Результатов: 22564

В Ивановской области предстоит ввести дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения

На расширенном заседании общественного совета в департаменте энергетики и тарифов обсудили ключевые параметры нововведения: объемы потребления электроэнергии для населения и величину тарифов. Отмечено, что свыше 99% жителей Ивановской области – бытовых потребителей продолжат оплачивать электроэнергию по действующим тарифам. nashe-slovo.ru »

2024-4-27 00:12

В этом году продолжится преображение территории у пруда напротив центра «Олимп» в Ново-Талицах

Депутат Ивановской областной думы Василий Максимов и глава Новоталицкого сельского поселения Антон Дегтярь оценили ход работ по благоустройству набережной пруда, который располагается напротив спортивного комплекса «Олимп». nashe-slovo.ru »

2024-4-27 13:16

В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения

Встречи проходят в рамках действующей на территории региона социальной кампании «СИМ управляй – ПДД соблюдай!» 37.mvd.ru »

2024-4-26 11:09

В Ивановской области потребители газа продолжают устанавливать интеллектуальные счётчики

Метрологи «Газпром межрегионгаз Иваново» с начала 2024 года приняли в эксплуатацию 126 интеллектуальных средств измерения расхода газа у потребителей Ивановской области.  Всего на данный момент в регионе установлено 1770  интеллектуальных... avangardz.ru »

2024-4-25 19:29

Первые призывники из Ивановской области отправились к местам прохождения службы

Фото: Дмитрий Рыжаков В России продолжается весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля. Как сообщили в областном военкомате, 23 апреля состоялась первая отправка призывников из Ивановской области к местам службы. «Первые призывники из нашего региона... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-26 15:15

В Ивановской области заместитель начальника кинешемской полиции подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника МО МВД России «Кинешемский» о получении им взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).   ivanovo.sledcom.ru »

2024-4-25 11:31

По итогам проведенного обследования 97% участков региональных дорог сохранили нормативное состояние после зимнего периода

В Ивановской области завершено ежегодное обследование сети региональных дорог после зимнего периода. С конца марта специалисты проверили более 900 км участков региональных дорог, на которых ранее были произведены ремонтные работы. nashe-slovo.ru »

2024-4-25 23:28

Первые призывники из Ивановской области отправились к местам прохождения службы

В России продолжается весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля. Как сообщили в областном военкомате, 23 апреля состоялась первая отправка призывников из Ивановской области к местам службы. nashe-slovo.ru »

2024-4-25 16:11

На 27 апреля изменится расписание пригородных поездов

В связи с проведением Всероссийского мероприятия 27 апреля изменится расписание пригородных поездов в Ивановской области. The post На 27 апреля изменится расписание пригородных поездов first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-24 11:36

Участниками Единого Дня открытых дверей в рамках программы «Профессионалитет» стали около трех тысяч школьников

Единый День открытых дверей прошел в восьми колледжах Ивановской области, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». Образовательные организации посетили порядка 3 тысяч ребят из 96 школ Ивановской области. В Едином Дне открытых дверей приняли участие... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-24 14:43

В Ивановской области Волонтеры Победы раздадут Георгиевские ленточки

Более десяти тысяч георгиевских ленточек раздадут в Ивановской области Волонтеры Победы в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», посвященной празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. nashe-slovo.ru »

2024-4-23 13:29

Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности во время майских выходных и Дня России обсудили на заседании АТК Ивановской области

Заседание антитеррористической комиссии Ивановской области под председательством губернатора региона Станислава Воскресенского состоялось в понедельник, 22 апреля. The post Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности во время майских выходных и Дня России обсудили на заседании АТК Ивановской области first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-23 10:25

Установлены сроки навигации для плавания маломерных судов

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области уведомляет судовладельцев региона о том, что, в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 18.04.2024 №176-п, сроки навигации для... avangardz.ru »

2024-4-22 15:59

Установлены сроки навигации

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области уведомляет судовладельцев региона о том, что, в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 18. rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-22 15:00

Жители Ивановского района могут задать вопрос по прививкам специалистам Роспотребнадзора

В Управлении Роспотребнадзора по Ивановской области и Центре гигиены и эпидемиологии в Ивановской области с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации открыта горячая линия по вакцинопрофилактике. nashe-slovo.ru »

2024-4-22 11:48

Соревнования по настольному теннису среди сотрудников МЧС прошли в Кохме

Десятый открытый турнир Главного управления МЧС России по Ивановской области по настольному теннису, посвященный памяти полковника внутренней службы Олега Яковлевича Симунина, состоялся в Кохме. The post Соревнования по настольному теннису среди сотрудников МЧС прошли в Кохме first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-22 11:33

Дети из Белгородской области размещены в лагере «Березовая роща» Ивановского района

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Светлана Протасевич, уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, директор регионального департамента образования и науки Ольга Антонова, начальник УМВД Ивановской области Владимир Жигайло, первый заместитель начальника областной прокуратуры Ириной Бадмаевой и руководитель департамента социальной защиты Анна Демина посетили детский санаторный оздоровительный лагерь «Березовая роща» и встретились с детьми из Белгородской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-22 11:15

Традиционные семейные ценности – фундамент национальной безопасности страны

Актуальные вопросы укрепления института семьи, сохранения и защиты традиционных семейных ценностей обсудили участники Всероссийской научно-практической конференции «Традиционная семья как основа национальной безопасности России», которая состоялась в Ивановском филиале Президентской академии. sizvestiya.ru »

2024-4-22 07:24

О важности соблюдения противопожарного режима

Одновременно с появлением солнечных дней возникает сложная пожароопасная ситуация, во избежание пожаров губернатором Ивановской области издан указ от 4 апреля 2024 года № 32-уг «О введении на территории Ивановской области... avangardz.ru »

2024-4-20 09:36

Многодетные семьи Ивановской области освобождены от транспортного налога

Фото: Дмитрий Рыжаков Многодетные семьи Ивановской области освобождаются от уплаты транспортного налога вне зависимости от уровня дохода. Решение, разработанное совместно с многодетными родителями, в четверг, 18 апреля, поддержала Ивановская областная Дума. Соответствующий законопроект на... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-19 16:30

Каждый третий житель Ивановской области прошел диспансеризацию в 2023 году

В 2023 году диспансеризацию прошли 290 тысяч жителей региона. Число граждан, проходящих диспансеризацию, продолжает увеличиваться: в первом квартале 2024 года оно выросло на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 15:00

Многодетные семьи Ивановской области освобождены от транспортного налога

Многодетные семьи Ивановской области освобождаются от уплаты транспортного налога вне зависимости от уровня дохода. Решение, разработанное совместно с многодетными родителями, в четверг, 18 апреля, поддержала Ивановская областная Дума. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 10:24

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в медучреждениях Ивановской области продолжают обновлять транспорт

Фото: Дмитрий Рыжаков, архив Ещё четыре новых автомобиля поступили в медицинские организации Ивановской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-19 09:03

Груз пострадавшим от наводнения

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате наводнения в Оренбургской области, депутаты фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы сформировали гуманитарный груз для оказания помощи пострадавшим людям. sizvestiya.ru »

2024-4-22 00:08

В Ивановской области следователи возбудили уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Следственными органами СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Шуя. Он подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации (ст. 322.3 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2024-4-18 17:21

В Иваново прибудет уникальный музейный комплекс «Сила в правде»

В субботу, 27 апреля, на ивановский железнодорожный вокзал прибудет поезд Министерства обороны России «Сила в правде». Жители Ивановской области смогут бесплатно посмотреть все экспозиции - образцы вооружения, современную военную одежду и экипировку. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 12:47

«Великолепная семерка» — гордость Ивановского района

В начале этого года в Ивановской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его провели по 23 дисциплинам, в том числе по китайскому и итальянскому языкам. The post «Великолепная семерка» — гордость Ивановского района first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 09:52

В Ивановской области медикам первичного звена, работающим в малых городах и на селе, начали поступать новые президентские выплаты

Фото: Дмитрий Рыжаков Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Ивановской области. Специальную социальную выплату в повышенном размере по поручению Президента РФ получают медицинские работники, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-17 16:30

С 26 апреля по 16 мая в лесах и на торфяниках, расположенных на территории Ивановской области, вводится особый противопожарный режим

На период действия особого противопожарного режима будет введен режим повышенной готовности на территории региона и установлены дополнительные требования пожарной безопасности. The post С 26 апреля по 16 мая в лесах и на торфяниках, расположенных на территории Ивановской области, вводится особый противопожарный режим first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-18 14:10

Ивановцев приглашают на службу во вневедомственную охрану Росгвардии

В ФГКУ «УВО ВНГ России по Ивановской области» открыта прямая телефонная линия, посвященная вопросам поступления на службу в подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. The post Ивановцев приглашают на службу во вневедомственную охрану Росгвардии first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-18 12:18

В Ивановской области 19 и 20 апреля объявлены днями проведения общеобластной весенней уборки территорий

В Ивановской области мероприятия общеобластного субботника пройдут 19 и 20 апреля. Губернатор региона Станислав Воскресенский поставил задачу главам городов и районов по своевременной организации весенней уборки территорий. nashe-slovo.ru »

2024-4-18 11:19

Наличники — «Глаза России»

11 апреля в Доме-музее народного художника СССР Бориса Ивановича Пророкова открылась фотовыставка «Глаза России в наличниках Ивановской области». Автор — известная в области журналистка и фотограф Елена Малкова. nashe-slovo.ru »

2024-4-18 10:15

В Ивановской области 19 и 20 апреля объявлены днями проведения общеобластной весенней уборки территорий

Фото: Дмитрий Рыжаков В Ивановской области мероприятия общеобластного субботника пройдут 19 и 20 апреля. Губернатор региона Станислав Воскресенский поставил задачу главам городов и районов по своевременной организации весенней уборки территорий. Станислав Воскресенский призвал глав... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-17 17:15

Общественный совет при УМВД России по Ивановской области объявляет о старте регионального этапа конкурса "Полицейский дядя Стёпа"

Его участниками могут стать как индивидуальные юные авторы, так и детские творческие коллективы в возрасте от 6 до 14 лет. 37.mvd.ru »

2024-4-16 15:00

Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля

Открытие пожароопасного сезона в регионе с 21 апреля 2024 года обусловлено повышением дневных температур и сходом снежного покрова, а также возросшими рисками возникновения лесных пожаров из-за палов сухой травы. nashe-slovo.ru »

2024-4-16 15:57

Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля

Фото: Егор Вихрев Открытие пожароопасного сезона в регионе с 21 апреля 2024 года обусловлено повышением дневных температур и сходом снежного покрова, а также возросшими рисками возникновения лесных пожаров из-за палов сухой травы.   С... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-15 15:15

На территории Ивановской области пройдет профилактическое мероприятие «СИМ управляй-ПДД соблюдай!»

По итогам 3 месяцев 2024 года на территории Ивановской области зафиксирован рост уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Заместитель начальника отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» Геннадий Иванович Шабанов сообщил, что за... avangardz.ru »

2024-4-15 13:50

В Ивановской области проводят проверку состояния региональных дорог

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта, обследование проводится ежегодно после завершения зимнего периода. Проверке подлежат участки дорог, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и другим программам. nashe-slovo.ru »

2024-4-16 10:45

Жителей и гостей Ивановской области в туристическом сезоне 2024 года ожидает более 20 интересных событий

Туристический сезон начнется в мае и продлится до конца сентября. В малых городах и областном центре пройдут культурные, гастрономические, спортивные фестивали. На сайте Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области можно ознакомиться... avangardz.ru »

2024-4-14 07:45

В Ивановской области проводят проверку состояния региональных дорог

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта, обследование проводится ежегодно после завершения зимнего периода. Проверке подлежат участки дорог, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и другим программам. avangardz.ru »

2024-4-13 07:44

Житель Ивановской области осужден за убийство брата

Собранные Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя Пучежского района. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2024-4-13 16:37

В Ивановской области ветераны СВО могут пройти бесплатную диспансеризацию

Диспансеризацию для ветеранов специальной военной операции организуют еженедельно по понедельникам и четвергам на базе городской клинической больницы № 7 в Иванове. The post В Ивановской области ветераны СВО могут пройти бесплатную диспансеризацию first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-13 16:10

В Ивановском районе прошел смотр сил и средств МЧС

12 апреля на территории Коляновской средней школы состоялся смотр сил и средств Ивановского районного звена Ивановской подсистемы ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мероприятие проводилось в рамках подготовки к предстоящему пожароопасному периоду. nashe-slovo.ru »

2024-4-13 13:56

Представитель областной Службы жилинспекции ответила на вопросы жителей Ивановского района

Исполняющий обязанности начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Любовь Потемкина провела информационную встречу, организованную администрацией Ивановского муниципального района в целях консультирования граждан по интересующим их вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. nashe-slovo.ru »

2024-4-12 12:41

В Ивановской области юноши и девушки, отличившиеся в общественной и учебной деятельности, в торжественной обстановке получили свои первые паспорта

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Мы - граждане России", при участии Общественного совета МО МВД России "Шуйский". 37.mvd.ru »

2024-4-15 12:00