имеют чрезвычайно важное значение, так как тесно связаны с гармонизацией межнациональных и межрелигиозных отношений. nashe-slovo.ru »

2017-9-22 11:55

АНОНС. Форум-диалог «Языковая политика: общероссийская экспертиза»

Форум-диалог «Языковая политика: общероссийская экспертиза» пройдет 3 октября 2017 года в Москве. Его организует Федеральное агентство по делам национальностей. «Для нашего ведомства вопросы языковой политики, развития русского языка, сохранения языков народов России имеют чрезвычайно важное значение, так как тесно связаны с гармонизацией межнациональных и межрелигиозных отношений. nashe-slovo.ru »

2017-8-31 15:39

Лена Иванова: Ситуация со знанием родных языков коренных народов критическая

Кочевые родовые общины коренных малочисленных народов Севера решительно настроены на развитие местного производства, заявила сегодня на встрече с журналистами заместитель министра по развитию институтов гражданского общества Якутии Лена Иванова. news.rambler.ru »

2017-4-26 13:51

Россия и Беларусь встретились в д. Куликово Ивановского района

В Куликовской школе Ивановского района прошел «Урок дружбы», посвященный Дню единения народов России и Белоруссии.  В нем приняли участие ученики средних классов школы, представители администрации Ивановского муниципального района и регионального Белорусского национально-культурного центра «Крыница». nashe-slovo.ru »

2017-4-3 15:52

Лена Иванова: Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Якутии пользуется авторитетом

Заместитель министра по развитию институтов гражданского общества Лена Иванова стала гостем студии радиопрограммы «45 минут в пятницу». news.rambler.ru »

2017-4-3 05:45

Избраны делегаты на съезд Ассамблеи народов России

В Ивановском доме национальностей состоялось расширенное заседание совета регионального отделения Ассамблеи народов России под председательством первого зампреда областной Думы Анатолия Бурова. ivanovoobl.ru »

2017-3-23 20:35

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ивановской области и Ассамблеей народов России

В четверг, 8 сентября, в рамках заседания Совета при губернаторе Ивановской области по гармонизации межнациональных отношений состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Ивановской области и Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России». ivanovoobl.ru »

2016-9-8 23:35

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ивановской области и Ассамблеей народов России

В четверг, 8 сентября, в рамках заседания Совета при губернаторе Ивановской области по гармонизации межнациональных отношений состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Ивановской области и Общероссийской общественной организацией "Ассамблея народов России". ivx.ru »

2016-9-9 19:33