Результатов: 53

Традиционные семейные ценности – фундамент национальной безопасности страны

Актуальные вопросы укрепления института семьи, сохранения и защиты традиционных семейных ценностей обсудили участники Всероссийской научно-практической конференции «Традиционная семья как основа национальной безопасности России», которая состоялась в Ивановском филиале Президентской академии. sizvestiya.ru »

2024-4-22 07:24

Правоохранители и гражданское общество выступают за безопасный интернет для детей

Стратегию безопасности детей и подростков в сети обсудили на научно-практической конференции «Права ребенка в интернете: стратегия защиты» в Ивановском филиале Президентской академии. Представители правоохранительных структур, органов исполнительной власти, вузов и родительского сообщества вместе со школьниками и студентами поднимали важные вопросы о том, что необходимо знать детям и родителям, чтобы не стать жертвой интернета, как оградить подростков от преступников в сети, что уже предпринимает государство для защиты детей в виртуальном пространстве. sizvestiya.ru »

2024-4-13 11:38

Сотрудники регионального следственного управления СКР приняли участие в студенческой научной конференции

28 апреля 2024 года старший следователь-криминалист следственного управления СК России по Ивановской области Владислав Блинов принял участие в научно-практической конференции на тему «Проблемы уголовной и гражданской ответственности в сфере оказания медицинских услуг». ivanovo.sledcom.ru »

2024-3-29 17:33

Будущее Палеха и Холуя стало ключевой темой оживленной дискуссии с жителями в рамках конференции "Арт-село: тонкие настройки среды обитания"

На конференции "Арт-село: тонкие настройки среды обитания" жители, художники и предприниматели Холуя и Палеха обсудили с экспертами в сфере архитектуры и культуры перспективы и направления развития этих двух старинных центров иконописи и лаковой миниатюры как уникальных и своеобразных креативных центров в России. ivx.ru »

2023-8-23 22:44

«Единая Россия» определила кандидатов на выборах в Думу

Решение партийной конференции подтвердило результаты предварительного голосования 27 июня состоялась конференция Ивановского регионального отделения партии по выдвижению кандидатов от «Единой России» на выборы в Ивановскую областную Думу. sizvestiya.ru »

2023-7-7 11:32

На конференции «Совету-Свет» подвели итоги конкурса «Лидер XXI века» и акции «Я — гражданин России»

На базе Ивановского районного дома культуры состоялась ежегодная конференция «Совету-Свет». The post На конференции «Совету-Свет» подвели итоги конкурса «Лидер XXI века» и акции «Я — гражданин России» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-5-5 23:11

Офицеры регионального следственного управления СКР приняли участие в студенческой научной конференции

26 апреля 2023 года представители следственного управления СК России по Ивановской области приняли участие в научно-практической конференции на тему «Современные проблемы использования специальных знаний в уголовном судопроизводстве». ivanovo.sledcom.ru »

2023-4-26 17:26

Высокая награда учителю из Китова

В минувший вторник в преддверии нового учебного года в Ивановском государственном университете прошла традиционная августовская педагогическая конференция. Перед педагогами выступил глава региона Станислав Воскресенский, который подвёл итоги развития системы образования за минувший учебный год и обозначил приоритетные задачи на наступающий. sizvestiya.ru »

2022-8-27 09:58

На региональной экологической конференции обсудили реализацию национального проекта и актуальные вопросы экологической безопасности

В преддверии Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога в Доме национальностей прошла ежегодная региональная экологическая конференция «Экологические аспекты в развитии региона». Среди участников конференции — представители отраслевых ассоциаций, общественных... avangardz.ru »

2022-6-7 09:17

По итогам конференции научно-образовательного консорциума "Иваново" определены точки взаимодействия в различных направлениях научной деятельности

В Иванове прошло итоговое заседание первой региональной научно-практической конференции консорциума "Иваново" в формате круглого стола. В обсуждении результатов работы наряду с молодыми учеными и представителями вузов, отраслевых институтов, бизнеса приняла участие первый заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. ivx.ru »

2022-5-26 01:47

Представители МЧС России приняли участие в Международной конференции по водолазному делу

В рамках IX Международной научно-практической конференции «Водолазное дело России 2022» состоялось заседание Межведомственной комиссии.

37.mchs.gov.ru »

2022-2-18 16:53

Александр Чуприян принимает участие в XХII Международной конференции руководителей пожарно-спасательных служб

В рамках мероприятия состоялись двусторонние встречи глав чрезвычайных ведомств. В ходе этого диалога главы МЧС Узбекистана и России обсудили взаимодействие в вопросах подготовки кадров, проведение совместных семинаров и учений, обозначили конкретные планы на перспективу. 37.mchs.gov.ru »

2021-11-14 11:42

Участники отчетно-выборной конференции ивановского областного отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел выбрали председателя Совета ветеранов

Им стал полковник милиции  в отставке  Николай Фёдорович Скляров. 37.mvd.ru »

2021-7-12 11:00

В Иванове состоялся I этап Конференции Ивановского реготделения партии «Единая Россия»

Конференция прошла во вторник, 8 июня, в ивановском Доме национальностей при участии делегатов от местных отделений, депутатов различных уровней, представителей регионального отделения Партии и приглашенных гостей В ходе Конференции участники обсудили итоги предварительного голосования «Единой России» в Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2021-6-9 11:04

Государство в цифре или цифра в государстве?

Как цифровизация влияет на развитие государственного и муниципального управления? Каковы тенденции внедрения цифровых технологий в современное образование? На эти и другие вопросы ответили участники VI Всероссийской научно-практической конференции «Государство в цифре или цифра в государстве?», которая прошла в Ивановском филиале РАНХиГС. sizvestiya.ru »

2021-6-2 06:36

Главком ВМФ России поприветствовал участников Межвузовской военно-исторической конференции, посвященной 320-летию военно-морского образования

Обращение и приветствие к участникам конференции довёл Начальник Военного Учебно-Научного Центра ВМФ вице-адмирал Виктор Соколов. news.rambler.ru »

2021-1-24 18:01

Россельхозбанк принял участие в крупнейшей отраслевой конференции по банкострахованию

2-я практическая конференция "Банкострахование. Эпоха экосистем", которая состоялась в Москве, прошла при участии Россельхозбанка.Участники конференции обсудили развитие банковского страхования, роль страховых компаний в экосистемах, современные клиентские сервисы и каналы взаимодействия с новым поколением потребителей. ivx.ru »

2020-10-7 04:45

На конференции в Иванове выбрали делегатов на Съезд "Единой России"

В ходе конференции Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия" 7 ноября были приняты решения по изменению состава регионального политсовета и Президиума РПС, определен состав делегации на XIX Съезд Партии, который пройдет в Москве, а также обозначены приоритетные задачи на избирательную кампанию-2020. ivx.ru »

2019-11-9 02:50

Владимир Колокольцев примет участие в 39-й конференции Ассоциации национальных полиций стран - участниц АСЕАН (АСЕАНАПОЛ) в Ханое

Также программой визита запланирована встреча с Министром общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам То Ламом. 37.mvd.ru »

2019-9-17 11:20

Ивановские педагоги озвучили 11 вариантов снижения нагрузки на учителей

Антибюрократическую учительскую инициативу «Единой России» обсудили на педагогической конференции в Иванове. Ивановские педагоги на научно-практической конференции выработали 11 инициатив по снижению нагрузки на учителей, предложения будут направлены в Министерство просвещения РФ. nashe-slovo.ru »

2019-8-27 12:43

Ивановские педагоги озвучили 11 вариантов снижения нагрузки на учителей

Антибюрократическую учительскую инициативу «Единой России» обсудили на педагогической конференции в Иванове. Ивановские педагоги на научно-практической конференции выработали 11 инициатив по снижению нагрузки на учителей, предложения будут направлены в Министерство просвещения... avangardz.ru »

2019-8-27 12:17

Ивановские педагоги озвучили 11 вариантов снижения нагрузки на учителей

Антибюрократическую учительскую инициативу «Единой России» обсудили на педагогической конференции в Иванове Ивановские педагоги на научно-практической конференции выработали 11 инициатив по снижению нагрузки на учителей, предложения будут направлены в Министерство просвещения РФ. Педагогическая конференция «Стратегические... rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-8-27 08:30

Единороссы на конференции поддержали и.о главы города Иваново Владимира Шарыпова

Делегаты конференции Ивановского городского местного отделения партии "Единая России" единогласно поддержали кандидатуру Владимира Шарыпова для избрания на пост главы города Иваново Конференция состоялась в понедельник, 1 июля в администрации города Иваново. ivx.ru »

2019-7-2 22:50

В 2018 году РСХБ выдал предприятиям масложировой отрасли более 112 млрд рублей

АО "Россельхозбанк" выступил спонсором ежегодной Масложировой конференции, организованной при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Участниками конференции стали представители государственных органов, финансисты, крупные агрохолдинги, переработчики масличных, отраслевые организации, ведущие отечественные и международные аграрные эксперты. ivx.ru »

2019-4-9 00:44

Владимир Колокольцев принял участие во второй Международной научно-практической конференции, посвященной вопросам противодействия экстремизму и терроризму

На сессиях конференции рассмотрены концептуальные подходы и практический опыт российских специалистов на антиэкстремистском направлении, а также пути развития межгосударственного партнерства. 37.mvd.ru »

2019-3-29 11:15

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в XIII Международной научно-практической конференции «Пожарная и аварийная безопасность».

С 29 по 30 ноября 2018 года в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходит XIII Международная научно-практическая  конференция «Пожарная и аварийная безопасность».В конференции принимают участие более 170 ученых в области пожарной безопасности, а также представители научно-исследовательские учреждения и организации МЧС России, высших учебных заведения МЧС России и республики Беларусь, Министерства обороны и ФСИН России, Ивановской, Ростовской и Владимирской областей, республик Татарстан, Башкирия и Дагестан. 37.mchs.gov.ru »

2018-11-30 11:49

Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории по Ивановской области приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Современные пожаробезопасные материалы и технологии»

Много усилий вкладывается в формирование и становление молодых специалистов. Для обмена научным опытом созываются съезды, открываются научные выставки и конференции. Так, на базе Ивановской пожарно-спасательной академии уже во второй раз открылась Международная научно-практическая конференция «Современные пожаробезопасные материалы и технологии». 37.mchs.gov.ru »

2018-9-20 17:00

Владимир Колокольцев примет участие в 38-й конференции АСЕАНАПОЛ в Брунее

Владимир Колокольцев прибыл в город Бандар-Сери-Бегаван для участия в 38-й конференции Ассоциации национальных полиций стран - участниц АСЕАН (АСЕАНАПОЛ) 37.mvd.ru »

2018-9-3 13:20

Работники образования Ивановской области провели традиционную августовскую педагогическую конференцию

Вопросы качества образования обсуждены в ходе ежегодной областной августовской педагогической конференции Ивановской области 28 августа. От имени правительства Ивановской области участников конференции поприветствовала заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш. ivx.ru »

2018-8-30 23:05

В рамках региональной экологической конференции презентован электронный журнал "Экологический вестник"

Ежегодная региональная экологическая конференция "Развитие охраны окружающей среды: современные экологические тенденции" состоялась в Ивановском доме национальностей во Всемирный день окружающей среды 5 июня. ivx.ru »

2018-6-6 23:18

Станислав Воскресенский принял участие в итоговой конференции Народного фронта

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский выступил с инициативой провести на площадке регионального отделения Общероссийского Народного фронта совместно с оператором по обращению ТКО открытое обсуждение по проблемам, которые возникли при переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. nashe-slovo.ru »

2017-11-11 10:59

Владимир Колокольцев принял участие в 37-й конференции АСЕАНАПОЛ

"Сегодня в Сингапуре Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев выступил на пленарном заседании перед участниками 37-й конференции АСЕАНАПОЛ", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 37.mvd.ru »

2017-9-13 12:30

Владимир Колокольцев прибыл в Сингапур для участия в 37-й конференции АСЕАНАПОЛ

"Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев сегодня прибыл в Сингапур для участия в 37-й конференции Ассоциации национальных полиций стран АСЕАН", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 37.mvd.ru »

2017-9-12 13:30

Школьники Ивановского района получили приз научной конференции ЮНЕСКО

В подмосковном Дзержинске прошла научно-исследовательская конференция ассоциированных школ ЮНЕСКО «Дети исследуют мир». Свои доклады на конференцию представили ученики Подвязновской школы Ивановского района четвероклассникиКарина Комарова, Никита Погодин, Евгений Полетаев и ученик 6 класса Евгений Скупов. nashe-slovo.ru »

2017-4-28 16:26

О проведении очного тура областной научно-исследовательской конференции "Молодежь изучает окружающий мир"

21 апреля с 9. 00 до 15. 30 в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей (г. Иваново, ул. Ленинградская, 2) состоится очный тур областной научно-исследовательской конференции "Молодежь изучает окружающий мир". ivx.ru »

2017-4-19 11:10

Школьники представили свои исследовательские работы

Состоялась районная экологическая конференция. Свои исследования презентовали учашиеся муниципальных образовательных учреждений Ивановского района. Конференция направлена на развитие исследовательской деятельности учащихся, привлечение внимания молодежи к проблемам окружающей среды, а также пропаганду экологических знаний. nashe-slovo.ru »

2017-4-6 11:18

«Швабе» участвовал в конференции, посвященной проблемам дистанционного зондирования Земли

Холдинг «Швабе» презентовал свои разработки на XIV Всероссийской открытой конференции «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса», которая проходила с 14 по 18 ноября в Институте космических исследований РАН (г. news.rambler.ru »

2016-11-24 16:13

«Швабе» представил новые исследования на конференции «Прикладная оптика — 2016»

Специалисты казанского института холдинга «Швабе» продемонстрировали результаты последних исследований в области производства тепловизионных приборов на XII Международной конференции «Прикладная оптика — 2016», которая проходит с 15 по 18 ноября в… news.rambler.ru »

2016-11-19 15:34

Сотрудники Заволжского центра социального обслуживанияприняли участие в IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов», которая проходила в Москве 6 и 7 октября

Сотрудники ОБУСО «Заволжский ЦСО» в составе делегации от Департамента социальной защиты населения Ивановской области приняли участие в IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов», которая проходила в Москве 6 и 7 октября 2016 года в Event-холле «Инфопространство» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. avangardz.ru »

2016-10-11 11:28

Конференции, посвященные борьбе с ВИЧ-инфекцией, пройдут в Ивановской области

Конференции по борьбе с ВИЧ-инфекцией проведут сотрудники ивановского СПИД-центра для частных медицинских организаций, а также фармацевтов и провизоров. Они состоятся 21 и 22 сентября текущего года. ivx.ru »

2016-9-21 22:40

В субботу, 28 мая, прошел второй этап XXIII партийной конференции ИРО РОДП "ЯБЛОКО"

В субботу, 28 мая, прошел второй этап XXIII партийной конференции ИРО РОДП "ЯБЛОКО", посвященный подготовке к выборам в Государственную думу VII созыва, которые состоятся на всей территории России 18 сентября 2016 года в единый день голосования. ivx.ru »

2016-5-30 14:32

Ивановские врачи приняли участие в конференции, посвященной лечению туберкулеза

Конференция по вопросам своевременного выявления и лечения туберкулеза состоялась сегодня, 21 апреля. ivanovoobl.ru »

2016-4-21 20:35

Ведущие акушеры-гинекологи региона приняли участие в областной конференции

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии» состоялась сегодня, 15 апреля, в Иванове. ivanovoobl.ru »

2016-4-15 16:35

Совет по развитию АПК соберется на конференции «ИнвестРос»

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Расширенное заседание Координационного совета по развитию агропромышленного комплекса пройдет в Москве 15 апреля в рамках конференции «ИнвестРос». fedpress.ru »

2016-4-13 17:17