Результатов: 447

Выдвижение своих кандидатов на присвоение звания Почётный гражданин Родниковского района

Администрация муниципального образования «Родниковский муниципальный район» обращается к руководителям организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности на территории муниципального образования, а так же общественных организаций и органов местного самоуправления с предложением воспользоваться правом на выдвижение... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-2 12:32

Выдвижение кандидатов для занесения на Доску Почёта «Ими гордится Родниковская земля» продлится до 25 апреля

Администрация муниципального образования «Родниковский муниципальный район» обращается к руководителям организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности на территории муниципального образования, а так же общественных организаций и органов местного самоуправления    с предложением воспользоваться правом на выдвижение... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-2 14:11

Выдвижение кандидатов на  награждение медалью «За любовь и верность»

Администрация муниципального образования «Родниковский муниципальный район» обращается к руководителям организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности на территории муниципального образования, а так же общественных организаций и органов местного самоуправления с предложением воспользоваться правом на выдвижение... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-26 09:45

Губернатор Ивановской области и Министр просвещения России обсудили ход реализации в регионе федеральных проектов в сфере образования

В рамках рабочей поездки в Ивановскую область 21 марта Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с губернатором региона Станиславом Воскресенским. Главные темы – реализация федеральных проектов и инициатив Президента России, поддержка педагогов. nashe-slovo.ru »

2024-3-23 11:22

За опытом — в «Улыбку»!

В шуйском детском саду прошла региональная научно-практическая конференция Детский сад № 23 в Шуе успешно подтверждает свою значимость в сфере дошкольного образования. Учреждение является федеральной и региональной инновационной площадкой. sizvestiya.ru »

2024-3-22 12:22

Обновление детских садов и школ продолжится

В 2024 году муниципальная система образования вступает в ряд очень важных региональных и федеральных проектов. О том, какие преобразования ждут наши школы и детские сады в 2024 году «Родниковскому рабочему» рассказала руководитель Управления образования... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-7 11:24

Приоритетные задачи региональной системы образования определены на отчётной коллегии профильного департамента

Итоги работы региональной системы образования в 2023 году и приоритетные задачи на 2024 год обсудили на итоговой коллегии департамента образования и науки Ивановской области. В мероприятии приняли участие первый заместитель... avangardz.ru »

2024-3-3 08:33

За заслуги в области народного образования

Такая фраза стояла на грамотах, вручаемых педагогам, удостоенным звания «Заслуженный учитель школы РСФСР». The post За заслуги в области народного образования first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-20 09:56

В Ивановской области состоялся форум директоров общеобразовательных учреждений

Делегация руководителей общеобразовательных организаций Заволжского района вместе с заместителем начальника отдела образования и молодёжной политики приняла участие в региональном форуме «От качества кадров к качеству образования», который состоялся 30 января... avangardz.ru »

2024-2-12 14:18

«Интеллектуальная перемена» для педагогов Ивановского района

В Ивановском филиале Президентской Академии прошла интеллектуальная игра для педагогов школ и организаций дошкольного образования, а также муниципальных служащих Ивановского муниципального района. sizvestiya.ru »

2024-2-6 13:09

В следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования Следственного комитета Российской Федерации

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления  СК России по Ивановской области Сосновиков Артем Борисович поздравил коллектив и ветеранов следствия с тринадцатой годовщиной со дня образования Следственного Комитета Российской Федерации. ivanovo.sledcom.ru »

2024-1-15 16:00

С любовью к делу и ученикам

В Шуе торжественно и ярко подвели итоги Года педагога и наставника Красивые и взволнованные педагоги Шуи собрались в актовом зале школы № 7 на подведение итогов Года педагога и наставника. sizvestiya.ru »

2024-1-5 21:43

Шестьдесят лет в науке

25 октября в Шуйском филиале ИвГУ прошла XVI Международная научная конференция «Шуйская сессия студентов, аспирантов, педагогов, молодых ученых», посвященная Году педагога и наставника. Конференция была приурочена к серьезной дате – юбилею научно-практической деятельности, доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы РФ Альбины Александровны Червовой. sizvestiya.ru »

2023-10-27 11:19

В УМВД региона поздравили сотрудников штабов со 105-й годовщиной со дня образования подразделения

Лучшим сотрудникам  Штаба руководитель ведомства генерал-майор полиции Владимир Жигайло вручил награды, грамоты и благодарности. 37.mvd.ru »

2023-10-7 07:50

Муниципальные образования Ивановской области начали отопительный сезон раньше срока

Губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований региона ход подключения домов и социальных объектов к теплу, а также оформление паспортов готовности к отопительному периоду. ivx.ru »

2023-10-7 22:54

Муниципальные образования Ивановской области начали отопительный сезон раньше срока

Губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований региона ход подключения домов и социальных объектов к теплу, а также оформление паспортов готовности к отопительному периоду. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-9 15:01

Муниципальные образования Ивановской области начали отопительный сезон раньше срока

Губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований региона ход подключения домов и социальных объектов к теплу, а также оформление паспортов готовности к отопительному периоду. nashe-slovo.ru »

2023-10-7 14:38

Дмитрий Лебедев из Лежневского района победил в номинации "Развитие сельского образования" на Всероссийском конкурсе "Учитель года 2023"

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Учитель года 2023". Представитель Ивановской области, сельский учитель Дмитрий Лебедев одержал победу в специальной номинации "Развитие сельского образования". ivx.ru »

2023-10-6 23:24

Новая школа – новый уровень образования

Большие перемены в последнее время затрагивают наше образование. Это касается не только новых форм и методов работы, но  и значительного обновления, укрепления его материальной базы. Так, в этом учебном году  в школах Родниковского района... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-4 10:55

ООО «Верхневолжский СМЦ» (группа компаний «ДиПОС») отмечает 20-летие со дня образования

Предприятие не останавливается на достигнутом и уже строит новую производственную площадку, что позволит создать дополнительные высококвалифицированные рабочие места. The post ООО «Верхневолжский СМЦ» (группа компаний «ДиПОС») отмечает 20-летие со дня образования first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-9-1 15:57

Два века стажа на пятерых

Заслуженных педагогов наградили, их молодых коллег приняли в педагогическую семью Шуи На традиционной августовской педагогической конференции чествовали опытных учителей, настоящих асов педагогики и совсем юных, начинающих свой путь в профессию. sizvestiya.ru »

2023-9-1 10:10

Зачем нужны госпаблики

Самую актуальную и проверенную информацию могут узнавать жители Ивановской области на официальных страницах различных ведомств и муниципальных организаций в социальных сетях и мессенджерах. sizvestiya.ru »

2023-8-31 09:56

Станислав Воскресенский: в Ивановской области вводим новые меры поддержки работников образования

В регионе введут единовременную ежегодную выплату всем педагогам школ, колледжей, дополнительного и дошкольного образования, предусмотрят дополнительное поощрение для наставников, подготовивших победителей всероссийских образовательных конкурсов, увеличат выплаты классным руководителям. nashe-slovo.ru »

2023-8-25 13:06

Какие перемены ждут 1 сентября школьников и педагогов?

Университет непрерывного образования и инноваций региона подготовил обзор ключевых изменений в работе системы образования Летние каникулы близятся к завершению. Впереди новый 2023/24 учебный год. Учеников и учителей в школах Ивановской области с 1 сентября... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-23 10:00

В Ивановской области проходят мероприятия, приуроченные к 93-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России

2 августа по всей России отмечают День Воздушно-десантных войск. В Иванове основные мероприятия, приуроченные к празднованию 93-й годовщины со дня образования ВДВ, развернулись в Сквере десантников. ivx.ru »

2023-8-3 23:16

Служба пожаротушения России отмечает день образования

2 августа 1972 года приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны УВД для эффективной организации системы пожаротушения и управления действиями сил и средствами при тушении крупных и сложных пожаров были созданы штабы пожаротушения. 37.mchs.gov.ru »

2023-8-3 17:18

Две школы Заволжского района капитально ремонтируют по федеральной программе

В этом году в рамках масштабной федеральной программы "Модернизация школьных систем образования" капитально отремонтируют среднюю школу 3 и Заречную среднюю школу в Заволжском районе. К масштабному преображению образовательных организаций приступили в апреле. ivx.ru »

2023-7-13 22:02

В Ивановской области в преддверии 100-летнего юбилея со дня образования патрульно-постовой службы полиции проводится конкурс детского творчества «Патруль в фокусе»

К участию УМВД региона и общественники приглашают юных авторов от 6 до 16 лет. 37.mvd.ru »

2023-7-10 10:55

Спасательные центры МЧС России отмечают 87-ую годовщину образования

Ногинский ордена Жукова спасательный центр МЧС России и Невский Краснознаменный спасательный центр имени Ленсовета МЧС России отмечают 87-ую годовщину со дня образования

37.mchs.gov.ru »

2023-7-1 08:01

Приём школьников в 10-й класс начнётся с 26 июня

Заявление на поступление выпускники-­девятиклассники могут подать до 3 июля. С 4 июля начнет работу комиссия по индивидуальному отбору ребят в каждой школе района. Как рассказала начальник отдела общего, дошкольного, дополнительного образования управления образования Светлана... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-6-23 10:42

Заявление на поступление через Госуслуги

В регионе стартовала приемная кампания в колледжи С 20 июня в Ивановской области начался приём документов для поступления в образовательные организации среднего профессионального образования. sizvestiya.ru »

2023-6-24 11:36

«Через искусство – к жизни!»

Юные художники нарисовали Шую и поехали в столицу Воспитанники Детской художественной школы участвовали во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Через искусство – к жизни!» по теме «Каждый город имеет особое лицо». sizvestiya.ru »

2023-6-3 12:07

Вузы для детей участников СВО

Станислав Воскресенский рассказал Президенту России Владимиру Путину о мерах поддержки участников специальной военной операции во время встречи, которая состоялась 10 мая. Глава региона отметил, что в Ивановской области действует целая система льгот для семей участников СВО. sizvestiya.ru »

2023-5-20 11:33

Администрация выявила дефекты в работах подрядчика

Продолжаются работы по ремонту учреждений образования и культуры в рамках реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», федерального проекта «Современный облик сельских территорий» и государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». 28... avangardz.ru »

2023-5-13 14:00

Малые города заинтересовали Президента

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Владимир Путин провёл рабочую встречу со Станиславом Воскресенским. Глава региона доложил, в частности, о работе по развитию малых городов и о проектах в сфере образования. sizvestiya.ru »

2023-5-12 07:25

В Иванове отметили 79-ю годовщину со дня образования 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии

Мероприятия, посвященные 79-летию со дня образования 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии, прошли 3 мая в Иванове. В мероприятии у штаба соединения в областном центре вместе с военнослужащими и ветеранами ВДВ приняли участие губернатор Станислав Воскресенский и Герой России, командующий Воздушно-десантными войсками (2009-2016 гг) Владимир Шаманов. ivx.ru »

2023-5-4 01:27

Жители Ивановской области могут подать на конкурс проекты в сфере здравоохранения, соцполитики и образования

В России начался прием заявок на конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог». Его цель — поиск эффективных решений в области здравоохранения, социальной политики и образования. Подать заявку на конкурс можно до 18 июня на платформе «Смартека» (https://smarteka. nashe-slovo.ru »

2023-4-19 16:08

Михаил Кизеев проинспектировал стадии ремонта в учреждениях культуры и образования в Заволжском районе

28 марта состоялась рабочая поездка Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Михаила Кизеева и главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова в учреждения культуры и образования, подлежащих ремонту в 2023 году.... avangardz.ru »

2023-3-29 08:50

Педагоги со школьной скамьи

В Шуе прошел областной форум для школьников - будущих учителей В середине 90-х годов прошлого века о термине «педагогический класс» в российской школе не упоминалось, зато популярны были гуманитарные, математические и биологические профили. sizvestiya.ru »

2023-3-23 12:26