Результатов: 46

Многодетным родителям на заметку

С 8 апреля стартовал прием заявлений на предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение земельного участка многодетными семьями. Многодетные семьи, состоящие на учёте в управлении соцзащиты, для предоставления в собственность бесплатного земельного участка могут получить... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-19 15:35

Собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ивановской области привлечён к административной ответственности

В начале февраля 2024 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям (далее — Управление Россельхознадзора) поступила оплата штрафа за нарушение земельного законодательства.Ранее, в июле 2023 года... avangardz.ru »

2024-2-17 12:55

К административной ответственности привлечен собственник земельного участка в Ивановском районе

В 2023 году сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям (далее — Управление Россельхознадзора) проведены контрольно-надзорные мероприятия по исполнению требований предписаний об устранении нарушений земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 4,6 га, расположенный  в Ивановском  районе. nashe-slovo.ru »

2024-1-31 08:18

В Ивановском районе ликвидирована несанкционированная свалка на сельскохозяйственных землях

В сентябре 2023 года государственными инспекторами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 86 га, расположенного в Ивановском районе Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-11-20 10:58

В Ивановском районе выявлена несанкционированная свалка на землях сельскохозяйственного назначения

В октябре 2023 года государственными инспекторами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 3,9 га, расположенного в Ивановском районе. nashe-slovo.ru »

2023-10-17 09:38

В Ивановском районе собственник 4,6 гектаров сельхозугодий привлечен к административной ответственности за нарушение земельного законодательства

В июне 2023 года сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая документарная проверка в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения. nashe-slovo.ru »

2023-9-14 11:47

Всероссийская «горячая линия» по вопросам государственного земельного надзора

24 августа 2023 г. с 14 до 17 часов Управление Росреестра по Ивановской области проведёт «горячую линию» по вопросам государственного земельного надзора.Телефон линии 8 (4932) 31-79-26.Данная акция приурочена к 15-летию... avangardz.ru »

2023-8-23 10:33

С начала 2023 года на территории Владимирской, Костромской и Ивановской областей выявлено 420 правонарушений в сфере государственного земельного надзора

С начала 2023 года должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на земельных участках сельскохозяйственного назначения подконтрольных регионов проведено 194 контрольных (надзорных) мероприятия... avangardz.ru »

2023-3-10 10:39

В Ивановском районе гражданина, допустившего зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения, признали виновным

В январе 2022 года сотрудники отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проводили документарную проверку в Ивановском районе Ивановской области в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 1,07 га. nashe-slovo.ru »

2023-1-17 12:09

В Ивановской области проведена горячая линия по вопросам государственного земельного надзора

В Управление Россельхознадзора поступали телефонные звонки от организаций и граждан, имеющих в собственности и в аренде земельные участки сельскохозяйственного назначения. По всем поступившим вопросам сотрудники ведомства дали исчерпывающие ответы. Так,... avangardz.ru »

2022-12-10 11:28

«Как увеличить площадь земельного участка»

Увеличить площадь земельного участка, принадлежащего гражданину, за счет государственных или муниципальных земель при определенных условиях можно в результате перераспределения земель. Увеличить площадь земельного участка, находящегося в собственности гражданина и предназначенного... avangardz.ru »

2022-10-28 12:57

В Ивановской области обсудили основные нарушения требований земельного законодательства и предусмотренные административные последствия

15 июля 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в городе Иваново проведен круглый стол на тему: «Основные нарушения требований земельного законодательства, административные последствия этих... avangardz.ru »

2022-7-24 10:15

Собственнику более 30 гектаров угодий в Ивановском районе назначен штраф за неисполнение предписания по факту неиспользования земель

В первом квартале 2022 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка на предмет исполнения требований предписания об устранении нарушений земельного законодательства. nashe-slovo.ru »

2022-6-1 09:38

Собственник, не использующий земельный участок в сельскохозяйственных целях, привлечен к ответственности

В марте 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка в отношении гражданки, являющейся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения. nashe-slovo.ru »

2022-3-16 11:38

Когда «шесть соток» в тягость… Как по закону избавиться от земельного участка

Бывают ситуации, когда  земельный участок становится непосильным бременем, а продать или подарить его не получается. Что делать, если вы окончательно решили избавиться от земельного участка? Для этого существует соответствующая  процедура... avangardz.ru »

2022-3-10 12:47

Выявлен факт наложения земельного участка гражданина на федеральный водный объект

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки выявлен факт наложения земельного участка, принадлежащего гражданину, на водный объект, находящийся в федеральной собственности.Установлено, что участок из земель населенных пунктов села Ново-Талицы Ивановского района вышел за границы реки Востра на расстояние до 9 метров, площадь наложения составила 520 квадратных метров. ivx.ru »

2021-12-11 21:59

На 20 тысяч оштрафован гражданин, допустивший зарастание своего участка в Ивановском районе сорной растительностью

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской в сентябре 2021 года при проведении внепланового мероприятия на территории Ивановского района выявлены нарушения законодательства в сфере землепользования. nashe-slovo.ru »

2021-10-25 10:43

В Костромской области гражданин привлечён к административной ответственности за зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения

надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена плановая выездная проверка в отношении гражданина, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 3,1 га, расположенного в Судиславском районе... avangardz.ru »

2021-8-21 14:52

Собственник земельного участка в Ивановской области привлечён к ответственности по итогам проведения административного обследования

В текущем году должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения без взаимодействия с его правообладателем и без доступа на земельный участок. sizvestiya.ru »

2021-7-31 07:13

С начала года на территории Владимирской, Костромской и Ивановской областей выявлено около 600 правонарушений в сфере государственного земельного надзора

За 6 месяцев 2021 года должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям:- на территории Владимирской области проведено: 346 контрольно-надзорных мероприятий, из которых 14 плановых проверок, 231 внеплановых проверок, из которых: 94 - по контролю за выполнением предписаний об устранении нарушений, 137 по мотивированным представлениям, 67 плановых (рейдовых) осмотра, обследования, 26- административных обследований, проведено 1 административное расследование, проведено 7 контрольно-надзорных мероприятий в качестве специалистов с иными контролирующими органами. ivx.ru »

2021-7-15 14:51

За нарушение земельного законодательства собственник земельного участка привлечён к административной ответственности

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям приняты материалы проверки по муниципальному земельному контролю, предоставленные администрацией Заволжского муниципального района Ивановской области о нарушении требований земельного законодательства... avangardz.ru »

2021-3-4 10:29

Внеплановая проверка, проведённая в отношении гражданки, выявила нарушения земельного законодательства в установленной сфере деятельности

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства в отношении гражданки, имеющей на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения общей... avangardz.ru »

2021-1-30 14:50

Позиция Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в отношении зарастания сельхозугодий вновь доказана в судебном порядке

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения общей... avangardz.ru »

2021-1-10 13:22

Гражданин за нарушения земельного законодательства привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ

 Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства РФ в установленной сфере деятельности. avangardz.ru »

2020-11-6 12:37

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям рассмотрело материалы проверки муниципального земельного контроля

В конце сентября 2020 года отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям приняты к производству материалы проверки по муниципальному земельному контролю о нарушении требований земельного законодательства гражданкой,... avangardz.ru »

2020-10-18 14:44

В ходе административных обследований земель сельскохозяйственного назначения выявлены нарушения земельного законодательства

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для  сельскохозяйственного использования, расположенных на территории Коляновского сельского... avangardz.ru »

2020-9-24 10:09

Точность – основа безопасности, если речь идет о границе вашего земельного участка

Вступил в силу федеральный закон от 31 июля № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты... avangardz.ru »

2020-8-10 09:59

При проведении планового (рейдового) осмотра в Заволжском районе Ивановской области выявлены нарушения требований земельного законодательства

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен плановый (рейдовый) осмотр земельных участков сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для  сельскохозяйственного производства. Рейдовому осмотру подверглись... avangardz.ru »

2020-5-16 12:10

Верховный суд поставил точку в пользу Росреестра

Проверять исполнение земельного законодательства будут по-новому 18 ноября вступил в силу Административный регламент осуществления Росреестром государственного земельного надзора. «Новый административный регламент направлен на повышение прозрачности проверок земельного законодательства. Он содержит... avangardz.ru »

2019-12-3 13:49

В будущем году у муниципий прибавится денег

Актуальные вопросы государственного земельного надзора В настоящее время отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ивановской области основное внимание сконцентрировал на следующих направлениях деятельности. avangardz.ru »

2019-11-3 08:45

Обязанности собственника и арендатора земельного участка

Исчерпывающий список собран в статье 42 Земельного Кодекса РФ. Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны: использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами,... avangardz.ru »

2019-9-6 10:38

Земельный надзор: если инспектор пришел с проверкой

Что нужно знать собственнику или арендатору земельного участка В каких случаях представители органов государственного земельного надзора имеют право проводить проверку соблюдения земельного законодательства? Должностные лица органов государственного земельного надзора имеют право осуществлять плановые и... rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-5-28 10:22

Управление Россельхознадзора проводит семинар

Управление Россельхознадзора проводит семинар по вопросам взаимодействия государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения ivx.ru »

2019-4-23 23:50

Юридическим лицом уплачен штраф за нарушение земельного законодательства, выявленного в Лежневском районе Ивановской области

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18. ivx.ru »

2019-2-23 13:23

В ивановской мэрии рассказали о планах по поводу огромного земельного участка на пл. Пушкина, который выставлен на продажу

Администрация рекомендует во избежание неоправданных ожиданий потенциальным покупателям обсудить свои намерения с властями chastnik.ru »

2018-10-25 15:52

О наложении крупного штрафа за нарушение земельного законодательства в Лежневском районе Ивановской области

В июне 2018 года в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.03.2015 года 251, проведено административное обследование земельного участка площадью 26,5 га, расположенного в Лежневском муниципальном районе Ивановской области. ivx.ru »

2018-9-14 23:28

Ответственность собственника земельного участка

Как правило, владельцы земельных участков крайне редко вспоминают о своих правах и обязанностях по владению и пользованию землей. Но рано или поздно закон напоминает о себе – например, когда собственник... avangardz.ru »

2018-9-6 10:59

Читайте в газете «Авангард» 9 февраля: Вид использования земельного участка не изменится

1 февраля в Заволжске состоялись публичные слушания по вопросу приведения существующего вида разрешённого использования земельного участка в соответствие с действующим классификатором.  Все мнения и подробности, острые вопросы и ответы специалистов, размышления... avangardz.ru »

2018-2-7 12:13

Об установлении принадлежности земельного участка к определенной категории земель

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура об изменениях в отдельные законодательные акты Российской Федерации, внесенных в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель. ivx.ru »

2017-11-24 16:42

В Ивановском районе оштрафован землевладелец

Специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям осуществили проверку использования в Ивановском районе земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 3,05 га. nashe-slovo.ru »

2017-7-12 17:06

На ФГБНУ "Ивановский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" возложена обязанность провести рекультивацию сельскохозяйственного земельного участка

По иску Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры на организацию возложена обязанность провести рекультивацию сельскохозяйственного земельного участка, нарушенного в результате добычи песка ivx.ru »

2017-6-20 18:25

Нарушение земельного законодательства

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя с. Богородское Ивановского муниципального района на нарушения земельного законодательства, допущенные администрацией Богородского сельского поселения. nashe-slovo.ru »

2017-2-7 07:24

Проведена рекультивация земельного участка на площади более 250 м2, загрязненного в результате прорыва канализационной сети в г. Шуя

Во исполнение судебного решения, принятого по иску Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры, администрацией городского округа Шуя Ивановской области проведена рекультивация земельного участка на площади более 250 м2, загрязненного в результате прорыва канализационной сети в г. Шуя. ivx.ru »

2016-11-25 21:04

О нарушении требований земельного законодательстваГосударственным инспектором отдела земельного надзора в июне текущего года проведены плановые проверки в отношении гражданки, имеющей в собственности земельные участки сельскохозяйственного назначения об

Государственным инспектором отдела земельного надзора в июне текущего года проведены плановые проверки в отношении гражданки, имеющей в собственности земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 119,953 га в Пестяковском муниципальном районе Ивановской области. ivx.ru »

2016-6-24 10:28