Результатов: 166

Шагаем вместе со страной

В городе в воскресенье пройдет полюбившаяся шуянам акция «В прошлом году весной мы в Городском парке участвовали в физически активной акции по ходьбе. Хотелось бы узнать, будет ли подобная проходить в этом году? Нам тогда очень понравилось, потому что весь город от мала до велика бодро шагал вместе с нами. sizvestiya.ru »

2024-4-7 10:29

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля)

Физическая активность является основной и важной составляющей здоровья. Это необходимо отличать от физических упражнений, которые представляют собой только одну из составляющих в данной области. Подфизическойактивностьюпонимаетсялюбоедвижение, требующее работы мышц и энергозатрат.... avangardz.ru »

2024-4-3 09:47

Избиратели с ограниченными возможностями здоровья смогут реализовать свое активное избирательное право

Особой категорией избирателей являются избиратели с ограниченными возможностями здоровья. Такие избиратели требуют особого подхода в информационно-разъяснительной деятельности и более трепетного отношения на избирательных участках в дни голосования. nashe-slovo.ru »

2024-3-5 09:32

Сплочение через плетение

Участников Центра «Вместе сильнее» объединяет общее стремление — помочь Родине и ее защитникам Центр помощи шуйским военнослужащим «Вместе сильнее» располагается в здании «Главмага». sizvestiya.ru »

2024-2-10 12:04

В Ивановской области продолжается обновление сферы здравоохранения при поддержке федеральных программ

Достижения российского здравоохранения представили в День здоровья на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Центральное событие — пленарная сессия «Здравоохранение России: достижения и возможности». В рамках Дня здоровья на выставке «Россия»... avangardz.ru »

2024-2-7 09:29

День здоровья с «Единой Россией»

27 января активистами первичного отделения № 12 микрорайона «Завод» был проведён День здоровья. В городском парке города Заволжска собрались активисты, семьи с детьми, жители многоквартирных домов, члены партии «Единая Россия»,... avangardz.ru »

2024-2-4 14:52

Поезд здоровья «Вместе против диабета» приедет в Иваново 12 ноября

Поезд здоровья «Вместе против диабета» приедет в Иваново 12 ноября The post Поезд здоровья «Вместе против диабета» приедет в Иваново 12 ноября first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-11-11 13:12

Из проруби да в баньку!

Зимний сезон шуйских «моржей» начался на новой оборудованной площадке у спасательной станции Ныряние в ледяную прорубь, блины на костре и горячая банька - как необычно и весело открыть зимний сезон закаливания, знают участники клуба «Моржи Шуя». sizvestiya.ru »

2023-11-3 23:39

Правовые аспекты лекарственного обеспечения граждан льготной категории

Льготное лекарственное обеспечение является реализацией конституционно установленных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь. В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-18 14:38

Северная ходьба: соревнуемся ради здоровья

25 августа на стадионе в рамках проекта «Территория здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов,  прошли первые выездные зональные лично­-командные соревнования по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-30 09:39

Шуйские ветераны — самые задорные

На озере Западное Южского района прошел VI областной туристический слет для граждан старшего поколения. В нем приняли участие более 80 ветеранов – участники Школ здоровья и досуговых объединений из 16 учреждений соцобслуживания Ивановской области. sizvestiya.ru »

2023-8-26 08:28

Фито-квест «Секреты здоровья»

17 августа получатели услуг отделения социальной реабилитации инвалидов Заволжского центра социального обслуживания приняли участие в областном Фитоквесте «Секреты здоровья». Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Фурмановский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты... avangardz.ru »

2023-8-20 10:26

17 — 23 июля Неделя сохранения здоровья головного мозга (в честь Всемирного дня мозга 22 июля)

Для сохранения здоровья мозга важно сохранять высокий уровень умственной активности, больше двигаться, следить за давлением и обязательно своевременно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры. avangardz.ru »

2023-7-17 09:11

В Центре социального обслуживания люди с ограниченными возможностями здоровья осваивают 3D-моделирование

В рамках программы «Окно в большой мир» в отделении социальной реабилитации инвалидов КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району состоялось занятие по компьютерной грамотности в Paint 3D - растровом графическом редакторе и программе для 3D -моделирования. nashe-slovo.ru »

2023-7-8 13:30

Мероприятия для граждан с ограниченными возможностями здоровья

В  июне в отделении социальной реабилитации инвалидов Заволжского центра социального обслуживания прошёл ряд мероприятий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В рамках социально-бытовой адаптации прошли три  практических занятия в учебно-тренировочном... avangardz.ru »

2023-7-1 09:25

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Ивановской области прошел «Марафон здоровья»

Благодаря содействию руководителя ОБУЗ «Кохомская городская больница» Галины Шолениновой и при поддержке Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Шмелевой для осужденных исправительной колонии №5  проведена акция «Марафон здоровья». nashe-slovo.ru »

2023-5-4 08:50

Жители Ивановской области могут пройти диспансеризацию в рамках "Марафона здоровья"

В Ивановской области стартовал "Марафон здоровья". Бесплатное медицинское обследование жители региона могут пройти в поликлиниках, мобильных медкомплексах и в павильоне здоровья, который открыт в Иванове в парке Степанова. ivx.ru »

2023-4-25 21:37

«Марафон здоровья» стартовал в Ивановской области

Жители региона смогут бесплатно и в удобное время пройти медицинские обследования в рамках диспансеризации и профосмотров. The post «Марафон здоровья» стартовал в Ивановской области first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-24 19:59

«Марафон здоровья» стартовал в Ивановской области

Жители региона смогут бесплатно и в удобное время пройти медицинские обследования в рамках диспансеризации и профосмотров. Девиз проекта — «Убедись, что здоров!» Диспансеризация помогает выявить серьезные заболевания, которые вначале могут... avangardz.ru »

2023-4-24 17:21

«Марафон здоровья» стартовал в Ивановской области

Жители региона смогут бесплатно и в удобное время пройти медицинские обследования в рамках диспансеризации и профосмотров. Девиз проекта — «Убедись, что здоров!» Диспансеризация помогает выявить серьезные заболевания, которые вначале могут протекать бессимптомно, отмечают специалисты.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-4-24 16:03

Жители Филина — за здоровый образ жизни

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в клубе д. Филино прошла акция «Мы за ЗОЖ!», в которой работники культуры вместе с участниками, жителями деревни, обсудили тему здорового и активного образа жизни. sizvestiya.ru »

2023-4-16 11:24

Дадим фору молодым?!

В Шуе прошли традиционные соревнования любителей здорового образа жизни Пожилые жители Ивановской области — любители здорового образа жизни собрались в минувший четверг на спортивных соревнованиях в Шуйском ЦСО, где прошла традиционная весенняя «Ярмарка здоровья». sizvestiya.ru »

2023-4-15 11:04

Спортивный апрель. Шахматы, многоборье, День здоровья

Ветеранов подвела стрельба 6 апреля на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Шуйский дом-интернат» состоялся большой спортивно-оздоровительный праздник для граждан старшего поколения «Ярмарка здоровья — 2023». rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-4-12 08:30

Граждане с ограниченными возможностями здоровья могут оформить электронный сертификат для покупок средств реабилитации в интернет - магазинах

С помощью электронных сертификатов за счет средств Отделения СФР жители Ивановской области с ограниченными возможностями здоровья приобрели около 27 тысяч изделий: трости, кресла-коляски, костыли, подгузники, слуховые аппараты и др. ivx.ru »

2023-4-11 00:17

Люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в занятии «Нет терроризму! Как защитить себя»

Оно прошло в Комплексном центре социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому району в рамках программы «Школа безопасности». The post Люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в занятии «Нет терроризму! Как защитить себя» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-3-21 19:37

Учёные подтвердили, что садоводство полезно для здоровья

Время доставать цветочные горшки и резиновые перчатки! Исследования подтвердили, что занятие садоводством — не только интересное хобби, но и полезное для физического и морального здоровья занятие. Для своего эксперимента ученые... avangardz.ru »

2023-3-22 11:05

МЧС России проводит масштабную образовательную программу для граждан с ограниченными возможностями здоровья «Безопасность доступна каждому»

Специалисты МЧС России посещают учреждения для детей с проблемами слуха и зрения для обучения подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности. Мероприятия проходят в рамках масштабной программы «Безопасность доступна каждому» нацеленной на повышение безопасности всех категорий граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. 37.mchs.gov.ru »

2023-2-24 09:13

Мероприятия в Новлянском доме культуры

Час здоровья С целью профилактики вредных привычек 7 февраля в Доме культуры был организован час здоровья «Жизнь без вредных привычек». Екатерина Боджа, художественный руководитель сельского дома культуры рассказала об их... avangardz.ru »

2023-2-19 14:00

В Иванове создадут образовательный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Иванове создается образовательный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья на 200 мест. Для него переоборудуют помещения бывшего профессионального лицея 17 в областном центре. Комплексный ремонт вышел на завершающий этап. ivx.ru »

2023-1-28 00:31

Спортивная площадка для жителей всех возрастов и возможностей здоровья

В поселениях Ивановского района активно идет обсуждение проектов благоустройства по программе «Поддержка местных инициатив». Напомним, она реализуется при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. nashe-slovo.ru »

2022-12-23 18:27

По парковой тропинке – к здоровью

Городской парк должен стать центром притяжения для шуян всех возрастов Мы уже писали, что наш город участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованном Минстроем РФ. sizvestiya.ru »

2022-10-24 22:56

В лес отправляйтесь с компасом и телефоном

Грибная пора прибавила работы спасателям и добровольцам-поисковикам Грибы в этом году пошли в октябре, после дождей. Любители «тихой охоты» устремились за город. На прогулку в лес отправилась и я, вместе со своей собакой. sizvestiya.ru »

2022-10-7 12:23

От души благодарим вас, доктора!

В профессиональный праздник шуйские врачи принимали грамоты, цветы и поздравления 3 октября во всем мире отмечали Международный день врача. Люди, выбравшие эту самую гуманную профессию, значение которой трудно переоценить, заслуживают всеобщего уважения. sizvestiya.ru »

2022-10-6 08:03

В Иванове прошёл форум для людей с ограниченными возможностями здоровья

Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе. Спорт-37» прошел на базе Дворца игровых видов спорта во вторник, 6 сентября. В рамках форума организованы три круглых стола, на которых... avangardz.ru »

2022-9-7 08:21

В Иванове прошел форум для людей с ограниченными возможностями здоровья

Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе. Спорт-37" прошел на базе Дворца игровых видов спорта во вторник, 6 сентября. В рамках форума организованы три круглых стола, на которых обсудили актуальные вопросы. ivx.ru »

2022-9-7 23:07

В Иванове пройдет форум для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Спортивно-образовательный форум для лиц с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе. Спорт-37" пройдет во Дворце игровых видов спорта (Шереметевский проспект, 116) во вторник, 6 сентября. Начало мероприятия запланировано на 11:00. ivx.ru »

2022-9-3 00:24

Одно яблоко в день – залог отличного здоровья?

О полезных свойствах этого фрукта рассказывает сертифицированный нутрицитолог и фитнес­-инструктор Людмила Кривецкая Укрепляют иммунитет и выводят холестерин     О пользе яблок слышали многие. rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-8-19 07:29

Открытое первенство по игре бочча среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошло в Ивановском районе

Соревнования состоялись на базе Богородского дома-интерната. В первенстве приняли участие представители клубов и различных социальных учреждений для инвалидов. The post Открытое первенство по игре бочча среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошло в Ивановском районе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-8-9 18:01

В Березовой роще прошли конные соревнования для параспортсменов и профессионалов

Мастерство наездников, их взаимопонимание с лошадьми впечатляло! Зрители аплодировали после каждого выступления. И не важно, был ли всадник-профессионал или с ограниченными возможностями здоровья. sizvestiya.ru »

2022-8-6 10:14

Людмила Жохова: «Самое важное в вышивке — это польза для здоровья»

Кохомская рукодельница Людмила Жохова рассказала о своем любимом хобби - вышивке крестом - и поделилась тайнами этого вида декоративно-прикладного искусства. The post Людмила Жохова: «Самое важное в вышивке — это польза для здоровья» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-7-22 00:38

Инструктор по физкультуре Филинского детсада Наталья Гогина — победительница регионального этапа Всероссийского конкурса

Улыбчивая невысокая женщина с шумной группой ребятишек спешит по коридору в просторный и прекрасно оборудованный спортзал детского сада. Несмотря на то, что детки по дороге постоянно чем-то интересуются у педагога, ни тени замешательства на ее лице нет: она быстро отвечает на многочисленные вопросы, просит построиться и слушать ее. sizvestiya.ru »

2022-6-10 12:35

«Дни здоровья» продолжаются

В 2019 году в только что открывшемся ФОК «Родники-­Арена» состоялся первый из «Дней здоровья» для сельских школьников. В этом году – после пандемийного перерыва ­ акцию решили возобновить. Этой весной со спортивным комплексом познакомились... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-5-16 09:17

В Ивановском районе прошла акция «Ангелы здоровья»

В ней приняли участие учреждения образования и культуры. Организаторы межрегиональной социальной акции предложили направить рисунки, письма и открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления ивановцам, находящимся на лечении с коронавирусной инфекцией в медицинских учреждениях, и благодарностью медицинским работникам – всем, кто ежедневно спасает человеческие жизни в «красной зоне» больниц. nashe-slovo.ru »

2022-3-15 10:08

Ивановцы с особенностями здоровья при содействии партии "Единая Россия" посетили "Ледовый парк"

Для членов общественной организации инвалидов, их родителей и опекунов "Белый гранат" организовали показательное выступление юных фигуристов и ознакомительное занятие на конькахВ Ивановской области с успехом реализуется федеральный партийный проект "Единая страна доступная среда", который направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. ivx.ru »

2022-1-21 00:01

Завершено расследование уголовного дела о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. ivanovo.sledcom.ru »

2021-12-16 17:41

Награды людям с ограниченными возможностями здоровья

В пятницу, 3 декабря, на торжественном приеме главы Ивановского района, посвященном Международному дню инвалидов, Сергей Низов вручил награды людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в муниципалитете. nashe-slovo.ru »

2021-12-6 11:47

Квест-игра «В поисках здоровья»

Ребята группы №8  и педагоги Постнова Лариса и Кондратович Татьяна детского сада №3  решили узнать, где «прячется» здоровье и охотно приняли участие в квест-игре «В поисках здоровья». Ни для кого... avangardz.ru »

2021-9-22 12:01

Азбука здоровья

17 сентября 2021 г. #ЗОЖ #ИтогиВикторины Вести здоровый образ жизни доступно каждому здравомыслящему человеку, главное, иметь желание, силу воли, преодолеть лень. Природа создала человека для долгой и счастливой жизни. Но, к сожалению,... avangardz.ru »

2021-9-19 10:33

Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность родителей!

Лето закончилось. Школы вновь открыли свои двери, школьники сели за парты. Уважаемые родители! За время продолжительного беззаботного отдыха, дети могли забыть основные правила безопасного поведения, как на улице, так и... avangardz.ru »

2021-9-16 11:45