Результатов: 46

Уполномоченный по правам человека посетила Богородский дом-интернат

Светлана Шмелева совместно со службой судебных приставов провела консультацию юридического характера для проживающих и проверила условия пребывания их в учреждении. The post Уполномоченный по правам человека посетила Богородский дом-интернат first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-1-4 20:59

Проведена проверка в мужской исправительной колония строгого режима

21 декабря 2023 года Ивановским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области старшим советником юстиции Бакаевым А. Е. в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области (мужская исправительная колония строгого режима) проведено совместное мероприятие с участием Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Шмелевой С. nashe-slovo.ru »

2023-12-25 10:09

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области совместно с прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ посетили исправительную колонию №5 УФСИН России по Ивановской области

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева совместно с консультантом-юристом аппарата Уполномоченного Сергеем Грачевым и   прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ Андреем Бакаевым проверили условия отбывания наказания  в исправительной колонии №5. nashe-slovo.ru »

2023-10-10 09:25

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области совместно с прокурором по надзору за соблюдением законности в ИУ посетили исправительную колонию №5

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и консультант-юрист отдела по обеспечению деятельности аппарата Уполномоченного по правам человека Сергей Грачев совместно с прокурором по надзору за соблюдением законности в ИУ Андреем Бакаевым  посетили исправительную колонию №5. nashe-slovo.ru »

2023-6-16 16:18

Объявлен отбор кандидата на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области

В Ивановской области стартовал конкурсный отбор на должность Уполномоченного по правам ребенка. Подать заявление можно до 8 июня 2023 года. Отбор кандидата на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области объявлен в соответствии с п. ivx.ru »

2023-2-10 22:24

Нарушены права? Уполномоченный поможет!

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелёва в минувшую пятницу посетила с рабочим визитом Шую. Светлана Анатольевна приняла участие в открытии спортивного праздника, посвящённого Международному дню инвалидов, для детей с особенностями здоровья и ментального развития в Шуйском филиале ИвГУ. sizvestiya.ru »

2022-12-10 10:37

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления и Уполномоченный по правам человека провели совместный прием граждан

14 октября 2022 года исполняющими обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Василевичем Константином Игоревичем и Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Шмелева Светланой Анатольевной проведен совместный приём граждан. ivanovo.sledcom.ru »

2022-10-14 17:09

Информация о совместном приеме граждан и.о. руководителя следственного управления и Уполномоченного по правам человека в Ивановской области

На пятницу, 14 октября 2022 года, запланировано проведение совместного личного приёма граждан и.о. руководителя следственного управления Константином Игоревичем Василевичем и Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланой Анатольевной Шмелевой.   ivanovo.sledcom.ru »

2022-10-10 14:08

В Заречном встретились с уполномоченным по правам человека

В администрации Междуреченского сельского поселения прошла встреча с уполномоченным по правам человека Светланой Шмелёвой. «Авангарду» рассказали об этом в администрации Междуреченского сельского поселения. Читайте в номере от 9 сентября. В... avangardz.ru »

2022-9-10 12:21

Ивановский филиал РАНХиГС развивает правовое просвещение школьников региона

Ивановский филиал Президентской академии в партнерстве с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области и региональным отделением Ассоциации юристов России с декабря 2021 года реализует проект «Школа правовых знаний». sizvestiya.ru »

2022-2-22 13:44

В Иванове прошло гашение открыток, посвященных 10-летию регионального института Уполномоченного по правам человека

Мероприятие состоялось в Ивановском историко-краеведческом музее им. Д.Г. Бурылина. Первые оттиски праздничного штемпеля поставили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова. ivx.ru »

2021-12-17 00:31

Помочь самым беззащитным

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева с рабочим визитом посетила город на Тезе В адрес уполномоченного по правам человека в Ивановской области в прошлом году поступило более 3 тысяч обращений граждан. sizvestiya.ru »

2021-12-15 08:06

Открыта «горячая линия» по защите прав пенсионеров

На территории региона проходят тематические мероприятия правовой направленности в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. nashe-slovo.ru »

2021-10-22 14:15

Ивановцы смогут рассказать уполномоченной по правам человека о соблюдении их прав и свобод полицией

Прием граждан уполномоченная проведет совместно с представителями полиции

chastnik.ru »

2021-7-5 11:46

Официальный комментарий уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области по ситуации в Заволжской школе № 3

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская оставляет на контроле данную ситуацию и поддерживает связь с семьей пострадавшего мальчика для оказания необходимой помощи. По информации директора МКОУ СОШ... avangardz.ru »

2021-4-30 17:27

Открыт прием представлений к награждению Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области»

В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области открыт прием представлений к награждению ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области». nashe-slovo.ru »

2020-9-11 14:53

Открыт прием представлений к награждению Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области»

В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области открыт прием представлений к награждению ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области». sizvestiya.ru »

2020-9-10 12:25

Открыт приём представлений к награждению Почётным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области»

В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области открыт прием представлений к награждению ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской... avangardz.ru »

2020-9-10 12:11

Уполномоченная по правам ребенка при президенте РФ выбила из «Аэрофлота» деньги для детей из Ивановской области

Анне Кузнецовой удалось добиться компенсации за неиспользованные билеты chastnik.ru »

2020-3-26 10:13

Подписано соглашение о сотрудничестве между УМВД и Уполномоченным по правам человека в Ивановской области

Стороны договорились о взаимодействии в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина. 37.mvd.ru »

2020-1-29 11:42

В Ивановской области полицейские совместно с Уполномоченным по правам ребенка провели правовую викторину в детском лагере «Березовая роща»

Школьникам  инспекторы ПДН вручили профилактические памятки «Безопасный интернет – детям!» и «Безопасное селфи», разработанные МВД России. 37.mvd.ru »

2020-1-20 13:28

Знак «За защиту прав человека в Ивановской области»

В канун 10 декабря – Международного дня защиты прав человека пройдет очередное награждение ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области». nashe-slovo.ru »

2019-9-28 09:25

Знак «За защиту прав человека в Ивановской области»

В канун 10 декабря - Международного дня защиты прав человека пройдет очередное награждение ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области». sizvestiya.ru »

2019-9-26 07:58

Ивановцев ждут на прием Главный судебный пристав и Уполномоченный по правам ребенка

В ходе приема граждане смогут проконсультироваться по конкретным исполнительным производствам, получить исчерпывающие и квалифицированные ответы chastnik.ru »

2019-9-13 17:19

Уполномочены защищать права граждан

Актуальные вопросы защиты прав граждан в регионе губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с Уполномоченным по правам человека Светланой Шмелевой и Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Океанской. Рабочие встречи состоялись 23... rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-8-29 08:52

Между следственным управлением и Уполномоченным по правам человека в Ивановской области заключено соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 4 июля 2019 года, руководитель следственного управления СК России по Ивановской области А.Н. Булаев и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области С.А. Шмелева в целях укрепления гарантий прав и законных интересов лиц в сфере уголовного судопроизводства подписали соглашение о сотрудничестве ivanovo.sledcom.ru »

2019-7-4 16:53

Региональный департамент спорта заключил соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области и региональный департамент спорта заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали руководители ведомств Татьяна Океанская и Антон Лопатин в четверг, 17 января. ivx.ru »

2019-1-17 21:59

«За защиту прав человека в Ивановской области»

Открыт прием представлений к награждению Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области  «За защиту прав человека в Ивановской области». В канун 10 декабря – Международного дня защиты прав человека, в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области с 15 октября 2018 года открыт прием представлений к  награждению ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области». nashe-slovo.ru »

2018-10-10 09:37

Станислав Воскресенский встретился с уполномоченными по правам человека и ребенка

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка Татьяной Океанской. Станислав Воскресенский обсудил с Татьяной Океанской вопросы соблюдения прав детей, поддержки материнства и детства в Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2017-10-27 07:52

Станислав Воскресенский встретился с региональным уполномоченным по правам ребенка

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с региональным уполномоченным по правам ребенка Татьяной Океанской. ivanovoobl.ru »

2017-10-26 20:34

За защиту прав человека в Ивановской области

Открыт прием представлений к награждению Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области» В канун 10 декабря — Международному дню защиты прав человека в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области открыт прием представлений к награждению ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области». nashe-slovo.ru »

2017-10-24 09:55

Открыт прием представлений к награждению Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области»

   В канун 10 декабря – Международному дню защиты прав человека в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области открыт прием представлений к награждению ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской... avangardz.ru »

2017-10-20 10:48

14 СЕНТЯБРЯ В ЗАВОЛЖСКЕ ПРОВЕДЕТ ПРИЁМ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА

 14 сентября в Заволжске проведет приём уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская. Приём состоится с 10.00 в здании районной администрации, кабинет 50 (комиссия по делам несовершеннолетних и... avangardz.ru »

2017-9-7 10:52

В Иванове сотрудники ГИБДД совместно с Уполномоченным по правам ребенка обследуют образовательные учреждения

Особое внимание дорожные полицейские уделяют подъездным путям к образовательным организациям, проверяют наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, искусственных неровностей 37.mvd.ru »

2017-8-4 09:45

В Иванове состоялся форум уполномоченных по правам ребенка в образовательных организациях

Вопросы психолого-педагогического сопровождения одаренных детей в школе, защиты их прав и интересов обсудили на форуме уполномоченных по правам ребенка в образовательных организациях, который состоялся 28 марта в Ивановской государственной медицинской академии. ivanovoobl.ru »

2017-3-28 20:35

Общественный совет при Уполномоченном по правам предпринимателей выступил с рядом инициатив по улучшению бизнес-климата в регионе

Заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам предпринимателей в Ивановской области состоялось сегодня, 15 марта, в областном правительстве. ivanovoobl.ru »

2017-3-15 21:35

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетила Фурмановский район

На вопросы об организации летнего отдыха детей и замене школьных автобусов Татьяна Океанская ответила в общественной приемной "Единой России" ivx.ru »

2016-10-27 10:37

Уполномоченная по правам ребенка в Ивановской области поблагодарила сотрудников ГИБДД за работу

Благодарственным письмом были награждены сотрудники группы пропаганды регионального УМВД за вклад в защиту прав и законных интересов детей gibdd.ru »

2016-6-2 16:08

Уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Татьяна Океанская вручила сотруднику следственного управления благодарственное письмо

Сегодня, 1 июня 2016 года, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню защиты детей, состоявшемся в Ивановском Доме национальностей.   ivanovo.sledcom.ru »

2016-6-2 18:38

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетила СИЗО-1

Во время посещения следственного изолятора Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская проверила, как соблюдаются права и законные интересы несовершеннолетних подследственных. news.rambler.ru »

2016-4-11 16:22

Ивановцы стали чаще лично обращаться в аппарат уполномоченного по правам человека в регионе

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – «Количество письменных жалоб граждан к уполномоченному по правам человека в Ивановской области в 2015 году снизилось на 11%, при этом число личных обращений увеличилось на 37,4%», - сообщила региональный омбудсмен Наталья Ковалева на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Центр» в Иваново в понедельник. ivanovoobl.ru »

2016-3-14 19:35

Пресс-конференция в Иваново уполномоченного по правам человека в Ивановской области Н. Ковалевой

В понедельник, 14 марта, в 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Центр» в Иваново (ул. Пушкина, д.9, литер «Б») состоится пресс-конференция уполномоченного по правам человека в Ивановской области Натальи Ковалевой. news.rambler.ru »

2016-3-14 11:06

Заключено соглашение о сотрудничестве между уполномоченным по правам человека и начальником УМВД России по Ивановской области

Наталья Ковалёва и Адрей Лузин подписали соответствующий документ, который станет основой возаимодействия УМВД и областного института по защите прав человека 37.mvd.ru »

2016-2-15 10:02