Результатов: 264

«Библионочь» в Ивановском районе: в литературное путешествие всей семьей

На прошлой неделе в Ивановском районе наступила «Библионочь». В этот раз всероссийская акция прошла под девизом «Читаем всей семьей». The post «Библионочь» в Ивановском районе: в литературное путешествие всей семьей first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-25 23:31

Поддержка семей военнослужащих

В Ивановской области разработан комплекс мер социальной поддержки семей военнослужащих – участников специальной военной операции. РАБОТАЮТ: Филиал государственного фонда «Защитники Отечества»: здесь участники СВО и члены их семей в режиме «одного окна» могут получить все меры социальной поддержки и услуги, в т. sizvestiya.ru »

2024-4-12 09:43

Автобусы отправились к десантникам

В 98-ю воздушно-десантную дивизию по просьбам военнослужащих – участников специальной военной операции передали очередную партию гуманитарной помощи – пассажирские автобусы. Поддержка 98-й дивизии – одна из приоритетных задач. sizvestiya.ru »

2024-4-7 10:23

Особое внимание — бойцам и членам их семей

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Молодов отметил, что существенные коррективы внесены и в партийную работу. Поддержка военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, на сегодняшний день является... avangardz.ru »

2024-3-30 15:26

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение... avangardz.ru »

2024-3-29 10:23

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение Ивановской областной Думы. sizvestiya.ru »

2024-3-29 07:02

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

Фото: Дмитрий Рыжаков С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение Ивановской... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-28 15:26

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение Ивановской областной Думы. nashe-slovo.ru »

2024-3-28 14:21

В Год семьи в Ивановской области введены новые меры поддержки многодетных семей

По итогам совместной работы с многодетными семьями в Ивановской области с 1 апреля начнет действовать новый региональный пакет мер поддержки семей. Губернатор Станислав Воскресенский подписал указ и поправки в соответствующий областной закон о дополнительных мерах поддержки многодетных семей региона. nashe-slovo.ru »

2024-3-28 11:00

В Год семьи в Ивановской области введены новые меры поддержки многодетных семей

По итогам совместной работы с многодетными семьями в Ивановской области с 1 апреля начнет действовать новый региональный пакет мер поддержки семей. Губернатор Станислав Воскресенский подписал указ и поправки в соответствующий областной закон... avangardz.ru »

2024-3-28 09:11

Реализация программы социальной газификации

В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет направлен 1 млрд рублей. Средства получат 57 регионов. С их помощью участникам программы будет предоставлена субсидия на покупку оборудования и проведение работ по подключению домов к газовым сетям. sizvestiya.ru »

2024-3-16 14:01

В Ивановской области введут новые меры поддержки семей

Новые региональные меры поддержки для многодетных и молодых семей Ивановской области разработаны при их участии. Об этом губернатор региона Станислав Воскресенский сообщил на встрече с ивановскими семьями в рамках масштабного областного семейного форума в Год семьи, который объявлен Президентом России. nashe-slovo.ru »

2024-3-13 22:27

В Ивановской области расширяют меры поддержки участников СВО и их семей

Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина в Ивановской области приняты новые меры поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Об этом губернатор Станислав Воскресенский объявил 22 февраля во время встречи с активистами Комитета семей воинов Отечества и сотрудниками филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». nashe-slovo.ru »

2024-2-26 10:22

В Ивановской области расширяют меры поддержки участников СВО и их семей

Фото: Дмитрий Рыжаков Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина в Ивановской области приняты новые меры поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Об этом губернатор Станислав Воскресенский объявил сегодня, 22 февраля,... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-26 09:58

Станислав Воскресенский встретился с волонтерами-участниками гуманитарных миссий в зоне СВО

Глава Ивановской области Станислав Воскресенский поблагодарил волонтеров за их работу и ответил на поступившие вопросы. В свою очередь, молодые люди отметили, что мирным жителям новых российских регионов и военнослужащим на передовой СВО очень важно знать, что есть надежный тыл. nashe-slovo.ru »

2024-2-9 15:43

К праздникам 5 тысяч на каждого ребенка

К новогодним и Рождественским праздникам семьям участников специальной военной операции по поручению главы региона Станислава Воскресенского назначена единовременная выплата на каждого ребёнка. sizvestiya.ru »

2024-1-27 10:45

Поддержка семей: новые возможности для детей России

По данным Министерства труда РФ, в 2023 году средства материнского капитала чаще всего использовали для улучшения жилищных условий, расходовали на ежемесячные выплаты на детей до трех лет и образование. Как... avangardz.ru »

2024-1-22 08:11

Программы льготного ипотечного кредитования для российских семей

Ипотечными программами, оператором которых выступает ДОМ. PФ, воспользовались более 1 млн россиян, сообщается в ТГ правительства РФ. С участием госкомпании в этом году построено более 6,4 млн кв. sizvestiya.ru »

2024-1-12 15:42

В рамках фестиваля «Русское Рождество» организуют благотворительную программу для участников СВО и их семей

Особой миссией пятого фестиваля «Русское Рождество», который пройдет в Ивановской области с 23 декабря 2023 года по 8 января 2024 года, станет поддержка военнослужащих – участников специальной военной операции и их семей. nashe-slovo.ru »

2023-12-22 11:16

В Ивановской области приняты предложенные прокуратурой изменения в региональное законодательство о мерах поддержки многодетных семей

Прокуратура Ивановской области проанализировала исполнение законодательства о мерах социальной поддержки многодетных семей. The post В Ивановской области приняты предложенные прокуратурой изменения в региональное законодательство о мерах поддержки многодетных семей first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-15 10:11

Станислав Воскресенский: у нас за пять лет многодетных семей стало больше на треть

Число многодетных семей в регионе за пять лет увеличилось на треть и достигло почти 10 тысяч. Об этом в ходе традиционной декабрьской встречи с жителями Ивановской области по итогам года, которая состоялась 6 декабря в центре «Солярис», заявил губернатор Станислав Воскресенский. nashe-slovo.ru »

2023-12-9 15:08

Более 3 тысяч мам Ивановской области распорядились материнским капиталом через банки

В Ивановской области 3579 семей в 2023 году направили маткапитал на улучшение жилищных условий. В общей сложности они использовали более 2 млрд рублей. Всего с 2007 года более 56 тысяч семей региона с помощью... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-26 11:53

С начала года 45 молодых семей воспользовались региональным студенческим материнским капиталом

За всё время действия программы региональный студенческий капитал получили 329 молодых семей Ивановской области. Региональный студенческий (материнский) капитал – это единовременная выплата, которую может получить мама в возрасте до 24... avangardz.ru »

2023-11-24 15:23

Более 400 семей из Ивановской области участвуют во всероссийском конкурсе «Это у нассемейное»

В конкурсе «Это у нас семейное», инициатором которого выступил Президент России Владимир Путин, уже участвуют 419 семей из Ивановской области. Они приступили к выполнению заданий первого – дистанционного – этапа семейных соревнований. Регистрация на... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-17 16:23

Более 400 семей из Ивановской области участвуют во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

В конкурсе «Это у нас семейное», инициатором которого выступил Президент России Владимир Путин, уже участвуют 419 семей из Ивановской области. Они приступили к выполнению заданий первого – дистанционного – этапа... avangardz.ru »

2023-11-17 15:31

Более 400 семей из Ивановской области участвуют во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

В конкурсе «Это у нас семейное», инициатором которого выступил Президент России Владимир Путин, уже участвуют 419 семей из Ивановской области. Они приступили к выполнению заданий первого – дистанционного – этапа семейных соревнований. nashe-slovo.ru »

2023-11-17 15:14

Более 400 семей из Ивановской области участвуют во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

В конкурсе «Это у нас семейное», инициатором которого выступил Президент России Владимир Путин, уже участвуют 419 семей из Ивановской области. Они приступили к выполнению заданий первого – дистанционного – этапа семейных соревнований. sizvestiya.ru »

2023-11-16 12:28

В Ивановской области более 42 тысяч семей с детьми получают единое пособие

Отделение Социального фонда России по Ивановской области выплачивает единое пособие более 42 тысячам семей на более чем 68 тысяч детей в возрасте до 17 лет. На обеспечение этих целей в 2023 году было направлено... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-9 09:30

С 2017 года число многодетных семей в Ивановской области увеличилось практически на треть

Если в 2017 году в Ивановской области проживало чуть больше семи тысяч многодетных семей, то в этом году их число составляет уже 9,4 тысячи. Для таких семей в регионе действует... avangardz.ru »

2023-9-7 09:29

В Ивановской области введут региональный материнский капитал для многодетных семей

Об этом заявил губернатор Станислав Воскресенский. Региональный материнский капитал в размере 50 тысяч рублей будут выплачивать семьям Ивановской области при рождении третьего и последующих детей. nashe-slovo.ru »

2023-9-6 11:20

Портфель от главного полицейского города

Новенькие ранцы получили пятеро первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Полицейские МО МВД России «Шуйский» и члены общественного совета приняли участие в акции «Помоги пойти учиться». sizvestiya.ru »

2023-9-1 08:25

Почти 500 семей Ивановской области оплатили образование детей за счет материнского капитала в 2023 году

За все время действия программы материнского капитала более 7 тысяч ивановских родителей направили свыше 315 миллионов рублей на обучение детей. Из них 465 семей оплатили учебу в 2023 году, и это второе по популярности... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-17 10:46

Почти 500 семей Ивановской области оплатили образование детей за счет материнского капитала в 2023 году

За все время действия программы материнского капитала более 7 тысяч ивановских родителей направили свыше 315 миллионов рублей на обучение детей. Из них 465 семей оплатили учебу в 2023 году, и это второе по популярности направление распоряжения маткапиталом после улучшения жилищных условий. nashe-slovo.ru »

2023-8-16 14:03

Более 570 семей Ивановской области улучшили жилищные условия по программе "Сельская ипотека"

Теперь параметры льготной программы расширены. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.Принятое решение поможет людям в сельской местности быстрее обзавестись жильем и посодействует привлечению на эти территории специалистов. ivx.ru »

2023-7-12 22:12

Департамент социальной защиты населения Ивановской области проведет прямой эфир по вопросам продления статуса многодетной семьи

8 июня 2023 года в 15. 00 руководитель департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Рожкова во время прямого эфира в социальной сети "ВКонтакте" ответит на вопросы жителей региона о продлении для семей статуса "многодетной" до исполнения старшему ребенку-студенту 23 лет. ivx.ru »

2023-6-8 22:31

Гуманитарный груз в зону СВО – из штаба «Единой России»

Из Ивановской области в зону проведения специальной военной операции отправились волонтеры партии «Единая Россия». Им предстоит в течение двух недель работать в госпиталях и помогать с доставкой гуманитарной помощи. sizvestiya.ru »

2023-4-9 18:46

Региональный Комитет семей воинов Отечества оказывает поддержку семьям участников СВО

В региональный Комитет семей воинов Отечества поступило более ста обращений, большинство вопросов уже удалось решить, еще часть находится работе. The post Региональный Комитет семей воинов Отечества оказывает поддержку семьям участников СВО first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-3-29 13:17

Мам, жён, дочерей поздравил губернатор

В Ивановском музыкальном театре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей военных В субботу, 4 марта артисты Ивановского музыкального театра подготовили специальный концерт для семей, матерей и жён военнослужащих, росгвардейцев, мобилизованных, добровольцев - всех участников специальной военной операции. sizvestiya.ru »

2023-3-9 10:23

В Ивановской области создан Комитет семей воинов Отечества для поддержки участников СВО и членов их семей

В пятницу, 3 марта, губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками комитета, чтобы обсудить конкретные вопросы поддержки военнослужащих и членов их семей и организационные вопросы работы новой общественной организации. nashe-slovo.ru »

2023-3-7 13:23

На фестивале "Русское Рождество" организована благотворительная программа в поддержку участников специальной военной операции и их семей

Главная миссия праздника в этом году - благотворительная программа и поддержка военнослужащих региона и их семей. "Прежде всего, "Русское Рождество" - это просветительский проект. Мы рассказываем о том, как праздновали Рождество в Российской империи, какие были традиции, как отмечали, что делали, как готовились к этому празднику. ivx.ru »

2023-1-10 22:19

В Иванове Полицейский Дед Мороз поздравил детей из многодетных семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, с наступающим Новым годом

Организовать мероприятие помогли члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области. 37.mvd.ru »

2022-12-27 11:18

Все рейсы рождественского поезда в рамках фестиваля "Русское Рождество" будут благотворительными

Главной миссией фестиваля "Русское Рождество-2023" станет благотворительная программа и поддержка семей военнослужащих Ивановской области. Поэтому все билеты на ретропоезд в этом году будут благотворительными бесплатными для нескольких социальных групп семей и детей из Ивановской области. ivx.ru »

2022-12-21 22:04

«Мы стали единой семьей художников»

Помните, 8 ноября юные художники отпраздновали новоселье в новом филиале Детской школы искусств на Советской? Минул месяц с того знаменательного дня, и «Родниковский рабочий» решил узнать, как «обжили» творческую площадку педагоги и их подопечные.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-12-8 09:04

С 1 декабря в Ивановской области начала действовать льгота по родительской плате за детский сад для семей участников специальной военной операции

С 1 декабря 2022 года для детей участников специальной военной операции установлена льгота по родительской плате за детский сад. Напомним, накануне о новой мере социальной поддержки для семей участников специальной военной операции объявил губернатор Станислав Воскресенский. ivx.ru »

2022-12-3 23:20

Новая областная мера поддержки для семей участников специальной военной операции – льготы по родительской плате за детский сад

О этом рассказал губернатор на встрече с членами семей мобилизованных граждан. 25 процентов составит скидка на родительскую плату в детском саду за первого ребенка, 50 процентов – за второго и 75 процентов – за третьего. nashe-slovo.ru »

2022-11-30 17:31

В Ивановской области работает Центр медико-психологической поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

Обратиться за медико-психологической помощью можно по номеру горячей линии «112», либо по телефонам: 8-800-301-13-85 и +7 (4932) 52-82-03 (по будням с 8 до 16 часов). The post В Ивановской области работает Центр медико-психологической поддержки участников специальной военной операции и членов их семей first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-11-18 15:55

Жители получают меры поддержки

Выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду из органов соцзащиты населения, получили более 13 тысяч жителей Ивановской области. За 10 месяцев текущего года им перечислено почти 385 млн рублей. sizvestiya.ru »

2022-11-17 11:00

В Ивановской области прошли благотворительные концерты в поддержку военнослужащих и их семей

В День народного единства, 4 ноября, в Иванове и Кинешме состоялись благотворительные концерты, средства от которых поступят в Фонд для поддержки военнослужащих и их семей "Своих не бросаем", будет оказана адресная помощь семьям военнослужащих. ivx.ru »

2022-11-8 23:51