Результатов: 542

Выдвижение своих кандидатов на присвоение звания Почётный гражданин Родниковского района

Администрация муниципального образования «Родниковский муниципальный район» обращается к руководителям организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности на территории муниципального образования, а так же общественных организаций и органов местного самоуправления с предложением воспользоваться правом на выдвижение... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-2 12:32

Выдвижение кандидатов для занесения на Доску Почёта «Ими гордится Родниковская земля» продлится до 25 апреля

Администрация муниципального образования «Родниковский муниципальный район» обращается к руководителям организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности на территории муниципального образования, а так же общественных организаций и органов местного самоуправления    с предложением воспользоваться правом на выдвижение... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-2 14:11

Суд рассмотрит исковые требования прокурора об организации подъездных путей к земельным участкам в д. Дьяково

В Ивановский районный суд поступило исковое заявление Ивановского межрайонного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Администрации Ивановского муниципального района с требованием устранить нарушения при организации дорожного движения в населенном пункте д. nashe-slovo.ru »

2024-3-29 13:55

Выдвижение кандидатов на  награждение медалью «За любовь и верность»

Администрация муниципального образования «Родниковский муниципальный район» обращается к руководителям организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности на территории муниципального образования, а так же общественных организаций и органов местного самоуправления с предложением воспользоваться правом на выдвижение... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-26 09:45

В 2024 году новое компьютерное оборудование поступит в 39 образовательных организаций Ивановской области

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в этом году в школы и колледжи Ивановской области поступит новое компьютерное оборудование: ноутбуки, многофункциональные устройства и интерактивные вычислительные комплексы. nashe-slovo.ru »

2024-2-2 11:06

Подрядчик оштрафован за срыв сроков

Шуйская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд. Установлено, в марте 2023 года в рамках реализации национального проекта «Культура» МУК «Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. sizvestiya.ru »

2024-2-2 11:42

К 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда состоялось первенство эстафетных лыжных гонок по биатлону среди студентов профессиональных образовательных организаций

Соревнования прошли на базе Кохомского индустриального колледжа.  В первенстве приняли участие 47 команд из учебных заведений Ивановской области. The post К 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда состоялось первенство эстафетных лыжных гонок по биатлону среди студентов профессиональных образовательных организаций first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-1 10:56

В Иваново «Студенческий десант» и член Общественного совета посетили отдел организации дознания УМВД региона

В рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты Ивановского юридического колледжа и член Общественного совета при УМВД региона Галина Родионова посетили отдел организации дознания. news.rambler.ru »

2024-1-25 10:43

Прием заявлений на путевки в организации отдыха и оздоровления детей на 2024 год начнется 9 января

Прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области начнется в первый рабочий день - 9 января 2024 года с 9.00 часов. The post Прием заявлений на путевки в организации отдыха и оздоровления детей на 2024 год начнется 9 января first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-27 12:05

Приём заявлений на путевки в организации отдыха и оздоровления детей на 2024 год начнётся 9 января

Прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области начнется в первый рабочий день — 9 января 2024 года с 9.00 часов. Заявление можно... avangardz.ru »

2023-12-27 07:21

Директор строительной организации предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего директора строительной организации. ivanovo.sledcom.ru »

2023-12-6 18:21

Директор строительной организации предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего директора строительной организации. news.rambler.ru »

2023-12-7 18:21

В вузах Ивановской области станет безопаснее

План межвузовских мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма разработали слушатели программы повышения квалификации «Организация работы по повышению правовой грамотности и профилактике деструктивного поведения молодежи», которая завершилась в Ивановском филиале Президентской академии. sizvestiya.ru »

2023-12-2 09:33

В Иванове завершено расследование уголовного дела об организации подпольного игрового клуба

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела о незаконных организации и проведении азартных игр  с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой лиц  (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2023-9-25 17:38

УФССП России по Ивановской области напоминает руководителям организаций и их бухгалтерам о порядке и необходимости указания кода вида дохода должника в платежном поручении

В соответствии с действующим законодательством существуют определенные виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В целях обеспечения прав граждан приняты поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которыми... avangardz.ru »

2023-9-23 15:35

Северная ходьба: соревнуемся ради здоровья

25 августа на стадионе в рамках проекта «Территория здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов,  прошли первые выездные зональные лично­-командные соревнования по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-30 09:39

Более 50 некоммерческих организаций Ивановской области получат поддержку на реализацию социально значимых инициатив

Утвержден перечень социально ориентированных некоммерческих организаций, зарегистрированных и действующих на территории региона, которые получат грантовую поддержку в 2023 году. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский. Победители определены путем конкурсного отбора,... avangardz.ru »

2023-8-14 09:33

Ещё одна ивановская организация попала в предупредительный список

В предупредительном перечне финансовых организаций с признаками нелегальной деятельности, который Банк России публикует на своем сайте, 14 организаций — с пропиской в Ивановской области. Из них тринадцать — компании с признаками... avangardz.ru »

2023-8-11 16:04

Команда Ивановского района — призер паратуристического слета

По традиции летом в живописных окрестностях Палеха проходит паратурслет для людей с ограниченными возможностями здоровья, который организует председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов Елена Уранова при поддержке отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Палехского района и областной организации ВОИ. nashe-slovo.ru »

2023-7-7 10:38

Образец для подражания

Эксперты «Росатома» оценили проект новой модели медицинской организации Шуйской ЦРБ 21 июня Шуйскую ЦРБ посетили сотрудники госкорпорации «Росатом», врачи из Нижнего Новгорода, руководители поликлиник г. sizvestiya.ru »

2023-7-1 10:05

Заявление на поступление через Госуслуги

В регионе стартовала приемная кампания в колледжи С 20 июня в Ивановской области начался приём документов для поступления в образовательные организации среднего профессионального образования. sizvestiya.ru »

2023-6-24 11:36

Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны обсудили планы работы на второе полугодие

В МЧС России состоялось заседание президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны. По ВКС присутствовали руководители межрегиональных координационных советов ветеранских организаций в федеральных округах, ветеранских организаций спасательных центров и начальники кадровых подразделений территориальных органов ведомства. 37.mchs.gov.ru »

2023-6-20 13:40

Создание национального репозитория программного обеспечения с открытым кодом

Российская экономика успешно переходит на цифровую модель. Информационные технологии внедряются во все сферы и отрасли. Причем, компании и госструктуры все активнее используют отечественные разработки. sizvestiya.ru »

2023-6-9 08:13

В Иванове возбуждено уголовное дело по факту организации подпольного игрового клуба. ВИДЕО

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр  с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой лиц  (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2023-5-19 12:31

28 апреля — Всемирный день охраны труда

Сегодня более чем в ста странах проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Они организуются, как правило, силами местных властей, профсоюзных организаций, организаций работодателей и... avangardz.ru »

2023-4-28 07:42

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям приняло участие в совещании под представительством Губернатора Ивановской области по вопросу организации и проведения мероприятий по ликвидации борщевика Сосновского

19 апреля 2023 года заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Вадим Московкин принял участие в совещании под председательством Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по вопросу организации... avangardz.ru »

2023-4-24 14:23

Исследование: 60% организаций получили прибыль при помощи проектов выпускников Президентской программы

При реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которую курирует Минэкономразвития, 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки. Такие результаты показало исследование Аналитического центра при Правительстве РФ. В... avangardz.ru »

2023-4-21 13:49

Исследование: 60% организаций получили прибыль при помощи проектов выпускников Президентской программы

При реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которую курирует Минэкономразвития, 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки. Такие результаты показало исследование Аналитического центра при Правительстве РФ. В исследовании участвовали более 1,6... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-4-21 13:46

Исследование: 60% организаций получили прибыль при помощи проектов выпускников Президентской программы

При реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которую курирует Минэкономразвития, 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки. Такие результаты показало исследование Аналитического центра при Правительстве РФ. nashe-slovo.ru »

2023-4-22 12:56

В Ивановском районе директор ТСН подозревается в хищении денежных средств организации

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. nashe-slovo.ru »

2023-4-21 12:04

Александр Куренков поддержал инициативы по развитию сотрудничества в формате Шанхайской организации сотрудничества

20 апреля в Республике Индия глава МЧС России Александр Куренков представил позицию ведомства по вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках сотрудничества государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (далее – ШОС). 37.mchs.gov.ru »

2023-4-20 11:29

Родовой сертификат для будущей мамы

Отделение СФР по Ивановской области с начала года оплатило услуги по родовым сертификатам более 1700 женщинам и их новорожденным детям. Медицинские организации, оказывающие услуги беременным и мамам новорожденных, получили с начала года от ивановского Отделения СФР более 6,3 миллиона рублей. sizvestiya.ru »

2023-4-15 11:16

Эксперт Президентской академии: в 2023 году на рынке труда растет спрос на работников старше 50 лет

По мнению ряда экспертов, в 2023 году на российском рынке труда произойдет несколько существенных структурных сдвигов. В частности, изменения затронут кадровую политику многих компаний: прогнозируется, что те работодатели, которые ранее более лояльно относились к молодым специалистам, будут активнее рассматривать резюме соискателей старше 50 лет, если они обладают современными компетенциями, необходимыми для выполнения должностных обязанностей. sizvestiya.ru »

2023-4-15 06:00

Ивановская межрайонная прокуратура разъясняет о новых требованиях к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Минобрнауки и подведомственных ему организаций

Постановлением Правительства РФ от 04. 04. 2023 № 541 уточнено, что для целей указанных требований к таким объектам (территориям) относятся также части зданий (строений, сооружений), обособленные помещения или группы помещений. nashe-slovo.ru »

2023-4-10 21:56

Более 460 волонтеров из Ивановской области помогут в организации Общероссийского голосования за проекты благоустройства

В Ивановской области завершился набор волонтеров для организации всероссийского голосования за обновление общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». nashe-slovo.ru »

2023-4-7 08:03

Своя, ивановская, морковь — лучше. Фермеры и организации  нарастили посевы

Этот праздник наверняка кому-то покажется незначительным, надуманным. Действительно: а для чего 4 апреля отмечаем международный День моркови?  Но, если отнестись серьезно, по сути — это день уважения к труду российских... avangardz.ru »

2023-4-4 09:43

Генеральный директор коммерческой организации обвиняется в растрате в крупном размере

Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела  в отношении генерального директора организации. ivanovo.sledcom.ru »

2023-3-30 15:49

Безопасность образовательных организаций в современных условиях обсудили в Государственной Думе РФ

О проводимой работе МЧС России по обеспечению безопасности образовательных организаций в рамках «круглого стола» обсудили 24 марта в Государственной Думе РФ.

37.mchs.gov.ru »

2023-3-24 14:16

Волонтеры развозят льготные препараты по аптекам

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в настоящий момент волонтеры-медики и активисты «Молодой гвардии» в сопровождении фармацевтов уже приступили к развозу медикаментов в аптечные организации. sizvestiya.ru »

2023-3-23 12:23

"ЭнергосбыТ Плюс" составил список крупнейших должников среди управляющих организаций Ивановской области

Ивановский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" опубликовал "антирейтинг" управляющих организаций, которые накопили самую высокую задолженность за поставленные им энергоресурсы. На 31.12.2022 года суммарные долги УК, ТСЖ (ЖСК) составили более 25 млн рублей. ivx.ru »

2023-2-8 22:44

Директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. ivanovo.sledcom.ru »

2023-2-6 17:04

В Иванове «Студенческий десант» посетил экспертно-криминалистический центр и отдел организации дознания УМВД региона

Студенты задали много вопросов сотрудникам ведомства, и некоторые ребята всерьез задумались прийти на службу в полицию по завершению обучения. 37.mvd.ru »

2023-1-17 18:22

Приём заявлений на путевки в организации отдыха и оздоровления детей стартует 9 января

Прием заявлений граждан на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области в 2023 году начнется в первый рабочий день года – 9 января в 9.00.... avangardz.ru »

2022-12-29 09:10

В Центральном совете ветеранов МЧС России подвели итоги за 2022 год и утвердили планы на следующий

21 декабря в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча Президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам ГОЧС и ПО с председателями межрегиональных координационных советов организации. 37.mchs.gov.ru »

2022-12-21 16:38

В Иванове пройдет традиционный областной фестиваль кулинарного искусства среди студентов профессиональных образовательных организаций

XIV областной фестиваль кулинарного искусства среди студентов профессиональных образовательных организаций пройдет в среду, 21 декабря, с 10.00 на базе Ивановского колледжа сферы услуг (г. Иваново, ул. Свободы, д. 1). ivx.ru »

2022-12-21 21:47

Дина Болдырева: «Я за всех болею и душой, и сердцем»

Накануне Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья в Богданихском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, о котором «Наше слово» подробно рассказывало. nashe-slovo.ru »

2022-12-16 13:01

Представители МЧС России приняли участие в сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны

Делегация МЧС России приняла участие в работе 55-й сессии Исполнительного совета и 25-й сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО). Мероприятия состоялись в Объединенных Арабских Эмиратах, объединив более 150 руководителей и специалистов служб ГО и представителей дипломатического корпуса 60 стран-членов Организации. 37.mchs.gov.ru »

2022-11-30 14:50