Результатов: 78

Во главе угла – забота о здоровье и семейные ценности

Проблемные вопросы рождаемости и смертности населения обсудили члены межведомственной комиссии по вопросам демографии в администрации района. По данным, которые представила руководитель Родниковского филиала комитета ЗАГС Марина Швецова, несмотря на негативную тенденцию последних лет, уровень... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-29 13:32

В Москве состоится II Национальный Форум «Здоровье и безопасность детей»

18 октября в 10.00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» пройдет II Национальный Форум «Здоровье и безопасность детей». Мероприятие организовано Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и МЧС России при поддержке ОАО «РЖД». 37.mchs.gov.ru »

2023-10-16 18:46

В Кохме и Ивановском районе многодетным семьям вручили пожарные извещатели

Большинство пожаров происходит по вине человека, но иногда предотвратить пожар просто невозможно. Чтобы защитить себя, свое здоровье, имущество, жизнь и здоровье близких, сотрудники пожарного надзора всеми силами стараются помочь гражданам максимально обезопасить себя от возможной беды. nashe-slovo.ru »

2023-7-7 10:17

Проект «Автоэкспресс «Здоровье» Родниковского КЦСОН вошел в топ-1000 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени»

Агентство стратегических инициатив из 24 тысяч заявок отобрало 1000 проектов из разных регионов России, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-6-22 10:32

В Корниловской сельской библиотеке была проведена информминутка «Здоровье и спорт — движение вперёд!».

На встрече говорили о важности соблюдения режима дня, о том, что для здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Читателям были... avangardz.ru »

2023-4-16 09:30

Здоровье как составляющая формулы успеха

Накануне 8 Марта в Родниковском Центре занятости населения состоялось первое заседание женского клуба «Формула успеха». Клуб создан для того, чтобы объединить женщин, временно оставшихся без работы, раскрыть в них трудовой потенциал, открыть новые горизонты... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-3-16 07:00

Спорт, молодость, здоровье, труд

Прошедшие выходные для молодых работников наших предприятий и организаций выдались спортивными. 10 декабря на стадионе «Труд» команды предприятия Родники-Текстиль, Управления образования, Родниковского районного суда, ЗАО «Племзавод «Заря» и дошкольных образовательных учреждений города собрал Зимний... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-12-17 11:09

МЧС России принимает участие в Форуме «Здоровье и безопасность детей»

Первый Национальный форум «Здоровье и безопасность детей» проходит в г. Москве 21-22 ноября. В Форуме принимают участие эксперты по вопросам детства, а также представители органов власти и общественных организаций. 37.mchs.gov.ru »

2022-11-21 18:04

Безопасность, здоровье и социальная защищенность

Заседание Общественного совета прошло под председательством Антонины Трениной и при участии и.о. главы района Александра Пахолкова, председателя районного совета Галины Смирновой. Ежегодно с наступлением лета тема отдыха на воде становится актуальной. К сожалению, по... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-7-4 08:42

Профилактическая акция «За здоровье и безопасность!»

27 июня на стадионе «Олимп» в с. Ново-Талицы состоялось районное мероприятие «За здоровье и безопасность!» для участников 1-й смены школьных лагерей дневного пребывания, посвященное Всемирному Дню борьбы с наркоманией. nashe-slovo.ru »

2022-6-28 00:34

Привычка быть здоровым

Шуянин Александр Кувшинов мечтает возродить для горожан клуб оздоровления «Искандер» Вы знаете, что делать, чтобы старость была в радость? Хотите даже в почтенном возрасте забыть о своих хронических болячках, выполняя несложные физические упражнения и придерживаясь довольно простой диеты? Скажете, на пенсии невозможно всегда жить в ладу со своим организмом, потому что чем старше становишься, тем чаще он барахлит? А вот шуянин Александр Петрович Кувшинов, который уже давно известен нашим читателям, может полностью опровергнуть это утверждение. sizvestiya.ru »

2022-2-24 12:47

Кроха-сын к врачу пришел...

Педиатром может быть только тот, кто искренне любит детей Крепыш Демьян при виде доктора радостно улыбается и что-то лопочет по-своему. Александра Миронова на секундочку заглянула в кабинет коллеги и не смогла не поинтересоваться здоровьем малыша. sizvestiya.ru »

2021-11-26 09:32

По Филину — скандинавской ходьбой

В деревне Филино популяризируется такой вид физической активности, как скандинавская ходьба. В рамках Всероссийского проекта «Спорт на селе» женщины старшего поколения из Семейкинского сельского поселения (члены физкультурно-спортивного общества «Патриот») приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии "Укрепляем и сохраняем своё здоровье" и прошли дистанцию 500 м с использованием специальных палок. sizvestiya.ru »

2021-11-10 12:38

Объединиться в борьбе с инфекцией

Ответственно отнестись к соблюдению мер безопасности и поберечь свое здоровье призвал жителей области губернатор Станислав Воскресенский Глава региона в своем обращении к жителям подчеркнул, что в настоящее время ситуация с коронавирусом в области очень напряженная. sizvestiya.ru »

2021-10-5 12:12

Улучшение условий в продуктах линейки "Выбери здоровье"

РСХБ-Страхование жизни сообщает о расширении страхового покрытия по программам страхования от критических заболеваний с лечением в России: трансплантация костного мозга включена в страховое покрытие по полису "Выбери здоровье" (ранее была доступна только в программе "Выбери здоровье ПЛЮС"); реабилитация после инсульта и/или операций на сердце и сосудах включена в страховое покрытие по полису "Выбери здоровье ПЛЮС"; период ожидания уменьшен до 90 календарных дней (ранее период ожидания составлял 120 дней). ivx.ru »

2021-6-25 02:49

«Береги здоровье смолоду!»

В рамках социального проекта « Молодым о старости» в Заволжском лицее для учеников 9а класса прошло очередное занятие на тему «Что такое деменция? Виды деменции и этапы ее развития». Руководитель... avangardz.ru »

2021-4-29 12:55

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

О пользе утренних упражнений знают многие из нас, но не каждый в ежедневном ритме находит время, чтобы сделать наклоны, растяжку, приседания или отжимания. Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, множеству родниковцев такая возможность представилась... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-4-19 08:55

Берегите своё здоровье и семейные устои

В начале наступившего года принято подводить итоги года прошедшего. И, пожалуй, самый главный, самый важный итог предыдущих 365 дней дают нам работники ЗАГСа – он отражает демографические изменения, произошедшие у нас в районе. О... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-1-20 10:08

Как обезопасить своё здоровье при низких температурах воздуха

  Для того чтобы избежать обморожения, достаточно соблюдать несколько простых правил: 1. Перед выходом на улицу хорошенько защитите уязвимые к обморожению участки тела: наденьте теплые носки, перчатки лучше сменить варежками,... avangardz.ru »

2021-1-13 11:24

Родители укрепляют здоровье вместе с детьми

Родниковский район включился в федеральный проект «СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ», получивший грант Министерства спорта РФ. Организатором входящего в него проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» выступает Российская ассоциация спортивных сооружений. Часто родители,... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-11-6 09:40

Как здоровье, ивановцы?

 В августе жителей нашей области во время выборочного статистического наблюдения состояния здоровья конфиденциально спросят: как часто они  едят фрукты, сколько соли кладут в еду, соблюдают ли спортивную форму?.. И попросят... avangardz.ru »

2020-8-1 11:24

«Главное – здоровье моих маленьких пациентов»

В августе далёкого 1985 года, на закате советской эпохи, выпускница Ивановского медицинского института Ирина Альбова пришла на работу в детскую поликлинику Родниковской ЦРБ  на должность участкового врача-педиатра и  с этого момента  и до сего... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-6-18 11:04

Жизнь и здоровье людей превыше всего. Традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году будет перенесено из-за угрозы коронавируса. Но обязательно состоится до конца года

Жизнь и здоровье людей превыше всего. Традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году будет перенесено из-за угрозы коронавируса. Но обязательно состоится до конца года avangardz.ru »

2020-4-23 14:30

«Нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь граждан»

Президент России Владимир Путин рассказал про условие проведения голосования по поправкам в Конституцию, которое должно пройти 22 апреля. Об этом он сообщил в ходе встречи с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой, передает... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-3-20 13:25

В Ивановской области начинает работу проект «Здоровье работающих женщин»

В Ивановской области дан старт проекту «Здоровье работающих женщин». Регион стал первым участником программы, направленной на достижение целей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» за счет повышения рождаемости и поддержания здорового... avangardz.ru »

2020-3-18 14:59

Здоровье превыше всего

Житель деревни Дьяково Евгений Смирнов завершил свое участие на этапах пятого полумарафона «Фармэко — бегом по Золотому кольцу». Ранее мы уже сообщали, что известный представитель ветеранского спорта Ивановского района показывал высокие результаты в стартовых забегах. nashe-slovo.ru »

2019-10-24 14:39

Первый Чемпионат района по шоу-гонкам: рули на здоровье!

 80-й, юбилейный День физкультурника в Родниках всё-таки состоялся! Даже природа уступила  нашему пламенному спортивному порыву и выкроила в череде хмурых, холодных будней замечательный денёк. rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-8-22 15:21

Обучающиеся Ивановской области признаны победителями и призерами всероссийского конкурса "Стиль жизни здоровье!"

Юрьевецкий агропромышленный колледж признан победителем Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни "Стиль жизни здоровье!" в номинации "Учреждение территория здоровья!" по направлению "Печатная социальная реклама, направленная на пропаганду здорового и безопасного образа жизни, профилактику зависимого поведения обучающихся плакат". ivx.ru »

2019-2-21 02:45

За спорт и здоровье!

Каждый год в спортивном зале Сосновского сельского ДК собираются учащиеся и ученики прошлых лет Сосновской средней школы, чтобы поучаствовать в волейбольном «Турнире выпускников». Такие турниры стали проводить примерно 20 лет назад, чтобы улучшить волейбольные... Запись За спорт и здоровье! впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-2-12 08:58

«Здоровье в кубе»

В Центре дополнительного образования Ивановского района был дан старт проекту детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области «Здоровье в кубе». Проект посвящен здоровому питанию. nashe-slovo.ru »

2019-2-7 14:19

Вернуть не только здоровье, но и красоту

Народная мудрость гласит: «Встречают по одежке, провожают по уму». Но женщины, уделяющие большое внимание внешности, порой и не догадываются, что красота и здоровье - две напрямую взаимосвязанные вещи.Подробнее... sizvestiya.ru »

2018-10-18 10:14

Несёт ответственность за здоровье заволжцев. Человек в профессии

Сегодня нашей героиней стала Ирина Козлова – начальник лаборатории аналитического контроля воды муниципального унитарного предприятия «Заволжский коммунальщик», которая в течение 34 лет вместе с аппаратчиками и лаборантами проверяет качество и... avangardz.ru »

2018-9-30 10:50

Мужское здоровье: есть проблемы

Общероссийский народный фронт провел совещание по проблемам мужского здоровья и социального долголетия жителей Ивановщины. Собрались представители медицинских и бизнес - структур, профсоюзов, органов социальной защиты. ivx.ru »

2018-9-26 21:59

Здоровье с доставкой на дом

В рамках реализации социального проекта «Здоровье с доставкой на дом» в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялось очередное занятие на тему «Домашний лекарь». nashe-slovo.ru »

2018-8-16 10:42

Видеоблогер Дед Архимед поправит здоровье на "Лук-Лучок FEST"

25 августа в поселке Лух Ивановской области в 12-й раз пройдет фестиваль "Лук-лучок". В этом году он вошел в десятку самых популярных гастрономических событий лета. ivx.ru »

2018-8-15 02:39