Результатов: 1141

В Ивановской области к 1 сентября откроются три новых школьных «Кванториума»

В рамках национального проекта «Образование» школьные «Кванториумы» в этом году откроются на базе школ № 1 города Кинешма и № 8 города Шуя, лицея № 6 областного центра. В среду, 24 апреля, член Правительства... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-26 15:20

Следователями ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново возбуждено и расследуется уголовное дело об угоне

Благодаря тщательному осмотру места происшествия экспертом-криминалистом личность подозреваемого была установлена. 37.mvd.ru »

2024-4-19 13:01

Заволжские ветераны побывали в Шуе

В рамках реализации областного социального проекта «Одиссея путешествий» Шуйский центр соцобслуживания принимал ветеранов из Заволжска. Заведующая отделением социального обслуживания на дому Рада Вадимовна Худова подготовила экскурсионную программу под названием «Мне всегда желанна Шуя». sizvestiya.ru »

2024-4-22 00:12

Патриарх благословил

Архимандрит Петр наречен епископом Кудымкарским и Верещагинским 14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника и преподобной Марии Египетской, в храме Казанской иконы Божией Матери г. sizvestiya.ru »

2024-4-22 00:09

Паводок обошёлся без катаклизмов

Весеннее половодье в Шуе пошло на убыль, не причинив ущерба горожанам «Сейчас самое главное наше дело — помощь фронту», - с этих слов начала еженедельное совещание глава города. Наталья Корягина подчеркнула, что наши защитники должны знать о мерах поддержки и выплатах, которые положены участникам СВО и их семьям. sizvestiya.ru »

2024-4-12 09:37

В этом году малые города примут около 500 туристических теплоходов

Фото: Митя Разум для Visit Ivanovo Туристический навигационный сезон в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы. Всего в этом году в регионе ожидают прибытия... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-9 12:29

Свалка почти в центре старинного города

- Проезжал сегодня по улице Чехова. Увидел местную «достопримечательность» - помойку. Вроде и бункеры чистые, и контейнеры, а вокруг такая грязь! И это в 8 часов утра. Что будет к полудню? Кто-то следит за этим безобразием? Ведь Шуя — историческое поселение, старинный город, который посещают туристы. sizvestiya.ru »

2024-3-29 11:50

За сугробом притаился пешеход

Автомобилисты жалуются на высокие сугробы у пешеходных переходов, затрудняющие обзор «Ехал по Красноармейскому переулку в сторону Советской улицы. И вдруг прямо перед машиной на пешеходный переход выскакивает парнишка-школьник. sizvestiya.ru »

2024-3-2 10:36

Разговор на языке детства

14 февраля, когда во всем мире праздновался Международный день дарения книг, в Публичной библиотеке города Родники состоялась творческая встреча Светланы Сон – детской поэтессы из города Иваново. На сегодняшний день Светлана Леонидовна – автор... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-22 14:30

Соревнования памяти В.Е. Метельского прошли в Шуе

4 февраля в стенах Шуйского филиала ИвГУ состоялся футбольный турнир памяти Владимира Евгеньевича Метельского. Соревнования проводились для воспитанников Шуйской ДЮСШ. В них участвовало 8 команд, около сотни юных футболистов 2010-2013 г. sizvestiya.ru »

2024-2-10 11:53

Снегопады не дают передышки

Как в Шуе устраняют последствия снежной стихии, обсудили на совещании у главы города «Снегопады этой зимой испытывают нас на прочность», - констатировала глава города Наталья Корягина на еженедельном совещании в минувший вторник. sizvestiya.ru »

2024-2-10 11:50

Финал регионального конкурса «Мы против террора!»

В Ивановском филиале Президентской Академии подвели итоги регионального конкурса социальных видеороликов и плакатов «Мы против террора!», в котором участвовали более 100 учащихся из тридцати образовательных организаций высшего, среднего и среднего профессионального образования Ивановской и Владимирской областей. sizvestiya.ru »

2024-2-1 11:31

В Ивановской области продолжат преображать города и поселки

Президент РФ анонсировал продление федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на встрече с главами муниципальных образований регионов на форуме «Малая Родина — сила России». Форум объединил на одной площадке более 7,5 тыс. nashe-slovo.ru »

2024-1-17 15:22

 Из Костромы — с победой!

В преддверии Нового года команда юношей города Родники под руководством тренера Александра Масова приняла участие в Первенстве города Костромы среди юношей не старше 17 лет. В турнире, проходившем в течение четырёх дней, соревновались восемь... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-1-15 08:44

Елочку жалко

- А вы знаете, что на 2-й Нагорной улице, напротив частного дома, в отсутствие хозяев, так как дом нежилой, спилили огромную шикарную ель, которая была зеленым украшением улицы. И в этот же день ее установили на Комсомольской площади. sizvestiya.ru »

2023-12-16 12:00

Проект «Светлый город» придет во все малые города Ивановской области!

На встрече с губернатором Станиславом Воскресенским обсудили его реализацию. The post Проект «Светлый город» придет во все малые города Ивановской области! first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-9 14:03

Ходить по лавам стало безопаснее

По просьбе наших читателей Заводские лавы теперь освещает прожектор «Спасибо большое, любимая газета! Помогли! Городская администрация прислушалась к мнению шуянки, которая в одном из выпусков рубрики «Читатель — газета» напомнила о том, что когда-то спуск к лавам освещал сильный прожектор, находящийся на территории Шуйского машиностроительного завода имени Фрунзе. sizvestiya.ru »

2023-12-9 12:09

Снегопады, ливень, гололедица …

Как справляются с сюрпризами погоды шуйские коммунальные службы? «Вы сегодня были на улице? Сплошной гололед! Еле-еле дошла до хлебного киоска. Скользко, аж жуть! Ладно, я помоложе, а бабульки старенькие как за хлебом пойдут? Даже не представляю! Песочком бы подсыпать тротуары не мешало, а то пешеходы поедут в травматологию», - пожаловалась наша постоянная читательница. sizvestiya.ru »

2023-12-1 23:22

Коммунальные службы Шуи работают в усиленном режиме

Устранять последствия ледяного дождя и гололеда продолжают коммунальные службы города. Специалисты МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» совместно с подрядными организациями работают в две смены. sizvestiya.ru »

2023-11-30 07:22

В Ивановском регионе рамках 50-летия со дня образования движения ЮИД состоялся телемост между юными помощниками Госавтоинспекции города Иваново и города Ярославль

В режиме онлайн участники обменялись опытом профилактической работы по безопасности дорожного движения, развитию и популяризации движения ЮИД среди сверстников. 37.mvd.ru »

2023-11-24 13:37

Следственное подразделение отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново расследуют уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

По подозрению в совершении преступления были задержаны трое мужчин 29, 30 и 54 лет. 37.mvd.ru »

2023-11-13 10:43

Современное погружение в историю

После модернизации первых гостей принял Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М. В. Фрунзе Этого события жители и гости города ждали с нетерпением. Полгода шел ремонт музея имени Фрунзе. sizvestiya.ru »

2023-11-10 12:10

Скорбь и грязь

Городским кладбищам требуется внимание, а жителям — немного совести «Перед Покровом ездили всей семьей на заречное Вознесенское кладбище убирать могилки родных. Возмущена увиденным. sizvestiya.ru »

2023-11-3 00:12

Тротуары на улице Свердлова: грязь и лужи

В микрорайоне Победа уже много лет не решается вопрос с благоустройством пешеходных зон «Весьма неприятно, когда в сырую погоду один из самых больших и оживленных микрорайонов города – пос. sizvestiya.ru »

2023-10-27 11:33

Форпост нашего города

Осиновая гора – уникальный природный комплекс с целебным воздухом При первом упоминании Осиновой горы у шуянина любого возраста моментально возникает стойкая ассоциация с самым большим кладбищем – местом упокоения многих поколений жителей города. sizvestiya.ru »

2023-10-27 11:31

Автоинспекторы города Иваново проводят ликбезы на тему дорожной безопасности в общеобразовательных организациях

Мероприятия направлены на привитие школьникам навыков правильного поведения на дорогах региона. 37.mvd.ru »

2023-10-20 15:52

Аналитик Зубец назвал российские города с высоким и низким уровнем миграции

Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец рассказал о новом исследовании, которое показало, в каких городах страны созданы наиболее комфортные условия для жизни людей. news.rambler.ru »

2023-10-5 13:04

Житель города Иваново обвиняется в покушении на убийство девушки

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2023-9-28 17:41

Центральная улица города обновится?

Заволжцы спрашивают: Говорят, в следующем году будут ремонтировать дорогу по нашей улице Мира. Правда ли это? Какой ремонт планируется?Андрей Иванов, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения: В настоящее время заключён... avangardz.ru »

2023-9-27 09:10

Налетай, покупай домашнее или где торговать в черте города

Заволжцы спрашивают: Торговля в палатках на улицах города переходит все границы. В прямом смысле слова. Например, палатка на улице Фрунзе, что напротив отделения «Почты России», козырьком мешает свободно проходить по... avangardz.ru »

2023-9-23 16:00

Заводские лавы, ночь, фонарь

Жители просят администрацию города полностью осветить дорогу по 3-му Нагорному переулку, которая ведет к Посылинским лавам «Когда у нас, наконец-то, будут освещены подходы к Заводским лавам, особенно со стороны заречной части? Какой же это «Светлый город», когда такие вот самые темные и глухие места в нем так и остаются неосвещенными?» - справедливо спрашивают шуяне в письме в редакцию. sizvestiya.ru »

2023-9-16 08:06

Станислав Воскресенский: «У каждого малого города есть свой потенциал, важно его правильно раскрыть»

В Ивановской области состоялся форум «Бизнес в малых городах». Он был организован центром «Мой бизнес» совместно с правительством Ивановской области и региональным департаментом экономического развития и торговли. nashe-slovo.ru »

2023-9-13 16:59

Галина Александровна Лазарева — почётный гражданин города Заволжска

Звание «Почётный гражданин города Заволжска» присвоено решением Совета Заволжского городского поселения за активную жизненную позицию, большую общественную работу, работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Галина Лазарева – капитан милиции в отставке,... avangardz.ru »

2023-8-25 14:40

В Кемеровской области — Кузбассе расследуется уголовное дело в отношении жителей города Белово, совершивших разбойное нападение на подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 24— и 17-летнего жителей города Белово, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. news.rambler.ru »

2023-8-16 10:15

Жаркий. Активный. Наш!

К спорту и здоровому образу жизни приобщается всё больше шуян День физкультурника, который прошел 12 августа на стадионе «Спартак», в этом году показался особенно жарким – и по погоде, и по соревновательному накалу. sizvestiya.ru »

2023-8-18 10:20

"Большая Ивановская мануфактура" как территория, где разместится научно-образовательный кампус БИМ, вновь становится активной частью городской среды

Всероссийский фестиваль "Ночь заводов" стал отправной точкой к трансформации значимой для города территории. Цель мероприятия включение в активную городскую жизнь нового места силы города Иваново еще до открытия здесь научно-образовательного центра "Большая Ивановская мануфактура". ivx.ru »

2023-8-15 23:42

Три города Ямала претендуют на звание «Молодежной столицы России»

Три города Ямала поборются за звание «Молодежной столицы России 2024 года». На этот статус претендуют Ноябрьск, Салехард и Тарко-Сале. news.rambler.ru »

2023-8-13 08:33

В Иванове возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства. ВИДЕО

Сегодня в квартире в доме по улице Красных Зорь города Иваново обнаружены тела двух женщин с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). ivanovo.sledcom.ru »

2023-8-12 12:14

В ближайшие выходные ивановцев ожидают сразу два события, которые расскажут о культурном, архитектурном и историческом наследии города

В эту субботу, 12 августа, сразу два масштабных события расскажут о культурном, архитектурном и историческом наследии города Иваново. Улицы и проспекты областного центра примут колонны третьей ивановской "Велоночи", посвященной трансформации ситцевой столицы в университетский город. ivx.ru »

2023-8-10 00:17

В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции организовали для детей интернет-челлендж «Цвет настроения светофор 37»

Участие в профилактическом мероприятии приняли более трёх десятков семей и педагогические коллективы образовательных учреждений нескольких муниципальных районов области, города Кохма и города Иваново. 37.mvd.ru »

2023-8-7 14:58

В День города в Иванове пройдет масштабный фестиваль "Уводь-фест"

В День города Иваново, который состоится 5 августа, главным событием станет масштабный фестиваль "Уводь-фест". Он охватит 15 городских локаций любимые места жителей и гостей города, в том числе набережную реки Уводь, площадь Пушкина, сквер у цирка и Банного моста, площадку рядом с кинотеатром "Современник". ivx.ru »

2023-8-2 23:10

Многогранный эффект от цифровизации городского хозяйства: мнение эксперта РАНХиГС

В рамках пленарного заседания IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город – умная страна» подведены итоги расчета индекса цифровизации городского хозяйства «IQ городов» по итогам 2022 года. sizvestiya.ru »

2023-8-2 07:26

Развивать, сохраняя душу

Губернатор представил опыт развития малых городов региона на Всероссийском форуме Масштабное мероприятие 24 июля во Владивостоке открыл Председатель Правительства России Михаил Мишустин. sizvestiya.ru »

2023-8-1 06:22

Забытый городок?

Жители Южного городка бьют тревогу «Южный городок» зарастает бурьяном. При этом управляющие компании ссылаются на то, что они обязаны обкашивать только придомовую территорию, и они это делают. sizvestiya.ru »

2023-7-24 22:46

В парке «На Крутихе» проходят тренировки

Спортивные шуяне не спят до обеда даже в свой законный выходной. Потому что каждое воскресенье на протяжении всего лета в городском парке «На Крутихе» в 9:30 проходит городской спортивный проект «SPORT Движ Шуя». sizvestiya.ru »

2023-7-24 22:27