Результатов: 412

Главный дом усадьбы Кречетниковых будет отремонтирован

Петр Кречетников - генерал-майор, с 1775 года жил в селе Богородском Ивановского района. Там на его средства был выстроен Успенский храм, а также основан усадебный комплекс с главным домом, конюшнями, парком и прудом. nashe-slovo.ru »

2024-4-27 15:34

«В доме уют, а в семье – согласие»

Это основы, на которых уже больше четверти века держится счастье Алексея и Марии Бычковых из поселка Центральный Когда меня пригласили в гости к супругам Алексею и Марии Бычковым из поселка Центральный, то я и представить не могла, насколько веселым, добрым и теплым будет прием. sizvestiya.ru »

2024-4-22 00:14

Ивановская область присоединится к федеральному проекту «День собственника»

Мероприятие пройдет с 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах РФ. В этот период управляющие организации проводят общедомовые собрания собственников для рассмотрения отчета об управлении домом с голосованием в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ. sizvestiya.ru »

2024-4-11 12:13

В Ивановской области участковые уполномоченные полиции присоединились к акции «8 Марта В каждый Дом»

Полицейские не только поздравляют представительниц прекрасного пола с весенним праздником, но и проводят с ними беседы по профилактике кибермошенничества. 37.mvd.ru »

2024-3-7 14:25

8 Марта – в каждый дом!

В рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» пришли с букетами к представительницам самых разных профессий Ивановского района. nashe-slovo.ru »

2024-3-6 16:13

«Добрый дом» позаботится о заволжских собаках

Рабочая группа общественного совета Заволжского района совместно с управлением муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили поездку в приют для собак «Добрый дом» Вичугского района. Проблема безнадзорных животных существует в... avangardz.ru »

2024-2-29 14:04

Свой дом на своей земле

Фермерам разрешили строить личное жилье на землях сельскохозяйственного назначения С первого марта 2022 года на земельных участках, предоставленных крестьянско-фермерским хозяйствам, разрешено строить, ставить на государственный кадастровый учет и регистрировать права... avangardz.ru »

2023-11-15 09:12

Дом с окнами на вдохновенье

Такое красивое, поэтическое название носил праздничный вечер в честь 30­-летия Центра детского творчества, прошедший 20 октября. Три десятилетия – это всего лишь веха в  долгой и славной истории нашего дополнительного образования детей и подростков.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-27 22:15

Более 500 тысяч россиян уже пользуются новым мобильным приложением «Госуслуги.Дом»

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-24 13:47

Более 500 тысяч россиян уже пользуются новым мобильным приложением «Госуслуги.Дом»

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное... avangardz.ru »

2023-10-24 13:04

Более 500 тысяч россиян уже пользуются новым мобильным приложением «Госуслуги.Дом»

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги. nashe-slovo.ru »

2023-10-25 12:57

Дом культуры в Заречном открыт после ремонта

Вот и дождались жители села Заречного открытия капитально отремонтированного Дома культуры. «Возрождение!»- вот что говорили восхищённые зрители, пришедшие на праздник.И стар и мал пришли порадоваться вместе с работниками культуры такому... avangardz.ru »

2023-9-23 14:00

МЧС: автомобиль врезался в дом в Иванове, четыре человека погибли

Легковой автомобиль врезался в дом в городе Иваново, четыре человека погибли, ещё один пострадал. Об этом говорится в заявлении МЧС Ивановской области, размещённом в Telegram-канале. news.rambler.ru »

2023-9-10 23:31

Экскурсия в «Дом Ремёсел»

В рамках проекта «Мир без границ» прошла очередная экскурсионная поездка для получателей услуг отделения социальной реабилитации инвалидов Заволжского центра социального обслуживания в село Васильевское Шуйского района. 25 августа граждане с... avangardz.ru »

2023-8-30 11:33

В селе Чернореченский Ивановского района открылся обновленный Дом культуры

В рамках нацпроекта «Культура» в селе Чернореченский Ивановского района обновили Дом культуры. В учреждении капитально отремонтировали зрительный зал и внутренние помещения. Открытие ДК после обновления состоялось 29 августа. nashe-slovo.ru »

2023-8-30 14:43

В Савинском районе открылся Польковский Дом культуры после капитального ремонта в рамках нацпроекта "Культура"

Дом культуры села Польки Савинского района открыл свои двери после долгожданного ремонта, проведенного благодаря национальному проекту "Культура". С открытием селян поздравила директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова. ivx.ru »

2023-8-26 14:23

«Частичка России — Заволжский район: место, где находился дом генерала Крутикова

В рамках совместного проекта газеты «Авангард» и Заволжского городского художественно-краеведческого музея «Частичка России — Заволжский район» вышло новое видео.  Краевед Ольга Дмитриевна Телкова рассказала о месте, где находился дом семьи... avangardz.ru »

2023-8-24 11:20

«Вся жизнь в труде прошла»

Супруги Киселевы из Курьянинова вместе живут уже 64 года. Вот кому точно стоит вручить медаль «За любовь и верность» Секрет крепкого брака у каждой пары свой. Чем больше стаж семейной жизни, тем чаще супруги становятся единым целым. sizvestiya.ru »

2023-8-5 22:14

Мимо урны

Как же мы, жители Шуи, плохо относимся к своему городу… Собрался я как-то раз на рыбалку. Встал ни свет ни заря и побрел через дворы на речку — так ближе. Смотрю, сидит знакомый дворник, отдыхает. sizvestiya.ru »

2023-8-1 06:31

Благодаря нацпроекту «Культура» в Куликове Ивановского района построят новый Дом культуры

Впервые за 30 лет творческие объединения Куликовского сельского поселения обретут свой дом: в этом году для них возведут новое здание Дома культуры. Губернатор Станислав Воскресенский проверил, как идет строительство, а также пообщался с селянами и ответил на волнующие их вопросы. nashe-slovo.ru »

2023-7-19 11:25

Семья Баландиных: «Наш дом — это тыл и опора для каждого из нас»

Два года подряд Екатерина и Николай Баландины вместе с детьми участвовали в районном конкурсе «Семья года». В 2022-м стать лучшими в своей номинации не удалось. The post Семья Баландиных: «Наш дом — это тыл и опора для каждого из нас» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-6-19 09:09

Есиплевская библиотека и Дом культуры провели традиционный праздник Зелёные Святки или Семик

1 июня Есиплевская библиотека и Дом культуры для женщин села провели традиционный праздник Зелёные Святки или Семик – так принято говорить в данной местности. Семик — это главный природный рубеж... avangardz.ru »

2023-6-14 14:00

«Газ в каждый дом» поможет провести голубое топливо жителям Ивановской области

Новый информационный проект доступно и наглядно показывает, как реализуется программа догазификации в России, рассказывает о плюсах использования газа в быту, о лучших практиках и положительных примерах догазификации. nashe-slovo.ru »

2023-6-8 15:50

«Газ в каждый дом» поможет провести голубое топливо жителям Ивановской области

Новый информационный проект доступно и наглядно показывает, как реализуется программа догазификации в России, рассказывает о плюсах использования газа в быту, о лучших практиках и положительных примерах догазификации. На портале проекта «Газ в каждый дом»... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-6-7 13:50

«Газ в каждый дом» поможет провести голубое топливо жителям Ивановской области

Новый информационный проект доступно и наглядно показывает, как реализуется программа догазификации в России, рассказывает о плюсах использования газа в быту, о лучших практиках и положительных примерах догазификации. На портале проекта... avangardz.ru »

2023-6-7 12:27

«Газ в каждый дом» поможет провести голубое топливо жителям Ивановской области

Новый информационный проект доступно и наглядно показывает, как реализуется программа догазификации в России, рассказывает о плюсах использования газа в быту, о лучших практиках и положительных примерах догазификации. sizvestiya.ru »

2023-6-8 10:26

В Комсомольском районе полицейские задержали мужчину, проникнувшего в чужой дом, чтобы украсть бытовую технику и съесть продукты питания

Нетрезвый мужчина прятался от прибывших на место происшествия правоохранителей под диваном. 37.mvd.ru »

2023-5-26 11:00

В Ивановском районе прошла благотворительная акция «Чистый дом, чистый двор»

Она была организована Комплексным центром социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение». nashe-slovo.ru »

2023-5-5 12:31

Уход за пожилыми: миссия необходима

Если помочь старику некому, заботу о нем должно взять на себя государство Неизменными спутниками старения нередко становятся болезни и проблемы с уходом за лежачими. Некоторым родственникам ради этого приходится бросать работу или даже менять место жительства. sizvestiya.ru »

2023-3-16 11:56

Три Татьяны – три судьбы

Этих удивительных женщин объединила работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья «Сегодняшний блиц-турнир игры «Что? Где? Когда?» начинает Александр Избяков. Ваш ответ, Александр!» - раздается звонкий голос Татьяны Максимычевой, руководителя Шуйского отделения Общества инвалидов. sizvestiya.ru »

2023-1-27 11:28

«Убежали, чтобы выжить»

Приехав из Абхазии во времена грузино-абхазского конфликта, супруги Горные уже почти тридцать лет живут на шуйской земле В Афанасьевском и окрестностях супругов Горных знают многие. sizvestiya.ru »

2022-12-31 03:55

«Дед Мороз в каждый дом»

Заволжский центр социального обслуживания принял участие в благотворительной новогодней акции «Дед Мороз – в каждый дом!». Главный сказочный персонаж, Дед Мороз, в исполнении Романа Евгеньевича Гусева,  заместителя начальника ПСЧ 21... avangardz.ru »

2022-12-30 10:00

Первое платье сшила ещё в детском саду

Всю жизнь Вера Дмитриевна Деркач совершенствует своё мастерство, осваивая разные техники рукоделия Вера Дмитриевна Деркач – интереснейший человек и большая рукодельница. О своих творениях она может говорить бесконечно. sizvestiya.ru »

2022-12-10 10:48

Кошкин дом. «Мордочка, хвост и четыре ноги»

А вы знаете, какой фразой чаще всего сопровождается появление дома животного? Правильно, «только через мой труп!» Но, несмотря на подобную категоричность, маленькие и большие, лохматые и гладкошёрстные, ласковые и своевольные... avangardz.ru »

2022-11-30 08:06

«Я помню улицу свою и милый дом, Дорогу эту и барак, казарму и забор»

В Заволжске много территорий с длинной историей и интересной судьбой. Одними из таких мест являются улицы Фрунзе и Куйбышева, воспоминаниями о которых с «Авангардом» поделилась Лидия Орт. Улица Куйбышева Когда-то... avangardz.ru »

2022-11-19 10:00

Новый уютный дом для юных художников

Событие, которое произошло 8 ноября в Родниках, многие дети и родители ждали долгие годы. Речь о воспитанниках художественного отделения Родниковской детской школы искусств. Раньше они занимались в стесненных условиях в учреждении ДШИ, расположенном в... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-11-16 10:01

«Дом культуры – это отражение всей жизни сельчан»

О точке притяжения для местных жителей в Дмитриевском сельском поселении Заволжского района и о тех, кто вдыхает новые смыслы в старые-добрые стены клубов и библиотек рассказывает директор учреждения культуры  «Вдохновение»... avangardz.ru »

2022-10-27 11:37

В селе Липовая Роща откроется отремонтированный по нацпроекту Дом культуры

28 октября в 11. 00 в селе Липовая Роща Гаврилово-Посадского района после капитального ремонта откроется Дом культуры. Ремонтные работы выполнены в рамках федеральной программы "Культурная среда" национального проекта "Культура". ivx.ru »

2022-10-27 02:50

Дом № 7 по улице Горького снесли, но мусор не убрали

В ноябре прошлого года после очередного визита Михаила Кизеева, депутата Государственной думы, в Заволжск на его страницах в социальных сетях появился пост: «На прошлой неделе посещал Заволжский район и заехал... avangardz.ru »

2022-10-13 13:37

Октябрьский Дом культуры в Комсомольском районе открыт после капитального ремонта в рамках нацпроекта

Современный облик учреждение получило благодаря федеральному проекту "Культурная среда" национального проекта "Культура". Открытие Дома культуры, отвечающего новым стандартам качества, состоялось 5 октября. ivx.ru »

2022-10-7 23:03

Многодетной семье нужна помощь

Семья Фёдоровых в одночасье лишилась крова, огонь уничтожил жилье Пожар, который произошел в деревне Елизарово Шуйского района, оставил без крыши над головой и имущества многодетную семью Фёдоровых. sizvestiya.ru »

2022-9-28 11:47

Город Достоевского

Путешествие по Старой Руссе, в которой великий писатель провел восемь лет 7 сентября в России отмечается замечательный праздник – День рассказывания историй о летних путешествиях, поэтому сейчас самое время поделиться с вами небольшой частичкой своей поездки на новгородскую землю. sizvestiya.ru »

2022-9-16 08:43

В Ивановской области подведены итоги конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Участники из Ивановского района стали победителями. The post В Ивановской области подведены итоги конкурса «Лучший дом. Лучший двор» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-9-8 19:37

Ивановский район участвует в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Заявки от жителей поступило две. Голосовать можно за обе. The post Ивановский район участвует в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-8-29 15:33

Как мечта стала явью, или Долгожданное новоселье

Девушка-сирота получила благоустроенную квартиру в Филине Однокомнатная квартира в малосемейке дождалась свою новую хозяйку. Ключи и документы от благоустроенного жилья в деревне Филино вручили Надежде Байковой несколько дней назад. sizvestiya.ru »

2022-8-19 12:24

Весело отпраздновали День села жители местечка Боняково

Отыскать деревню Боняково оказалось непросто. Приютилась она за пригорком, в цветущих полях поодаль от Центрального. По левую сторону дороги — старое Боняково, по правую — новое. В новом Бонякове и состоялся праздник, организованный активистами недавно созданного ТОСа. sizvestiya.ru »

2022-8-6 10:09

Дорогу обновили, на очереди — Дом культуры

В деревне Малышево завершился ремонт центральной дороги. Протяженность составила 840 метров. Дорогу покрыли ровным слоем асфальта, а обочины подсыпали гравием. 21 июля врио главы Родниковского района побывал в Малышеве, чтобы лично оценить качество выполненных... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-8-1 09:33