Результатов: 82

Неиспользуемые земли – в дело

Несколько лет назад губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поставил задачу перед профильным департаментом и главами муниципалитетов активно вводить в оборот неиспользуемые сельхозземли. nashe-slovo.ru »

2023-9-7 08:19

Аграрии Ивановской области вводят в оборот заброшенные земли с использованием средств господдержки

За последние пять лет в регионе ввели в сельхозоборот почти 30 тысяч гектаров неиспользуемых земель, с начала этого года введено еще 2,2 тысячи гектаров. Об этом сообщил директор регионального департамента сельского... avangardz.ru »

2023-7-26 09:02

Достойный сын своей земли

21 июня свой 75-й день рождения отметил ветеран родниковского агропрома Александр Дмитриевич Твердов. Многие жители нашего города и района знают его как успешного, толкового руководителя, предпринимателя. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-6-22 07:11

В Ивановском районе собственник заросшего участка ввёл земли в сельхозоборот

В июле 2022 года сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено выездное обследование в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 4 га, расположенный в Ивановском районе. nashe-slovo.ru »

2023-6-7 23:05

В Колшевском доме культуры отметили Международный День Земли

В Колшевском сельском доме культуры проведена познавательная программа «Наш дом — планета Земля!», приуроченная к Международному дню Земли. В ходе мероприятия ребята узнали о Дне рождения Земли, ответили на вопросы... avangardz.ru »

2023-5-8 09:30

Мой милый сердцу уголок

Шуянка Марина Короваева открывает некоторые секреты выращивания удачной рассады Есть такие люди из когорты садоводов, огородников и цветоводов, у которых поистине «зеленые» руки. sizvestiya.ru »

2023-3-17 12:00

«За Волгой для нас земли нет...»

Битва за Сталинград по воспоминаниям ее участников-шуян Восемьдесят лет назад закончилось одно из ключевых сражений Великой Отечественной вой­ны – битва за Сталинград. С каждым годом эта дата отдаляется от нас, уходят люди, участвовавшие в тех боях, но фонды Шуйского архива хранят их воспоминания, собранные местными краеведами, опубликованные на страницах шуйской газеты. sizvestiya.ru »

2023-2-4 10:31

Участок для стройки? В Банке земли!

В рамках развития национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году по поручению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина Росреестр запустил проект «Земля для стройки». Продолжается сбор данных о... avangardz.ru »

2022-9-2 12:09

В новой книге «Доблесть и слава земли шуйской» собрано 900 имен наших выдающихся земляков

Внимательно рассматриваю страницы новенькой, только что вышедшей из печати книги «Доблесть и слава земли шуйской», и чувство гордости переполняет. Какие же удивительные, трудолюбивые и талантливые люди работали в Шуйском районе! Рядом с именами современников – в книге фамилии и не известных мне людей, но все они в разные годы прославили своим трудом шуйскую землю. sizvestiya.ru »

2022-2-24 12:57

Верный и славный сын родной земли

Родникам повезло: целая плеяда выдающихся, талантливых и неравнодушных людей в советское время исключительно плодотворно потрудилась над созданием неповторимого, уникального зелёного облика города – да и не только города, большинства крупных сёл и деревень. И... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-2-1 13:25

В Ивановском районе вводят в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения

Глава Ивановского муниципального района Сергей Низов посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Елизаветы Терентьевой, которое уже второй год подряд возвращает в оборот неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения. nashe-slovo.ru »

2021-9-3 09:26

Из-под земли достанут: как будут избавлять от химии Заволжск?

По федеральной программе «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» до 2024 года в Заволжске ликвидируют четыре объекта размещения химических отходов. Андрей Потанин, глава Заволжского муниципального района, рассказал «Авангарду», как проходит подготовка... avangardz.ru »

2021-7-21 15:32

Час Земли: завод AB InBev Efes в Иваново на час приостановил производственные процессы

Иваново, 29 марта 2021г. Крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes уже шестой год подряд принимает участие в самой массовой экологической акции "Час Земли". Акция привлекает внимание к проблеме истощения природных ресурсов и призывает на один час отказаться от использования электроэнергии в знак неравнодушия к будущему нашей планеты. ivx.ru »

2021-3-30 22:43

«Бессмертный полк земли Шуйской»

Так называется книга Александра Патрикеева и Игоря Смирнова, рассказывающая о боевом пути офицеров Красной Армии, родившихся на Шуйской земле или живших здесь после Великой Отечественной войны.Подробнее... sizvestiya.ru »

2021-2-26 07:36

Памятная доска – славному сыну Родниковской земли

2020-й год был годом 75-летия Великой Победы. Под занавес этого года, решением городского Совета от 15 декабря, родниковские депутаты постановили увековечить память нашего знаменитого земляка генерал-полковника инженерно-технической службы Василия Рябикова – выдающегося партийного и... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-1-14 09:18

Оформление земли и построек — актуальные вопросы

Дачный сезон – время не только для шашлыков, полива и прополки, но и для покупки земельных участков, строительства домов и хозяйственных построек. А также для того, чтобы узаконить уже возведенные... avangardz.ru »

2020-7-1 10:40

Ивановские пивовары присоединились к акции "Час Земли"

Иваново, 29 марта 2020г. - В субботу, 28 марта с 20:30 до 21:30 на ивановском заводе AB InBev Efes было отключено освещение, не задействованное в производственных процессах, в знак солидарности с миллионами участников акции по всему. ivx.ru »

2020-3-31 02:55

Надёжный щит родной земли – крестьянская семья

Память сохраняет для нас мельчайшие детали далёкого детства, и быт превращается в бытие, приобретает вселенскую значимость. Такая мысль пришла ко мне в голову, когда я услышала взволнованный, эмоциональный рассказ своей учительницы Галины Станиславовны Смирновой.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-3-17 08:51

В Родниковском районе фермеры осваивают заброшенные земли

8 августа начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов посетил крестьянско-фермерское хозяйство Сергея Нагаева, расположенное недалеко от села Михайловское Родниковского района. rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-8-9 09:40

Старые металлические конструкции, торчащие из земли пни, остатки игровых элементов угрожают детям в лагерях Ивановской области (фото)

Активисты ОНФ обратились в департаменты социальной защиты населения и образования региона с просьбой устранить выявленные во время рейда опасные объекты chastnik.ru »

2019-7-2 11:36

Ивановские пивовары присоединятся к акции "Час Земли"

29 марта, Иваново. Компания AB InBev Efes в четвертый раз поддержит самую массовую экологическую акцию "Час Земли". В субботу, 30 марта на 11 заводах компании с 20:30 до 21:30 будет отключено освещение, не задействованное в производственных процессах, а сотрудники примут участие в флэш-мобе "Будь на связи с природой". ivx.ru »

2019-3-30 00:15

В Ивановской области заместителю директора коммерческой организации, обвиняемому в загрязнении земли вредными продуктами хозяйственной деятельности, назначен судебный штраф

По результатам рассмотрения уголовного дела, расследованного Комсомольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области в отношении заместителя директора коммерческой организации, обвиняемого в загрязнении земли вредными продуктами хозяйственной деятельности, судья вынес постановление о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемому судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей ivanovo.sledcom.ru »

2018-9-7 09:49

О чём мечтает фермер Лиза

Недавно на выездном заседании районного общественного совета его участникам предложили попробовать молочную и мясную продукцию, которую выпускает фермерское хозяйство Е. А. Терентьевой. Оказалось, той самой Терентьевой, о которой наша газета рассказывала 22 декабря 2015 года в заметке «Фермер Лиза плюс семья и друзья». nashe-slovo.ru »

2018-7-10 15:08

Земли сельскохозяйственного назначения надо охранять

«О взаимодействии Россельхознадзора и Главного Управления МЧС России по охране земель сельскохозяйственного назначения в Костромской и Ивановской областях» В соответствии с Земельным кодексом РФ земли сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в... avangardz.ru »

2018-6-27 12:20

Родниковская семья на карте земли Ивановской

Вчера, 24 мая, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Океанская чествовала победителей областного конкурса «Профессия-родитель», участниками которого стали семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-5-25 10:40

Васильевское — жемчужина земли шуйской

Эти места таят немало исторических загадок, богаты культурным и архитектурным наследием, живописны и красивы. Это жемчужина земли шуйской - Васильевское. К сожалению, не удалось встретиться с главой поселения Борисом Онохиным. sizvestiya.ru »

2018-4-11 11:42

Талантливый сын родниковской земли

7 апреля исполняется 40 дней, как окончил свой земной путь наш талантливый земляк Александр  Перов ­- одарённый художник, скульптор, иконописец, резчик по дереву, автор памятников нашему знаменитому природолюбу  Виталию Александровичу Шмелёву, участникам ликвидации аварии... Запись Талантливый сын родниковской земли впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-4-5 09:09

Ивановская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли»

 Ежегодная международная экологическая акция «Час Земли» пройдет на территории Ивановской области 24 марта. Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Правительство Ивановской... avangardz.ru »

2018-3-22 13:49

Праздничный концерт «Сердце земли моей»

18 марта в Заволжском лицее состоялся большой праздничный концерт «Сердце земли моей». Посвященный двум юбилейным датам: 60-летию Заволжского муниципального района и 100-летию Ивановской губернии, он прошел в день главного политического... avangardz.ru »

2018-3-21 14:09

20 марта. День в истории. День Земли

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли (англ. Earth Day). Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли – сегодняшний отмечается в День весеннего равноденствия,... avangardz.ru »

2018-3-20 09:01

МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ – ПРАВО ИЛИ ОБЯЗАННОСТЬ?

С 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015... avangardz.ru »

2017-12-27 10:21

Студентка Ивановского областного художественного училища им. М.И. Малютина награждена премией "Надежда земли ивановской"

20 декабря в зале Ивановской государственной филармонии в рамках областного форума одаренных детей "Фестиваль зажигает сердца" состоялось вручение премии "Надежда земли ивановской". По итогам конкурсного отбора обладателем премии стала Анастасия Соловьева студентка 4 курса отделения "Дизайн" Ивановского областного художественного училища им. ivx.ru »

2017-12-22 20:34

Школьникам и студентам Ивановской области вручены премии «Надежда Земли Ивановской»

Торжественное вручение премий «Надежда земли Ивановской» обучающимся школ и студентам учреждений среднего профессионального образования состоялось в рамках областного форума одаренных детей «Фестиваль зажигает сердца» 20 декабря в зале Ивановской государственной... avangardz.ru »

2017-12-21 13:26

В Приамурье хотят давать старообрядцам до 20 гектаров земли под фермерство

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 дек — РИА Новости. В Амурской области разрабатывают законопроект о предоставлении переселенцам-старообрядцам земельных участков площадью до 20 гектаров для ведения крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), сообщает в среду пресс-служба регионального… news.rambler.ru »

2017-12-13 11:19

ТАСС: За ивановскими лесами впервые проследили из космоса, с воздуха и земли

Четырехуровневая система мониторинга за обстановкой с лесными пожарами впервые в этом году опробована в Ивановской области и, по словам специалистов, доказала свою эффективность. ivanovoobl.ru »

2017-10-3 23:34

Суд в Ивановской области отнял 20 соток земли у женщины, которая притворялась, что будет строить на Уводьстрое административное здание

Она быстро перевела земли под ведение личного хозяйства chastnik.ru »

2017-9-20 10:09

Защитники Родниковской земли

В начале лета Родниковское благочиние обратилось в районную администрацию с просьбой установки на границах района символов православной веры. В пятницу, 18 августа, первый из трех крестов появился у деревни Мальчика. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-8-18 15:19