Результатов: 123

Прокурор области проведет личный прием по вопросам защиты прав инвалидов

Прокурор Ивановской области Андрей Жугин 16 апреля с 10:00 будет проводить личный прием граждан по вопросам защиты прав инвалидов. The post Прокурор области проведет личный прием по вопросам защиты прав инвалидов first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-16 12:02

Вводится ряд новых мер поддержки инвалидов

Федеральным законом от 28.04.2023 №137-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», которыми с 1 сентября 2023 года введены новые меры поддержки инвалидов. К таким... avangardz.ru »

2024-3-20 10:25

О запрете высадки инвалидов I группы из общественного транспорта

Федеральным законом от 04.08.2023 № 484-ФЗ внесены изменения в статью 20 Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», которые направлены на обеспечение безопасности инвалидов в общественном транспорте... avangardz.ru »

2024-3-18 10:10

Как оформляются парковочные места для инвалидов

Вопрос: Должны ли организации и компании оформлять парковочные места для инвалидов? И как ими пользоваться? В Федеральном законе от 24.11.1995 № 181­ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а именно в статье 15,... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-5 09:34

Не роскошь, а необходимость

С инициативой создания социального такси выступили члены Шуйского общества инвалидов «Вы знаете, что в Москве и ряде других городов для людей с ограниченными возможностями здоровья работает социальное такси? Мне об этом сестра-москвичка недавно рассказала. sizvestiya.ru »

2024-1-27 10:51

Ивановская транспортная прокуратура отстаивает права инвалидов

Благодаря вмешательству Ивановского транспортного прокурора на пассажирском причале устраняются нарушения прав инвалидов Ивановская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов при эксплуатации причальной набережной речного вокзала... avangardz.ru »

2023-12-25 12:26

Люди с ограниченными возможностями, но с неограниченной волей

В Богородском Доме культуры отметили Международный День инвалидов. На мероприятии собрались самые активные члены Ивановской районной общественной организации инвалидов и те, кто и по должности, и по велению души им помогает. nashe-slovo.ru »

2023-12-6 10:23

Прокуратура олицетворяет справедливость государства

12 января профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры Российской Федерации От профессионализма, принципиальности и верности долгу прокуроров зависит защита прав и интересов граждан, эффективность борьбы с организованной преступностью и коррупцией. sizvestiya.ru »

2023-1-13 11:46

Мероприятия к Международному дню инвалидов прошли в Ивановском районе

Различные акции, тематические беседы и выставки были посвящены людям с ограниченными возможностями здоровья. The post Мероприятия к Международному дню инвалидов прошли в Ивановском районе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-12-6 15:03

Жизнь — это шахматная доска, деление на чёрное и белое

В преддверии Международного дня инвалидов я встретился с одним из спортсменов Ивановской районной общественной организации инвалидов, прекрасным шахматистом Юрием Овсянниковым. Каждая победа дается ему нелегко, ведь немногие знают, что Юрий Овсянников - инвалид II группы. nashe-slovo.ru »

2022-12-2 11:21

Почтовики должны обеспечивать доступность услуг для инвалидов

В целях реализации положений Федерального закона от 07.07.2003 № 126­ФЗ «О связи» приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (далее – Минцифры) от 18.04.2022 № 370 утвержден порядок обеспечения операторами почтовой связи... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-11-14 09:06

«Золото» и «Бронза» Ивановского района

2 ноября на территории молодежно-спортивного центра «Олимп» состоялся VI областной шахматный турнир памяти почетного гражданина Ивановского муниципального района, судьи всероссийской категории по шахматам, мастера спорта по шахматной композиции, бывшего председателя Ивановской районной общественной организации инвалидов Юрия Трепалина. nashe-slovo.ru »

2022-11-10 11:37

В Иванове пройдет форум для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Спортивно-образовательный форум для лиц с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе. Спорт-37" пройдет во Дворце игровых видов спорта (Шереметевский проспект, 116) во вторник, 6 сентября. Начало мероприятия запланировано на 11:00. ivx.ru »

2022-9-3 00:24

5 мая — Международный день борьбы за права инвалидов

 5 мая мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов. Свою историю эта дата ведет с 1992 года, когда 5 мая люди с ограниченными возможностями одновременно в 17 европейских... avangardz.ru »

2022-5-5 07:59

«Возьмемся за руки, друзья!»

Накануне Международного дня инвалидов в Детской школе искусств прошла акция «Щедрый вторник», во время которой были собраны игрушки и канцтовары для детей-инвалидов. 3 декабря подарки вручили объединению детей с ОВЗ Шуйского комплексного центра соцобслуживания. sizvestiya.ru »

2021-12-15 08:08

Награды людям с ограниченными возможностями здоровья

В пятницу, 3 декабря, на торжественном приеме главы Ивановского района, посвященном Международному дню инвалидов, Сергей Низов вручил награды людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в муниципалитете. nashe-slovo.ru »

2021-12-6 11:47

В Ивановском районе прошел рейд милосердия

На протяжении многих лет в канун Международного дня инвалидов Балахонковская сельская библиотека организует рейд милосердия «Капелькой тепла согреем душу». 2021 год не стал исключением. Сотрудник библиотеки Светлана Родина посетила на дому читателей — инвалидов детства Екатерину Трегубову и Кристину Романову. nashe-slovo.ru »

2021-12-3 16:18

В Ивановском районе прошел челлендж «Лучше не на диване»

В отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району продолжается реализация социального проекта «Всегда в контакте!». nashe-slovo.ru »

2021-12-3 08:55

Повышение качества жизни людей с инвалидностью: в народную программу «Единой России» войдут новые меры поддержки

Их поддерживают профильные общественные организации и Минтруд На площадке партии прошла стратегическая сессия «Повышение качества жизни инвалидов — приоритет народной программы «Единой России». В дискуссии по вопросам повышения качества жизни инвалидов и решению их... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-7-17 13:26

Повышение качества жизни людей с инвалидностью: в народную программу «Единой России» войдут новые меры поддержки. Их поддерживают профильные общественные организации и Минтруд

На площадке партии прошла стратегическая сессия «Повышение качества жизни инвалидов — приоритет народной программы «Единой России». В дискуссии по вопросам повышения качества жизни инвалидов и решению их проблем приняли участие депутаты фракций «Единой России» в Госдуме и законодательных собраний регионов, представители экспертного сообщества, всероссийских и региональных организаций инвалидов. nashe-slovo.ru »

2021-7-16 11:11

Повышение качества жизни людей с инвалидностью: в народную программу «Единой России» войдут новые меры поддержки

Их поддерживают профильные общественные организации и Минтруд На площадке партии прошла стратегическая сессия «Повышение качества жизни инвалидов — приоритет народной программы «Единой России». sizvestiya.ru »

2021-7-20 08:16

Пенсии по инвалидности родниковцам ПФР назначает по данным Федерального реестра

С начала 2021 года специалисты Пенсионного фонда назначили 40 страховых и государственных пенсий по инвалидности родниковцам по сведениям Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов». rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-6-22 07:34

В «Единой России» рассказали о реализованных мерах поддержки отдельных категорий граждан

За пять лет они были значительно расширены «Единая Россия» работала с профильными министерствами и ведомствами, совершенствуя действующую систему защиты прав граждан и госгарантий. sizvestiya.ru »

2021-6-16 11:32

Михаил Кизеев: Реализация предлагаемых изменений позволит повысить эффективность осуществления гарантий трудоустройства инвалидов в нашем регионе

Фракция «Единая Россия» в Ивановской областной Думе вышла с инициативой о внесении изменений в закон «О квотировании рабочих мест для инвалидов» Поправки обсудили на пленарном заседании комитета по социальной политике в Ивановской областной Думе. sizvestiya.ru »

2021-5-27 13:06

Фракция «Единая Россия» в облдуме вышла с инициативой о внесении изменений в закон «О квотировании рабочих мест для инвалидов»

Поправки обсудили на пленарном заседании комитета по социальной политике в Ивановской областной думе. В соответствии с действующим законодательством гарантии трудовой занятости предоставляются путем установления в организациях квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для них. nashe-slovo.ru »

2021-5-26 12:51

Михаил Кизеев: Реализация предлагаемых изменений позволит повысить эффективность осуществления гарантий трудоустройства инвалидов в нашем регионе

Фракция «Единая Россия» в Ивановской областной Думе вышла с инициативой о внесении изменений в закон «О квотировании рабочих мест для инвалидов» Поправки обсудили на пленарном заседании комитета по социальной политике... avangardz.ru »

2021-5-26 11:52

Экс-директор Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов предстанет перед судом по обвинению в халатности

Пучежским МСО СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего экс-директора ОГСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Он обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 293 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2021-4-27 15:22

Михаил Кизеев принял участие в открытии отделения социальной реабилитации инвалидов в Наволоках

С визитом в учреждение Кинешемского района Председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы, региональный координатор партпроекта "Единой России" "Единая страна доступная среда" Михаил Кизеев побывал в среду, 3 марта"Очень важный для инвалидов момент это медицинская реабилитация, о чем у нас в регионе много говорят. ivx.ru »

2021-3-4 01:00

Доступность транспорта для инвалидов

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, а также соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения доступа лицам с ограниченными возможностями к объектам транспортной, социальной и иной инфраструктуры в деятельности. nashe-slovo.ru »

2020-12-23 09:36

С 1 января льготная парковка для инвалидов будет действовать на основании данных Федерального реестра инвалидов

До 31 декабря 2020 года включительно гражданам, пользующимся автомобильным знаком "Инвалид", необходимо оформить разрешение на бесплатную парковку для транспортного средства, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид. ivx.ru »

2020-12-16 19:39

С 1 июля 2020 года изменяется порядок реализации права инвалидов на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств

С 1 июля 2020 г. вступает в силу Федеральный закон от 18.07.2019 № 184-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В частности, изменен... avangardz.ru »

2020-8-13 10:17

Данные о бесплатной парковке для инвалидов действуют на территории всей страны

Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн. Подать заявление, как и прежде, можно в личном кабинете на портале госуслуг, указав номер, марку и модель автомобиля,... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-7-13 10:16

Данные о бесплатной парковке для инвалидов действуют на территории всей страны

Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн. Подать заявление, как и прежде, можно в личном кабинете на портале госуслуг, указав номер, марку и модель автомобиля, на котором планируется поездка. ivx.ru »

2020-7-8 02:38

Успешное начало года у паралимпийцев

2020 год для паралимпийцев клуба «Исток» начался со спортивно-­оздоровительного фестиваля в Шуе среди инвалидов с поражениями опорно-­двигательного аппарата, инвалидов по зрению 28 февраля мероприятие проводилось в разных физкультурных направлениях: жиме штанги лежа (скоростной подъем),... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-3-19 09:07

Ивановский сенатор прокомментировал введение ответственности за дискриминацию инвалидов и пенсионеров

Штрафы будут доходить до полумиллиона рублей chastnik.ru »

2020-3-16 14:24

В Ивановском районе работает отделение социальной реабилитации инвалидов

С 9 января  в ОБУСО «КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» открылось отделение социальной реабилитации инвалидов. Воспользоваться услугами отделения могут граждане с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с ментальными нарушениями) в возрасте от 18 лет и старше, проживающие на территории г. nashe-slovo.ru »

2019-12-17 13:54

В Международный день инвалидов сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Урок добра»

Мероприятие организовано для будущих водителей с ограниченными возможностями. 37.mvd.ru »

2019-12-3 14:10

Росреестр для ветеранов и инвалидов

За последнее десятилетие процедура государственной регистрации недвижимого имущества стала значительно комфортнее и быстрее – прежде всего за счет внедрения электронных технологий и совершенствования работы Росреестра. Однако остаются категории граждан, которые... avangardz.ru »

2019-10-27 10:06

"Ты не один!" Ивановские почтовики поздравили подопечных областных Домов для престарелых и инвалидов

С Днем пожилого человека, отмечаемого 1 октября, Ивановские почтовики поздравили подопечных Богородского дома-интерната для престарелых и инвалидов в рамках ежегодной акции "Ты не один!".В рамках проекта каждый желающий посетитель почтового отделения или просто неравнодушный житель региона в течение 20 дней мог отправить праздничную посылку в адрес одиноких бабушек и дедушек. ivx.ru »

2019-10-4 23:14

О Государственной программе «Доступная среда» для инвалидов

Среди многомиллионного населения Российской Федерации 9% граждан имеют инвалидность, у многих она диагностирована с детства. Это ставит перед государством и обществом сложные задачи адаптации этих людей в современную жизнь. Для... avangardz.ru »

2019-10-3 14:06

О социальной интеграции инвалидов

27 сентября в г. Родники прошла межрегиональная межведомственная конференция «Социальная интеграция инвалидов, как фактор преодоления адаптационного неравенства». От Заволжского района в ней приняли участие Светлана Сергеевна Курганова, заведующий, и Оксана... avangardz.ru »

2019-10-1 09:39

Продолжается прием заявок на участие в IX Международном фестивале телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов "Интеграция"

Международная академия телевидения и радио совместно c Всероссийским обществом инвалидов приглашает к участию в IX Международном фестивале телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов "Интеграция". ivx.ru »

2019-9-27 23:06

С начала года в регионе 3 750 пенсий по инвалидности назначено с использованием Федерального реестра инвалидов

Также с использованием ФРИ назначено 5 585 ежемесячных денежных выплат. Федеральный реестр инвалидов это единая база данных граждан, признанных инвалидами. Разработчиком ФРИ является Пенсионный фонд РФ. ivx.ru »

2019-8-29 03:00

В пучежском доме для престарелых и инвалидов прошли учения.

В целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей  в здании пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошли практические занятия. 37.mchs.gov.ru »

2019-7-29 17:16