Результатов: 166

В новом доме для переселенцев из аварийного жилья началось распределение квартир

В микрорайоне Шагова в эксплуатацию ввели многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья. Сейчас ведется работа по распределению квартир в достроенном доме. Это стало возможным благодаря совместной работе регионального правительства с администрацией Родниковского... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-21 15:00

Да будет в доме чисто и тепло

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили люди, которые неустанно трудятся, чтобы обеспечить порядок, комфорт и уют в наших домах, те, кто заботится о чистоте дворов, следит за исправностью коммунальных систем – в общем,... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-20 10:09

Мероприятия в Заречном Доме культуры

В воскресный день февраля работники Заречного ДК организовали мастер-класс по изготовлению оригинальных валентинок.Как же приятно получить небольшой подарок, сделанный своими руками. Валентинка или открытка в виде сердца — это отличный... avangardz.ru »

2024-2-19 09:14

В городском Доме культуры

25 декабря в Заволж-ском городском доме культуры прошла детская сказка Новогодняя феерия ёлочных игрушек. Здесь ожившие ёлочные игрушки отправились искать хозяина снега, повстречав на своём пути неожиданные препятствия и затейливые... avangardz.ru »

2024-1-13 14:10

В Доме культуры прошла «Битва умов»

23 ноября в Заволжском доме культуры в рамках культурной программы для молодёжи «Пушкинская карта» прошла интеллектуально-развлекательная игра-квиз «Битва умов». Квизы — новое явление среди любителей потренировать мозги, они подобны различным... avangardz.ru »

2023-12-5 14:17

Заработать на многоквартирном доме

Заработанные на своей пятиэтажке деньги можно потратить на ее ремонт или благоустройство территории В то время как коммунальные тарифы растут, увеличиваются платежи за общедомовые нужды, многие собственники даже и не подозревают, что могли бы заработать на своей пятиэтажке несколько десятков тысяч рублей в год. sizvestiya.ru »

2023-10-21 10:43

В Новлянском доме культуры прошла игра-викторина «Дорогою добра»

5 октября в Новлянском доме культуры прошла игра-викторина «Дорогою добра». Разговор шёл о доброте и вежливости, о том, каким должен быть человек, чтобы окружающим было приятно с ним общаться. На... avangardz.ru »

2023-10-15 14:43

10-летний ульяновский подросток смог предотвратить пожар в частном доме (видео)

20 августа в селе Болтаевка Сурского района Ульяновской области чуть было не закончилось для одной семьи трагедией. Хозяйка дома ушла к соседке, оставив вариться яйца на плите. Вода быстро выкипела, кастрюля начала плавиться, все пространство быстро заполнилось дымом. 37.mchs.gov.ru »

2023-8-31 09:19

В Малышевском Доме культуры отремонтировали зрительный зал

В сельском Доме культуры д. Малышево Родниковского района в рамках национального проекта «Культура» завершили капитальный ремонт зрительного зала. В помещении заменили оконные и дверные блоки, систему электроснабжения, входную группу, установили подвесные потолки с энергосберегающим... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-5-23 11:20

В Колшевском доме культуры отметили Международный День Земли

В Колшевском сельском доме культуры проведена познавательная программа «Наш дом — планета Земля!», приуроченная к Международному дню Земли. В ходе мероприятия ребята узнали о Дне рождения Земли, ответили на вопросы... avangardz.ru »

2023-5-8 09:30

Следователи проводят процессуальную проверку по материалам СМИ о проживании граждан в аварийном доме

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области организована процессуальная проверка по выявленной в СМИ информации о проживании граждан в разрушающемся доме. ivanovo.sledcom.ru »

2023-4-19 20:30

В Ивановском районном доме культуры поздравили работников ЖКХ

Торжественный прием главы Ивановского района, посвященный Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошел в Ново-Талицах. Отметим, на территории муниципалитета осуществляют свою деятельность 6 управляющих компаний,  22 товарищества собственников жилья и 14 ресурсоснабжающих организаций. nashe-slovo.ru »

2023-3-18 19:37

Группа «Бабье лето» из Есиплева вот уже 15 лет на сцене!

17 февраля в Есиплевском сельском доме культуры состоялось чествование вокальной группы «Бабье лето» по случаю её 15-летнего юбилея. Вокальная группа образовалась в Есиплевском Доме культуры в 2008 году. С тех... avangardz.ru »

2023-3-4 09:00

Группа «Бабье лето» из села Заречный вот уже 15 лет на сцене!

17 февраля в Есиплевском сельском доме культуры состоялось чествование вокальной группы «Бабье лето» по случаю её 15-летнего юбилея. Вокальная группа образовалась в Есиплевском Доме культуры в 2008 году. С тех... avangardz.ru »

2023-3-2 09:00

Мероприятия в Новлянском доме культуры

Час здоровья С целью профилактики вредных привычек 7 февраля в Доме культуры был организован час здоровья «Жизнь без вредных привычек». Екатерина Боджа, художественный руководитель сельского дома культуры рассказала об их... avangardz.ru »

2023-2-19 14:00

В Ивановском Доме национальностей член Общественного совета при УМВД и представитель Центра по противодействию экстремизму ведомства провели тематическую встречу со студентами

37.mvd.ru »

2023-2-27 17:00

Кинешемский драматический театр приглашен на Международный фестиваль "Островский в доме Островского"

Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского приглашен на XIII Международный фестиваль "Островский в доме Островского", который состоится в апреле 2023 года на сцене Государственного академического Малого театра России (г. Москва). ivx.ru »

2023-2-11 02:15

Вечер памяти жертв Холокоста прошел в Ивановском доме национальностей

Мероприятие стало традиционным и проходит каждый год. Главные участники вечера памяти - обучающиеся школ и техникумов. The post Вечер памяти жертв Холокоста прошел в Ивановском доме национальностей first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-1-31 13:33

Жажлевском доме культуры прошло мероприятие для детей «Раз в крещенский вечерок…»

Крещение – один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенские купания, крещенские гадания, а также традиция... avangardz.ru »

2023-1-30 11:04

«Не хотим рисковать!»

Мнения жителей по поводу установки в их квартирах газовых колонок разделились Дом № 18 поселка Арсения известен в нашем городе тем, что в него шесть лет назад были переселены люди из аварийного жилья. sizvestiya.ru »

2023-1-27 11:32

Новогодний утренник для особенных детей прошел в Ивановском районном доме культуры

В преддверии одного из самых семейных праздников в Ивановском районе состоялась новогодняя программа «Искорки надежды».  The post Новогодний утренник для особенных детей прошел в Ивановском районном доме культуры first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-12-20 22:20

Следователи проводят проверку по факту гибели женщины в результате пожара в частном доме

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области  проводится  процессуальная проверка по факту гибели пожилой женщины в результате пожара в частном доме в селе Майдаково Палехского района Ивановской области. ivanovo.sledcom.ru »

2022-12-5 15:58

Следователи устанавливают обстоятельства гибели пожилой женщины при пожаре в частном доме

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области  проводится  процессуальная проверка по факту гибели пенсионерки в результате пожара в частном доме в селе Ново-Талицы Ивановской области. ivanovo.sledcom.ru »

2022-11-30 10:32

Следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины при пожаре в частном доме

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области  проводится  процессуальная проверка по факту гибели женщины в результате пожара в частном доме в Ивановской области. ivanovo.sledcom.ru »

2022-11-18 14:47

Татьяна Вакуленко: «В доме, где живет детство, невозможно повзрослеть»

Все детство Татьяна Сергеевна Вакуленко мечтала быть учителем. В профессии она не разочаровалась, когда пришла работать в школу. Но однажды жизнь привела ее в детский сад. The post Татьяна Вакуленко: «В доме, где живет детство, невозможно повзрослеть» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-9-27 14:24

Летний лагерь в Богородском доме культуры – радость для детей

Летний лагерь для детей – это возможность провести время весело и с пользой. Богородский дом культуры в этом году открыл свои двери для школьников и группы кратковременного пребывания. The post Летний лагерь в Богородском доме культуры – радость для детей first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-8-12 12:59

Свершилось: в доме многодетной семьи появился газ!

Екатерина Чернышева воспитывает одна шестерых детей. Дом, в котором проживает семья, был приобретен на материнский капитал 10 лет назад. Дом большой, но без удобств. В течение 10 лет здесь появились такие же удобства, как... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-8-12 10:42

Хотите почувствовать себя Фёдором Конюховым?

Даже небольшие путешествия дарят азарт первопроходца и настоящие приключения Легкий туман, укрывающий еще спящее на заре озеро, щебет лесных птах, пряный аромат лугов и лесной земляники — всё это может почувствовать и увидеть каждый, стоит только собраться с духом и отправиться в поход. sizvestiya.ru »

2022-7-30 12:15

На Ивана, на Купалу

Праздник Иван Купала, который отмечается в ночь с 6 на 7 июля, весело, интересно, соблюдая старинные обычаи и обряды, отметили в Шуйском районе. В Милюковском Доме культуры ребята познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой. sizvestiya.ru »

2022-7-15 06:14

В гостях у «сапфировых» юбиляров

Как быстро бежит время. Кажется, только вчера в честь Галины и Николая в шуйском ЗАГСе торжественно прозвучал вальс Мендельсона, а 22 июля супруги отметят уже «сапфировую» свадьбу. Сорок пять лет назад Ивановы назвали друг друга мужем и женой, но и по сей день они смогли сохранить в своих сердцах великое чувство любви. sizvestiya.ru »

2022-7-8 06:53

В городском Доме культуры прошёл конкурс красоты «Красна девица»

16 апреля, в городском Доме культуры  прошел традиционный  конкурс красоты и таланта «МИНИ-МИСС -2022» «Красна девица» среди учреждений дошкольного образования детей города. Не случайно конкурс назван «Красна девица» — известно,... avangardz.ru »

2022-4-19 14:56

В Доме культуры прошла интерактивная игра по произведениям Чуковского

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (Николай Васильевич Корнейчуков) — русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь,... avangardz.ru »

2022-4-1 15:09

Коммунальный парадокс

Устанавливая в своих квартирах индивидуальные счетчики, жители рассчитывали сэкономить, но это получается не у всех «В нашем доме организовано ТСЖ. В моей квартире установлен индивидуальный счетчик на воду. sizvestiya.ru »

2022-3-11 06:30

Тело матери детей, погибших при пожаре под Иваново, обнаружили в сгоревшем доме

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Число погибших при пожаре в частном доме в Юрьевце в Ивановской области, где ранее обнаружили тела четырех детей, увеличилось до пяти человек. news.rambler.ru »

2022-2-13 14:56

Навели порядок в доме

В рамках реализации социального проекта «ДОБРО – в тренде!» в Комплексном центре социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району прошла благотворительная социальная акция «Наведем порядок в доме!» с участием «серебряных» волонтеров отряда «Золотой возраст». nashe-slovo.ru »

2022-2-8 15:01

Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух человек при пожаре в частном доме

Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек в результате пожара в частном доме в деревне Исаевское Ильинского района Ивановской области. ivanovo.sledcom.ru »

2022-1-10 12:16

Следователи устанавливают обстоятельства гибели двоих человек при пожаре в многоквартирном доме

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек в результате пожара в многоквартирном доме в городе Фурманов. ivanovo.sledcom.ru »

2021-12-14 17:35

Что необходимо знать о заделке швов в панельном доме?

В панельных домах часто возникают проблемы с разгерметизацией швов, которые соединяют бетонные блоки. Из-за этого влага и холодный воздух попадают внутрь конструкции. Поэтому в квартирах становится холодно и сыро. ivx.ru »

2021-11-26 15:17

Очень просто: расскажите об условиях проживания, ответьте на вопросы о своём доме и видах благоустройства

Переписываться надо по месту вашего фактического проживания — не важно, кому именно принадлежит квартира и на каких основаниях вы в ней живете.Адрес регистрации в переписных листах указывать не нужно. Все... avangardz.ru »

2021-11-6 12:18

Следователи устанавливают обстоятельства гибели троих человек при пожаре в многоквартирном доме

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области проводится доследственная проверка по факту гибели трех человек в результате пожара в многоквартирном доме в городе Кинешма. ivanovo.sledcom.ru »

2021-10-25 09:35

Кто будет отвечать за вред, причиненный ребенку в результате ненадлежащего содержания детской площадки?

Согласно ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом управляющая организация обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. nashe-slovo.ru »

2021-10-12 15:35

В Ивановском доме национальностей прошла встреча азербайджанской молодежи

Профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма была посвящена встреча молодежного крыла Национально-культурной автономии азербайджанцев региона, которая прошла в Ивановском доме национальностей. rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-10-7 07:18

В Ивановском доме национальностей прошла встреча азербайджанской молодежи

Профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма была посвящена встреча молодежного крыла Национально-культурной автономии азербайджанцев региона, которая прошла в Ивановском доме национальностей. sizvestiya.ru »

2021-10-6 06:03

В Ивановском доме национальностей прошла встреча азербайджанской молодежи

Профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма была посвящена встреча молодежного крыла Национально-культурной автономии азербайджанцев региона, которая прошла в Ивановском доме национальностей. avangardz.ru »

2021-10-5 16:53

В Ивановской области пройдет Всероссийская акция "Ночь кино"

В субботу, 28 августа, учреждения культуры Ивановской области присоединятся к Всероссийской акции "Ночь кино". Зрителям покажут картины "Огонь" Алексея Нужного, "Пальма" Александра Домогарова - младшего и "Конек-горбунок" Олега Погодина. ivx.ru »

2021-8-25 23:20

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения смертельных травм жителю Юрьевца

31. 07. 2021 около полуночи в частном доме в городе Юрьевец сотрудниками скорой медицинской помощи зафиксирован факт смерти 24-летнего мужчины, проживающего в данном доме. ivanovo.sledcom.ru »

2021-8-4 12:22