Результатов: 1789

В Ивановском районе прошла Спартакиада по северной ходьбе среди представителей старшего поколения

Мероприятие проводится в целях повышения качества жизни граждан старшего поколения, их вовлечение в активную социальную жизнь и организацию полезного для здоровья досуга. The post В Ивановском районе прошла Спартакиада по северной ходьбе среди представителей старшего поколения first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-27 22:47

Памятные мероприятия к 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС прошли в Ивановском районе

В Ивановском районе во всех сельских поселениях проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В учреждениях образования и культуры проводятся часы памяти и информационные встречи, в библиотеках организованы тематические выставки, посвященные чернобыльской катастрофе. nashe-slovo.ru »

2024-4-27 14:23

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства при выделении земельных участков для строительства кладбища в Ивановском районе

Прокурор области Андрей Жугин повторно встретился с гражданами, обратившимися на личный прием по вопросу строительства кладбища в районе с. Бибирево Ивановского района. Он сообщил заявителям, что прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства. nashe-slovo.ru »

2024-4-26 09:41

«Библионочь» в Ивановском районе: в литературное путешествие всей семьей

На прошлой неделе в Ивановском районе наступила «Библионочь». В этот раз всероссийская акция прошла под девизом «Читаем всей семьей». The post «Библионочь» в Ивановском районе: в литературное путешествие всей семьей first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-25 23:31

В Ивановском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Символ Дня Победы получили жители Балахонок. The post В Ивановском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-24 14:06

В Приволжском районе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах конфликта, в котором один из участников получил травмы

42-летний мужчина ударил соседа по спине кувалдой. 37.mvd.ru »

2024-4-22 13:30

В Ивановском районе оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудниками полиции задержан житель города Вичуга 1998 года рождения, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств. Его преступная деятельность была задокументирована в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 11:19

В Ивановском районе реализуется проект благоустройства школьных дворов

В Новоталицкой средней школе глава Ивановского муниципального района Сергей Низов провел встречу с родительской общественностью по вопросам благоустройства школьной площадки в рамках региональной программы «Школьный двор». nashe-slovo.ru »

2024-4-19 10:29

В Ивановском районе оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Согласно химическому исследованию, изъятым веществом является наркотическое средство гашиш. 37.mvd.ru »

2024-4-18 08:30

В Ивановском районе прошел смотр сил и средств МЧС

12 апреля на территории Коляновской средней школы состоялся смотр сил и средств Ивановского районного звена Ивановской подсистемы ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мероприятие проводилось в рамках подготовки к предстоящему пожароопасному периоду. nashe-slovo.ru »

2024-4-13 13:56

Ярмарка вакансий в Заволжском районе

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля в Заволжске прошла ярмарка ваккансий Соискатели работы могли встретиться с работодателями, готовыми предложить трудоустройство. Подробнее читайте в... avangardz.ru »

2024-4-12 12:18

В Кинешемском районе пенсионер лишился более 8 миллионов 800 тысяч рублей, поверив звонившим ему аферистам

Напуганный 79-летний потерпевший снял сбережения со своих банковских счетов и через банкомат перевел наличные на счета, которые ему назвали злоумышленники. 37.mvd.ru »

2024-4-9 11:20

В Ивановском районе идёт активное жилищное строительство

Глава муниципалитета Сергей Низов посетил одну из площадок в д.Кочедыково. Здесь специализируются на малоэтажном строительстве. The post В Ивановском районе идёт активное жилищное строительство first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-9 21:55

В Ивановском районе и Кохме люди с ограниченными возможностями здоровья учатся основам компьютерной грамотности

В рамках программы «Окно в большой мир» в отделении социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району состоялось занятие по компьютерной грамотности - по созданию и просмотру презентаций. nashe-slovo.ru »

2024-4-9 21:50

День беременных в Ивановском районе

Недавно в России появился новый праздник – День беременных.  Его будут отмечать два раза в год -  7 апреля и 7 октября. Миссия проекта: «Беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить». nashe-slovo.ru »

2024-4-8 21:28

В результате ДТП в Ивановском районе пострадал семилетний мальчик

На автодороге «Ростов - Иваново - Н. Новгород» 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Аурис», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-2115» под управлением 43-летнего мужчины. nashe-slovo.ru »

2024-4-8 11:30

В Ивановском районе будет отремонтирован мост через реку Чернавку

Заключен соответствующий контракт, сообщает департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. The post В Ивановском районе будет отремонтирован мост через реку Чернавку first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-5 22:53

Главный «IT-детка» живет в Ивановском районе

Юные жители со всего региона боролись в минувшие выходные за звание «IT-детка». В центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» прошел первый региональный фестиваль-конкурс для детей старшего дошкольного возраста. nashe-slovo.ru »

2024-4-2 23:12

В Ивановском районе виновником ДТП стал нетрезвый водитель

В деревне Игнатово в 08-30 на улице Аэропортовская 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение слева - отбойник. The post В Ивановском районе виновником ДТП стал нетрезвый водитель first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-2 23:09

В Ивановском районе прошла акция «Белая ромашка»

Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Цветок белой ромашки выбран эмблемой данной акции с 1911 года. The post В Ивановском районе прошла акция «Белая ромашка» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-3-26 09:45

В Ивановском районе прошел слет «Движения первых»

Слет местного отделения активистов российского движения детей и молодёжи «Движение первых» состоялся 19 марта в Ивановском районном Доме культуры с. Ново-Талицы. Для участников были организованы различные активности, направленные на работу в команде, выявление и развитие лидерских качеств. nashe-slovo.ru »

2024-3-22 11:19

В Ивановском районе отметили 10-летие воссоединения Крыма с Россией

В Ивановском районе прошла Всероссийская акция «10 лет вместе», посвященная 10-летию воссоединения Крыма с Россией. К акции присоединились дошкольные и общеобразовательные организации, библиотеки. nashe-slovo.ru »

2024-3-20 10:01

В Ивановском районе и Кохме отметили День ароматов и День мимозы

В преддверии Дня ароматов в отделении социальной реабилитации инвалидов КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району прошло занятие «Ароматный букет». The post В Ивановском районе и Кохме отметили День ароматов и День мимозы first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-3-20 09:36

В Ивановском районе полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи из крупного строительного магазина

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» поступило сообщение от сотрудника одного из крупных строительных магазинов о том, что в торговой точке неизвестный мужчина пытался похитить товар, миновав кассовую зону, но был замечен работником гипермаркета и остановлен на выходе. nashe-slovo.ru »

2024-3-19 12:45

В Пестяковском районе дружеская встреча двух семейных пар закончилась возбуждением уголовного дела

Участковый уполномоченный полиции задержал агрессивного мужчину, который угрожал гостям убийством. 37.mvd.ru »

2024-3-19 11:01

В Ивановском районе полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи из крупного строительного магазина

Фигурантом оказался 43-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления ивановец. 37.mvd.ru »

2024-3-19 10:12

В Ивановском районе поздравили работников сферы ЖКХ с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось в Ивановском районном Доме культуры с. Ново-Талицы. nashe-slovo.ru »

2024-3-18 09:24

В Ивановском районе стартовали работы в рамках областной программы «Поддержка местных инициатив»

В настоящее время в селе Озёрный проходят работы по реконструкции линии уличного освещения. В ходе мероприятий старые светильники будут заменены на новые и дополнительно смонтируют еще 5 осветительных приборов, сообщает администрация Озерновского сельского поселения. nashe-slovo.ru »

2024-3-14 13:37

В Ивановском районе вновь пройдет выездной прием специалистов

В субботу, 16 марта, в Коляновской средней школе, Панеевском и Дегтяревском фельдшерско-акушерских пунктах будут работать врачи Взрослой поликлиники № 7. The post В Ивановском районе вновь пройдет выездной прием специалистов first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-3-13 22:10

В Ивановском районе жителям рассказали о вакансиях на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

20 февраля  была проведена информационная встреча в администрации Коляновского сельского поселения по вопросам трудоустройства на предприятия ОПК и обучения по рабочим специальностям для дальнейшего трудоустройства на эти предприятия. nashe-slovo.ru »

2024-2-22 13:43

В Советском районе областного центра участковые изобличили подозреваемую в серии мелких хищений

По всем фактам краж подозреваемая привлечена к административной ответственности. 37.mvd.ru »

2024-2-22 09:21

В Ивановском районе полицейские разбираются в обстоятельствах угона автомобиля

В Межмуниципальном отделе МВД России «Ивановский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту угона автомобиля. The post В Ивановском районе полицейские разбираются в обстоятельствах угона автомобиля first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-21 08:21

Молодой человек погиб в результате ДТП в Ивановском районе

В Ивановском районе (поворот к гипермаркету "Леруа Мерлен") 47-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут № 100), не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2115» под управлением 22-летнего молодого человека, после чего автомобиль «ВАЗ» совершил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро», за рулем которого находился 24-летний молодой человек. nashe-slovo.ru »

2024-2-20 16:33

В Ивановском районе полицейские задержали курьера службы доставки, который подозревается в краже дорогостоящих морепродуктов

Установлено, что две жительницы Ивановского района совместно приобрели дорогостоящие морепродукты: щупальца королевского краба и стейки из тунца. Покупки находились дома у одной из девушек, и она решила отправить подруге её половину товара при помощи курьерской службы. nashe-slovo.ru »

2024-2-13 12:05

В Ивановском районе полицейские задержали курьера службы доставки, который подозревается в краже

19-летний молодой человек похитил щупальца королевского краба и стейки из тунца. 37.mvd.ru »

2024-2-13 09:45

В результате ДТП в Ивановском районе пострадал ребенок

В воскресенье в Ивановском районе в 15-10 на 177-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Нива», допустил проезд регулируемого перекрестка на запрещающий «красный» сигнал светофора и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении и выполняющим маневр - поворот налево на разрешающий «зеленый, дополнительная секция» сигнал светофора автомобилем «ВАЗ 21043» под управлением 35-летнего мужчины. nashe-slovo.ru »

2024-2-12 15:51

В Палехском районе к уголовной ответственности привлекается водитель, повторно севший за руль в нетрезвом состоянии

Фигуранта, скрывшегося с места ДТП, задержал участковый уполномоченный, направлявшийся на обслуживаемую территорию. 37.mvd.ru »

2024-2-12 12:17

В Ивановском районе проходит акция «Снежный десант»

Ежегодно в ней принимают участие школьники-волонтеры. Они помогают благоустраивать территории у памятных мест. The post В Ивановском районе проходит акция «Снежный десант» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-12 09:48

В Ивановском районе пополняются ряды юнармейского движения

В состав юнармейского отряда "Витязь" Богородской средней школы вошли новые ребята. 6 февраля в Ивановской областной общественной организации "ПОБРАТИМ" и РО ВВПОД "Юнармия" Ивановской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию в юнармейцы с вручением удостоверений. nashe-slovo.ru »

2024-2-8 14:15

В результате ДТП в Ивановском районе погиб один человек

Сразу три дорожно-транспортных происшествия произошли на автодороге «Золотое Кольцо». Все они были зарегистрированы в минувшую субботу. The post В результате ДТП в Ивановском районе погиб один человек first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-6 13:39

В Ивановском районе на территории сортировочного центра маркетплейса прошли учения

Состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на территории сортировочного центра «Wildberries», расположенного на площади 6,5 тысяч кв.м. The post В Ивановском районе на территории сортировочного центра маркетплейса прошли учения first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-5 10:09

В Ивановском районе произошло ДТП с участием пассажирского транспорта

Правила дорожного движения нарушил водитель автобуса. The post В Ивановском районе произошло ДТП с участием пассажирского транспорта first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-1 15:20

В Ивановском районе продолжает расти движение ТОСов

Глава Ивановского района Сергей Низов встретился с представителями новых Территориальных общественных самоуправлений (ТОС), которые действуют в различных сельских поселениях муниципалитета. The post В Ивановском районе продолжает расти движение ТОСов first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-1 10:43

К административной ответственности привлечен собственник земельного участка в Ивановском районе

В 2023 году сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям (далее — Управление Россельхознадзора) проведены контрольно-надзорные мероприятия по исполнению требований предписаний об устранении нарушений земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 4,6 га, расположенный  в Ивановском  районе. nashe-slovo.ru »

2024-1-31 08:18

В Ивановском районе в результате ДТП погиб водитель автомобиля

На автодороге «Иваново-Родники» 76-летний мужчина, управляя автомобилем «Митсубиси ASX», в условиях снегопада не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Ленд Крузер» под управлением 57-летнего мужчины. nashe-slovo.ru »

2024-1-30 12:15