Результатов: 351

В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащей организации теплоснабжения многоквартирных домов в городе Тейково

Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области по информации СМИ о низких температурах в квартирах в городе Тейково возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан (ст. 238 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2024-1-9 14:57

Два человека погибли в результате обрушения гаража при пожаре в Иваново

В городе Иваново в результате возгорания, которое произошло в гараже, постройка обрушилась, погибли два человека. Пожар начался вечером в воскресенье, 24 декабря, в гараже в городе Иваново. news.rambler.ru »

2023-12-26 08:28

В городе оперативно очистили дороги от наледи

27 ноября городские коммунальные службы прошли первую проверку зимней непогодой – снегом и ледяным дождем. На дороги ранним утром в понедельник вышли 4 трактора и 2 комплексные дорожные машины, еще два мини-трактора чистили и... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-29 16:30

Ветераны хотят быть в курсе происходящего в городе и районе

На прошлой неделе ветераны-­активисты во всесезонном павильоне Летнего сада встретились с главой Родниковского района Александром Пахолковым и руководителем Индустриального парка «Родники» Андреем Волковым. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-2 11:39

Следователями возбуждено уголовное дело о халатности в связи с аварийным состоянием школы в городе Кохма

Ивановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области по выявленным в социальных сетях материалам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. nashe-slovo.ru »

2023-10-10 09:51

Бизнес в малом городе может быть успешным!

Областной форум “Бизнес в малых городах” состоялся 6 сентября в Шуе. Программа мероприятия предусматривала работу дискуссионных площадок, где предприниматели обменивались опытом ведения бизнеса в своей сфере. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-8 11:12

В Гавриловом Посаде расширяют благоустроенный участок набережной реки Воймига

Гаврилов Посад остается одним из лидеров в Ивановской области по реализации проектов благоустройства. В этом году в рамках гранта Всероссийского конкурса в городе строят новую зону отдыха на берегу реки Воймига. ivx.ru »

2023-8-10 23:52

Развивать, сохраняя душу

Губернатор представил опыт развития малых городов региона на Всероссийском форуме Масштабное мероприятие 24 июля во Владивостоке открыл Председатель Правительства России Михаил Мишустин. sizvestiya.ru »

2023-8-1 06:22

В городе Фурманов Ивановской области полицейские провели масштабное профориентационное мероприятие

Посетили акцию "Полиция - день открытых дверей"  более 500 фурмановцев и жителей соседних районов, интересующихся правоохранительной тематикой. 37.mvd.ru »

2023-7-17 12:25

Следователи проверяют информацию о ненадлежащем содержании дома в городе Кинешма

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области по результатам личного приема граждан руководством следственного управления организована процессуальная проверка по факту ненадлежащего состояния дома, расположенного в городе Кинешма, который является памятником архитектуры. ivanovo.sledcom.ru »

2023-7-14 15:42

На улице Владимирская в Кохме строится первая за 40 лет новая школа в городе

Во время рабочей поездки в Кохму 15 мая губернатор Станислав Воскресенский на строительной площадке школы на 550 мест по улице Владимирская встретился с представителями подрядной организации и руководством комплекса строительства областного правительства. nashe-slovo.ru »

2023-5-17 09:12

Наводить чистоту в городе будут целый месяц

Активная пора субботников совсем не миновала, как многие могли подумать, после завершения кампании по уборке придомовых территорий. Одними из первых приступили к благоустройству жители сельских поселений. А вместе с ними – и студенты с... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-4-28 09:38

В городе Иваново и Ивановском районе сотрудниками Госавтоинспекции организован скрытый контроль за водителями двухколесного транспорта

Скрытый контроль ведется сотрудниками Госавтоинспекции на автотранспортных средствах обычного исполнения (без цветографического обозначения службы, но оборудованных радиостанцией и оперативно-техническими средствами). nashe-slovo.ru »

2023-4-18 11:29

Надлежащее теплоснабжение многоквартирных домов в городе Иваново восстановлено

22 января 2023 года в СМИ появились публикации о том, что в нескольких многоквартирных домах и социально значимых объектах в городе Иваново произошла приостановка теплоснабжения и подачи горячей воды. ivanovo.sledcom.ru »

2023-1-23 16:52

Пусть будет свет!

Шуяне пожаловались главе города на самые разнообразные проблемы Об освещении шуйских улиц, благоустройстве, ремонте и расчистке дорог, трудоустройстве молодых специалистов спросили шуяне главу города Наталью Корягину в прямом эфире в соцсети «Вконтакте». sizvestiya.ru »

2022-12-31 03:26

Казаки хотят организовать в городе свою заставу

17 октября глава района Александр Пахолков провел очередной приём граждан. Большая часть вопросов, как, впрочем, и всегда, коснулась благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства: так, жители многоквартирных домов просили обследовать дымоходы, представители частного сектора ратуют за... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-10-18 11:36

Спасатели завершили разбор завалов в городе Ейске

Благодаря профессиональным, грамотным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений за время поисково-спасательной операции в Ейске были спасены 68 человек, в том числе при помощи автолестниц, свыше 360 эвакуированы. 37.mchs.gov.ru »

2022-10-18 06:30

В городе осталось доасфальтировать три сада

Напомним, 14 детских садов Родниковского района попали в партийный проект «Единой России» «Территория детства». Главная его цель – привести в порядок асфальтовое покрытие учреждений. В «Веснушках» «родительская приёмка» прошла 10 августа. От каждой из... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-8-19 07:00

Предприниматель из Фурманова победил в конкурсе "Торговля России"

Уличное кафе "Вафли в кадре" из города Фурманов Ивановской области признано победителем в номинации "Лучший объект фаст-фуда" конкурса "Торговля России 2022", организованного Минпромторгом РФ. ivx.ru »

2022-6-2 02:46

Горожанам предлагают поделиться своим мнением. Шуя примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проводится по поручению Президента России В. В. Путина. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. sizvestiya.ru »

2022-4-1 12:02

«Тигр полосатый-словно переход!» под таким названием в городе Кохма провели акцию сотрудники Госавтоинспекции и Полицейский Дед Мороз

Участников дорожного движения поздравляли с наступающим Новым годом, напоминали о правилах безопасности на дороге и вручали новогодние сувениры. 37.mvd.ru »

2021-12-28 18:08

В Кохме продолжают строительство новых социальных объектов

В городе Кохма завершается строительство детского сада и продолжается возведение новой школы. Об этом на итоговой встрече с жителями Ивановской области рассказал губернатор Станислав Воскресенский. С вопросом о развитии социальной инфраструктуры в городе к главе региона обратились жители Кохмы. ivx.ru »

2021-12-11 22:10

К силе еще бы ума немножко

Вандалы повредили имущество детского парка, остановочный павильон, полиция разыскивает свидетелей Сообщение о том, что в ночь на 20 октября неизвестные подожгли биотуалет в Детском парке, пополнило статистику выходок вандалов в нашем городе. sizvestiya.ru »

2021-11-6 12:10

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства в городе Кинешма

26.10.2021 на лестничной площадке многоквартирного дома в городе Кинешма было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). ivanovo.sledcom.ru »

2021-10-27 11:28

Кому помешал мальчик-пешеход?

Манекены, установленные накануне нового учебного года на проблематичных перекрестках города, разрушили вандалы Вандалы разрушили манекены, установленные на проблемных перекрестках города. sizvestiya.ru »

2021-9-10 11:01

Кинотеатр "Современник" в городе Иваново восстановят и откроют новый культурный центр

Детали нового проекта преображения кинотеатра "Современник" в Иванове и возможности поддержки на федеральном уровне обсудили губернатор региона Станислав Воскресенский и Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. ivx.ru »

2021-9-1 02:49

Жизнь после школы, какая она?

Выпускной – это событие, которое навсегда остаётся в памяти каждого человека Не важно, закончили вы детский сад, школу или университет. В любом случае это переход на новый жизненный этап. sizvestiya.ru »

2021-7-1 12:08

В городе Комсомольске оперативники задержали граждан, обворовавших завод

Один из подозреваемых ранее работал на предприятии и знал, как можно незаметно проникнуть на территорию и совершить хищение. 37.mvd.ru »

2021-4-29 13:20

О ходе расследования уголовного дела по факту убийства пенсионерки в городе Шуя

Следователями следственного отдела по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) ivanovo.sledcom.ru »

2021-4-23 11:11

"Россети" разработают для города Иваново программу развития дополнительных сетей освещения

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил вопросы развития сетевого комплекса региона с главой "Россетей" Андреем Рюминым на рабочей встрече в Москве. Достигнута договоренность о разработке энергосетевой компанией программы дополнительного освещения улиц в Иванове. ivx.ru »

2021-4-17 02:34

Во втором по величине городе Ивановской области 42 бюджетные организации накопили долгов почти на полтора миллиона

Задолженность за энергоресурсы удалось погасить только после вмешательства прокуратуры

chastnik.ru »

2021-3-3 11:43

В городе Шуя Ивановской области пройдёт фестиваль «Русское Рождество»

С 6 по 10 января в Шуе во второй раз пройдет фестиваль, посвященный православному празднику Рождества Христова. Цель мероприятия — возродить старинные русские традиции встречи праздника и приобщить к ним жителей и гостей региона.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-12-29 10:40

В городе Шуя Ивановской области пройдёт фестиваль «Русское Рождество»

С 6 по 10 января в Шуе во второй раз пройдет фестиваль, посвященный православному празднику Рождества Христова. Цель мероприятия — возродить старинные русские традиции встречи праздника и приобщить к ним жителей и гостей региона. nashe-slovo.ru »

2020-12-29 12:22

В городе Шуя Ивановской области пройдёт фестиваль «Русское Рождество»

С 6 по 10 января в Шуе во второй раз пройдет фестиваль, посвященный православному празднику Рождества Христова. Цель мероприятия - возродить старинные русские традиции встречи праздника и приобщить к ним жителей и гостей региона.Подробнее... sizvestiya.ru »

2020-12-28 09:35

В городе пройдет обязательная вакцинация домашних животных

Бешенство — особо опасное вирусное инфекционное заболевание теплокровных животных и человека. Характеризуется необратимым поражением центральной нервной системы. Летальность заболевания составляет 100%. rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-9-17 15:03