Результатов: 65

Избиратели с ограниченными возможностями здоровья смогут реализовать свое активное избирательное право

Особой категорией избирателей являются избиратели с ограниченными возможностями здоровья. Такие избиратели требуют особого подхода в информационно-разъяснительной деятельности и более трепетного отношения на избирательных участках в дни голосования. nashe-slovo.ru »

2024-3-5 09:32

Люди с ограниченными возможностями, но с неограниченной волей

В Богородском Доме культуры отметили Международный День инвалидов. На мероприятии собрались самые активные члены Ивановской районной общественной организации инвалидов и те, кто и по должности, и по велению души им помогает. nashe-slovo.ru »

2023-12-6 10:23

Воспитать людей с равными возможностями

В 2023 году Родниковская коррекционная школа-интернат отмечает полувековой юбилей. Меняется время, а с ним – педагоги, дети, родители, но неизменным у учебного заведения остается его главная задача – выпустить из своих стен социализированных ребят,... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-17 07:00

В Центре социального обслуживания люди с ограниченными возможностями здоровья осваивают 3D-моделирование

В рамках программы «Окно в большой мир» в отделении социальной реабилитации инвалидов КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району состоялось занятие по компьютерной грамотности в Paint 3D - растровом графическом редакторе и программе для 3D -моделирования. nashe-slovo.ru »

2023-7-8 13:30

Мероприятия для граждан с ограниченными возможностями здоровья

В  июне в отделении социальной реабилитации инвалидов Заволжского центра социального обслуживания прошёл ряд мероприятий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В рамках социально-бытовой адаптации прошли три  практических занятия в учебно-тренировочном... avangardz.ru »

2023-7-1 09:25

Граждане с ограниченными возможностями здоровья могут оформить электронный сертификат для покупок средств реабилитации в интернет - магазинах

С помощью электронных сертификатов за счет средств Отделения СФР жители Ивановской области с ограниченными возможностями здоровья приобрели около 27 тысяч изделий: трости, кресла-коляски, костыли, подгузники, слуховые аппараты и др. ivx.ru »

2023-4-11 00:17

Люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в занятии «Нет терроризму! Как защитить себя»

Оно прошло в Комплексном центре социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому району в рамках программы «Школа безопасности». The post Люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в занятии «Нет терроризму! Как защитить себя» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-3-21 19:37

МЧС России проводит масштабную образовательную программу для граждан с ограниченными возможностями здоровья «Безопасность доступна каждому»

Специалисты МЧС России посещают учреждения для детей с проблемами слуха и зрения для обучения подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности. Мероприятия проходят в рамках масштабной программы «Безопасность доступна каждому» нацеленной на повышение безопасности всех категорий граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. 37.mchs.gov.ru »

2023-2-24 09:13

В Иванове создадут образовательный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Иванове создается образовательный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья на 200 мест. Для него переоборудуют помещения бывшего профессионального лицея 17 в областном центре. Комплексный ремонт вышел на завершающий этап. ivx.ru »

2023-1-28 00:31

Три Татьяны – три судьбы

Этих удивительных женщин объединила работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья «Сегодняшний блиц-турнир игры «Что? Где? Когда?» начинает Александр Избяков. Ваш ответ, Александр!» - раздается звонкий голос Татьяны Максимычевой, руководителя Шуйского отделения Общества инвалидов. sizvestiya.ru »

2023-1-27 11:28

"Единая Россия" организовала для детей с ограниченными возможностями здоровья праздничную программу

Сегодня, 23 декабря, 1-й корпус Центра социальных компетенций "Притяжение" наполнился предновогодней атмосферойАктивисты Ивановского регионального отделения партии провели для детей с ограниченными возможностями и их родителей мастер-класс по изготовлению елочной игрушки-символа предстоящего года. ivx.ru »

2022-12-27 17:37

«С теплом и лаской к человеку»

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов, или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН. Директор Культурно-досугового центра М. sizvestiya.ru »

2022-12-11 11:10

В Иванове прошёл форум для людей с ограниченными возможностями здоровья

Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе. Спорт-37» прошел на базе Дворца игровых видов спорта во вторник, 6 сентября. В рамках форума организованы три круглых стола, на которых... avangardz.ru »

2022-9-7 08:21

В Иванове прошел форум для людей с ограниченными возможностями здоровья

Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе. Спорт-37" прошел на базе Дворца игровых видов спорта во вторник, 6 сентября. В рамках форума организованы три круглых стола, на которых обсудили актуальные вопросы. ivx.ru »

2022-9-7 23:07

В Иванове пройдет форум для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Спортивно-образовательный форум для лиц с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе. Спорт-37" пройдет во Дворце игровых видов спорта (Шереметевский проспект, 116) во вторник, 6 сентября. Начало мероприятия запланировано на 11:00. ivx.ru »

2022-9-3 00:24

Открытое первенство по игре бочча среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошло в Ивановском районе

Соревнования состоялись на базе Богородского дома-интерната. В первенстве приняли участие представители клубов и различных социальных учреждений для инвалидов. The post Открытое первенство по игре бочча среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошло в Ивановском районе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-8-9 18:01

"Единая Россия" делает спорт доступным для каждого!

В рамках партийного проекта "Единая страна доступная среда" на базе Шуйского филиала ИвГУ был организован Седьмой межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья "Шуйские зори"Более 50 участников из 11 муниципалитетов Ивановской области соревновались за звание лучшего в нескольких категориях: спорт людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с ограниченными возможностями по слуху и личные соревнования. ivx.ru »

2022-6-23 23:06

Ребята с ограниченными возможностями здоровья пообщались со сверстниками в Вичуге

13 апреля молодые получатели услуг реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания и их родители  посетили ОБУСО «Вичугский КЦСОН», в котором состоялось открытие нового отделения социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями... avangardz.ru »

2022-4-15 13:42

Активисты "Единой России" украсили елку перед детским отделением Ивановской облбольницы

Единороссы поддержали ребят, проходящих лечение в стационаре, в рамках акции "Особые дети"Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. К этой календарной дате традиционно приурочены разные мероприятия как для людей с ограниченными возможностями, так и мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к трудностям и надеждам этих людей. ivx.ru »

2021-12-7 22:50

Награды людям с ограниченными возможностями здоровья

В пятницу, 3 декабря, на торжественном приеме главы Ивановского района, посвященном Международному дню инвалидов, Сергей Низов вручил награды людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в муниципалитете. nashe-slovo.ru »

2021-12-6 11:47

В Ивановском районе прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья

На базе молодежно-спортивного центра «Олимп» 23 июня прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Турнир собрал 35 участников. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали свои силы в настольном теннисе, стрельбе и дартсе. nashe-slovo.ru »

2021-6-25 17:39

Читайте в «Авангарде» от 27 ноября: помощь заволжцам с ограниченными возможностями здоровья

Читайте в «Авангарде» от 27 ноября: помощь заволжцам с ограниченными возможностями здоровья avangardz.ru »

2020-12-4 15:11

Для ребят с ограниченными возможностями хабаровские инспекторы ГИМС провели познавательное занятие о безопасности на воде

В инспекторском отделении города Хабаровска Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю побывали необычные гости. Узнать больше о водных катерах спасательного ведомства, правилах поведения у воды пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья со своими родителями. 37.mchs.gov.ru »

2020-8-30 16:13

В регионе прошел форум семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

Областной форум семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Мир один для всех» состоялся сегодня в городе Родники. В мероприятии приняли участие около сотни детей с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии работали 11 интерактивных... avangardz.ru »

2019-9-20 10:44

При поддержке Фонда президентских грантов в регионе создан Центр творчества для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья

При поддержке Фонда президентских грантов благотворительным фондом «Дом надежды» в Ивановской области реализуется проект по созданию центра дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих ментальные отклонения, «Вместе мы... avangardz.ru »

2019-4-30 09:24

В регионе состоится спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

Традиционная областная специализированная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья состоится 12 декабря в 11. 00 на базе спортивного комплекса Шуйского филиала Ивановского государственного университета (ул. ivx.ru »

2018-12-11 02:26

«Тепло души твоей»

В Богданихском культурно-досуговом центре Ивановского муниципального района состоялось районное торжественное мероприятие «Тепло души твоей», посвященное Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья. nashe-slovo.ru »

2018-12-6 10:38

Где в Иванове могут трудоустроиться люди с ограниченными возможностями здоровья?

Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии для соискателей с ограниченными возможностями здоровья, размещенные работодателями в Иванове в 2018 году, и выяснили в каких сферах чаще всего появляются подобные предложения. ivx.ru »

2018-11-30 15:05

В регионе будет создан учебно-методический центр для получения профобразования людьми с ограниченными возможностями здоровья

Учебно-методический центр для получения профобразования людьми с ограниченными возможностями здоровья будет создан в Ивановской области. Средства федерального бюджета на эти цели предусмотрены для региона в 2019 году в рамках госпрограммы... avangardz.ru »

2018-10-19 10:55

В регионе будет создан учебно-методический центр для получения профобразования людьми с ограниченными возможностями здоровья

Учебно-методический центр для получения профобразования людьми с ограниченными возможностями здоровья будет создан в Ивановской области. Средства федерального бюджета на эти цели предусмотрены для региона в 2019 году в рамках госпрограммы "Развитие образования", сообщили в областном департаменте образования. ivx.ru »

2018-10-19 21:55

Спортсмены из Ивановского района стали победителями Межрегионального фестиваля по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори»

Шестой Межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори» прошел 27 и 28 мая в Шуе. Организаторами мероприятия стали ИОСОО «Федерация настольного тенниса Ивановской области», Ивановская областная общественная организация инвалидов «Паралимпийский комитет», Администрация городского округа Шуя, Департамент спорта Ивановской области, Департамент социальной защиты населения Ивановской области, Ивановское региональное отделение ВПП «Единая Россия». nashe-slovo.ru »

2018-5-31 09:53

В регионе состоялась спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

Традиционная областная специализированная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла 7 декабря на базе спортивного комплекса Шуйского филиала Ивановского государственного университета. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-12-11 10:36

Тепло души твоей

В Доме культуры с. Железнодорожный Ивановского района прошло торжественное собрание, посвященное Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. nashe-slovo.ru »

2017-12-5 10:01

К Дню людей с ограниченными возможностями здоровья

Заволжский городской художественно-краеведческий музей приглашает всех желающих посетить мероприятие, посвященное Дню людей с ограниченными возможностями здоровья, которое состоится 2 декабря 2017 года. avangardz.ru »

2017-11-30 11:49

Кто хочет — ищет возможности, а кто нет — причины

В преддверии Международного дня инвалидов в Ивановском районе при поддержке администрации молодежно-спортивного центра «Олимп» прошла параспартакиада. Параспартакиада в районе проводится традиционно. nashe-slovo.ru »

2017-11-30 08:52

Открытие фестиваля творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья "Парус надежды"

1 декабря в 12.00 в Доме культуры г. Наволоки Кинешемского муниципального района (ул. Энгельса, 7) состоится открытие фестиваля творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья "Парус надежды". ivx.ru »

2017-11-30 23:45

Родниковский комплексный центр соцобслуживания получит грант на проект для детей с ограниченными возможностями здоровья

Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения вошел в число победителей конкурсного отбора инновационных социальных проектов, объявленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. ivanovoobl.ru »

2017-11-2 00:34

У муниципалитетов появились полномочия развивать адаптивный спорт

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». nashe-slovo.ru »

2017-7-17 10:03

«Ломы» создали безбарьерную среду для детей с ограниченными возможностями

В ходе первой летней смены в загородных оздоровительных и санаторно-оздоровительных детских лагерях Ивановской области отдохнули порядка 2,6 тысяч детей. На старте второй смены губернатор региона Павел Коньков посетил лагерь «Ломы» в Ивановском районе, где... Запись «Ломы» создали безбарьерную среду для детей с ограниченными возможностями впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-7-6 16:05

В Шуе пройдут традиционные соревнования по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья

В городе Шуя 16 и 17 июня пройдет V Межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья "Шуйские зори". Основной целью фестиваля является популяризация настольного тенниса среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. ivx.ru »

2017-6-16 17:04

В регионе прошла спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

Традиционная областная специализированная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась 17 мая в городе Шуя на стадионе «Труд» имени В. ivanovoobl.ru »

2017-5-17 23:34

В Ивановской области состоится спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

Открытие традиционной областной специализированной спартакиады для детей с ограниченными возможностями здоровья состоится 17 мая в 11.00 в городе Шуя на стадионе "Труд" имени В.Е. Метельского (ул. Спортивная, 2). ivx.ru »

2017-5-17 17:10

Ивановец стал Чемпионом России по шахматам среди людей с ограниченными возможностями зрения

В поселке Быково Московской области прошел Чемпионат России по шахматам среди людей с ограниченными возможностями зрения. Наш регион на этих соревнованиях представлял чемпион Ивановской области по шахматам среди инвалидов по зрению Евгений Суслов. ivx.ru »

2017-4-26 20:15

Ребята с ограниченными возможностями здоровья представили премьеру спектакля «Не совсем Бременские музыканты»

В рамках международной акции информирования о проблемах аутизма 8 апреля артисты театральной студии клуба молодых людей с инвалидностью «Грани» представили премьеру спектакля «Не совсем Бременские музыканты». ivanovoobl.ru »

2017-4-10 17:35

Ограниченное трудоустройство

Сейчас в России имеют работу лишь 25 процентов трудоспособных инвалидов. Такие данные за 2016 год опубликовало Министерство труда и социальной защиты. Наша область, к сожалению, не выбивается из общестатистического графика. nashe-slovo.ru »

2017-1-17 00:37

Детям с ограниченными возможностями рассказали о безопасности на воде зимой

Ведущий специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Денис Тепляков и руководитель Ивановского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области - старший государственный инспектор Алексей Воронов побывали в  Кохомской  коррекционной школе-интернате. 37.mchs.gov.ru »

2016-12-15 11:00

Более 100 ребят с ограниченными возможностями здоровья стали участниками областного фестиваля творчества

Традиционный областной фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел сегодня, 1 декабря, в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества. В мероприятии приняли участие более ста ребят учащиеся коррекционных образовательных организаций и детско-юношеских центров. ivx.ru »

2016-12-2 23:16