Результатов: 120

В Ивановской области расширят число колледжей-участников федерального проекта «Профессионалитет»

Фото: Дмитрий Рыжаков В четверг, 21 марта, в центре «Солярис» в Иванове открыли региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы», который проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет». rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-22 09:35

В Ивановской области более 800 территорий благоустроено в рамках федерального проекта за шесть лет

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» успешно реализуется в Ивановской области с 2018 года. За этот период в регионе преобразили 807 общественных пространств и дворовых территорий, в том числе, создано 46 знаковых пространств в разных районах. nashe-slovo.ru »

2024-1-24 13:21

За счет дополнительных средств из федерального бюджета в Ивановской области отремонтируют еще почти 60 км дорог

Решением Правительства Российской Федерации средства предоставлены на реализацию проектов в дорожной сфере тем регионам, где строительство и ремонт дорог осуществляются опережающими темпами. The post За счет дополнительных средств из федерального бюджета в Ивановской области отремонтируют еще почти 60 км дорог first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-7-14 11:43

Законодательная инициатива МЧС России о добровольной пожарной охране одобрена Госдумой РФ в первом чтении

16 мая на заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О добровольной пожарной охране» 37.mchs.gov.ru »

2023-5-16 17:11

Школьники Ивановского района участвуют в рейтинговом голосовании, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Напомним, что голосовать за объекты благоустройства можно уже с 14 лет. Волонтеры ФКГС готовы прийти и помочь. The post Школьники Ивановского района участвуют в рейтинговом голосовании, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-28 14:32

Более 1000 жителей Ивановского района приняли участие во Всероссийском голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Напомним, наш муниципалитет представил два проекта на голосование. The post Более 1000 жителей Ивановского района приняли участие во Всероссийском голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-25 12:44

Александр Куренков принял участие в заседании Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации

15 марта глава МЧС России Александр Куренков принял участие в обсуждении вопросов безопасности в рамках заседания Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации. 37.mchs.gov.ru »

2023-3-15 14:32

МЧС России инициированы изменения федерального законодательства

На днях в первом чтении на заседании Государственной Думы принят проект федерального закона о единых требованиях к продукции в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

37.mchs.gov.ru »

2023-2-28 09:34

Подведены итоги деятельности подсистемы РСЧС Центрального федерального округа за 2022 год

Сегодня состоялось мероприятие по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Центрального федерального округа России в 2022 году и поставлены задачи на текущий год. 37.mchs.gov.ru »

2023-1-26 18:17

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Уральского федерального округа за 2022 год

18 января в Курганской области прошел Межрегиональный сбор по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на 2023 год в субъектах Российской Федерации Уральского федерального округа. 37.mchs.gov.ru »

2023-1-18 12:07

Более 400 студентов региона обучаются по обновлённым программам в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В Шуйском многопрофильном колледже – участнике проекта «Профессионалитет» на средства федерального гранта создают технически оснащенный центр по подготовке квалифицированных рабочих кадров для легкой промышленности. Капительный ремонт – на завершающей стадии,... avangardz.ru »

2022-12-6 08:34

В следующем году запланировано увеличение количества и частоты авиарейсов в Сочи и Калининград из Иванова

Росавиация одобрила заявку региона на авиарейсы из Ивановского аэропорта в 2023 году и включила направления на Санкт-Петербург, Сочи и Калининград в перечень субсидируемых за счет средств федерального бюджета. ivx.ru »

2022-11-4 23:01

Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера

Такое решение принято Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ее заседание состоялось 15 сентября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием губернатора края Олега Кожемяко 37.mchs.gov.ru »

2022-9-15 12:02

За счет федерального инфраструктурногобюджетного кредита в Родниках обновят очистные сооружения

Средства пойдут на развитие объектов водо- и газоснабжения, строительство дорог и очистных сооружений, обеспечение транспортной доступности в городах Иваново, Родники, а также в Ивановском районе. Соответствующие решения приняты по итогам президиума Правительственной комиссии по региональному... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-7-29 10:39

В Ивановской области начали обновление сельских домов культуры в рамках федерального проекта "Культура малой родины"

Первым в 2022 году в рамках федерального проекта "Культура малой родины" по направлению "Местный дом культуры" отремонтировали Архиповский Дом культуры Савинского района. В учреждении культуры провели текущий ремонт холла, гардероба и зала. ivx.ru »

2022-5-19 23:50

Соглашение в рамках федерального проекта «Профессионалитет» позволит сделать обучение в колледжах современным и практико-ориентированным

Департамент образования Ивановской области, руководители организаций реального сектора экономики и профессиональных образовательных организаций подписали соглашение о партнерстве в рамках федерального проекта «Профессионалитет» госпрограммы РФ «Развитие образования». rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-5-4 10:51

Горожанам предлагают поделиться своим мнением. Шуя примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проводится по поручению Президента России В. В. Путина. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. sizvestiya.ru »

2022-4-1 12:02

Ивановская спортсменка стала победительницей Первенства ЦФО по брейкингу

Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа прошли 12 и 13 марта в Калуге. В турнирах приняли участие более 250 танцоров из 15 регионов центральной России. Победителем Первенства Центрального федерального округа стала ивановская спортсменка Вероника Насонова. ivx.ru »

2022-3-15 02:42

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы готовности Северо-Западного федерального округа к рискам весенне-летнего периода

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана. 37.mchs.gov.ru »

2022-3-5 21:34

Подведены итоги деятельности подсистемы РСЧС Центрального федерального округа за 2021 год

Временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян провёл совещание по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Центрального федерального округа за 2021 год и постановке задач на 2022 год. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. 37.mchs.gov.ru »

2022-2-4 19:15

По проекту «Культура малой родины» обновят ДК в Парском

В 2022 году в рамках федерального проекта «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры» обновят материально-техническую базу 12 муниципальных учреждений культуры. На это выделены средства федерального и областного бюджетов в размере 13,6 млн... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-2-4 13:57

В Ивановской области обновят 12 домов культуры по проекту «Культура малой родины»

В 2022 году в рамках федерального проекта «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры» обновят материально-техническую базу муниципальных учреждений культуры. На это выделены средства федерального и областного бюджетов в размере 13,6 млн рублей. nashe-slovo.ru »

2022-2-3 10:48

В Ивановской области построят новые спортплощадки при поддержке федерального бюджета

Ивановская область вошла в число субъектов, которые получат федеральное финансирование на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. ivx.ru »

2022-2-3 23:11

Ивановская область получит дополнительные средства на поддержку системы здравоохранения

Дополнительные средства выделены из федерального бюджета на оплату труда медицинских сотрудников и приобретение лекарств для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией. Соответствующие распоряжения подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. nashe-slovo.ru »

2022-2-1 14:06

МЧС России подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Уральского федерального округа за 2021 год

Сегодня состоялось подведение итогов деятельности подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС Уральского федерального округа за 2021 год и определение задач на 2022 год. Заседание в режиме видеоконференцсвязи вел заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский. 37.mchs.gov.ru »

2022-1-24 12:12

На поддержку сельскохозяйственного производства Ивановской области направлены дополнительные средства федерального бюджета

Соответствующие распоряжения Правительства РФ подписал глава кабинета министров России Михаил Мишустин. Всего в регион поступит дополнительно 78 млн рублей. Средства направят в сферу молочного животноводства. ivx.ru »

2021-12-4 22:52

В Севастополе в ходе командно-штабной тренировки ликвидировали последствия ДТП на трассе федерального значения

В Севастополе прошли крупномасштабные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на трассах федерального значения.

37.mchs.gov.ru »

2021-11-19 07:01

Ивановская область получит средства федерального бюджета на строительство очистных сооружений в Кинешме

В рамках создания единой системы водоотведения городов Кинешма и Наволоки, в которых проживает почти 100 тысяч человек, в Кинешме построят комплекс современных очистных сооружений. Средства на эти цели выделили из федерального бюджета. ivx.ru »

2021-10-2 23:34

Паводки на территории РФ признаны чрезвычайными ситуациями федерального характера

13 августа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева принято решение об отнесении чрезвычайной ситуации, обусловленной паводками в Хабаровском и Забайкальском краях, Амурской и Еврейской Автономной областях, к чрезвычайной ситуации федерального характера 37.mchs.gov.ru »

2021-8-13 17:12

Редакция газеты «Наше слово» уведомляет о готовности предоставления печатной площади на выборах депутатов Государственной Думы

В соответствии с пунктом 14 статьи 64 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (в действующей редакции) БУ «Редакция газеты «Наше слово» уведомляет Избирательную комиссию Ивановской области о готовности предоставления печатной площади на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого […] nashe-slovo.ru »

2021-7-13 17:34

Храм в честь иконы Богородицы "Всех скорбящих Радость" в г. Фурманов стал объектом культурного наследия федерального значения

Опубликован приказ Министерства культуры Российской Федерации "О включении выявленного объекта культурного наследия "Храм Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", архитектор П. П. Зыков", 1886-1887, 1897-1905 гг. ivx.ru »

2021-7-7 01:06

Законодательные инициативы МЧС России в области пожарной безопасности поддержаны Госдумой РФ

8 июня Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко на рассмотрение Госдумы Федерального Собрания РФ представил проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 18 Федерального закона «О пожарной безопасности». 37.mchs.gov.ru »

2021-6-9 17:50

Ивановские студенты могут сделать свой ход

Более 320 тысяч студентов со всей страны, включая Ивановскую область, уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Твой Ход» — новому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей». sizvestiya.ru »

2021-5-28 10:04

В МЧС России определены приоритетные направления деятельности федерального центра науки и высоких технологий

13 мая 2021 года в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» прошел круглый стол «Задачи и направления интеграции научных организаций, образовательных учреждений и промышленности для повышения эффективности защиты от чрезвычайных ситуаций». 37.mchs.gov.ru »

2021-5-14 22:42

Заместитель Министра Илья Денисов провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону на территории Южного федерального округа

25 февраля в Ростове-на-Дону под руководством заместителя Министра МЧС России Ильи Денисова состоялось совещание по вопросу готовности органов управления, сил и средств РСЧС к действиям по предназначению в преддверии пожароопасного сезона 2021 года в пределах Южного федерального округа. 37.mchs.gov.ru »

2021-2-26 09:00

Стартовал набор на обучение по программам "Цифровой экономики"

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале реализации федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" в 2021 году. Набор по обучающим программам открыл Университет Иннополис, который вместе с РАНХиГС и Университетом НТИ "20.35" входит в тройку опорных центров федерального проекта. ivx.ru »

2021-2-16 23:10

В Год науки ивановские ученые и студенты примут участие в мероприятиях федерального масштаба

Наступивший 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Его отметят событиями федерального масштаба, которые будут тиражироваться во всех регионах страны. Такую цель поставил на заседании президиума оргкомитета по проведению Года науки и... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-2-10 11:24

В Год науки ивановские ученые и студенты примут участие в мероприятиях федерального масштаба

Наступивший 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Его отметят событиями федерального масштаба, которые будут тиражироваться во всех регионах страны. Такую цель поставил на заседании президиума оргкомитета по... avangardz.ru »

2021-2-8 09:49

В Год науки ивановские ученые и студенты примут участие в мероприятиях федерального масштаба

Наступивший 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Его отметят событиями федерального масштаба, которые будут тиражироваться во всех регионах страны. Такую цель поставил на заседании президиума оргкомитета по проведению Года науки и технологий вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко. nashe-slovo.ru »

2021-2-5 13:11

В Год науки ивановские ученые и студенты примут участие в мероприятиях федерального масштаба

Наступивший 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Его отметят событиями федерального масштаба, которые будут тиражироваться во всех регионах страны. Подробнее... sizvestiya.ru »

2021-2-5 12:46

Школьники должны питаться безопасно

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части организации питания обучающихся общеобразовательными учреждениями, расположенными на поднадзорной территории. nashe-slovo.ru »

2020-12-23 09:38

В Ивановскую область поступят дополнительные средства из федерального бюджета на закупку лекарств для пациентов с COVID-19

Более 20,7 млн. рублей дополнительно выделены Ивановской области из федерального бюджета на обеспечение бесплатными лекарствами пациентов с коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Всего между регионами на эти цели... avangardz.ru »

2020-12-17 09:26

В Ивановскую область поступят дополнительные средства из федерального бюджета на закупку лекарств для пациентов с COVID-19

Более 20,7 млн. рублей дополнительно выделены Ивановской области из федерального бюджета на обеспечение бесплатными лекарствами пациентов с коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. ivx.ru »

2020-12-17 01:57