Результатов: 261

В школах Ивановского района сотрудники МЧС проводят беседы по пожарной безопасности

В Подвязновской средней школе ребятам рассказали о требованиях пожарной безопасности в весенний период, о действиях в случае возникновения пожара в школе или дома. The post В школах Ивановского района сотрудники МЧС проводят беседы по пожарной безопасности first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-10 11:08

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение Ивановской областной Думы. nashe-slovo.ru »

2024-3-28 14:21

В Богородской школе прошел Единый день профилактики

Тематические уроки были проведены для школьников разных возрастов. The post В Богородской школе прошел Единый день профилактики first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-3-1 21:38

В Богданихской средней школе откроется «Точка роста»

В 2024 году в рамках национального проекта «Образование» в 15 школах, расположенных в сельской местности и малых городах Ивановской области, начнут работать центры естественнонаучного и технологического профилей. nashe-slovo.ru »

2024-1-18 09:12

В Озерновской школе состоялся Единый день профилактики

Ребятам напомнили о правилах безопасности на железных дорогах и на воде. Также прошли тематические беседы об ответственности за совершение правонарушений, о профилактике употребления наркотических веществ и курительных смесей. nashe-slovo.ru »

2024-1-13 14:24

В средней школе № 3 жизнь бьёт ключом!

В 2023 году благодаря участию в программах ремонта учреждений образования на территории Заволжского муниципального района были капитально обновлены две школы. Даже сейчас, когда основные работы по ремонту завершены, педагогический состав... avangardz.ru »

2023-11-19 10:22

Занятия в Детской школе искусств для получателей социальных услуг отделения реабилитации

С сентября в детской школе искусств имени Воскресенских для получателей социальных услуг отделения реабилитации Заволжского центра социального обслуживания начались еженедельные занятия по изобразительному искусству, которые проводит Михаил Воскресенский, преподаватель художественного... avangardz.ru »

2023-11-2 15:14

Урок Мужества прошел в Богородской средней школе

В гости к ребятам приходил участник специальной военной операции, земляк Евгений К. Молодой человек служит в зоне СВО с октября 2022 года, а в настоящее время находится на лечении после ранения. The post Урок Мужества прошел в Богородской средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-10-14 15:58

«В четвертой школе – снова инновация»

Этими словами замглавы района по соцполитике Светлана Первушкина приветствовала всех участников официального открытия инженерного класса в средней школе №4 27 сентября. К слову, первого в области! Что такое инженерный класс, а правильнее сказать технологический... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-4 06:20

В сельской школе будут растить педагогов

В этом учебном году у ребят из Сосновской школы им. М.Я. Бредова будет больше интересных занятий, особенно внеурочных. 13 сентября здесь дали старт работе психолого-­педагогической группы. Не секрет, что нашему району не хватает кадров... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-26 14:31

Мастер-класс по оказанию первой помощи в Новоталицкой средней школе провели представители регионального отделения Российского Красного Креста

Совместно с Движением Первых Ивановской области Российский Красный Крест продолжает проводить мастер-классы для учащихся образовательных учреждений региона. В этот раз представители организаций побывали в Новоталицкой средней школе. nashe-slovo.ru »

2023-9-18 08:53

По лесенке знаний шагайте смелей!

С каким настроением первоклассник идет в школу? Семилетний Максим Зрелов еще вчера был выпускником детсада «Город детства», а сегодня он уже первоклассник – шустрый, сообразительный и разговорчивый мальчуган, который, кажется, знает ответ на любой вопрос. sizvestiya.ru »

2023-9-1 10:12

Два века стажа на пятерых

Заслуженных педагогов наградили, их молодых коллег приняли в педагогическую семью Шуи На традиционной августовской педагогической конференции чествовали опытных учителей, настоящих асов педагогики и совсем юных, начинающих свой путь в профессию. sizvestiya.ru »

2023-9-1 10:10

«Урок в старой школе»

 11 августа получатели услуг отделения реабилитации инвалидов Заволжского центра социального обслуживания посетили Дом — музей краснодеревщика Соболева в селе Николо — Бережки Костромской области.  На входе в крестьянскую избу экскурсантов... avangardz.ru »

2023-8-15 10:09

В Новлянской школе прошёл урок мужества «Письма с фронта: безмолвные свидетельства войны…»

3 мая в Новлянской школе прошёл урок мужества «Письма с фронта: безмолвные свидетельства войны…», посвящённый Дню Победы. Его провела Евгения Лебедева, руководитель школьного музея, талантливый педагог и увлечённый краевед. На... avangardz.ru »

2023-5-15 09:15

В Коляновской средней школе прошел Единый день профилактики

С учащимися встретились сотрудники ПДН МО МВД России "Ивановский", МЧС, УМВД по Ивановской области. Практические занятия провели эксперт- криминалист и инспектор-кинолог.  The post В Коляновской средней школе прошел Единый день профилактики first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-5-12 16:54

В Коляновской средней школе тушили условный пожар

Пожары в учебных заведениях происходят не так часто, как в жилом секторе, но начеку огнеборцам надо быть всегда. Тем более, что объект с массовым пребыванием людей имеет для пожарных подразделений и инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы повышенную важность. nashe-slovo.ru »

2023-4-25 10:03

Выжить и не «перегореть»

В Год педагога и наставника стоит позаботиться о психологической безопасности наших учителей Вы когда-нибудь задавались вопросом о том, каково это быть учителем? Даже не посвященные в тонкости профессии родители, бывает, спрашивают у педагогов, как они справляются с целым классом первоклассников или подростков. sizvestiya.ru »

2023-4-21 11:40

Единый день профилактики прошёл в Новоталицкой средней школе

Мероприятие было организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановского района.   The post Единый день профилактики прошёл в Новоталицкой средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-20 20:50

Последователь Суворова

В этом году исполняется полвека со дня смерти генерала Александра Васильевича Горбатова. Есть повод вспомнить знаменитого земляка Александра Васильевича Горбатова на шуйской земле знают хорошо: Герой Советского Союза, военачальник, генерал, командующий 3-ей армией, командующий ВДВ. sizvestiya.ru »

2023-3-24 12:35

Педагоги со школьной скамьи

В Шуе прошел областной форум для школьников - будущих учителей В середине 90-х годов прошлого века о термине «педагогический класс» в российской школе не упоминалось, зато популярны были гуманитарные, математические и биологические профили. sizvestiya.ru »

2023-3-23 12:26

«Не просто работаю, а живу школой»

Большая ответственность лежит на первом учителе — он учит детей читать, писать, считать «Сколько помню себя, я всегда мечтала быть учителем. Видимо, эта любовь к детям передалась мне по наследству от мамы. sizvestiya.ru »

2023-3-9 10:10

Коллеги и подруги

В Год педагога и наставника рассказываем об учителях-ветеранах С Васильевской школой Надежда Геннадьевна Кузьминова и Лариса Викторовна Нужина связали всю свою жизнь. Они верны ей с тех пор, как сами впервые сели за парты. sizvestiya.ru »

2023-3-3 08:52

Абонент временно недоступен

Накануне Дня отказа от мобильных телефонов наш корреспондент решила обойтись без смартфона А так ли уж и нужны нам мобильные телефоны? Обходились же раньше наши мамы и папы, бабушки и дедушки без них. sizvestiya.ru »

2023-2-12 10:56

Шесть школ региона капитально отремонтируют по федеральной программе в 2023 году

В 2023 году в масштабную федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» вошли шесть учебных учреждений Ивановской области.  Капитальный ремонт будет проведен в Заречной средней школе и средней школе № 3... avangardz.ru »

2023-1-10 08:15

Урок мужества прошел в Коляновской средней школе

Почетным гостем его стал старший мичман в отставке Александр Васильев. The post Урок мужества прошел в Коляновской средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-12-6 15:21

Урок безопасности по правилам нахождения на водоемах в зимний период прошел в Богородской средней школе

Его провели государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и группы патрульной службы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области. The post Урок безопасности по правилам нахождения на водоемах в зимний период прошел в Богородской средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-12-6 14:18

Урок безопасности в Новоталицкой средней школе прошел с участием спасателей

В Новоталицкой средней школе прошла встреча учащихся «Школы безопасности» с сотрудниками областного поисково-спасательного отряда (ПСО). The post Урок безопасности в Новоталицкой средней школе прошел с участием спасателей first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-11-18 16:11

Единый день профилактики прошел в Коляновской средней школе

Ребята познакомились с правилами пожарной безопасности, видами юридической ответственности. Интересно и полезно прошли встречи с сотрудниками правоохранительных органов. The post Единый день профилактики прошел в Коляновской средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-11-11 16:37

В Озерновской школе прошел необычный урок ОБЖ

Спасатели областного поисково-спасательного отряда в рамках месячника Гражданской обороны провели для учеников занятие . The post В Озерновской школе прошел необычный урок ОБЖ first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-11-1 12:43

«Мы будто жили в школе, домой не торопились»

20 октября средняя школа деревни железнодорожной станции Ермолино празднует свое 85-летие. В преддверии праздника я встретился с Людмилой Бойцовой, педагогом-библиотекарем учебного заведения. The post «Мы будто жили в школе, домой не торопились» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-10-27 11:05

Ветеран прокуратуры Нина Ивановна Бровкина побывала в Коляновской средней школе

Она побеседовала со старшеклассниками, рассказала им о себе, своей учебе в Коляновской начальной школе, службе в прокуратуре, где прошла путь от стажера до начальника гражданско-судебного отдела, о борьбе с преступностью в Ивановском районе. nashe-slovo.ru »

2022-10-26 19:37

Сотрудники МЧС провели внеплановую проверку и профилактическое мероприятие в Подвязновской средней школе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области с внеплановой проверкой посетили школу в селе Подвязновский. nashe-slovo.ru »

2022-10-20 14:23

В Коляновской школе прошла акция «Письмо солдатам»

Она состоялась по инициативе учениц 8а класса Анастасии Моисеевой, Александры  Фабрициевой и Эллы  Гуревич.  The post В Коляновской школе прошла акция «Письмо солдатам» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-10-18 19:38

Физик с душою лирика

Учитель Татьяна Скобелева рассказала о том, как прививает гимназистам любовь к предмету Многие выпускники талантливого учителя гимназии № 1 Татьяны Скобелевой связали свою жизнь с точными науками и техническими профессиями. sizvestiya.ru »

2022-10-7 12:20

В Подвязновской средней школе прошла акция «Письмо солдату»

"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. . . И, следуя этим словам, наши дети написали письма солдатам", - рассказала директор образовательного учреждения Ольга Шуванова. nashe-slovo.ru »

2022-9-30 18:08

В школе № 3 города Заволжска открылась «Точка роста»

С начала учебного года в Ивановской области открылось 15 центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Одна из них – в Заволжске, в школе № 3. В открытии «Точки... avangardz.ru »

2022-9-22 10:36

Лечиться и выздоравливать!

Всероссийский День трезвости призван популяризировать здоровый образ жизни и борьбу с алкогольной зависимостью Зависимый человек в семье – это большая беда. Без устали родственники предпринимают усилия, чтобы направить его на путь истинный. sizvestiya.ru »

2022-9-16 08:34

К созданию «Точки роста» подошли по-хозяйски

В начале августа мы писали о готовности «Точки роста» и её «родительской приёмке» в Парской школе. 1 сентября такая же презентация прошла в Сосновской школе имени М.Я. Бредова. По признанию родителей, которые и сами... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-9-7 10:23

В Ивановской области поддержали всероссийскую акцию «Спасибо, учитель!»

23 августа в Иванове состоялась педагогическая конференция, на которой активисты детско-юношеских общественных организаций поздравили старших наставников с началом нового учебного года. Представители РДШ, «Большой перемены» и «Юнармии» вручили педагогам открытки и поблагодарили за их непростую и крайне важную работу. sizvestiya.ru »

2022-8-30 07:37

Наша гордость и пример

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Павловском дворце чествовали супружеские пары. Врип главы города Любовь Бурлакова и председатель городской Думы Юрий Данилов вручили медали общественного признания «За любовь и верность» семейным парам, чей жизненный путь служит примером для молодых, а стаж совместной жизни, крепость семейных устоев и достижений заслуживают уважения окружающих — супругам Дружиловым, Кондрашовым, Тепловым, Усковым. sizvestiya.ru »

2022-7-13 06:06

Замёрзшие чернила отогревали дыханием

Жительница Шуйского района вспоминает своё детство, пришедшееся на годы Великой Отечественной войны Мария Михайловна Тихомирова родом из Славгорода Алтайского края. Когда в июне 1941 года началась Великая Отечественная война, ей исполнилось 13 лет, она как раз должна была идти в шестой класс. sizvestiya.ru »

2022-7-7 06:43

Труд - не обуза и не наказание

«А вы интересовались, есть ли сейчас трудовое воспитание детей? Например, летняя практика в школах проходит? Приучают ли молодое поколение к труду?» - спросил на днях в трубку редакционного телефона мужской бас. sizvestiya.ru »

2022-7-7 06:36

Школьники Иваново поучаствуют в экспериментах по химии в новой летней школе

Участниками учебных мероприятий станут 18 ребят, которые прошли предварительный отбор. В правительстве Ивановской области отметили, что летняя школа будет работать до 9 июля. news.rambler.ru »

2022-7-4 08:47

В детской школе искусств Шуи откроется виртуальный концертный зал

1 июня в 13. 00 в детской школе искусств г. Шуя (г. Шуя, пл. Ленина, д. 5-А) пройдет значимое событие открытие виртуального концертного зала, оборудованного в рамках национального проекта "Культура". ivx.ru »

2022-6-1 23:45

В рамках Года культурного наследия России в шуйской школе № 4 прошел День науки и творчества

В шуйской школе № 4 прошел День науки и творчества, ставший уже традиционным. В прошлом году ребята с усердием мастерили ракеты и с интересом слушали доклады о первом полете человека в космос, а в этом году другое направление – «Культурное наследие народов России». sizvestiya.ru »

2022-5-26 10:49

В Богородской средней школе создан семейный клуб «Домашний очаг»

На прошлой неделе состоялось его открытие. Куратором семейного клуба и его организатором является педагог-психолог Оксана  Лаврова. Она будет проводить занятия, посвященные здоровому образу жизни, семейным ценностям, и организовывать досуг семей. nashe-slovo.ru »

2022-4-26 18:09

В Подвязновской школе стартовала акция «Вспомним всех поименно»

Как рассказала директор образовательного учреждения Ольга Шуванова, в ней примут участие все школьники и их родители. В рамках акции в фойе школы появится Знамя Победы, на котором будут записаны имена всех участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла – родственников ребят. nashe-slovo.ru »

2022-4-16 16:21

А вам слабо сдать ЕГЭ? В Шуе прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Прочувствовать на себе процедуру сдачи ЕГЭ в минувший вторник собрались родители выпускников школ города, Шуйского и близлежащих районов. Эта акция проходит в Шуе уже несколько лет и позволяет узнать всю процедуру сдачи экзамена от регистрации участников и прохода на экзаменационный участок до ознакомления с результатами. sizvestiya.ru »

2022-4-1 12:05

Многодетные шуяне Шаровы рассказывают о своем секрете семейного счастья

«Самая обычная семья Шаровых, которая стала многодетной недавно, в конце прошлого года», - так при встрече Ольга, молодая мама, представила мне своих домочадцев – мужа Евгения, дочку Софью, сына Максима и малыша Тимофея. sizvestiya.ru »

2022-4-1 11:40