Результатов: 125

«Красные качели» - книга для семейного чтения

В рамках XXXII городского детского Бальмонтовского фестиваля поэзии «Солнечный эльф» в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта прошла встреча с новой книгой. Автор детской книги «Красные качели», поэтесса Анна Гайдамак приехала из Плеса. sizvestiya.ru »

2024-4-7 10:26

«Я пойду! Я не трус! Это мой долг»

Владислав рос обычным мальчишкой, но когда в 20 лет был мобилизован для участия в спецоперации, то показал себя настоящим мужчиной Как невыносимо тяжело писать о ребятах, у которых впереди была вся жизнь, но они погибли на взлете… Один из них - наш земляк Владислав Выборнов, который отдал свою жизнь за Родину. sizvestiya.ru »

2024-2-2 11:45

Заволжские ребята — активные орлята!

27 ноября 125 ребят — обучающихся 1 — 4 классов собрались на муниципальном слёте Движения первых. Данный слёт был разработан совместно с навигаторами детства Ивановской области. В рамках мероприятий ребята... avangardz.ru »

2023-12-5 14:12

Под русские песни встали в хоровод

Интересно и познавательно прошли Дни российской культуры во всех клубах Семейкинского сельского поселения. В клубе д. Семейкино состоялось «Путешествие в историю русского народного костюма», где ребята узнали об истории и традициях русского национального костюма, начиная с Древней Руси и до XIX века. sizvestiya.ru »

2023-11-3 23:35

Добровольческие инициативы: достижения и планы Ивановского региона

В России растет уровень вовлечения граждан в волонтерские и добровольческие проекты. По данных опроса хотя бы раз в волонтерской деятельности принимали участие около 44% россиян, на постоянной основе вовлечены в эту деятельность 15% граждан. sizvestiya.ru »

2023-11-1 13:19

Ребята из Ивановского района и Кохмы побывали на встрече с чемпионкой России и Европы

Мероприятие прошло на базе Центр социальной помощи семье и детям «На Московской». The post Ребята из Ивановского района и Кохмы побывали на встрече с чемпионкой России и Европы first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-10-24 14:41

Ребята из Ивановского района стали участниками научного мероприятия, посвященного сенсорам

О том, что что такое сенсоры, узнали более 60 школьников из Ивановского, Родниковского районов, города Иванова, Шуи и Фурманова. Она стали слушателями научно-популярной лекции «Сенсоры в современном мире: разработка и создание», которая состоялась в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис». nashe-slovo.ru »

2023-9-28 08:13

Ребята из Ивановского района и Кохмы встретились с «Героем Z»

В преддверии Дня ветеранов боевых действий, который отмечается 1 июля, для получателей социальных услуг отделения социального сопровождения семей с детьми КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району состоялась встреча «Героями не рождаются» с участником специальной военной операции на Украине. nashe-slovo.ru »

2023-7-3 09:51

«Ребята, не забудьте позвонить родителям»

Шуйские и палехские новобранцы пополняют ряды российской армии В 7 утра у военкомата многолюдно. Идет отправка новобранцев в Вооруженные Силы РФ. Семеро наших земляков поедут на областной призывной пункт, а оттуда — в войсковые части. sizvestiya.ru »

2023-7-1 10:10

Удачи на ЕГЭ, ребята!

В школах Шуи и Шуйского района прозвенели «Последние звонки» Посмотрите на эти фотоснимки. Они сделаны с разницей в 10 лет в одном и том же классе школы №2 имени К. Д. Бальмонта. sizvestiya.ru »

2023-5-27 12:07

Узнать профессию изнутри

Неделя Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошла в Шуе на предприятиях города Многие, думаю, с ноткой грусти вспомнят, как раньше, еще в школьные годы, они ходили вместе с классом на экскурсии на предприятия. sizvestiya.ru »

2023-4-21 11:32

«Скульптурой заболел ещё в детстве»

Шуянин Кирилл Абакумов завоевал путевку в «Сириус» и включен в федеральную базу «Таланты России» Воспитанники Шуйской детской художественной школы каждый раз поражают меня своей неординарностью. sizvestiya.ru »

2023-3-4 09:48

«В ринге – соперники, за пределами – друзья»

На турнир по боксу в православную школу-интернат для мальчиков в Клещевку приехали именитые спортсмены «У нас в Сретенье Господне пройдут очень интересные соревнования. Приезжаете, не пожалеете», - заинтриговали меня сотрудники православной школы. sizvestiya.ru »

2023-2-24 10:00

И физик, и лирик

Ученики Варвары Пайковой посвящают ей стихи, называют второй мамой и гордятся тем, что учатся под её началом В коридоре общежития послышались топот и низкие мужские голоса. Дверь распахнулась, и в кабинет ввалилась шумная ватага студентов. sizvestiya.ru »

2023-2-16 13:32

«Ждём дома с победой!»

Станислав Воскресенский встретился с нашими мобилизованными земляками в зоне проведения спецоперации Губернатор съездил в зону специальной военной операции, где встретился с военнослужащими из Ивановской области. sizvestiya.ru »

2022-12-31 03:46

«С теплом и лаской к человеку»

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов, или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН. Директор Культурно-досугового центра М. sizvestiya.ru »

2022-12-11 11:10

«Посылка солдату»

В школе № 9 ребята и педагоги не только собрали помощь для военнослужащих, но и написали им душевные письма Коллектив нашей дружной школьной семьи принял решение участвовать в акции «Посылка солдату». sizvestiya.ru »

2022-12-2 11:21

«В мыльном царстве побывали и о Шуе многое узнали!»

Ученики 7 класса школы № 17 посетили музей Мыла. В этом мыльном царстве они увидели сотни интереснейших экспонатов. Как в любом современном музее, началась экскурсия с прослушивания аудиогида, а потом радушная хозяйка Татьяна Сергеевна Кульвановская продолжила рассказ сама. sizvestiya.ru »

2022-11-3 11:34

Отдых и труд рядом идут

Лето советского школьника проходило в пионерских лагерях и трудовых отрядах Вот и осень вступила в свои права, а, кажется, еще вчера из детского парка слышался ребячий гомон и смех, по улицам Шуи шагали отряды детских лагерей, у речек росли палаточные города, а у здания управления благоустройства на ул. sizvestiya.ru »

2022-10-14 11:21

Новое граффити украсило «Спартак»

Завод ЭГГЕР поддержал молодёжный форум «Я могу» в Шуе С 9 по 12 сентября в Центре детского творчества Шуи проходил форум «Я могу». Он объединил более ста талантливых молодых людей, которые работали на семи различных площадках. sizvestiya.ru »

2022-9-28 11:50

Как учились наши родители, бабушки и дедушки?

Шуйская библиотека организовала интересное ретро-путешествие О том, какой школа была раньше, мы сейчас все чаще вспоминаем с ноткой грусти. Многие до сих пор бережно хранят пионерский галстук, значок и портфель. sizvestiya.ru »

2022-9-10 12:02

В новый учебный год вместе с ЭГГЕР

Завод помог в подготовке школ города и района к новому учебному году Вот и закончились самые длинные и самые любимые детворой каникулы, ребята вернулись за парты. Пришло время вновь браться за учебники и тетрадки и с головой окунуться в учёбу. sizvestiya.ru »

2022-9-3 09:49

Филинцы весело отметили свой праздник

День деревни — это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников. sizvestiya.ru »

2022-8-6 10:03

Родные, приезжайте на присягу к сыну!

География призыва, как всегда, обширна. Молодые люди прибыли в части, расположенные по всей стране — от Калининграда до Камчатки. Шуйские новобранцы традиционно служат во всех родах войск. sizvestiya.ru »

2022-7-22 06:40

Замёрзшие чернила отогревали дыханием

Жительница Шуйского района вспоминает своё детство, пришедшееся на годы Великой Отечественной войны Мария Михайловна Тихомирова родом из Славгорода Алтайского края. Когда в июне 1941 года началась Великая Отечественная война, ей исполнилось 13 лет, она как раз должна была идти в шестой класс. sizvestiya.ru »

2022-7-7 06:43

«Пушкинская карта» расширяет горизонты

Ученики детской художественной школы знакомятся с шедеврами мирового и отечественного искусства Мне всегда казалось, что информация намного лучше усваивается, когда она взята не из учебников, а почерпнута в музеях или поездках. sizvestiya.ru »

2022-6-10 12:39

Инструктор по физкультуре Филинского детсада Наталья Гогина — победительница регионального этапа Всероссийского конкурса

Улыбчивая невысокая женщина с шумной группой ребятишек спешит по коридору в просторный и прекрасно оборудованный спортзал детского сада. Несмотря на то, что детки по дороге постоянно чем-то интересуются у педагога, ни тени замешательства на ее лице нет: она быстро отвечает на многочисленные вопросы, просит построиться и слушать ее. sizvestiya.ru »

2022-6-10 12:35

В рамках Года культурного наследия России в шуйской школе № 4 прошел День науки и творчества

В шуйской школе № 4 прошел День науки и творчества, ставший уже традиционным. В прошлом году ребята с усердием мастерили ракеты и с интересом слушали доклады о первом полете человека в космос, а в этом году другое направление – «Культурное наследие народов России». sizvestiya.ru »

2022-5-26 10:49

Шуйские школьники пишут письма российским военным, которые участвуют в спецоперации на Украине

С началом военной спецоперации на территории Украины нашим воинам полетели письма поддержки. Не только родители, супруги и дети военных отправляли им личные послания. К акции «Письмо солдату» присоединилась вся страна. sizvestiya.ru »

2022-4-27 09:09

В годы Великой Отечественной войны шуйские пионеры объединились в тимуровские команды

Суровые годы Великой Отечественной. В Шуе, находящейся в тылу, большинство школ переоборудовали в госпитали. Дети учились в 3-4 смены. Лишения, вызванные войной, сказываются и на них. Подростки идут работать на фабрики и заводы, учиться в ремесленные училища. sizvestiya.ru »

2022-4-16 12:28

Шуйские дзюдоисты побывали в Минске

3 апреля в Минске прошел Международный турнир по дзюдо «Дзюдо Старс». Честь нашего города и области защищали спорт­смены клуба «Медведь» КМЖ «Ветерок» Андрей Козин, Дмитрий Соловьев и Артем Шава, которые оправились на соревнования вместе со своим тренером Василием Александровичем Соловьевым. sizvestiya.ru »

2022-4-8 06:58

На неделе детской книги мы решили узнать, что читают наши дети

Во времена тотальной зависимости от телефонов и планшетов, книги, на мой взгляд, отошли на второй план. Цены на новые издания стремятся вверх, и нельзя не признать, что чтение стало дорогим удовольствием: едва уловимый хруст новенького переплета, отчетливый запах свежей типографской краски, приятные на ощупь плотные страницы, удобный шрифт – вот маленькие радости любого книгочея. sizvestiya.ru »

2022-4-2 12:17

Студенты ИФ РАНХиГС в финале Всероссийского конкурса RAISE

Команда Ивановского филиала Президентской академии прошла в финальный этап Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Студенты разработали и начали реализацию проекта «Маршрут студента». sizvestiya.ru »

2022-4-1 12:21

Благодетель помог православной школе оснастить спортивный зал

Православная школа-интернат для мальчиков, расположенная в д. Клещёвка — это не просто образовательное учреждение. Это настоящая школа жизни, где человека формируют как личность, учат быть патриотом, сильным, смелым, ответственным и благочестивым. sizvestiya.ru »

2022-4-1 11:38

«Возьмемся за руки, друзья!»

Накануне Международного дня инвалидов в Детской школе искусств прошла акция «Щедрый вторник», во время которой были собраны игрушки и канцтовары для детей-инвалидов. 3 декабря подарки вручили объединению детей с ОВЗ Шуйского комплексного центра соцобслуживания. sizvestiya.ru »

2021-12-15 08:08

«Кошкино счастье» сшили ребята для приюта «Майский день»

Получатели социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областной социальной акции «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченной к Всемирному Дню доброты. nashe-slovo.ru »

2021-11-19 10:10

Здесь воспитывают характер

В Шуе готовят достойных спортсменов по самбо, которые занимают призовые места на престижных соревнованиях Посмотреть на тренировку по самбо я пришла впервые, поэтому мне все интересно. sizvestiya.ru »

2021-11-16 12:17

Второй дом на Советской улице

Шуйской коррекционной школе-интернату исполнилось 85 лет Юбилей — это всегда значимое событие в жизни любого человека, а юбилей школы — это праздник для всех учеников, учителей, родителей. sizvestiya.ru »

2021-11-7 12:14

Президентский спорт

В семье шуян Адамовых растут двое сыновей, которые уже сейчас подают большие надежды в дзюдо В активной и легкой на подъем семье Адамовых спорту всегда уделялось большое внимание. sizvestiya.ru »

2021-11-4 12:05

А вы пробовали филе миньон в винном соусе?

В преддверии Международного дня повара мы побывали в Шуйском технологическом колледже, где готовят будущих кулинаров Русская пословица гласит: «Хороший повар доктора стоит». Это очень точное и мудрое утверждение. sizvestiya.ru »

2021-10-19 10:55

Ребята, не ищите развлечений вблизи водоёмов!

С целью формирования представления о правилах безопасного поведения на водоёмах в осенний период государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области продолжают проводить уроки безопасности в образовательных... avangardz.ru »

2021-10-15 13:04

Как закаляется характер

Военно-спортивные сборы «Клещевские зори» в этом году собрали более 40 участников Перепрыгнуть двухметровый забор, проявить чудеса ловкости при прохождении «лабиринта», выдержать 5-километровый марш-бросок. sizvestiya.ru »

2021-8-31 10:17

В Ивановском филиале РАНХиГС прозвучал «выпускной аккорд»

В Ивановском филиале РАНХиГС подвели итоги уходящего учебного года, в течение которого ребята вместе с преподавателями активно участвовали в мероприятиях научной, культурной и спортивной направленности. sizvestiya.ru »

2021-6-21 11:24

При финансовой поддержке единороссов ребята из Пестяков отправились на федеральный конкурс

При финансовой поддержке единороссов ребята из Пестяков отправились на федеральный конкурс.Расходы на дорогу до Москвы, где проходит конкурс, полностью взяла на себя лидер местных единороссов Любовь Робустова ivx.ru »

2021-6-4 02:59

Сделаем наш общий дом чище!

На берегу Тезы прошёл традиционный субботник Весна — время для субботников. В Шуе, как и по всей стране неравнодушные горожане выходят на улицы, площади, скверы, собирают тонны мусора, наводят порядок. sizvestiya.ru »

2021-5-24 08:50

Новая жизнь старых ремесел

В селе Васильевское проводят необычные мастер-классы Васильевский Дом ремесел всегда отличался неординарными мастер-классами: то ребята своими руками делают кокошник, то могут из ткани и ниток за два часа смастерить кукол-мотанок. sizvestiya.ru »

2021-5-24 08:35

На выставке "Иваново город трудовой доблести" побывали ребята из ивановского детского дома "Ровесник"

Узнать о подвигах земляков и познакомиться ближе с историей Великой Отечественной войны в Центр социальных компетенций "Притяжение" их пригласили сторонники "Единой России"Экскурсия для ребят от 12 до 17 лет прошла в среду, 31 марта. ivx.ru »

2021-4-1 23:25

В Иванове в рамках акции "Студенческий десант" ребята сменили учебные аудитории на рабочие места сотрудников Госавтоинспекции

Студенты автомобильно-дорожного факультета осваивали полученную в ходе обучения в университете теорию на практике. 37.mvd.ru »

2020-1-21 17:41

«ЛОРЕС» — просто супер!

Хотели бы вы, ребята и взрослые, посмотреть, где и как изготавливается мебель? Тогда вам в «Лорес». Это крупная мебельная компания в городе Родники. Хорошо, что в нашем городе работает такое большое предприятие! Мы, ребята... rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-11-18 09:03