Результатов: 134

На все руки мастера демонстрируют своё искусство

 21 марта в Центре детского творчества открылась  традиционная районная выставка декоративно-­прикладного творчества, в которой свои работы представили талантливые воспитанники и педагоги наших образовательных учреждений. rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-27 10:30

6 апреля в Кохме стартует «Губернский разгуляй»

Областной координационно-методический центр культуры и творчества вновь дает старт межрегиональному фестивалю-конкурсу самодеятельного народного творчества «Губернский разгуляй». Учредитель фестиваля - Департамент культуры Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-3-14 11:58

«Звёздный вектор» и новые горизонты творчества

Мы живём в такое время, когда люди в массе своей разучились сами себя веселить и устраивать праздники. На сцену – в прямом и переносном смысле – выходят профессиональные ведущие и аниматоры. Индустрия развлечений идёт... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-9 10:00

Доброе утро, друзья! 17 января — День творчества и вдохновения

Желаем вам новых планов и идей! Творчество и вдохновение крепко связаны друг с другом и не могут существовать порознь. Творческие люди знают, как легко и радостно что-либо делать, если есть... avangardz.ru »

2024-1-17 07:28

В Шуйском районе завершился ХV Межмуниципальный фестиваль-конкурс народного творчества «Поёт село моё родное»

Солисты и творческие коллективы Ивановского района вошли в число победителей. The post В Шуйском районе завершился ХV Межмуниципальный фестиваль-конкурс народного творчества «Поёт село моё родное» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-11-29 19:10

«Любимый край, Семейкино родное!»

5 августа прошел День деревни в Семейкине. Он завершил череду годовых праздников в поселении. Уже с самого утра задорная музыка приглашала жителей к уличной сцене пообщаться с соседями и друзьями и от души повеселиться. sizvestiya.ru »

2023-8-15 01:56

На конкурс детского творчества «Патруль в фокусе», который проходит в регионе в преддверии 100-летнего юбилея со дня образования патрульно-постовой службы полиции, уже поступают работы юных художников

К участию УМВД региона и общественники приглашают авторов от 6 до 16 лет. 37.mvd.ru »

2023-7-31 10:00

Подведены итоги фестиваля детского творчества

Жюри подвело итоги муниципального этапа ХХII областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник». Конкурс проводился по четырём номинациям Победители в номинации «Художественное творчество» Камилла Иванникова, обучающаяся 8б класса Заволжского лицея (педагог... avangardz.ru »

2023-5-5 09:08

Юных ивановцев приглашают принять участие в конкурсе детского творчества "Полицейский дядя Стёпа"

Поступившие работы будут оцениваться жюри из членов Общественного совета при УМВД России по Ивановской области. 37.mvd.ru »

2023-3-29 12:00

Стартовал прием заявок на участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России проводит седьмой Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

37.mchs.gov.ru »

2023-3-3 10:03

Сказочный «Феникс»

Театральная студия в Китове богата подрастающими талантами Еще в декабре я попала на новогодний спектакль «Перо Жар-птицы», который представила китовская театральная студия «Феникс», и была поражена мастерством юных актеров, красотой декораций, костюмов и необычным оформлением сцены. sizvestiya.ru »

2023-1-29 12:32

Итоги муниципального этапа фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»

В декабре прошёл муниципальный этап фестиваля детского творчества «Рождественский подарок», в котором приняли участие воспитанники и учащиеся образовательных учреждений Заволжского района. На конкурс были представлены работы в номинациях «Художественное творчество»,... avangardz.ru »

2022-12-27 15:48

Стартовал Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Участковый глазами детей»

Первый этап - отборочный - проводится на региональном уровне с 1 декабря 2022 года по 23 января 2023 года. 37.mvd.ru »

2022-12-5 08:09

Батик – красота линий и цвета

Перед каждым человеком, хотя бы раз в жизни возникал вопрос, а что же такое «красота»? Понятно, что у каждого из нас это слово ассоциируется с чем-то хорошим, радующим глаз, вызывающим положительные эмоции, однако, значительно сложнее сказать, какой конкретно смысл вложен в данное слово. sizvestiya.ru »

2022-11-18 09:53

В Свердловской области состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России

Сегодня в Екатеринбурге состоялся гала-концерт Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России.

37.mchs.gov.ru »

2022-9-22 17:30

В Свердловской области стартовал Всероссийский конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России

На базе Уральского института ГПС МЧС России с 19 по 23 сентября проходит Всероссийский конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России.

37.mchs.gov.ru »

2022-9-20 15:16

Канадский клён и розовая спирея украсят шуйский сквер

Ещё одним зелёным, благоустроенным уголком в Шуе стало больше Небольшой сквер рядом с Вокзальной площадью с фигурой парящего, словно защищающего Шую от разных невзгод, Ангела благоустроен был довольно давно. sizvestiya.ru »

2022-7-1 10:24

Дети в солнечном свете народных ремёсел

Окончание учебного года и начало летних каникул юные мастера декоративно-­прикладного творчества – воспитанники Дома ремёсел «Берёзка» ежегодно отмечают участием в областном фестивале детского творчества «Солнечный круг», который проводит Вичугский районный дом культуры в конце... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-6-16 09:49

Подведены итоги зональных этапов регионального фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества "Губернский разгуляй"

В рамках Года культурного наследия народов России с апреля по июнь 2022 года в Ивановской области проходил региональный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества "Губернский разгуляй", организованный Областным координационно-методическим центром культуры и творчества. ivx.ru »

2022-6-10 01:43

В Петербурге в честь юбилея Петра I пройдет фестиваль детского творчества «Арт-ассамблея»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня. /ТАСС/. В Санкт-Петербурге в четверг откроют первый всероссийский фестиваль детского творчества «Арт-ассамблея», посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого. news.rambler.ru »

2022-6-9 00:35

Один «Свет творчества» на двоих

Все, кто побывал на акции «Ночь в музее», могли надолго задержать взгляд и внимание на выставке двух выпускниц Детской школы искусств ­ Марии Качабуровой и Александры Зайцевой ­ под названием «Свет творчества». Мы хотели... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-6-1 10:22

В рамках Года культурного наследия России в шуйской школе № 4 прошел День науки и творчества

В шуйской школе № 4 прошел День науки и творчества, ставший уже традиционным. В прошлом году ребята с усердием мастерили ракеты и с интересом слушали доклады о первом полете человека в космос, а в этом году другое направление – «Культурное наследие народов России». sizvestiya.ru »

2022-5-26 10:49

В Ивановском музыкальном училище подведут итоги фестиваля детского творчества "Светлый праздник"

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24 мая в 12.00 в большом концертном зале Ивановского музыкального училища состоится торжественная церемония подведения итогов XXI областного фестиваля детского творчества "Светлый праздник". ivx.ru »

2022-5-24 23:18

Подведены итоги фестиваля детского творчества «Светлый праздник»

Победителями муниципального фестиваля-конкурса детского творчества «Светлый праздник», в номинации «Литературное творчество», стали: — Мария  Горностаева, воспитанница детского сада № 2 «Улыбка», руководитель Любовь Смирнова, — Валерия Дмитриева, Екатерина Рыбакова, учащиеся... avangardz.ru »

2022-5-17 17:01

"ГУБЕРНСКИЙ РАЗГУЛЯЙ" продолжится в Кинешме

15 мая в Городском Доме культуры г. Кинешма творческие коллективы выступят на зональном этапе фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества "Губернский разгуляй". Стартовал он 17 апреля во Дворце культуры им. ivx.ru »

2022-5-14 02:59

Добро пожаловать на территорию творчества!

В Детской библиотеке города Кохма в седьмой раз открылась выставка декоративно-прикладного творчества. Проведение подобных выставок в Детской библиотеке стало уже доброй традицией. Однако в этот раз ее открытие стало особенно символичным — 2022 год в нашей стране назван годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Когда я вошла в демонстрационный зал, то с […] nashe-slovo.ru »

2022-4-27 16:19

В Ивановской области стартует "ГУБЕРНСКИЙ РАЗГУЛЯЙ"

17 апреля в 12.00 во Дворце культуры им. В.И. Ленина г. Тейково стартует зональный этап регионального фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества "Губернский разгуляй", организованного Областным координационно-методическим центром культуры и творчества в рамках проведения Года культурного наследия народов России. ivx.ru »

2022-4-14 02:59

В Ивановской области пройдет фестиваль самодеятельного народного творчества "Губернский разгуляй"

В рамках Года культурного наследия народов России Областной координационно-методический центр культуры и творчества дает старт региональному фестивалю-конкурсу самодеятельного народного творчества "Губернский разгуляй". ivx.ru »

2022-3-30 00:46

В Ивановской области сотрудники ГИБДД вместе с детьми из дома детского творчества провели профилактическую акцию «По своей полосе»

Участники мероприятия подготовили тематические плакаты и письма-обращения к водителям с призывом - соблюдать правила дорожного движения. 37.mvd.ru »

2022-3-22 11:29

Жители Ивановского района — в числе победителей конкурса «Поёт село моё родное»

В Ивановской области завершился межмуниципальный фестиваль-конкурс народного творчества «Поёт село моё родное» ХIII Межмуниципальный фестиваль-конкурс «Поёт село моё родное», прошедший в дистанционном формате, не теряет своей популярности и собрал в этом году более четырехсот любителей песенного творчества из двадцати пяти муниципальных образований нашего региона, а также участников из Ростовской и Свердловской областей. В адрес оргкомитета […] nashe-slovo.ru »

2021-11-19 10:39

Талантам надо помогать!

Завод ЭГГЕР поддержал проведение городского форума «Я могу!» В Центре детского творчества прошел второй образовательный форум «Я могу!». На форуме работали пять площадок: «Археология», «Волонтерство», «Туризм», «Медиа» и EVENT, в которых приняли участие более сотни молодых шуян – школьники, члены городского совета старшеклассников, педагоги и гости. sizvestiya.ru »

2021-9-28 08:05

К 150-летию города Иванова творческие коллективы Областного центра культуры и творчества приготовили музыкальные подарки

150 лет назад, 2 августа 1871 года, основан город Иваново-Вознесенск (с 1932 г. Иваново), вошедший в историю как Русский Манчестер, город невест и студентов, город талантливых неординарных людей.Творческие коллективы Областного координационно-методического центра культуры и творчества, заслуженный коллектив Ивановской области образцовый эстрадный ансамбль "Неразлучные друзья" (художественные руководители заслуженные работники культуры Марина и Наталья Соковы) и вокальная группа "Звездопад" (художественный руководитель Алексей Булгаков) поздравляют любимый город с 150-летием ivx.ru »

2021-8-4 00:57

XIII Всероссийский фестиваль декоративного искусства "Лоскутная мозаика России"

Всероссийский фестиваль "Лоскутная мозаика России" впервые состоялся в 1997 году. Сегодня это престижный российский биеннале, который продолжают развивать его организаторы и участники. Учредители и организаторы фестиваля Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В. ivx.ru »

2021-6-11 23:58

Центр русского народного творчества в Гавриловом Посаде подключится к разработке туристических программ для города

В 2020 году в Центре русского народного творчества в Гавриловом Посаде выполнен ремонт кровли и стропильной системы здания. Средства на строительные работы выделены по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. ivx.ru »

2021-2-20 01:00

V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

18 февраля начался V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

37.mchs.gov.ru »

2021-2-18 16:52

В Ивановском почтамте прошло гашение открыток, посвященных юбилею центра технического творчества "Новация"

На немаркированных открытках, выпущенных ограниченным тиражом в 300 экземпляров, изображены яблоки, как символ науки и прогресса. После праздничной процедуры, их доставят по адресам учредителей, работников, учащихся и выпускников центра технического творчества. ivx.ru »

2021-2-2 00:43

Крымские спасатели провели учения во дворце детского и юношеского творчества

В ходе работы провели ликвидацию условного пожара и спасение человека из задымленного помещения с помощью пожарной автолестницы.

37.mchs.gov.ru »

2020-11-20 08:20

Подведены итоги IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

В первом этапе IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», проведенном главными управлениями МЧС России субъектов Российской Федерации, приняли участие свыше шестнадцати с половиной тысяч ребят всех регионов России. 37.mchs.gov.ru »

2020-4-24 11:16

Онлайн-мероприятия АГУИО "ОКМЦКТ" к празднованию 9 мая

Областной координационно-методический центр культуры и творчества в рамках празднования Дня Победы подготовил особую программу в рамках онлайн показов. В течение двух недель гостей нашего официального youtube-канала ждут шесть программ. ivx.ru »

2020-4-22 00:15

Стартовал IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже четвертый год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни 37.mchs.gov.ru »

2020-2-17 14:33

«Современными должны стать условия для занятий музыкой, живописью, другими видами творчества» /Из послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию

«У нас динамично развивается сеть детских технических, инженерных кружков и центров. Такими же современными должны стать условия для занятий музыкой, живописью, другими видами творчества». avangardz.ru »

2020-1-15 16:40