Результатов: 517

В майские выходные жители и гости региона смогут посетить музеи и выставочные залы

Фото: Дмитрий Рыжаков Государственные музеи Ивановской области продолжат свою работу с 28 апреля по 12 мая. В праздничные дни жители и гости региона смогут посетить постоянные экспозиции, а также новые проекты. Так, в Музее... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-28 16:55

Жители Ивановского района могут задать вопрос по прививкам специалистам Роспотребнадзора

В Управлении Роспотребнадзора по Ивановской области и Центре гигиены и эпидемиологии в Ивановской области с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации открыта горячая линия по вакцинопрофилактике. nashe-slovo.ru »

2024-4-22 11:48

Жители Ивановского района приняли участие в Неделе семейных МФЦ

В рамках Недели семейных МФЦ в Ивановской области прошло мероприятие «Поддержка рядом» для семей г. Иваново и Ивановского района, а также семей участников специальной военной операции при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-4 10:21

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам. В консультировании граждан на безвозмездной основе примут участие члены Ассоциации юристов России и её партнеры: адвокаты, нотариусы, государственные служащие, юридические фирмы, частнопрактикующие юристы, преподаватели и студенты юридических вузов, общественные организации. nashe-slovo.ru »

2024-3-26 12:52

Жители Ивановской области скорбят вместе с миллионами россиян в связи с трагедией в Подмосковье

Фото: Дмитрий Рыжаков Начиная с субботы, 23 марта, жители Ивановской области разных возрастов и национальностей зажигают свечи, приносят цветы и игрушки к знаковым местам в городах и поселениях в память о погибших в теракте... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-25 08:18

Жители показали своё единство рекордной явкой на выборах

Открыто, законно, на новом информационном уровне В Ивановской области выборы Президента России проходили на 741 избирательных участках. В Родниковском районе 15 марта в 8 утра торжественно под звуки гимна Российской Федерации открылись 29 участков.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-21 08:45

15–17 марта жители Ивановской области смогут выбрать объекты для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Для этого в пятницу, субботу или воскресенье нужно прийти на пункты голосования и выбрать набережную, парк, сквер, площадь или другое общественное пространство, которое нужно создать или обновить. В этом году... avangardz.ru »

2024-3-12 11:55

15–17 марта жители Ивановской области смогут выбрать объекты для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Для этого в пятницу, субботу или воскресенье нужно прийти на пункты голосования и выбрать набережную, парк, сквер, площадь или другое общественное пространство, которое нужно создать или обновить. В этом году на голосование вынесено 30... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-12 11:35

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий и локальных конфликтов, военнослужащие, жители Ивановского района!

15 февраля Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг. nashe-slovo.ru »

2024-2-15 09:38

  Жители Поднебесной в Родниках

По документам за 1928 год, предоставленным нам архивным отделом администрации Родниковского района, в Родниках в то время жили три китайца: Цоу-­Шоу­-Сан (форму написания китайских имён сохраняем) 1899 года рождения и Дян-­Ци-­Дун 1901 г.р. –... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-9 11:34

Жители Ивановской области отправили по почте 98 заявок в регистр доноров костного мозга

Почта сегодня – не только привычные отправления и доставка, но и важное социальное звено, поддерживающее благотворительные инициативы, которые уже стали неотъемлемой частью деятельности компании. Особое внимание Почта уделяет совместному с... avangardz.ru »

2024-2-2 13:07

Жители Ивановской области могут передать свои предложения кандидату в президенты страны Владимиру Путину

Жители Ивановской области могут передать свои предложения кандидату в президенты страны Владимиру Путину Начали работу колл-центр и общественная приемная избирательного штаба Владимира Путина. Россияне могут передать ему свои предложения и наказы по единому федеральному... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-1-9 16:36

Лекарственный ажиотаж

Шуяне продолжают простаивать в очереди за льготными лекарствами. Аптека налаживает работу В нашу редакцию продолжают поступать жалобы шуян на невозможность получения льготных лекарств в аптеке по новому адресу. sizvestiya.ru »

2024-1-5 21:50

Уважаемые жители Новоталицкого сельского поселения!

От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством! The post Уважаемые жители Новоталицкого сельского поселения! first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-28 09:51

Жители Ивановского района связали несколько сотен пар носков и варежек для бойцов, которые участвуют в СВО

Юные и взрослые жители района продолжают участвовать в акциях помощи военнослужащим. The post Жители Ивановского района связали несколько сотен пар носков и варежек для бойцов, которые участвуют в СВО first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-18 11:21

Шую накрыл циклон «Ваня»?

В ближайшие дни в Ивановской области ожидается усиление снегопада, сопровождающегося сильным ветром Только синоптики предупредили, что на Москву надвигается мощный циклон «Ваня», как в Шую пришло оперативное предупреждение о сильном снегопаде и снежных заносах на дорогах. sizvestiya.ru »

2023-12-16 12:01

Наталия Комиссарова: «Жители с нетерпением ждали старта конкурса»

В этом году, как и в прошлом, Беляницкое сельское поселение представляет на областной конкурс «Поддержка местных инициатив» три проекта. Два из них касаются модернизации уличного освещения, один - благоустройства детской площадки. nashe-slovo.ru »

2023-12-15 09:45

Жители Ивановского района не прекращают оказывать помощь нашим землякам — участникам СВО

Очередную помощь передали жители Богданихского сельского поселения в региональный штаб "Мы Вместе". The post Жители Ивановского района не прекращают оказывать помощь нашим землякам — участникам СВО first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-14 11:22

Жители Ивановской области могут получать заказные письма Отделения Социального фонда через «Госпочту»

СФР выстраивает взаимодействие с гражданами на принципах удобства, доступности и открытости. С этой целью ведомство развивает цифровые услуги и сервисы, которые помогают упростить и ускорить процедуры оформления мер государственной поддержки. Одной из таких возможностей... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-12-13 14:44

Федосцынский ФАП стал светлее и теплее

ФАП в небольшой деревне Федосцыно — объект социально значимый. Основная часть селян — жители пожилого возраста. До Заволжска автобус ходит только по пятницам. Поэтому со своими проблемами со здоровьем жители... avangardz.ru »

2023-12-5 09:17

Около 23 тонн макулатуры собрали жители Ивановской области в рамках Всероссийской акции «БумБатл»

Из них более двух тонн - ученики, родители и педагоги Коляновской средней школы. The post Около 23 тонн макулатуры собрали жители Ивановской области в рамках Всероссийской акции «БумБатл» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-11-23 11:13

Старый завалили, а новый не построили

Жители 1-й Западной улицы в деревне Перемилово считают, что их незаконно лишили колодца Навстречу редакционной «Волге» высыпала шумная ватага женщин. «Одна надежда на вас! Вы должны нам помочь! Мы надеемся!» - волновалась Елена Кобликова, рассказывая о проблеме. sizvestiya.ru »

2023-11-24 09:48

«Местные инициативы» подорожали

С 2024 года размер гранта для реализации проектов жителей увеличат до миллиона рублей За 5 лет по программе «Местные инициативы» с участием жителей в регионе создано более 600 общественных территорий. sizvestiya.ru »

2023-10-27 11:22

Жители Ивановской области смогут подавать документы в суд в электронном виде через МФЦ

23 октября между Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и Ивановским областным судом подписано соглашение, согласно которому офисы МФЦ области будут предоставлять услуги по обеспечению возможности подачи в суд документов в электронном виде и получения документов из суда. nashe-slovo.ru »

2023-10-25 15:45

Жители Ивановского района сообщили в прокуратуру о проблемах с теплоснабжением

Всего на горячую линию прокуратуры области 13.10.2023 обратились более 130 граждан региона. The post Жители Ивановского района сообщили в прокуратуру о проблемах с теплоснабжением first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-10-19 11:07

Жители Ивановской области голосуют за достижения региона

Голосование идет на портале «Достижения.РФ». Ивановская область представлена там 14 проектами, поддержать можно один из них или несколько сразу. Проект «Достижения.РФ» реализуют в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия». В соответствии с указом президента она... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-10 13:15

Жители Ивановской области голосуют за достижения региона

Голосование идет на портале «Достижения.РФ». Ивановская область представлена там 14 проектами, поддержать можно один из них или несколько сразу. Проект «Достижения.РФ» реализуют в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия». В соответствии... avangardz.ru »

2023-10-10 12:50

Жители Ивановской области начали записывать детей в кружки и секции через страницы учебных заведений во «ВКонтакте»

С начала сентября заявления на запись ребенка в кружок или секцию отправили 9,5 тыс. россиян. The post Жители Ивановской области начали записывать детей в кружки и секции через страницы учебных заведений во «ВКонтакте» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-10-9 10:12

Домашние припасы для защитников

Жители Центрального продолжают помогать нашим бойцам на СВО «Прочел в одном из номеров газеты статью о неравнодушных женщинах, которые готовят сухие обеды для наших защитников, участников СВО. sizvestiya.ru »

2023-10-7 11:53

Жители центра Москвы остались без света

В четверг, 5 октября, в центре Москвы произошло отключение электричества. О том, что некоторые жители столицы временно остались без света, сообщает Telegram— канал «Осторожно, Москва». news.rambler.ru »

2023-10-5 20:01

Жители Ивановского района вновь передали подарки в Ивановский зоопарк

В рамках реализации социального проекта «ДОБРОе притяжение» в Комплексном центре социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району состоялась ежегодная XI социально-экологическая акция «Давайте жить дружно!». nashe-slovo.ru »

2023-10-2 09:30

Жители Ивановского района — в числе победителей соревнований по северной ходьбе

В парке "Харинка" областного центра состоялось второе зональное соревнование по северной ходьбе в рамках проекта Ивановской региональной организации ветеранов "Территория здоровья плюс", поддержанного Фондом президентских грантов. nashe-slovo.ru »

2023-9-26 08:42

Родниковцы и жители региона сделали свой выбор

Трехдневный избирательный марафон стартовал в Родниковском районе, как и по всей стране, 8 сентября в 8 часов утра. В течение трех дней родниковцы голосовали за своего кандидата на пост губернатора Ивановской области, за партию... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-13 11:08

Инициативные жители Васильевского

В старинном селе благоустроен воинский мемориал, появилась набережная В этом году в селе Васильевском вновь стартовала программа «Местные инициативы». Все лето активно благоустраивали центр Васильевского: территорию вокруг Троицкого храма и набережную около пруда. sizvestiya.ru »

2023-9-13 11:26

Жители Колшева отпраздновали День села

12 августа жители Колшева с широким размахом отпраздновали День села. В полдень у клуба собралось много жителей и гостей. Здесь расположились торговые палатки. Дети могли угоститься сладкой ватой и попрыгать... avangardz.ru »

2023-8-22 09:30

Ежегодно жители Ивановской области приобретают свыше 5 млн почтовых марок

19 августа традиционно празднуется День филателии. Филателия – целое направление по коллекционированию марок, одна из самых древних и популярных областей коллекционирования. В 2022 г. ивановцы приобрели на почте 5 600 000... avangardz.ru »

2023-8-19 08:39

Откровенный разговор о наболевшем

Жители обсудили животрепещущие темы с губернатором Встреча Станислава Воскресенского с жителями Шуйского района прошла 27 июля в Китовской школе. Нужно отметить, что пообщаться с губернатором приехали селяне из разных поселений района. sizvestiya.ru »

2023-8-3 13:35

Забытый городок?

Жители Южного городка бьют тревогу «Южный городок» зарастает бурьяном. При этом управляющие компании ссылаются на то, что они обязаны обкашивать только придомовую территорию, и они это делают. sizvestiya.ru »

2023-7-24 22:46

Жители Иванова и Ивановского района осуждены за хищение из продуктового магазина

Фрунзенский районный суд г. Иваново постановил приговор в отношении ранее судимого 20-летнего уроженца г. Иваново и 22-летнего ранее судимого уроженца Ивановского района, обвинявшихся в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. nashe-slovo.ru »

2023-7-5 11:24

30 июня жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 30 июня 2023 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам. В консультировании граждан на безвозмездной основе примут участие члены Ассоциации юристов России и её партнеры: адвокаты, нотариусы, государственные служащие, юридические фирмы, частнопрактикующие юристы, преподаватели и студенты юридических вузов, общественные организации. nashe-slovo.ru »

2023-6-27 10:14

Жители Ивановской области "написали" картину 7 тысячами зажженных свечей

"Единая Россия" в ночь на 22 июня провела традиционную акцию памяти.В Иванове на территории памятника в честь Героев Советского Союза депутаты фракции всех уровней вместе с активистами партии, молодогвардейцами, волонтерами, представителями общественных организаций, Управления МЧС и воинских подразделений почтили память мужественных и отважных земляков, пожертвовавших жизнями ради нашего настоящего. ivx.ru »

2023-6-23 01:31

Уважаемые жители Куликовского сельского поселения!

25. 06. 2023 будет проводиться обработка земельного участка с кадастровым номером: 37:05:021336:315, расположенного по адресу: Ивановский муниципальный район, Куликовское сельское поселение, территория Луговая, 1 (примыкает с запада к д. nashe-slovo.ru »

2023-6-21 14:44

Жители российского города остались без света из-за грозы

Тысячи жителей Иваново остались без электричества из-за прошедшего в российском городе грозового фронта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городскую администрацию. Гроза прошла в среду, 7 июня. news.rambler.ru »

2023-6-8 09:25

«Газ в каждый дом» поможет провести голубое топливо жителям Ивановской области

Новый информационный проект доступно и наглядно показывает, как реализуется программа догазификации в России, рассказывает о плюсах использования газа в быту, о лучших практиках и положительных примерах догазификации. sizvestiya.ru »

2023-6-8 10:26

Жители Ивановской области оперативно решают проблемы с дорогами через госпаблики ВК

Только за четыре месяца текущего года в различные госорганизации и бюджетные учреждения региона поступило более 7700 электронных обращений, так или иначе связанных с качеством дорог. Людей беспокоят ямы на центральных улицах, в частном секторе,... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-5-31 10:07

Жители Ивановской области оперативно решают проблемы с дорогами через госпаблики ВК

Жители Ивановской области оперативно решают проблемы с дорогами через госпаблики ВК Только за четыре месяца текущего года в различные госорганизации и бюджетные учреждения региона поступило более 7700 электронных обращений, так... avangardz.ru »

2023-5-31 22:46

Жители Ивановской области оперативно решают проблемы с дорогами через госпаблики ВК

Только за четыре месяца текущего года в различные госорганизации и бюджетные учреждения региона поступило более 7700 электронных обращений, так или иначе связанных с качеством дорог. Людей беспокоят ямы на центральных улицах, в частном секторе, водители и пешеходы жалуются и на состояние межквартальных территорий. nashe-slovo.ru »

2023-5-31 18:50

Жители Ивановской области решают насущные проблемы через VK-паблики госорганизаций

Соцсети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Теперь они не только позволяют быть в курсе событий, но и помогают в решении повседневных вопросов. Стоит отметить, что «ВКонтакте» — главная социальная сеть в стране, в которой созданы и ведутся паблики органов власти и бюджетных учреждений. nashe-slovo.ru »

2023-5-19 15:18

Жители Ивановской области решают насущные проблемы через VK-паблики госорганизаций

Соцсети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Теперь они не только позволяют быть в курсе событий, но и помогают в решении повседневных вопросов. Стоит отметить, что «ВКонтакте» — главная социальная сеть... avangardz.ru »

2023-5-20 15:12