Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе
фото показано с : sizvestiya.ru

2024-3-29 07:02

С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение Ивановской областной Думы.

В четверг, 28 марта, депутаты поддержали решение и приняли изменения в законодательство.

Напомним, по решению Президента России все школьники 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием один раз в день. На встрече со Станиславом Воскресенским военнослужащие 98-й воздушно-десантной дивизии подняли вопрос об обеспечении младшеклассников из семей участников специальной военной операции, которые посещают группы продлённого дня, дополнительно бесплатным обедом. «Часто по умолчанию бесплатно в школах предоставляют завтрак. Но дети остаются на продлёнке, и родители все равно оплачивают обеды», - пояснили десантники. Станислав Воскресенский поручил внести необходимые поправки в областное законодательство, с утверждением которых такие дети смогут бесплатно питаться в школе дважды – на завтрак и обед.

Отметим, в Ивановской области бесплатным горячим питанием обеспечены также дети участников спецоперации, которые обучаются в 5-11 классах. Это одна из региональных мер социальной поддержки семей военнослужащих. Подробности о каждой – на сайте правительства Ивановской области.

Кроме того, работают две организации, задача которых – оказывать всестороннюю помощь и поддержку участникам СВО и их семьям, - филиалы Комитета семей воинов Отечества и Государственного фонда «Защитники Отечества».

Фото: Дмитрий Рыжаков

.

Подробнее читайте на ...

семей участников бесплатным ивановской дети поддержки обеспечены горячим

Фото: sizvestiya.ru

Автобусы отправились к десантникам

В 98-ю воздушно-десантную дивизию по просьбам военнослужащих – участников специальной военной операции передали очередную партию гуманитарной помощи – пассажирские автобусы. Поддержка 98-й дивизии – одна из приоритетных задач. sizvestiya.ru »

2024-04-04 10:23

Фото: rodnikovskij-rabochij.ru

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

Фото: Дмитрий Рыжаков С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение Ивановской... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-03-28 15:26

Фото: nashe-slovo.ru

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение Ивановской областной Думы. nashe-slovo.ru »

2024-03-28 14:21

Фото: nashe-slovo.ru

В Ивановской области расширяют меры поддержки участников СВО и их семей

Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина в Ивановской области приняты новые меры поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Об этом губернатор Станислав Воскресенский объявил 22 февраля во время встречи с активистами Комитета семей воинов Отечества и сотрудниками филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». nashe-slovo.ru »

2024-02-26 10:22

Фото: rodnikovskij-rabochij.ru

В Ивановской области расширяют меры поддержки участников СВО и их семей

Фото: Дмитрий Рыжаков Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина в Ивановской области приняты новые меры поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Об этом губернатор Станислав Воскресенский объявил сегодня, 22 февраля,... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-02-26 09:58

Фото: sizvestiya.ru

К праздникам 5 тысяч на каждого ребенка

К новогодним и Рождественским праздникам семьям участников специальной военной операции по поручению главы региона Станислава Воскресенского назначена единовременная выплата на каждого ребёнка. sizvestiya.ru »

2024-01-25 10:45

Фото: nashe-slovo.ru

В рамках фестиваля «Русское Рождество» организуют благотворительную программу для участников СВО и их семей

Особой миссией пятого фестиваля «Русское Рождество», который пройдет в Ивановской области с 23 декабря 2023 года по 8 января 2024 года, станет поддержка военнослужащих – участников специальной военной операции и их семей. nashe-slovo.ru »

2023-12-21 11:16

Фото: nashe-slovo.ru

Региональный Комитет семей воинов Отечества оказывает поддержку семьям участников СВО

В региональный Комитет семей воинов Отечества поступило более ста обращений, большинство вопросов уже удалось решить, еще часть находится работе. The post Региональный Комитет семей воинов Отечества оказывает поддержку семьям участников СВО first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-03-28 13:17

Фото: nashe-slovo.ru

В Ивановской области создан Комитет семей воинов Отечества для поддержки участников СВО и членов их семей

В пятницу, 3 марта, губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками комитета, чтобы обсудить конкретные вопросы поддержки военнослужащих и членов их семей и организационные вопросы работы новой общественной организации. nashe-slovo.ru »

2023-03-06 13:23

С 1 декабря в Ивановской области начала действовать льгота по родительской плате за детский сад для семей участников специальной военной операции

С 1 декабря 2022 года для детей участников специальной военной операции установлена льгота по родительской плате за детский сад. Напомним, накануне о новой мере социальной поддержки для семей участников специальной военной операции объявил губернатор Станислав Воскресенский. ivx.ru »

2022-12-02 23:20

В Ивановской области работает психологическая служба поддержки семей участников специальной военной операции

За экстренной психолого-педагогической помощью можно обратиться по телефону горячей линии 8-800-2000-122 (ежедневно с 9.00 до 21.00). Напомним, с просьбой организовать работу такой службы к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились супруги мобилизованных граждан.... avangardz.ru »

2022-10-30 08:31

Фото: ivanovo.sledcom.ru

Председатель СК России поручил создать в территориальных и военных управлениях ведомства прямую телефонную линию для участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей

В Следственном комитете Российской Федерации по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина создана и функционирует горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.   ivanovo.sledcom.ru »

2022-10-22 16:16