Результатов: 41

К административной ответственности привлечен собственник земельного участка в Ивановском районе

В 2023 году сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям (далее — Управление Россельхознадзора) проведены контрольно-надзорные мероприятия по исполнению требований предписаний об устранении нарушений земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 4,6 га, расположенный  в Ивановском  районе. nashe-slovo.ru »

2024-1-31 08:18

К административной ответственности привлекли двух граждан, нарушивших тишину после 22 часов

Управлением контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Ивановского муниципального района в рамках осуществления муниципального контроля на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику, пресечение, предупреждение и выявление административных правонарушений, в том числе по нарушениям общественного порядка, выразившееся  в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22. nashe-slovo.ru »

2023-11-23 15:35

В Ивановском районе собственник сельхозугодий привлечен к административной ответственности

В августе 2023 года сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая документарная проверка в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения. nashe-slovo.ru »

2023-9-27 13:38

В Ивановском районе собственник 4,6 гектаров сельхозугодий привлечен к административной ответственности за нарушение земельного законодательства

В июне 2023 года сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая документарная проверка в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения. nashe-slovo.ru »

2023-9-14 11:47

Находящаяся в розыске неплательщица алиментов привлечена к административной ответственности

За неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка мать отработает 60 часов обязательных работ. В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Иваново УФССП России... avangardz.ru »

2021-12-11 12:24

Индивидуальный предприниматель в Ивановской области за реализацию мясной продукции без маркировки привлечён к ответственности

В июле 2021 года Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям вынесено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по факту нарушения требований законодательства в области ветеринарии, выявленному в ходе проведения региональной прокуратурой мероприятия по контролю. sizvestiya.ru »

2021-8-14 12:53

Россельхознадзором привлечено к административной ответственности юрлицо за вывоз пиломатериалов без сертификатов за пределы региона

Специалистами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна в июле текущего года проведено мероприятие по контролю на основании материалов дел об административных правонарушениях, переданных  в Управление Россельхознадзора по Владимирской,... avangardz.ru »

2021-7-30 11:31

В Ивановском районе к административной ответственности привлекли двух автомобилистов

На заседании административной комиссии Ивановского муниципального района рассмотрели материалы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 6. 24 Закона Ивановской области от 24. nashe-slovo.ru »

2021-7-10 16:21

К административной ответственности привлечены участники видеоролика, в котором молодой человек передвигается по улицам областного центра на крыше автомобиля

37.mvd.ru »

2021-1-18 16:08

Порядка 200 предприятий и более пяти тысяч граждан привлечены к административной ответственности в период эпидемии коронавируса

Порядка 200 предприятий и более пяти тысяч граждан привлечены к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и невыполнение требований режима повышенной готовности. ivx.ru »

2020-10-2 02:40

По постановлению Ивановского транспортного прокурора коммерческая организация привлечена к административной ответственности за коррупционное правонарушение

По результатам проведенной Ивановской транспортной прокуратурой проверки выявлен факт несоблюдения ООО «Объединенная текстильная компания — Иваново» обязанности по уведомлению Владимирской таможни в десятидневный срок о приеме на работу бывшего государственного... avangardz.ru »

2020-9-27 11:10

За нарушение требований законодательства в сфере ветеринарии ООО «Ивушка-Иваново» привлечено к административной ответственности

14 июля 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям вынесено постановление о привлечении к административной ответственности Общества с ограниченной ответственностью «Ивушка — Иваново» по ч. 1 ст. 14.43... avangardz.ru »

2020-8-1 11:49

За нарушение требований законодательства в сфере ветеринарии ООО "Ивушка-Иваново" привлечено к административной ответственности

14 июля 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям вынесено постановление о привлечении к административной ответственности Общества с ограниченной ответственностью "Ивушка - Иваново" по ч. ivx.ru »

2020-7-30 22:49

За полгода почти 700 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и и дистанцию, четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. 37.mvd.ru »

2020-7-15 11:25

Хабаровские надзорные органы МЧС России привлекли к ответственности мужчину за поджог травы

В Хабаровском крае привлечен к административной ответственности гражданин, который в условиях особого противопожарного режима решил поджечь сухую траву. Видео «поджигателя» попало в социальные сети, а также было замечено сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. 37.mchs.gov.ru »

2020-4-28 10:52

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Пестяковском муниципальном районе.

При проведении заседания главам муниципальных образований рекомендовано: -провести ревизию запрещающих знаков (аншлагов); -издать постановлении о запрете выхода на лед с указанием сроков; -на сайте администрации и в средствах массовой информации размещать информацию о состоянии льда; -активизировать работу административной комиссии в период интенсивного таяния льда; В ходе встречи запланировано проведение совместных рейдов сотрудников ГИМС в составе административной комиссии, проведение профилактических бесед в образовательных учреждениях района. 37.mchs.gov.ru »

2019-3-5 11:35

В Пучежском районе сотрудники ГИМС провели патрулирование в составе административной группы

В рамках Года культуры безопасности и месячника безопасности на водных объектах, сотрудники ГИМС активно проводят профилактическую работу. Так сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели патрулирование в составе административной группы. 37.mchs.gov.ru »

2018-11-30 11:02

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели патрулирование в составе административной группы

В рамках Года культуры безопасности и месячника безопасности на водных объектах проходящего на территории Ивановской области сотрудниками ГИМС Пучежского инспекторского участка провели патрулирование в составе административной группы. 37.mchs.gov.ru »

2018-11-20 17:17

Водитель "Богдана" привлечен к административной отвественности

При помощи записи видеорегистратора к административной ответственности привлечен очередной водитель нарушавший ПДД. gibdd.ru »

2017-12-1 08:18

Водители пяти автомашин привлечены к административной отвественности

При помощи записи видеорегистратора к административной ответственности привлечены водители нарушавшие ПДД РФ. gibdd.ru »

2017-8-17 09:14

Дорожные полицейские на основании видеозаписей привлекли к административной ответственности водителя иномарки, который грубо нарушал ПДД

Нарушитель, проигнорировавший правила дорожного движения, наказан в соответствии с КоАП РФ.
gibdd.ru »

2017-7-10 14:48

При помощи записей видеорегистраторов к административной ответственности привлечены очередные водители нарушавшие ПДД.

Нарушители, проигнорировавшие правила дорожного движения, наказаны в соответствии с КоАП РФ. gibdd.ru »

2017-6-26 16:12

В Иванове привлекается к административной ответственности водитель, управлявший автомашиной в состоянии алкогольного опьянения

При задержании фигурант оказал неповиновение сотрудникам дорожной полиции 37.mvd.ru »

2017-6-20 11:32

Особенности привлечения военнослужащих к административной ответственности

Военный прокурор 19 военной прокуратуры, войсковая часть 56680 разъясняет особенности привлечения военнослужащих к административной ответственности Военнослужащие независимо от воинского звания и воинской должности равны перед законом и могут привлекаться к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в зависимости от характера и тяжести совершенного ими правонарушения. nashe-slovo.ru »

2017-5-16 09:45

В Иванове водитель привлечен к административной ответственности за неповиновение требованию сотрудника полиции

Автомобилист отказался предоставить инспектору ДПС документы gibdd.ru »

2017-4-12 17:21

ЦБ привлек к административной ответственности руководителя Кранбанка

Банк России привлек к административной ответственности по статье 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») руководителя… news.rambler.ru »

2017-1-31 13:45

«Торпедо» (Владимир) — «Текстильщик»: Пять человек привлечены к административной ответственности после массовой драки

УМВД по Владимирской области сообщило, что пять человек были привлечены к административной ответственности после массовой драки болельщиков в перерыве матча ПФЛ во Владимире. news.rambler.ru »

2016-10-18 12:31

К административной ответственности привлечены 7 родителей, перевозивших своих детей без использования автокресел

Нарушители были выявлены инспекторами ДПС во время массовой проверки gibdd.ru »

2016-10-14 11:36

На комиссии по административной реформе утвердили план мероприятий развития МФЦ в регионе

План мероприятий развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ивановской области на 2016 – 2018 годы утвердили в правительстве Ивановской области. ivanovoobl.ru »

2016-6-26 00:35

По постановлению Ивановского транспортного прокурора коммерческая организация привлечена к административной ответственности

Напомним, по результатам проведенной Ивановской транспортной прокуратурой проверки был выявлен факт несоблюдения ООО "Таможенный партнер" обязанности по уведомлению Ивановской таможни в десятидневный срок со дня приема на работу бывшего государственного служащего. ivx.ru »

2016-3-17 16:00

По постановлению Ивановского транспортного прокурора авиационное предприятие привлечено к административной ответственности

Ивановской транспортной прокуратурой в ООО "Центр Авиа" проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения требований, предъявляемых к оформлению разовых пропусков на территорию авиационного предприятия. ivx.ru »

2015-12-23 00:56

В областном центре к административной ответственности привлечены 10 водителей, нарушивших правила перевозки детей-пассажиров

Правонарушители были выявлены во время массовой проверки gibdd.ru »

2015-12-25 15:26

На комиссии по административной реформе обсудили план создания единой информационной системы учета обучающихся

Меры по снижению административных барьеров и повышению эффективности работы властных институтов рассмотрели на заседании комиссии по проведению административной реформы в Ивановской области. ivanovoobl.ru »

2015-12-2 16:35

На комиссии по административной реформе обсудили вопросы развития информационного общества

Вопросы развития регионального портала государственных и муниципальных услуг, внедрения принципа экстерриториальности в работе многофункциональных центров, организации деятельности по размещению на официальных ресурсах органов власти «открытых данных» рассмотрели на заседании комиссии по проведению административной реформы в Ивановской области. ivanovoobl.ru »

2015-10-2 21:35