Результатов: 1022

Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет к участию в конкурсе детского рисунка «Портрет моей семьи».

Конкурс проводится в преддверии праздника «Дня детей и родительского счастья», который отмечается по инициативе Фонда 1 июня. Конкурс проводится при поддержке народного художника Российской Федерации, Академика Российской академии художеств, профессора... avangardz.ru »

2024-4-25 15:36

Правоохранители и гражданское общество выступают за безопасный интернет для детей

Стратегию безопасности детей и подростков в сети обсудили на научно-практической конференции «Права ребенка в интернете: стратегия защиты» в Ивановском филиале Президентской академии. Представители правоохранительных структур, органов исполнительной власти, вузов и... avangardz.ru »

2024-4-13 14:43

Правоохранители и гражданское общество выступают за безопасный интернет для детей

Стратегию безопасности детей и подростков в сети обсудили на научно-практической конференции «Права ребенка в интернете: стратегия защиты» в Ивановском филиале Президентской академии. Представители правоохранительных структур, органов исполнительной власти, вузов и родительского сообщества вместе со школьниками и студентами поднимали важные вопросы о том, что необходимо знать детям и родителям, чтобы не стать жертвой интернета, как оградить подростков от преступников в сети, что уже предпринимает государство для защиты детей в виртуальном пространстве. sizvestiya.ru »

2024-4-13 11:38

Летний отдых для детей: пора готовиться!

На минувшей неделе члены районной межведомственной комиссии под председательством замглавы Родниковского района Светланой Первушкиной обсудили ход подготовки к предстоящей летней оздоровительной кампании детей и подростков. Отдых рядом с домом В летнем сезоне 2024 года... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-4 09:10

Главный «IT-детка» живет в Ивановском районе

Юные жители со всего региона боролись в минувшие выходные за звание «IT-детка». В центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» прошел первый региональный фестиваль-конкурс для детей старшего дошкольного возраста. nashe-slovo.ru »

2024-4-2 23:12

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение Ивановской областной Думы. nashe-slovo.ru »

2024-3-28 14:21

1 апреля начнется прием заявлений для зачисления детей в школы

В регионе прием заявлений для зачисления детей в школы начнется 1 апреля в 9. 00. Об этом сообщили в Департаменте образования Ивановской области. Приемная кампания пройдет в два этапа. sizvestiya.ru »

2024-3-29 11:43

С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс

В Ивановской области прием заявлений для зачисления детей в школы начнется в 9.00 по московскому времени 1 апреля. Приемная кампания пройдет в два этапа. С 1 апреля начнется прием детей в школы, расположенные на... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-26 10:32

С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс

В Ивановской области прием заявлений для зачисления детей в школы начнется в 9.00 по московскому времени 1 апреля. The post С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-3-26 09:37

С 1 апреля в Ивановской области стартует приём детей в первый класс

В Ивановской области прием заявлений для зачисления детей в школы начнется в 9.00 по московскому времени 1 апреля. Приемная кампания пройдет в два этапа. С 1 апреля начнется прием детей... avangardz.ru »

2024-3-26 09:12

Берегите ваших детей и не подвергайте их жизнь опасности!

До полного освобождения рек и озер от ледяного покрова осталось совсем немного времени и большинство муниципальных образований Ивановской области, в целях недопущения гибели людей на водных объектах,  уже издали нормативно-правовые... avangardz.ru »

2024-3-25 13:31

В дни весенних каникул Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на безопасность детей на дорогах

В дни весенних каникул Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на безопасность детей на дорогах Сегодня в большинстве школ начались весенние каникулы. Во время отдыха школьники будут чаще бывать на улице, и... avangardz.ru »

2024-3-25 11:47

За опытом — в «Улыбку»!

В шуйском детском саду прошла региональная научно-практическая конференция Детский сад № 23 в Шуе успешно подтверждает свою значимость в сфере дошкольного образования. Учреждение является федеральной и региональной инновационной площадкой. sizvestiya.ru »

2024-3-22 12:22

Рисковать жизнью ради хайпа

Интернет всё чаще оказывает негативное влияние на умы подростков. Как уберечь детей? Гаджеты и видеоигры, различные современные флешмобы и челленджи, навязываемые в интернете, становятся опасными. sizvestiya.ru »

2024-3-22 12:17

1,7 тысячи многодетных мам досрочно вышли на пенсию

В Ивановской области пенсию досрочно получают 1 718 многодетных женщин, 43 из которых вышли на заслуженный отдых в 2024 году. С 2019 года список многодетных матерей, которые получили право на досрочное пенсионное обеспечение, расширился. sizvestiya.ru »

2024-3-15 11:33

Вопросы обеспечения детей лекарственными средствами — в центре внимания

Во вторник, 5 марта, с 14:00 первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Светлана Протасевич проведут личный прием по вопросу обеспечения детей лекарственными средствами и медицинскими изделиями. nashe-slovo.ru »

2024-3-4 16:46

В редакцию звонят с вопросами о «красных штампах» в документах на детей

В последнее время к нам в редакцию звонят наши читатели с просьбой дать разъяснения в отношении «красных штампов» в свидетельство о рождения ребенка, которые подтверждают их гражданство Российской Федерации. nashe-slovo.ru »

2024-2-29 11:03

Практически ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют нерадивых водителей, осуществляющих перевозку детей с нарушением требований ПДД

C начала года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Ивановский» произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 7 несовершеннолетних пассажиров транспортных средств, получивших травмы различной степени тяжести. nashe-slovo.ru »

2024-2-16 14:30

Обучите детей навыкам безопасности

На фото: мероприятие по отработке спасения утопающего в период тонкого льда Приход весны не за горами! Об этом, пригревшись на солнце, чирикают распушившиеся воробьи, а перезвон синичек во дворах возвещает нам о приближении самого... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-12 09:30

Следственным управлением проводится подбор кандидатов на обучение в кадетских корпусах

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области проводится подбор кандидатов на обучение в кадетских корпусах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, детей, проживающих в Донецкой Народной Республике, Луганской народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.   ivanovo.sledcom.ru »

2024-2-7 12:00

Женское предпринимательство: реалии и перспективы

Число индивидуальных предпринимателей в России к концу 2023 года увеличилось на 378 тыс. до 4,3 млн. В соответствии со статистикой ФНС прирост стал рекордным с 2007 года. Как уточняет ТАСС, число ИП к концу 2023 года по сравнению с 2022 годом увеличилось на 10% (378 тыс. sizvestiya.ru »

2024-1-27 11:15

К праздникам 5 тысяч на каждого ребенка

К новогодним и Рождественским праздникам семьям участников специальной военной операции по поручению главы региона Станислава Воскресенского назначена единовременная выплата на каждого ребёнка. sizvestiya.ru »

2024-1-27 10:45

Поддержка семей: новые возможности для детей России

По данным Министерства труда РФ, в 2023 году средства материнского капитала чаще всего использовали для улучшения жилищных условий, расходовали на ежемесячные выплаты на детей до трех лет и образование. Как... avangardz.ru »

2024-1-22 08:11

Следователи организовали футбольный турнир для детей

Сотрудники следственного отдела по городу Вичуга регионального управления Следственного комитета России провели футбольный турнир для детей, посвящённый Дню образования Следственного комитета Российской Федерации. ivanovo.sledcom.ru »

2024-1-15 18:03

Следственное управление по Ивановской области призывает всех граждан соблюдать правила безопасности во время катания на надувных ватрушках – тюбингах

В зимнее время года возникают опасные ситуации, которые могут привести к травмированию детей при занятиях зимними видами спорта и игр, в том числе на поверхностях водоемов и крутых склонах. ivanovo.sledcom.ru »

2024-1-5 17:21

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особенное внимание безопасности детей в новогодние каникулы

Время новогодних каникул – это период, когда детям необходимо обеспечить максимальную безопасность на дороге. Как правило, в период праздников ситуация с детской дорожной аварийностью ухудшается – зимой из-за неблагоприятных погодных условий... avangardz.ru »

2024-1-4 12:46

Сотрудники регионального управления Следственного комитета навестили детей, пострадавших в Юже

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области навестили детей, которые 12 декабря в получили травмы в городе Южа. ivanovo.sledcom.ru »

2023-12-28 15:57

В Ивановской области наградили талантливых детей за достижения в 2023 году

Награждение талантливых школьников и студентов состоялось в рамках областного форума одаренных детей «Зажги свою звезду!». Участниками мероприятия стали более 200 учащихся общеобразовательных школ и профессиональных организаций — победители областных, всероссийских... avangardz.ru »

2023-12-26 09:13

«Вовсе я не хулиган»

Состоялась презентация детской книги шуйского поэта Сергея Повилайтиса Поэта Сергея Повилайтиса специально представлять не надо. Наши читатели его хорошо знают по публикациям в газете. sizvestiya.ru »

2023-12-1 23:24

Центру поддержки одаренных детей «Солярис» исполнился год

Год назад в Иванове был открыт центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис», созданный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». The post Центру поддержки одаренных детей «Солярис» исполнился год first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-11-30 18:10

Всероссийский день правовой помощи детям в Ивановской области

20 ноября 2023 года Управление Минюста России по Ивановской области организует проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Главная цель акции – защита прав и интересов детей, их правовое просвещение. sizvestiya.ru »

2023-11-16 12:57

Законы знать, соблюдать и уважать

С целью формирования у детей правовой культуры в Новлянской библиотеке библиотекарь Альбина Посыпкина провела игровое мероприятие «Вместе играем и права детей изучаем». В начале мероприятия библиотекарь напомнила ребятам, что права... avangardz.ru »

2023-11-5 13:34

«Вместе — ради детей!»

С 11 по 13 октября в Нижнем Новгороде прошёл XIV Всероссий-ский форум «Вместе — ради детей! Благополучие ребёнка независимо от жизненных обстоятельств!», организованный фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной... avangardz.ru »

2023-10-30 09:38

В Москве состоится II Национальный Форум «Здоровье и безопасность детей»

18 октября в 10.00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» пройдет II Национальный Форум «Здоровье и безопасность детей». Мероприятие организовано Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и МЧС России при поддержке ОАО «РЖД». 37.mchs.gov.ru »

2023-10-16 18:46

У ивановских селянок детей больше, чем у горожанок

Особенно в Ильинском районе Есть такой международный праздник, который отмечается уже 15-й год под девизом улучшения положения этой группы населения – День сельских женщин.  Когда-то Россия была сильна деревней –... avangardz.ru »

2023-10-15 08:19

Забота о детях – безусловный приоритет государства: мнение эксперта РАНХиГС

Обеспечение условий для полноценного развития детей с ранних лет – один из ключевых приоритетов государства. Профильные ведомства в диалоге с экспертами рынка работают над дополнением действующего комплекса мер, среди которых проведение эксперимента по добровольной маркировке детских товаров. sizvestiya.ru »

2023-10-3 11:34

Отдых и труд отвлекли детей от правонарушений

Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2023 года. Заседание межведомственной комиссии состоялось 13 сентября. «Сегодняшний день ставит перед нами задачи совсем не такие, как в прошлые годы,-­ предваряя доклады ведомств, наметила вектор отчета замглавы по... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-28 11:20