Результатов: 39

Проведена проверка в исправительной колонии

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области приняты меры по защите прав осужденных, содержащихся в исправительной колонии № 5 г. Кохмы Ивановской области, на надлежащее медико-социальное и материально-бытовое обеспечение. nashe-slovo.ru »

2024-1-23 09:24

Проведена проверка в мужской исправительной колония строгого режима

21 декабря 2023 года Ивановским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области старшим советником юстиции Бакаевым А. Е. в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области (мужская исправительная колония строгого режима) проведено совместное мероприятие с участием Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Шмелевой С. nashe-slovo.ru »

2023-12-25 10:09

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина с личного приема прокурора области

Обращение касалось дороги "Иваново-Богородское". The post Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина с личного приема прокурора области first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-23 11:13

Проведена проверка в колонии-поселении

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области в декабре текущего года проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ КП-13 УФСИН России по Ивановской области (колония-поселение для осужденных – мужчин, впервые отбывающих лишение свободы). nashe-slovo.ru »

2023-12-18 10:29

В УФССП России по Ивановской области проведена штабная тренировка по гражданской обороне

3 октября 2023 года, в соответствии с нормативными документами, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области и структурных подразделениях Управления проведена штабная тренировка по организации выполнения мероприятий по... avangardz.ru »

2023-10-5 16:13

В Корниловской сельской библиотеке была проведена информминутка «Здоровье и спорт — движение вперёд!».

На встрече говорили о важности соблюдения режима дня, о том, что для здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Читателям были... avangardz.ru »

2023-4-16 09:30

В Ивановской области проведена горячая линия по вопросам государственного земельного надзора

В Управление Россельхознадзора поступали телефонные звонки от организаций и граждан, имеющих в собственности и в аренде земельные участки сельскохозяйственного назначения. По всем поступившим вопросам сотрудники ведомства дали исчерпывающие ответы. Так,... avangardz.ru »

2022-12-10 11:28

В Ивановской области общественниками проведена профориентационная экскурсия в музее Управления МВД региона

Студентам рассказали об истории правоохранительных органов и проинформировали о специфике службы и возможностях построения карьеры в полиции сегодня. 37.mvd.ru »

2022-10-17 10:24

Проведена проверка качества воды в Воздвиженье

Прокуратурой района проведена проверка по факту некачественного оказания услуги по водоснабжению на территории Заволжского района. О ней «Авангарду» рассказал прокурор района юрист 1 класса Тимур Шамьюнов. В ходе проверки на... avangardz.ru »

2022-8-5 10:00

В приволжских городах Ивановской области проведена серия мероприятий по безопасности дорожного движения

Акции "Сохрани самое дорогое", "Посвящение в пешеходы", "Лайк водителю" посвящены профилактике детского травматизма. 37.mvd.ru »

2021-9-28 08:49

Гражданин за нарушения земельного законодательства привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ

 Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства РФ в установленной сфере деятельности. avangardz.ru »

2020-11-6 12:37

В городах Ивановской области сотрудниками Госавтоинспекции проведена серия мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Занятия со школьниками и взрослыми состоялись в рамках информационно-пропагандисткой социальной кампании «Внимание-дети!». 37.mvd.ru »

2020-9-8 14:17

Проведена проверка качества предоставления социальных услуг гражданам

В рамках работы межведомственной мобильной бригады в июне 2020г. совершено три выезда в отдаленные сельские населенные пункты: с.Жажлево (Сосневское с/п), д.Гольцовка, с.Курень, с.Новлянское, д.Фоминское (Волжское с/п). В условиях ситуации с... avangardz.ru »

2020-6-21 15:55

Проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

По результатам прокурорской проверки в деятельности представительных органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. Прокуратурой района в представительных органах местного самоуправления проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.... avangardz.ru »

2020-1-20 11:51

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране вод

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью "Антуриум" при эксплуатации котельной допускается сброс производственных стоков в реку Вязьма с превышением установленных предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ по фосфатам, железу, нитритам, азоту аммиака, сухому остатку и т.д. ivx.ru »

2019-10-22 00:57

Проведена проверка исполнения трудового законодательства

По результатам прокурорской проверки в деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, выявлены нарушения трудового законодательства. Прокуратурой района у индивидуальных предпринимателей Маслова Н. avangardz.ru »

2019-9-12 13:36

Проведена проверка исполнения земельного законодательства

Прокуратура Заволжского района Ивановской требует устранить нарушения прав гражданина на свободное пользование земельным участком. Прокуратурой Заволжского района Ивановской области по обращению гражданина проведена проверка исполнения администрацией Заволжского городского поселения и... avangardz.ru »

2019-8-20 15:34

Проведена апробация информационной системы, которая свяжет между собой все медучреждения региона

Проведена апробация информационной системы, которая позволит объединить все медицинские организации Ивановской области. Пилотный проект реализован на базе Городской клинической больницы №7 города Иваново. avangardz.ru »

2019-6-15 08:01

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране вод

Установлено, что ООО "Ткацкая фабрика", при использовании арендованного земельного участка на берегу реки Уводь, незаконно установлен забор из металлопрофиля и кирпича, вдоль уреза воды, ограничивающий свободный доступ граждан к водному объекту. ivx.ru »

2019-4-18 00:58

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства

Установлено, что владельцами прилегающих к лесному фонду земельных участков оформлены в собственность около 6000 кв.м. территории ОГКУ "Ивановское лесничество" в районе д. Беляницы.С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд. ivx.ru »

2019-3-8 18:03

В городе Гаврилов Посад была проведена акция «Линия пожарной безопасности».

По традиции участники акции выстроились в «пожаробезопасную» линию и продемонстрировали сложенный из больших букв девиз: «Запомни и скажи другим – наш враг огонь и дым!». 37.mchs.gov.ru »

2018-11-21 13:51

В рамках Года культуры безопасности была проведена экскурсия по пожарно-спасательной части № 15 для воспитанников детского сада «Искорка».

Ребятам показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха. 37.mchs.gov.ru »

2018-7-19 07:59

В КЮМ «Гардемарин» города Пучеж проведена профилактическая акция

В рамках Года культуры безопасности на базе МОУДОД клуба юных моряков «Гардемарин» была проведена профилактическая акция для детей из лагеря дневного пребывания.  37.mchs.gov.ru »

2018-7-2 17:56

В городе Пучеж проведена акция «Безопасный город»

В рамках Года культуры безопасности на стадионе города Пучежа была проведена акция «Безопасный город». Для детей была организована небольшая выставка, курсанты и сотрудники МЧС России продемонстрировали автомобильную технику, рассказали о ее тактических характеристиках и показали пожарно-техническое вооружение. 37.mchs.gov.ru »

2018-6-20 14:43

В Ивановском специальном детском доме «Солнышко» была проведена внеплановая учебная эвакуация

Сегодня в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности в системе МЧС России в Ивановском специализированном детском доме «Солнышко» начальником отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаилом Ситуниным была проведена внеплановая тренировка в случае возникновения пожара, а также проведен профилактический осмотр объекта защиты на соблюдение требований пожарной безопасности. 37.mchs.gov.ru »

2018-4-18 21:00

В Вичуге проведена учебная эвакуация в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

18 сентября 2017 года сотрудниками МЧС России  в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Вичугского комплексного центра социального обслуживания проведена тренировка по эвакуации.  37.mchs.gov.ru »

2017-9-22 08:52

Сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области проведена биологическая экспертиза, результаты которой помогли установить личность погибшего человека

27 марта 2017 года в сгоревшем частном доме на улице 10-й Проезд в Иванове был найден расчленённый труп неизвестного гражданина. news.rambler.ru »

2017-4-12 15:52

Сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области проведена биологическая экспертиза, результаты которой помогли установить личность погибшего человека

Эксперты сумели выделить из костей погибшего молекулу ДНК и составили его индивидуальный генетический профиль 37.mvd.ru »

2017-4-11 10:56

В городе Иваново проведена акция по пожарной безопасности «Внимание! Безопасная зима!»

Сегодня в популярном месте отдыха у жителей и гостей города Иваново - "Парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова" инспекторы по пожарному надзору провели социально-профилактическую акцию «Внимание! Безопасная зима!». 37.mchs.gov.ru »

2017-1-14 15:19

Проведена рекультивация земельного участка на площади более 250 м2, загрязненного в результате прорыва канализационной сети в г. Шуя

Во исполнение судебного решения, принятого по иску Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры, администрацией городского округа Шуя Ивановской области проведена рекультивация земельного участка на площади более 250 м2, загрязненного в результате прорыва канализационной сети в г. Шуя. ivx.ru »

2016-11-25 21:04

Волжской прокуратурой проведена "Горячая линия" по вопросам нарушения законодательства в области обращения с отходами

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой на территории 15 субъектов Российской Федерации Волжского бассейна проведена "Горячая линия" по вопросам нарушения законодательства в области обращения с отходами. ivx.ru »

2016-8-22 14:07

Ивановской транспортной прокуратурой проведена проверка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области"

Ивановской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства при проведении классификации и освидетельствовании маломерных судов. ivx.ru »

2016-7-25 22:04

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание, в части исполнения обязанностей…

В ходе проверки выявлены нарушения названного законодательства со стороны ООО «УК Ивановского района», ООО «Компания Дома», ООО «УК „БаСК 1“, ООО „Инвест 37“, ООО „УК „Вознесенск“, ТСН „Престиж“ и ТСН… news.rambler.ru »

2016-4-29 16:07

Проведена проверка по жалобе

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе местной жительницы  на бездействие администрации городского округа Кохма. В ходе проверки установлено, что гражданка А. в июне 2015 года обратилась в администрацию городского округа Кохма по вопросу пресечения самовольного захвата земельного участка соседом, который перенес забор на дорогу — земли общественного пользования, тем самым заузив проезд к дому заявительницы. nashe-slovo.ru »

2016-3-1 21:40

Для представителей старшего поколения региона проведена военно-спортивная игра «Зарница»

В целях сохранения активного долголетия представителей старшего поколения сегодня, 26 февраля, в городе Вичуга состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница» для граждан пожилого возраста. ivanovoobl.ru »

2016-2-26 19:35

В Ивановском областном онкодиспансере проведена уникальная операция по онкоурологии

Мастер-класс для ивановских хирургов по лапароскопической радикальной простатэктомии при раке предстательной железы состоялся сегодня, 27 января, в ОБУЗ "Ивановский областной онкологический диспансер". ivx.ru »

2016-1-28 23:31

В Ивановском областном онкодиспансере проведена уникальная операция по онкоурологии

Мастер-класс для ивановских хирургов по лапароскопической радикальной простатэктомии при раке предстательной железы состоялся сегодня, 27 января, в ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер». ivanovoobl.ru »

2016-1-27 18:35

Акция «Новогодний поезд» проведена в областных организациях для детей-сирот

В течение последней декады декабря текущего года в детских домах Ивановской области проведены новогодние праздники с участием губернатора области Павла Конькова и членов правительства региона. ivanovoobl.ru »

2015-12-30 20:35