Результатов: 22137

Отдыхающие в детском лагере «Березовая роща» дети в рамках телемоста пообщались с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко

В мероприятии приняли участие более 400 детей, в том числе дети из Белгородской области. The post Отдыхающие в детском лагере «Березовая роща» дети в рамках телемоста пообщались с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-26 11:20

В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения

Встречи проходят в рамках действующей на территории региона социальной кампании «СИМ управляй – ПДД соблюдай!» 37.mvd.ru »

2024-4-26 11:09

В Ивановской области потребители газа продолжают устанавливать интеллектуальные счётчики

Метрологи «Газпром межрегионгаз Иваново» с начала 2024 года приняли в эксплуатацию 126 интеллектуальных средств измерения расхода газа у потребителей Ивановской области.  Всего на данный момент в регионе установлено 1770  интеллектуальных... avangardz.ru »

2024-4-25 19:29

Первые призывники из Ивановской области отправились к местам прохождения службы

Фото: Дмитрий Рыжаков В России продолжается весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля. Как сообщили в областном военкомате, 23 апреля состоялась первая отправка призывников из Ивановской области к местам службы. «Первые призывники из нашего региона... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-26 15:15

В Ивановской области заместитель начальника кинешемской полиции подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника МО МВД России «Кинешемский» о получении им взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).   ivanovo.sledcom.ru »

2024-4-25 11:31

По итогам проведенного обследования 97% участков региональных дорог сохранили нормативное состояние после зимнего периода

В Ивановской области завершено ежегодное обследование сети региональных дорог после зимнего периода. С конца марта специалисты проверили более 900 км участков региональных дорог, на которых ранее были произведены ремонтные работы. nashe-slovo.ru »

2024-4-25 23:28

Первые призывники из Ивановской области отправились к местам прохождения службы

В России продолжается весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля. Как сообщили в областном военкомате, 23 апреля состоялась первая отправка призывников из Ивановской области к местам службы. nashe-slovo.ru »

2024-4-25 16:11

На 27 апреля изменится расписание пригородных поездов

В связи с проведением Всероссийского мероприятия 27 апреля изменится расписание пригородных поездов в Ивановской области. The post На 27 апреля изменится расписание пригородных поездов first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-24 11:36

Участниками Единого Дня открытых дверей в рамках программы «Профессионалитет» стали около трех тысяч школьников

Единый День открытых дверей прошел в восьми колледжах Ивановской области, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». Образовательные организации посетили порядка 3 тысяч ребят из 96 школ Ивановской области. В Едином Дне открытых дверей приняли участие... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-24 14:43

В Ивановской области Волонтеры Победы раздадут Георгиевские ленточки

Более десяти тысяч георгиевских ленточек раздадут в Ивановской области Волонтеры Победы в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», посвященной празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. nashe-slovo.ru »

2024-4-23 13:29

Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности во время майских выходных и Дня России обсудили на заседании АТК Ивановской области

Заседание антитеррористической комиссии Ивановской области под председательством губернатора региона Станислава Воскресенского состоялось в понедельник, 22 апреля. The post Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности во время майских выходных и Дня России обсудили на заседании АТК Ивановской области first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-23 10:25

Установлены сроки навигации для плавания маломерных судов

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области уведомляет судовладельцев региона о том, что, в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 18.04.2024 №176-п, сроки навигации для... avangardz.ru »

2024-4-22 15:59

Установлены сроки навигации

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области уведомляет судовладельцев региона о том, что, в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 18. rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-22 15:00

Жители Ивановского района могут задать вопрос по прививкам специалистам Роспотребнадзора

В Управлении Роспотребнадзора по Ивановской области и Центре гигиены и эпидемиологии в Ивановской области с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации открыта горячая линия по вакцинопрофилактике. nashe-slovo.ru »

2024-4-22 11:48

Соревнования по настольному теннису среди сотрудников МЧС прошли в Кохме

Десятый открытый турнир Главного управления МЧС России по Ивановской области по настольному теннису, посвященный памяти полковника внутренней службы Олега Яковлевича Симунина, состоялся в Кохме. The post Соревнования по настольному теннису среди сотрудников МЧС прошли в Кохме first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-22 11:33

Дети из Белгородской области размещены в лагере «Березовая роща» Ивановского района

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Светлана Протасевич, уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, директор регионального департамента образования и науки Ольга Антонова, начальник УМВД Ивановской области Владимир Жигайло, первый заместитель начальника областной прокуратуры Ириной Бадмаевой и руководитель департамента социальной защиты Анна Демина посетили детский санаторный оздоровительный лагерь «Березовая роща» и встретились с детьми из Белгородской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-22 11:15

Традиционные семейные ценности – фундамент национальной безопасности страны

Актуальные вопросы укрепления института семьи, сохранения и защиты традиционных семейных ценностей обсудили участники Всероссийской научно-практической конференции «Традиционная семья как основа национальной безопасности России», которая состоялась в Ивановском филиале Президентской академии. sizvestiya.ru »

2024-4-22 07:24

О важности соблюдения противопожарного режима

Одновременно с появлением солнечных дней возникает сложная пожароопасная ситуация, во избежание пожаров губернатором Ивановской области издан указ от 4 апреля 2024 года № 32-уг «О введении на территории Ивановской области... avangardz.ru »

2024-4-20 09:36

Многодетные семьи Ивановской области освобождены от транспортного налога

Фото: Дмитрий Рыжаков Многодетные семьи Ивановской области освобождаются от уплаты транспортного налога вне зависимости от уровня дохода. Решение, разработанное совместно с многодетными родителями, в четверг, 18 апреля, поддержала Ивановская областная Дума. Соответствующий законопроект на... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-19 16:30

Каждый третий житель Ивановской области прошел диспансеризацию в 2023 году

В 2023 году диспансеризацию прошли 290 тысяч жителей региона. Число граждан, проходящих диспансеризацию, продолжает увеличиваться: в первом квартале 2024 года оно выросло на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 15:00

Прокуратура проводит проверку по информации о переводе учащихся детской школы искусств в Кохме в другое здание

По поручению прокурора области Андрея Жугина начата проверка по информации о несогласии родителей с переводом учащихся школы искусств в Кохме в другое здание. The post Прокуратура проводит проверку по информации о переводе учащихся детской школы искусств в Кохме в другое здание first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 14:56

Многодетные семьи Ивановской области освобождены от транспортного налога

Многодетные семьи Ивановской области освобождаются от уплаты транспортного налога вне зависимости от уровня дохода. Решение, разработанное совместно с многодетными родителями, в четверг, 18 апреля, поддержала Ивановская областная Дума. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 10:24

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в медучреждениях Ивановской области продолжают обновлять транспорт

Фото: Дмитрий Рыжаков, архив Ещё четыре новых автомобиля поступили в медицинские организации Ивановской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-19 09:03

Судебные приставы выдворили из страны 40 нелегалов

С января этого года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ивановской области выдворили из страны 40 иностранных граждан. Мигранты нарушили правила въезда и нахождения на территории Российской Федерации, за что поплатились по всей строгости закона. sizvestiya.ru »

2024-4-22 00:13

Пожароопасный сезон в регионе начнется с 21 апреля

Открытие пожароопасного сезона в регионе с 21 апреля обусловлено повышением дневных температур и сходом снежного покрова, а также возросшими рисками возникновения лесных пожаров из-за палов сухой травы. sizvestiya.ru »

2024-4-22 00:11

Груз пострадавшим от наводнения

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате наводнения в Оренбургской области, депутаты фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы сформировали гуманитарный груз для оказания помощи пострадавшим людям. sizvestiya.ru »

2024-4-22 00:08

В Ивановской области следователи возбудили уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Следственными органами СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Шуя. Он подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации (ст. 322.3 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2024-4-18 17:21

В Иваново прибудет уникальный музейный комплекс «Сила в правде»

В субботу, 27 апреля, на ивановский железнодорожный вокзал прибудет поезд Министерства обороны России «Сила в правде». Жители Ивановской области смогут бесплатно посмотреть все экспозиции - образцы вооружения, современную военную одежду и экипировку. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 12:47

«Великолепная семерка» — гордость Ивановского района

В начале этого года в Ивановской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его провели по 23 дисциплинам, в том числе по китайскому и итальянскому языкам. The post «Великолепная семерка» — гордость Ивановского района first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 09:52

В Ивановской области медикам первичного звена, работающим в малых городах и на селе, начали поступать новые президентские выплаты

Фото: Дмитрий Рыжаков Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Ивановской области. Специальную социальную выплату в повышенном размере по поручению Президента РФ получают медицинские работники, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-17 16:30

С 26 апреля по 16 мая в лесах и на торфяниках, расположенных на территории Ивановской области, вводится особый противопожарный режим

На период действия особого противопожарного режима будет введен режим повышенной готовности на территории региона и установлены дополнительные требования пожарной безопасности. The post С 26 апреля по 16 мая в лесах и на торфяниках, расположенных на территории Ивановской области, вводится особый противопожарный режим first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-18 14:10

Ивановцев приглашают на службу во вневедомственную охрану Росгвардии

В ФГКУ «УВО ВНГ России по Ивановской области» открыта прямая телефонная линия, посвященная вопросам поступления на службу в подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. The post Ивановцев приглашают на службу во вневедомственную охрану Росгвардии first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-18 12:18

В Ивановской области 19 и 20 апреля объявлены днями проведения общеобластной весенней уборки территорий

В Ивановской области мероприятия общеобластного субботника пройдут 19 и 20 апреля. Губернатор региона Станислав Воскресенский поставил задачу главам городов и районов по своевременной организации весенней уборки территорий. nashe-slovo.ru »

2024-4-18 11:19

Наличники — «Глаза России»

11 апреля в Доме-музее народного художника СССР Бориса Ивановича Пророкова открылась фотовыставка «Глаза России в наличниках Ивановской области». Автор — известная в области журналистка и фотограф Елена Малкова. nashe-slovo.ru »

2024-4-18 10:15

В Ивановской области 19 и 20 апреля объявлены днями проведения общеобластной весенней уборки территорий

Фото: Дмитрий Рыжаков В Ивановской области мероприятия общеобластного субботника пройдут 19 и 20 апреля. Губернатор региона Станислав Воскресенский поставил задачу главам городов и районов по своевременной организации весенней уборки территорий. Станислав Воскресенский призвал глав... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-17 17:15

Общественный совет при УМВД России по Ивановской области объявляет о старте регионального этапа конкурса "Полицейский дядя Стёпа"

Его участниками могут стать как индивидуальные юные авторы, так и детские творческие коллективы в возрасте от 6 до 14 лет. 37.mvd.ru »

2024-4-16 15:00

Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля

Открытие пожароопасного сезона в регионе с 21 апреля 2024 года обусловлено повышением дневных температур и сходом снежного покрова, а также возросшими рисками возникновения лесных пожаров из-за палов сухой травы. nashe-slovo.ru »

2024-4-16 15:57

Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля

Фото: Егор Вихрев Открытие пожароопасного сезона в регионе с 21 апреля 2024 года обусловлено повышением дневных температур и сходом снежного покрова, а также возросшими рисками возникновения лесных пожаров из-за палов сухой травы.   С... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-15 15:15

На территории Ивановской области пройдет профилактическое мероприятие «СИМ управляй-ПДД соблюдай!»

По итогам 3 месяцев 2024 года на территории Ивановской области зафиксирован рост уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Заместитель начальника отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» Геннадий Иванович Шабанов сообщил, что за... avangardz.ru »

2024-4-15 13:50

Прокурор области проведет личный прием по вопросам защиты прав инвалидов

Прокурор Ивановской области Андрей Жугин 16 апреля с 10:00 будет проводить личный прием граждан по вопросам защиты прав инвалидов. The post Прокурор области проведет личный прием по вопросам защиты прав инвалидов first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-16 12:02

В Ивановской области проводят проверку состояния региональных дорог

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта, обследование проводится ежегодно после завершения зимнего периода. Проверке подлежат участки дорог, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и другим программам. nashe-slovo.ru »

2024-4-16 10:45