Результатов: 227

В Кохме прошел городской слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Конкурс направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у школьников знаний Правил дорожного движения, вовлечение учащихся в отряды юных инспекторов движения. The post В Кохме прошел городской слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-22 09:37

Паводок обошёлся без катаклизмов

Весеннее половодье в Шуе пошло на убыль, не причинив ущерба горожанам «Сейчас самое главное наше дело — помощь фронту», - с этих слов начала еженедельное совещание глава города. Наталья Корягина подчеркнула, что наши защитники должны знать о мерах поддержки и выплатах, которые положены участникам СВО и их семьям. sizvestiya.ru »

2024-4-12 09:37

Индекс качества растет

Минстрой России представил индекс качества городской среды в масштабах всей страны по итогам 2023 года. Оценку от 181 балла и выше, что в соответствии с методикой говорит в целом о благоприятной городской среде, получили... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-10 16:24

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2023 года для городов Ивановской области

Минстрой России представил индекс качества городской среды в масштабах всей страны по итогам 2023 года. Оценку от 181 балла и выше, что в соответствии с методикой говорит в целом о... avangardz.ru »

2024-4-10 10:00

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2023 года для городов Ивановской области

Оценку от 181 балла и выше, что в соответствии с методикой говорит в целом о благоприятной городской среде, получили 14 городов Ивановской области. Для сравнения: в рейтинге за 2022 год в Ивановской области благоприятными для жизни эксперты Минстроя признали 11 городов. nashe-slovo.ru »

2024-4-9 16:02

Голосование по выбору объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» завершится 30 апреля

В этом году участвуют в отборе 30 объектов и дизайн-проектов из 12 муниципальных образований Ивановской области. В голосовании в онлайн-формате на сайте 37.gorodsreda.ru можно принять участие до 30 апреля.  avangardz.ru »

2024-3-21 08:11

В Ивановской области проходит голосование по выбору объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Такая возможность предоставлена всем жителям Ивановской области на пунктах голосования, открытых 15–17 марта. Можно проголосовать за набережные, парки, скверы, площади или другие общественные пространства, которые жители хотят создать или обновить по федеральному проекту. nashe-slovo.ru »

2024-3-15 14:35

Ивановские студенты приняли участие в городской квест-игре «Антитеррор»

Мероприятие прошло при поддержке председателя Общественного совета при УМВД региона, директора Ивановского дома национальностей Николая Карики. 37.mvd.ru »

2023-11-24 13:08

Благоустройство территорий и повышение качества жизни населения малых городов: мнение эксперта РАНХиГС

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств. sizvestiya.ru »

2023-10-14 12:59

Благотворительный забег «Вперед вместе с ЭГГЕР!» возвращается в городской парк!

9 сентября в городском парке Шуи стартует полюбившийся многим жителям благотворительный забег «Вперед вместе с ЭГГЕР!», и мы приглашаем всех желающих принять в нем участие. Вы можете пробежать дистанции в один, три или пять километров на выбор, и за них компания ЭГГЕР перечислит деньги на благотворительность. sizvestiya.ru »

2023-8-26 08:38

Юрьевец, Фурманов и Шуя вновь выиграли гранты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Города Шуя, Фурманов и Юрьевец стали победителями VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, на который в этом году подано почти 500 заявок. Победителей определила федеральная комиссия, которую возглавил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. ivx.ru »

2023-7-25 23:57

Фурманов продолжает преображаться по программе "Формирование комфортной городской среды"

Еще одна территория в центре Фурманова станет ухоженной зоной отдыха. В этом году в городе приступили к благоустройству берега реки Шача. Работы на объекте накануне проинспектировали заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков и глава Фурмановского района Павел Колесников.Фурманов один из 16 малых городов региона. ivx.ru »

2023-7-21 00:00

«Музыка вновь слышна…»

По воскресеньям в Шуе проходит танцевальный вечер «Забытые мелодии» под духовой оркестр Уже не первый год каждое воскресенье в детском парке проходит танцевальный вечер «Забытые мелодии» под любимые композиции в исполнении городского народного духового оркестра. sizvestiya.ru »

2023-7-24 22:42

Городской фестиваль "Семья колыбель счастья" состоялся 8 июля в ивановском парке им. Степанова

В День семьи, любви и верности участников и гостей праздника поздравили заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Юрьевна Бочкова, руководитель региональной общественной приемной партии "Единая Россия" Екатерина Вадимовна Шилова, советник губернатора Ивановской области Ирина Федоровна Сидорина, начальник управления социальной защиты населения Любовь Михайловна Семенова, председатель общественной организации "Колыбель" Елена Викторовна Язева. ivx.ru »

2023-7-11 02:25

Свет добра из-под обложки

Шуйская Центральная библиотека отметила 155-летие 26 мая в Шуе прошло торжество, посвященное 155-летию со дня основания Центральной городской библиотеки. Здание учреждения-юбиляра находится на ремонте, поэтому праздничный вечер прошел в модельной библиотеке на Победе. sizvestiya.ru »

2023-6-3 12:05

В Ивановской области стартовали работы по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В 2023 году новые благоустроенные общественные пространства создадут в 19 населенных пунктах Ивановской области. К строительным работам уже приступили на шести территориях. Об этом рассказали в региональном департаменте строительства и архитектуры. nashe-slovo.ru »

2023-5-22 11:15

Ваш голос важен

Микрорайон Победа - один из самых густонаселённых в городе. А вот мест для досуга там явно не хватает. Сейчас у жителей Победы появился шанс преобразить территорию микрорайона. В этом им может помочь программа «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. sizvestiya.ru »

2023-5-12 07:24

Школьники Ивановского района участвуют в рейтинговом голосовании, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Напомним, что голосовать за объекты благоустройства можно уже с 14 лет. Волонтеры ФКГС готовы прийти и помочь. The post Школьники Ивановского района участвуют в рейтинговом голосовании, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-28 14:32

Более 1000 жителей Ивановского района приняли участие во Всероссийском голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Напомним, наш муниципалитет представил два проекта на голосование. The post Более 1000 жителей Ивановского района приняли участие во Всероссийском голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-25 12:44

Полвека «Солнечной» стране

Юбилей детского сада № 2 прошел в тёплой, удивительно сказочной и одновременно торжественной обстановке Золотой юбилей у «Солнышка»! Сколько же детишек-лучиков выросло здесь и отправилось во взрослую школьную, а потом и профессиональную жизнь! История этого учреждения началась в апреле 1973 года. sizvestiya.ru »

2023-4-26 09:37

Территории для благоустройства – по решению жителей

15 апреля был дан старт Всероссийскому онлайн-голосованию Участвовать в отборе общественных пространств для будущего преображения смогут жители Шуи и Шуйского района старше 14 лет. sizvestiya.ru »

2023-4-26 09:30

Парк вместо пустыря — отличная идея

Стартовало Всероссийское голосование по отбору общественных пространств для будущего благоустройства. Сделать выбор максимально удобно – отбор традиционно проходит на портале «Городская среда». sizvestiya.ru »

2023-4-21 10:29

С 15 апреля стартует голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 15 апреля по 31 мая проводится голосование по отбору общественных территорий, которые могут быть благоустроены в 2024 году в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" The post С 15 апреля стартует голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-12 11:43

У Шуи — 216 баллов

Минстрой России представил индекс качества городской среды для городов Ивановской области Минстрой России презентовал индекс качества городской среды по итогам 2022 года для городов нашей страны. sizvestiya.ru »

2023-4-9 18:40

В Ивановском районе состоялась встреча главного врача 7-й городской больницы с ветеранами

По приглашению первичных ветеранских организаций Коляновского сельского поселения в Ивановский район приехала главный врач 7-ой Городской клинической больницы Анастасия Потапова. Она ответила на вопросы о  развитии сельского здравоохранения, возникшие у жителей старшего поколения. nashe-slovo.ru »

2023-4-6 14:45

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2022 года для городов Ивановской области

Минстрой России презентовал индекс качества городской среды по итогам 2022 года для городов нашей страны. Результаты оценки объявили вечером 3 апреля в Москве. Индекс рассчитан для 17 городов нашего региона. ivx.ru »

2023-4-5 02:33

В Заволжской городской библиотеке

Продвижение здорового образа жизни В середине марта городская библиотека провела для девятиклассников средней школы № 3 профилактический урок «Ваш выбор – здоровье, жизнь, успех» об опасности употребления наркотиков. Ребята слушали... avangardz.ru »

2023-3-27 13:00

Мероприятия Заволжской городской библиотеки

О перспективах сотрудничества 17 февраля Заволжская городская библиотека провела для сельских коллег семинар-ориентир «Эффективные формы сотрудничества библиотек и учреждений образования в Год педагога и наставника». Участники семинара услышали об активных... avangardz.ru »

2023-3-5 09:00

Губернатор обсудил с депутатами и предпринимателями Кинешмы вопросы по развитию города

В рамках рабочей поездки в Кинешму 28 февраля губернатор Станислав Воскресенский ответил на вопросы молодых предпринимателей и встретился с депутатами Кинешемской городской думы.Так, на встрече с депутатами городской думы Станислав Воскресенский сообщил о возобновлении производственной деятельности на промплощадке фабрики "Томна". ivx.ru »

2023-3-2 02:28

Шуйскому городскому суду - 60 лет

За эти годы он внес достойный вклад в дело укрепления законности и правопорядка Юбилей – это всегда знаменательное событие, определенный рубеж в истории, подойдя к которому следует дать оценку своей деятельности, определить перспективы и планы дальнейшей работы. sizvestiya.ru »

2023-2-3 08:24

Гаврилов Посад и Наволоки выиграли гранты VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Города Наволоки и Гаврилов Посад стали победителями VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Благоустройство будет реализовано в 2023-2024 годах. Результаты отбора объявили в пятницу, 23 декабря, в подмосковном Красногорске при участии заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина и главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина. ivx.ru »

2022-12-27 23:58

Центр амбулаторной онкологической помощи открыт при городской клинической больнице 4 города Иваново

С 20 декабря 2022 года Центр амбулаторной онкологической помощи ГКБ 4 г. Иваново начал принимать первых пациентов. Накануне с рабочим визитом его посетила начальник департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Москвина. ivx.ru »

2022-12-22 23:43

Двадцать общественных пространств благоустроят по программе формирования современной городской среды в 2023 году

Субсидии на благоустройство общественных территорий в 2023 году распределены между муниципалитетами Ивановской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский. На реализацию программ формирования современной городской среды в муниципалитетах привлечено порядка 280 млн рублей из федерального бюджета. ivx.ru »

2022-11-24 01:51

По парковой тропинке – к здоровью

Городской парк должен стать центром притяжения для шуян всех возрастов Мы уже писали, что наш город участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованном Минстроем РФ. sizvestiya.ru »

2022-10-24 22:56

Огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения в городской больнице Екатеринбурга

8 августа в Свердловской области прошли пожарно-тактические учения на территории городской больницы № 40 г. Екатеринбурга. Особенностью медицинского учреждения является круглосуточное присутствие на лечении нетранспортабельных больных. 37.mchs.gov.ru »

2022-8-10 19:01

Любимый сквер «Ёлочки» погибает?

Тридцать изъеденных короедом вековых елей ждут сноса Наверное, не ошибусь, если скажу, что сквер «Ёлочки» - одно из излюбленных мест отдыха горожан. В этом году ему исполняется 93 года! В качестве больничного сквер разбили в далеком 1929 году, а спустя два года высадили ели. sizvestiya.ru »

2022-8-6 10:13

Городской парк в Заволжске благоустраивается на средства президентского гранта

26 июля губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский совершил рабочую поездку в Заволжский район. Он проинспектировал ход ремонтных работ на региональной трассе Заволжск – Кострома, посетил ряд объектов и пообщался с... avangardz.ru »

2022-7-29 14:55

В Заволжске благоустраивают городской парк на средства президентского гранта

С ходом преображения популярного общественного пространства вместе с жителями города и волонтерами ознакомился Станислав Воскресенский 26 июля в ходе рабочей поездки в Заволжский район. В 2021 году Заволжское городское поселение... avangardz.ru »

2022-7-27 09:15

Праздник для жителей ТОС «Северный»

Праздник прошел с размахом. Каждый желающий мог посмотреть увлекательную концертную программу, попробовать угощения с широкого стола. Врип главы администрации г. о. Шуя Любовь Бурлакова вручила благодарности и подарки активистам ТОС «Северный», которые оказывают содействие в наведении чистоты и порядка на улицах микрорайона. sizvestiya.ru »

2022-7-15 06:33

В Иванове прошло гашение открыток, посвященных 150-летию Ивановской городской Думы

Всего вышло 500 открыток, на них изображена раритетная фотография городского общественного управления. Первые оттиски праздничного штемпеля на открытки поставили председатель Ивановской городской Думы Кузьмичев Александр и директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова. ivx.ru »

2022-6-21 21:57

В Иванове на территории Городской клинической больницы 7 появился "Сад памяти"

По инициативе совета сторонников единороссы высадили 20 дубовых и 5 ореховых деревьевВ акции приняли участие секретарь Ивановского регионального отделения партии Сергей Низов, депутаты Ивановской городской думы, члены и сторонники "Единой России". ivx.ru »

2022-5-14 23:54

Станислав Воскресенский: Ключ к успеху при создании комфортной городской среды – советоваться с людьми

Индекс качества городской среды в Ивановской области по итогам 2021 года возрос до 188 баллов. Об этом стало известно в пятницу, 1 апреля, на пресс-конференции в ИА ТАСС, где презентовали результаты оценки качества городской среды. nashe-slovo.ru »

2022-4-4 11:08

Станислав Воскресенский: Ключ к успеху при создании комфортной городской среды – советоваться с людьми

Индекс качества городской среды в Ивановской области по итогам 2021 года возрос до 188 баллов. Об этом стало известно в пятницу, 1 апреля, на пресс-конференции в ИА ТАСС, где презентовали результаты оценки качества... avangardz.ru »

2022-4-4 09:07

Станислав Воскресенский: Ключ к успеху при создании комфортной городской среды советоваться с людьми

Индекс качества городской среды в Ивановской области по итогам 2021 года возрос до 188 баллов. Об этом стало известно в пятницу, 1 апреля, на пресс-конференции в ИА ТАСС, где презентовали результаты оценки качества городской среды. ivx.ru »

2022-4-2 23:54

Горожанам предлагают поделиться своим мнением. Шуя примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проводится по поручению Президента России В. В. Путина. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. sizvestiya.ru »

2022-4-1 12:02

Об участии в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году и начале приема предложений от населения о выборе общественной территории

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06. 10. 2003 № 131-ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 07. 03. 2018 г. № 237 «Об утверждении правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», руководствуясь Уставом городского округа Шуя, Администрация городского округа Шуя п о с т а н о в л я е т: 1. sizvestiya.ru »

2022-3-2 13:11

Новая жизнь танцплощадки

Завод Эггер продолжает благоустраивать городской парк «На Крутихе» Вот уже почти 150 лет шуйский городской парк «На Крутихе», или «Грачевники на Крутихе» (как называли его до революции) остаётся любимым местом отдыха для горожан от мала до велика. sizvestiya.ru »

2021-10-25 11:42

В Кинешме высадили липовую аллею

Улицу 50-летия Комсомола украсили 34 молодых дереваВ Кинешме прошла акция по озеленению городской территории. Вопрос по высадке деревьев на участке по улице 50-летия Комсомола был поднят депутатами городской думы городского округа Кинешма. ivx.ru »

2021-10-4 21:37

В 2022 году в Ивановской области откроются еще две модельные библиотеки

В число победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта "Культура" в 2022 году вошли Центральная городская детская библиотека города Иванова и Тейковская городская библиотека. ivx.ru »

2021-9-29 00:42