За опытом — в «Улыбку»!

За опытом — в «Улыбку»!
фото показано с : sizvestiya.ru

2024-3-22 12:22

В шуйском детском саду прошла региональная научно-практическая конференция Детский сад № 23 в Шуе успешно подтверждает свою значимость в сфере дошкольного образования. Учреждение является федеральной и региональной инновационной площадкой.

А с января текущего года имеет статус стажировочной площадки по вопросам сопровождения детей с ОВЗ в образовательном пространстве Ивановской области. Педагоги дошкольного учреждения передают свой опыт коллегам не только из детских садов города. Часто за опытом в «Улыбку» приезжают дошкольные работники из близлежащих и даже самых отдаленных областей России.
На днях в «Улыбке» состоялась региональная научно-практическая конференция, на которую прибыли более 50 педагогов дошкольных учреждений нашего региона. Участники образовательной конференции обсудили вопросы и проблемы социализации и коммуникативного развития детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью раннего и дошкольного возраста.
Мероприятие прошло при поддержке отдела образования администрации г. о. Шуя и кафедры педагогики и специального образования Шуйского филиала ИвГУ. Важность инклюзии в современном образовании подчеркнула кандидат психологических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой педагогики и специального образования Шуйского филиала ИвГУ Татьяна Ташина. Многолетней практикой инклюзивного и коррекционного образования в детском саду поделилась заведующая детским садом «Улыбка» Светлана Жданова.
Педагогический коллектив «Улыбки» представил участникам встречи современные условия образовательной среды, которые позволяют детям с ограниченными возможностями здоровья расти и развиваться. Провели для коллег экскурсию по детскому саду. Специалисты дошкольного образования из разных уголков ивановской области поделились своими идеями и находками, помогающими адаптировать детей к обществу сверстников и взрослых. Доклады, мастер-классы, презентации были интересными и познавательными.

.

Подробнее читайте на ...

образования дошкольного саду детей образовательной ивановской опытом области

Фото: sizvestiya.ru

Стартовал приём заявок педагогов

В регионе стартовал прием заявок педагогических работников на участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года - 2023». Цель конкурса – выявление творческих педагогических работников для их поддержки и поощрения, повышение престижа профессии педагога и распространения инновационного опыта лучших педагогов. sizvestiya.ru »

2023-02-10 10:18

Фото: nashe-slovo.ru

В Ивановском районе чествовали работников дошкольного образования

Новоталицкая школа стала центром празднования Дня дошкольного работника в Ивановском районе. The post В Ивановском районе чествовали работников дошкольного образования first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-09-28 11:37

В День работника дошкольного образования родители смогли задать специалистам все волнующие их вопросы

В региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева 27 сентября в рамках проекта «Новая школа» прошёл III Всероссийский тематический приём родителей дошкольников. Провели прием региональный  координатор партпроекта... avangardz.ru »

2019-09-30 14:25

Фото: nashe-slovo.ru

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования Ивановского муниципального района!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Ваша работа требует безграничной доброты, сердечности и отзывчивости, душевного тепла и заботы, которые вы щедро дарите детям, становясь для них мудрыми наставниками и друзьями. nashe-slovo.ru »

2019-09-27 12:52

В региональной общественной приемной пройдет III Всероссийский День приема родителей дошкольников

Акция пройдет по всей стране в региональных общественных приемных Председателя Партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева 27 сентября в День работника дошкольного образования с 10. 00 до 13. 00 по местному времени. ivx.ru »

2019-09-18 00:34

Главное за неделю: меры по повышению доступности дошкольного образования, реорганизация медпомощи онкобольным, рабочий визит главы Российского экологического оператора, контроль работ по благоустройству и ремонту дорог и День семьи, любви и верности

За три года в Ивановской области создадут более двух тысяч мест в детских садах. Вопрос повышения доступности дошкольного образования обсудили на заседании правительства Ивановской области. Так, в ближайшие три года в регионе... avangardz.ru »

2019-07-15 09:45

Фото: nashe-slovo.ru

День работников дошкольного образования

Торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника, состоялось 21 сентября в Новоталицкой средней школе. Праздничный концерт, подготовленный воспитанниками детских садов и творческими коллективами, объединил всех сотрудников дошкольного образования Ивановского района. nashe-slovo.ru »

2018-09-24 10:28

Фото: nashe-slovo.ru

Ивановская область примет участие в федеральной программе по повышению доступности дошкольного образования

В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина в Ивановской области планируется создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для достижения к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. nashe-slovo.ru »

2018-03-05 13:56

Фото: avangardz.ru

О доступности дошкольного образования для детей раннего возраста

Ряд задач по обеспечению доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет поставил перед руководителями профильных ведомств и главами муниципальных образований временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав... avangardz.ru »

2018-01-24 09:41

Фото: nashe-slovo.ru

Дню воспитателя и дошкольного работника посвящается

Воспитателей и дошкольных работников Ивановского района поздравили с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и дошкольного работника, состоялось в Новоталицкой средней школе. nashe-slovo.ru »

2017-10-03 06:31

Фото: nashe-slovo.ru

В Ивановском районе наградили лучших работников дошкольного образования.

В День воспитателя в Ивановском районе чествовали лучших работников дошкольного образования. Районное торжественное собрание прошло в Новоталицкой школе. Глава Ивановского района Сергей Низов тепло поздравил воспитателей детских садов и всех кто трудится и трудился в учреждениях дошкольного образования с профессиональным праздником. Лучшим работника были вручены Почетные грамоты. nashe-slovo.ru »

2017-09-27 17:35

Фото: nashe-slovo.ru

27 сентября — День воспитателя и всех дошкольных работников в России

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Сегодня в Ивановском районе успешно функционируют 13 образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования. nashe-slovo.ru »

2017-09-26 12:08

Фото: nashe-slovo.ru

Кто с детьми умеет ладить, тот ко всем найдет подход

В 1919 году советским государством была поставлена задача создать сеть дошкольных учреждений «в целях улучшения общественного воспитания и раскрепощения женщины». Интересно, что в наши дни идея отметить труд всех педагогов в сфере дошкольного образования принадлежит не какой-либо правительственной организации, а СМИ. nashe-slovo.ru »

2017-09-26 09:41

О проведении IV межрегионального Форума работников дошкольного образования

7 сентября в 13.00 на базе медицинского центра "Решма" состоится открытие IV межрегионального Форума работников дошкольного образования. Участниками форума станут руководители и педагогические работники дошкольных образовательных организаций Ивановской области, представители педагогической общественности Владимирской, Вологодской, Калужской, Костромской и Ярославской областей. ivx.ru »

2017-09-05 18:46

Фото: rodnikovskij-rabochij.ru

Педагоги дошкольного образования поделились опытом современного воспитания

20 октября на базе родниковского детского сада №12 «Звездочка» прошел областной семинар «Создание электронных образовательных ресурсов; робототехника в условиях ДОО». Родники для этого события выбраны не случайно — в городе работает несколько учреждений, которые... Запись Педагоги дошкольного образования поделились опытом современного воспитания впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2016-10-26 14:13

Фото: ivanovoobl.ru

Главное за неделю: модернизация дошкольного образования, итоги экономического развития региона и график достройки проблемных объектов ОАО «ДСК»

Проект модернизации дошкольного образования реализуется в регионе с 2013 года. ivanovoobl.ru »

2016-02-05 23:35