Результатов: 94

Сохраним леса для наших потомков

Лесные пожары относятся к опаснейшим бедствиям, которые наносят не только значительный экономический ущерб, но и разрушают природную экосистему, ухудшают экологическую обстановку и могут привести к массовой гибели животных и людей.   Возгорания в лесу не... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-28 11:46

Голубцы «по-курьяниновски» и чай для богатырей

В Шуйском районе уже несколько месяцев работает солдатская кухня «Себерянка» Помощь нашим солдатам, находящимся в зоне СВО, — задача многогранная: маскировочные сети, инструменты, одежда — все пригодится. sizvestiya.ru »

2024-4-12 09:50

«Всё для наших! Всё для победы!»

Сотрудники Заволжского центра социального обслуживания и «серебряные» волонтёры в январе-феврале провели немалую работу по оказанию помощи военно-служащим специальной военной операции — это сбор средств, плетение маскировочных сетей, вязание ковриков крючком,... avangardz.ru »

2024-2-24 09:15

Привет из родного дома

Гуманитарную помощь и детские письма от жителей Семейкинского сельского поселения отправили воинам СВО Накануне Дня защитника Отечества в Семейкинском сельском поселении собрали гуманитарную помощь для наших бойцов – участников СВО. sizvestiya.ru »

2024-2-26 21:57

Победа будет за нами!

В этом уверен депутат областной Думы, руководитель Центра помощи военнослужащим СВО «Вместе сильнее» Алексей Федяшин С тех пор, как началась специальная военная операция, многие шуяне сплотились и всеми силами поддерживают своих героев. sizvestiya.ru »

2024-2-26 21:55

На конкурс молодых брендов «Знай наших» от Ивановской области подано 76 заявок

Самые востребованные категории — «Продукты питания» и «Потребительские товары».  The post На конкурс молодых брендов «Знай наших» от Ивановской области подано 76 заявок first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-16 15:04

Роспатент: число изобретений наших учёных растёт

В День Российской науки, 8 февраля, вспомним, что работа ученого – это самоотверженный труд во все времена. Лев Толстой выразил это просто: «Дело науки – служить людям». В этом году... avangardz.ru »

2024-2-8 08:15

Корни страны

Станислав Воскресенский рассказал о малых городах на Всероссийском форуме Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России» стартовал по поручению Президента Владимира Путина в рамках международной выставки «Россия» 15 января. sizvestiya.ru »

2024-1-19 08:24

Вместе сильнее

Шуйский Центр поддержки военнослужащих активно развивается и становится только крепче Шуйский Центр помощи военнослужащим «Вместе сильнее» работает на территории ТЦ «Главмаг» почти год. sizvestiya.ru »

2023-12-29 07:54

Ольга Шуванова: «Меньше слов, а больше дела – принцип деятельности наших депутатов»

В декабре «Наше слово» традиционно подводит итоги года. Депутаты Совета Ивановского муниципального района провели последнее в этом году заседание, на котором приняли бюджет на будущий, 2024 год. В это непростое время он снова станет бюджетом развития. nashe-slovo.ru »

2023-12-13 23:18

Весточки из дома пишут дети

Уже более тысячи писем написали ребята из Ивановской области нашим военнослужащим, сражающимся в зоне СВО, в рамках осенней акции «Письмо солдату». К Дню народного единства дети оформили яркие праздничные открытки, которые украшены патриотическими символами и наполнены важными для наших защитников словами. sizvestiya.ru »

2023-11-3 23:40

Книги, воспитывающие патриотов

В церковной лавке Николо-Шартомского монастыря среди многочисленных детских книг появились издания, рассказывающие о подвигах наших героев в дни Великой Отечественной войны, военной операции в Сирии, специальной военной операции на Украине. sizvestiya.ru »

2023-10-21 10:40

Домашние припасы для защитников

Жители Центрального продолжают помогать нашим бойцам на СВО «Прочел в одном из номеров газеты статью о неравнодушных женщинах, которые готовят сухие обеды для наших защитников, участников СВО. sizvestiya.ru »

2023-10-7 11:53

Хвала светлым головам и золотым рукам наших машиностроителей!

22 сентября в цехе Родниковского машиностроительного завода, временно превращённом в концертный зал, собралась значительная часть коллектива предприятия во главе с директором Юрием Цимбаловым и  почётными гостями: главой Родниковского района Александром Пахолковым и его заместителем, руководителем отдела экономики... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-29 09:03

Любим и ждём с победой

«Любимый, я всегда рядом, пусть даже сейчас между нами тысячи километров. Ты моя опора, моя защита и гордость!» - эти строки сопровождают один из фотопортретов, представленных на фотопроекте «Жена героя». sizvestiya.ru »

2023-9-30 10:25

Забыть нельзя. Простить невозможно

В Шуе почтили память детей Донбасса, чья жизнь оборвалась из-за обстрелов украинских боевиков Белые хризантемы, десятки детских игрушек и сотни бумажных корабликов белеют у подножия памятника «Павшим за веру». sizvestiya.ru »

2023-8-3 16:43

Близится открытие Аллеи памяти

Проект Алексея Бодягина проходит завершающие работы «В одном из майских номеров газеты вы писали о хорошем начинании молодого человека с Пушкинских улиц, Алексея Бодягина. Мужчина загорелся идеей увековечить память всех защитников Отечества, ранее живших на Пушкинских улицах. sizvestiya.ru »

2023-6-24 11:39

Вспомним о тех, кто отвел беду

37 лет назад на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв. В ликвидации аварии принимали участие около ста человек из Шуи и Шуйского района. К большому сожалению, 56 ликвидаторов уже ушли из жизни. sizvestiya.ru »

2023-4-27 09:39

Тепло «Крымской весны» в морозной Шуе

18 марта в Литературном сквере прошел концерт, посвящённый воссоединению Крыма с Россией Звуки торжественного марша «Радость Победы» в исполнении городского народного духового оркестра под управлением Юрия Стрепетова разлетались по шуйским морозным улицам и площадям, привлекая на праздник всё новых и новых зрителей. sizvestiya.ru »

2023-3-23 12:19

Поздравляем наших земляков!

В Ивановском районном доме культуры села Ново-Талицы состоялся праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. На встрече приветственное слово взял глава Ивановского муниципального района Сергей Низов. nashe-slovo.ru »

2023-2-28 17:37

«Нам есть за кого стеной стоять»

В этом уверен доброволец - участник специальной военной операции В Шуйском технологическом колледже прошел патриотический концерт, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дню защитника Отечества. sizvestiya.ru »

2023-2-23 09:47

Семейная хроника наших земляков

Киноархив событий, созданный в семье Степановых во второй половине XX века презентовали в Заволжском музее. Зрители увидели жизнь семьи, а вместе с тем события, быт и культуру того времени. С... avangardz.ru »

2022-12-3 10:00

Помощь для наших защитников поступает со всех уголков Ивановского района

Самые необходимые вещи отправлены бойцам. The post Помощь для наших защитников поступает со всех уголков Ивановского района first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-11-16 13:18

Новые достижения наших спортсменов

Команда Академии боевых искусств «Будосан» вернулась со Всероссийских соревнований по Фудокан каратэ, которые проходили в городе Тольятти Самарской области. В числе победителей турнира  - спортсмены из Ивановского района. nashe-slovo.ru »

2022-11-9 15:02

Поддерживаем наших защитников

Шуйские предприниматели решили помочь мобилизованным «Сейчас много телерепортажей о помощи мобилизованным и их семьям. Слышала, что в какой-то области женщины организовали швейный цех и шьют теплые вещи для воинов. sizvestiya.ru »

2022-10-14 12:22

Фонд наших библиотек значительно пополнился

Книголюбы, обратите внимание! В фонды нашей библиотечной системы  поступила крупная партия книг для всех возрастов и на самый разный вкус. Сейчас новинки проходят оформление, и совсем скоро их можно будет взять почитать. Книги поступят как ... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-5-25 11:09

В рамках Года культурного наследия России в шуйской школе № 4 прошел День науки и творчества

В шуйской школе № 4 прошел День науки и творчества, ставший уже традиционным. В прошлом году ребята с усердием мастерили ракеты и с интересом слушали доклады о первом полете человека в космос, а в этом году другое направление – «Культурное наследие народов России». sizvestiya.ru »

2022-5-26 10:49

Экскурсия в российскую армию

В шуйской воинской части после отмены коронавирусных ограничений прошёл День призывника После двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусом, на базе воинской части возобновилось проведение Дней призывника. sizvestiya.ru »

2022-5-23 08:04

Военно-историческая выставка «Подвиг русского духа» открылась в арт-пространстве железнодорожного вокзала в Иванове

Выставка посвящена памяти об исторических свершениях русского воинства. Главная идея выставки — показать силу духа и подвиг защитников Отечества во все времена, персональные примеры самопожертвования, отваги, преданности своей стране и народу. sizvestiya.ru »

2022-5-4 09:31

Шуйские школьники пишут письма российским военным, которые участвуют в спецоперации на Украине

С началом военной спецоперации на территории Украины нашим воинам полетели письма поддержки. Не только родители, супруги и дети военных отправляли им личные послания. К акции «Письмо солдату» присоединилась вся страна. sizvestiya.ru »

2022-4-27 09:09

Шуйский священник рассказал о духовной и не только поддержке нашей армии во время спецоперации на Украине

Российский солдат вновь спасает мир от фашистской заразы, нацистских зверств и полчищ международных наемников. Русская Православная церковь поддерживает наших военнослужащих. Отец Александр (Ефрейторов), настоятель храма Ксении Петербургской, помощник командира шуйской ракетной бригады по работе с верующими рассказал, что церковь проводит большую работу по духовной поддержке наших воинов. sizvestiya.ru »

2022-4-16 14:09

В Шуе прошли региональные соревнования по плаванию для ребят с ментальными нарушениями

Во все времена считалось, что спорт — вне политики. Но это непреложное правило попрано из-за русофобской истерии Запада. Вспомните отстранение многих наших атлетов от Олимпиад в последние годы по надуманным предлогам, выступления россиян без флага и гимна, травлю фигуристки Камиллы Валиевой. sizvestiya.ru »

2022-3-30 12:53

Шуя православная - за мир без нацизма

В Шуе состоялся автопробег в поддержку Президента России, армии и флота По всей стране, от Калининграда до Владивостока, в эти мартовские дни проходят патриотические акции, митинги, концерты в поддержку нашего Президента, наших военных, проводящих спецоперацию на Украине по демилитаризации и денацификации. sizvestiya.ru »

2022-3-30 12:31

Станислав Воскресенский подчеркнул: все социальные обязательства перед жителями должны неукоснительно исполняться

Губернатор обсудил с главами городов и районов Ивановской области исполнение местных бюджетов в 2022 году с учетом текущей экономической ситуации. Станислав Воскресенский заявил, что регион готов оказать муниципалитетам необходимую поддержку при исполнении расходных обязательств: «Вы знаете, что впервые за 20 лет региональный бюджет полностью расплатился со всеми коммерческими кредитами. sizvestiya.ru »

2022-3-17 07:38

Официальное заявление Сбербанка

Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объёме.   «Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций. nashe-slovo.ru »

2022-2-24 13:42

Официальное заявление Сбербанка

Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объёме. Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций. sizvestiya.ru »

2022-2-24 10:47

Выполнена операция по пересадке почки

Первую в регионе операцию по трансплантации почки выполнили в областной клинической больнице. Пересадку почки ивановские медики провели 47-летней женщине, страдающей хронической почечной недостаточностью. sizvestiya.ru »

2021-12-21 11:29

Маршал — вершитель наших побед

В этом году в нашем историческом календаре сразу несколько дат, связанных с начальным, трагическим периодом Великой Отечественной войны и его героическими страницами.  22 июня мы отмечали 80­летие со дня вероломного нападения фашистской Германии на... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-12-10 08:37

Инициативы жителей поддержат финансами

Проект бюджета Ивановской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов одобрен на заседании регионального правительства и направлен в областную Думу. 28 октября заседание правительства в формате видеоконференции провел губернатор Станислав Воскресенский. sizvestiya.ru »

2021-11-4 12:03

«ПОНИМАЕМ НАШИХ ПАЦИЕНТО»

Почти два года поликлиники и больницы по всей стране работают в экстремальном режиме. Причина – новая коронавирусная инфекция. Рабочий день до позднего вечера, рекордное количество вызовов, постоянные риски. Это не ковидный госпиталь, это обычная... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-11-2 10:08

Память о жертвах Беслана живёт в наших сердцах!

Первые  дни сентября у нас в стране – это не только начало учебного года. Это ещё и память о чудовищном теракте в североосетинском городе Беслан, где в 2004 году  террористы прямо на школьной линейке... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-9-3 08:53

Поддержим наших олимпийцев песней

Впервые Олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Российским спортсменам придется особенно нелегко, ведь они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов. sizvestiya.ru »

2021-6-30 08:42

Дмитрий Вавринчук: «Надо сделать оплату льготного проезда для наших жителей удобной и простой»

В канун Нового года одной из самых обсуждаемых тем стала новая система оплаты проезда льготников в общественном транспорте, которая заработает с апреля 2021 года на базе банковских карт национальной платежной системы «Мир». Разъяснить нововведения... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-1-4 21:57

Мошенники продолжают дурить наших стариков

В межмуниципальном отделе МВД России «Родниковский» зарегистрировано заявление 83-летней местной жительницы о мошенничестве. На продуктовом рынке к пенсионерке подошла неизвестная и рассказала о том, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции жителям, возраст которых... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-10-20 13:52

По следам наших публикаций: в городе нет ни одной спортивной площадки

Фоторепортаж о состоянии детских площадок и площади Бредихина вызвал обсуждения в соцсетях среди заволжцев. Многие прислали фотографии разрушенных качелей, песочниц. Наши читатели обратили внимание, что в городе нет ни одной... avangardz.ru »

2020-7-17 12:17