Результатов: 226

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2023 года для городов Ивановской области

Оценку от 181 балла и выше, что в соответствии с методикой говорит в целом о благоприятной городской среде, получили 14 городов Ивановской области. Для сравнения: в рейтинге за 2022 год в Ивановской области благоприятными для жизни эксперты Минстроя признали 11 городов. nashe-slovo.ru »

2024-4-9 16:02

В 2024 году улучшится освещение пяти городов Ивановской области

Фото: Дмитрий Рыжаков В 2024 году «Россети» улучшат освещение еще пяти городов Ивановской области, сообщил директор «Ивэнерго» Андрей Ухтин во время встречи губернатора Станислава Воскресенского с жителями Юрьевца в среду, 6 марта. Работы пройдут... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-6 14:30

Делегация из регионов посетила школу №1793 в рамках проекта «Взаимообучение городов»

12.02.2024. Школа № 1793 стала принимающей площадкой для педагогов и директоров школ из Перми, Челябинска и города Иваново в рамках проекта «Взаимообучение городов». Об этом рассказали на сайте школы. news.rambler.ru »

2024-2-12 07:42

В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» в десяти школах малых городов и сельской местности обновят спортивную инфраструктуру

В этом году в семи школах сельской местности и малых городов Ивановской области капитально отремонтируют спортивные залы, в трех – оборудуют спортплощадки. Модернизацию школьной инфраструктуры проведут в рамках национального проекта «Образование», который реализуется по... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-7 11:17

В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» в десяти школах малых городов и сельской местности обновят спортивную инфраструктуру

В этом году в семи школах сельской местности и малых городов Ивановской области капитально отремонтируют спортивные залы, в трех – оборудуют спортплощадки. Модернизацию школьной инфраструктуры проведут в рамках национального проекта... avangardz.ru »

2024-2-7 10:15

В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» в десяти школах малых городов и сельской местности обновят спортивную инфраструктуру

Капитальный ремонт спортзала пройдет и в одном из кохомских образовательных учреждений. The post В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» в десяти школах малых городов и сельской местности обновят спортивную инфраструктуру first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-8 09:22

Финал среди малых городов. Родники – первые.

С 23 по 26 января в зале молодежно-спортивного центра прошли областные соревнования  по баскетболу среди школьных спортивных клубов «КЭС-БАСКЕТ». В первые два игровых дня на поле встретились команды юношей из Родниковского, Юрьевецкого, Заволжского, Ивановского... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-1-31 16:50

Корни страны

Станислав Воскресенский рассказал о малых городах на Всероссийском форуме Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России» стартовал по поручению Президента Владимира Путина в рамках международной выставки «Россия» 15 января. sizvestiya.ru »

2024-1-19 08:24

Ивановская область представила на ВДНХ достижения малых городов

10 января на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День Ивановской области. Регион продемонстрировал достижения в развитии малых городов, представил инновационные проекты, которыми гордится ивановский край. nashe-slovo.ru »

2024-1-17 08:16

День Ивановской области пройдет на выставке «Россия» 10 января

10 января 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ пройдет День Ивановской области. Регион продемонстрирует достижения в развитии малых городов и бренды, представит инновационные проекты. sizvestiya.ru »

2023-12-28 12:18

День Ивановской области пройдет на выставке «Россия» 10 января

10 января 2024 года в рамках Международной выставки-форума  «Россия» на ВДНХ пройдет День Ивановской области. Регион продемонстрирует достижения в развитии малых городов и бренды, представит инновационные проекты. nashe-slovo.ru »

2023-12-27 19:10

День Ивановской области пройдет на выставке «Россия» 10 января

10 января 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ пройдет День Ивановской области. Регион продемонстрирует достижения в развитии малых городов и бренды, представит инновационные проекты. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-12-27 16:27

В рамках международного форума «Один пояс, один путь» в Пекине Станислав Воскресенский предложил создать экспертную группу по обмену практиками развития городов

Губернатор Станислав Воскресенский принимает участие в работе Третьего форума международного сотрудничества «Один пояс, один путь» в Китае. На пленарной сессии форума глава региона предложил создать экспертную группу по обмену практиками развития городов. Открытие Третьего... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-19 08:46

Благоустройство территорий и повышение качества жизни населения малых городов: мнение эксперта РАНХиГС

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств. В России с 2018 года реализовали уже более... avangardz.ru »

2023-10-13 13:56

Благоустройство территорий и повышение качества жизни населения малых городов: мнение эксперта РАНХиГС

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств. sizvestiya.ru »

2023-10-14 12:59

В Москве анонсировали новые маршруты до крупных городов страны

Благодаря развитию в России Центрального транспортного узла (ЦТУ) появятся новые маршруты от Москвы до других крупных городов страны. Преимущества продления Московских центральных диаметров (МЦД) за пределы региона Максим Ликсутов. news.rambler.ru »

2023-10-4 17:22

Город Иваново вошел в топ-3 в России по изобретательской активности

Эксперты в своем исследовании оценивали число поданных патентных заявок на количество жителей. По данным индекса качества жизни ВЭБ. РФ областной центр вошел в число лидеров в России по изобретательской активности наряду с Владимиром и Краснодаром. ivx.ru »

2023-8-15 23:58

Проекты предпринимателей из Ивановской области вошли в финал премии "Герои Городов"

Арт-площадка "Артерия", расположенная в городе Иваново, и проект из Кинешмы "ЯМузей" стали финалистами в номинации "Культура и отдых" премии "Герои Городов". "Герои городов" это бизнес-премия для предпринимателей, чьи проекты повышают качество жизни людей в городах России. ivx.ru »

2023-8-10 23:46

Многогранный эффект от цифровизации городского хозяйства: мнение эксперта РАНХиГС

В рамках пленарного заседания IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город – умная страна» подведены итоги расчета индекса цифровизации городского хозяйства «IQ городов» по итогам 2022 года. sizvestiya.ru »

2023-8-2 07:26

Развивать, сохраняя душу

Губернатор представил опыт развития малых городов региона на Всероссийском форуме Масштабное мероприятие 24 июля во Владивостоке открыл Председатель Правительства России Михаил Мишустин. sizvestiya.ru »

2023-8-1 06:22

Делегация МЧС России участвует в форуме развития и цифровой трансформации городов

В Уфе стартовал IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов «Умный город – Умная страна». Почетным гостем форума стал заместитель главы МЧС России Антон Герасимов.

37.mchs.gov.ru »

2023-7-26 18:24

Станислав Воскресенский на форуме во Владивостоке: условие эффективного развития малых городов – системное, политическое внимание к этому вопросу на всех уровнях

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский представил опыт развития малых городов региона на пленарной сессии Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений». Масштабное мероприятие в понедельник, 24 июля, во Владивостоке... avangardz.ru »

2023-7-25 09:24

Станислав Воскресенский на форуме во Владивостоке: условие эффективного развития малых городов – системное, политическое внимание к этому вопросу на всех уровнях

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский представил опыт развития малых городов региона на пленарной сессии Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений». Масштабное мероприятие в понедельник, 24 июля, во Владивостоке открыл Председатель Правительства России... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-7-25 09:07

Станислав Воскресенский на форуме во Владивостоке: условие эффективного развития малых городов – системное, политическое внимание к этому вопросу на всех уровнях

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский представил опыт развития малых городов региона на пленарной сессии Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений». Масштабное мероприятие в понедельник, 24 июля, во Владивостоке открыл Председатель Правительства России Михаил Мишустин. nashe-slovo.ru »

2023-7-25 19:26

Станислав Воскресенский: при преображении малых городов важно учитывать традиции и историю

2 июля в Юрьевце в рамках форума «Малые города: новые территории креативных индустрий» состоялась панельная дискуссия «Преображение малых городов». Участие в ней приняли ведущие эксперты из разных уголков страны, представители... avangardz.ru »

2023-7-4 09:20

Малые города заинтересовали Президента

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Владимир Путин провёл рабочую встречу со Станиславом Воскресенским. Глава региона доложил, в частности, о работе по развитию малых городов и о проектах в сфере образования. sizvestiya.ru »

2023-5-12 07:25

Станислав Воскресенский на заседании Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления: Не должно быть монополии на хорошую жизнь только в крупных городах

Президент Владимир Путин в четверг, 20 апреля, в режиме видеоконференции провел заседание Совета по развитию местного самоуправления. В работе приняли участие представители Правительства России, главы субъектов, руководители федеральных министерств и ведомств, главы муниципальных образований. sizvestiya.ru »

2023-4-22 11:25

Тему развития малых городов обсудили с представителями малого и среднего бизнеса

Программы государственной поддержки, взаимодействие субъектов малого и среднего предпринимательства с муниципальной властью, имущественные и кадровые вопросы, развитие инвестиционного потенциала малых городов обсудили в ходе дискуссии «Драйверы развития малых городов». rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-4-21 14:29

У Шуи — 216 баллов

Минстрой России представил индекс качества городской среды для городов Ивановской области Минстрой России презентовал индекс качества городской среды по итогам 2022 года для городов нашей страны. sizvestiya.ru »

2023-4-9 18:40

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2022 года для городов Ивановской области

Минстрой России презентовал индекс качества городской среды по итогам 2022 года для городов нашей страны. Результаты оценки объявили вечером 3 апреля в Москве. Индекс рассчитан для 17 городов нашего региона. ivx.ru »

2023-4-5 02:33

Станислав Воскресенский: решение о праздновании 800-летия Юрьевца на государственном уровне – важный прецедент для развития малых городов страны

Празднование на государственном уровне 800-летия основания Юрьевца станет стимулом для привлечения дополнительных инвестиций в город. Такое мнение высказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время прямой линии с жителями региона в социальной сети ВКонтакте. nashe-slovo.ru »

2023-3-20 15:33

Нейросеть создаёт «портреты» городов Ивановской области

Вы привыкли, что художники, дизайнеры рисуют карандашами и красками? Вы отстали от жизни – зрительные образы творцам теперь помогает создавать Интернет. Вернее – нейросети. Что это такое? Нейросеть — математическая модель, работающая по принципам... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-3-10 07:10

Речь не о спасении, а о развитии

Итоги начавшейся дискуссии по развитию и решению проблем малых городов представят Президенту России Круглый стол Экспертного института социальных исследований «Дискуссии о будущем. sizvestiya.ru »

2023-2-3 08:20

О малых городах и наших бойцах

Станислав Воскресенский обсудил с журналистами темы, волнующие жителей области 19 января на встрече, посвященной Дню российской печати, Станислав Воскресенский обсудил с представителями средств массовой информации региона актуальные вопросы развития Ивановской области. sizvestiya.ru »

2023-1-27 11:24

Идеальное место для отдыха: Самара вошла в топ городов страны для новогодних каникул

По данным опроса, среди самых желанных мест для поездки на новогодние каникулы лидируют Москва и Санкт-Петербург. Так, по 16% респондентов хотели бы погулять по заснеженным столицам. news.rambler.ru »

2022-12-15 12:53

Волгоград попал в топ лучших городов России для зимнего отдыха

В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения всей страны. news.rambler.ru »

2022-12-14 11:24

Екатеринбург стал одним из самых популярных городов для январского отдыха

«Екатеринбург наряду с Анапой, Краснодаром, Самарой, Волгоградом, Смоленском, Тюменью, Камчаткой, Иваново хотели бы на новогодних праздниках посетить 24% опрошенных россиян: 30% мужчин и 22% женщин», — рассказали… news.rambler.ru »

2022-12-14 08:10

Город федерального внимания

В Шуе создадут центр исследований проблематики малых городов — инициативу поддержал Президент Владимир Путин Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи с Владимиром Путиным во вторник, 4 октября, сообщил о создании в нашем городе центра исследований проблематики малых городов. sizvestiya.ru »

2022-10-7 11:53

В Шуе создадут Центр исследований проблематики малых городов

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи с Владимиром Путиным во вторник, 4 октября, сообщил о создании в городе Шуя центра исследований проблематики малых городов. Президент России поддержал эту инициативу. В центре займутся... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-10-5 13:21

Губернаторские программы меняют облик городов

В нынешнем году мы постоянно общаемся с членами инициативной группы микрорайона Литера. Мы стали постоянными партнёрами, а сами организаторы теперь настоящие единомышленники и даже, можно сказать, друзья. С Натальей Кормовой... avangardz.ru »

2022-9-30 12:25

Станислав Воскресенский обсудил вопросы развития малых городов с членами Совета Федерации России

Ивановскую область посетила делегация Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В центре внимания – вопросы развития и сохранения малых городов России, поддержка предпринимателей, работающих в таких населенных пунктах, снижение административного... avangardz.ru »

2022-5-27 08:16

Жители Заволжского района могут проголосовать за благоустройство территорий городов Ивановской области

На федеральном портале  «Комфортная городская среда» проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства, которое продлится до 30 мая. avangardz.ru »

2022-5-24 15:24

Самара вошла в топ-10 лучших городов страны во всероссийском рейтинге

В конкурсе принимают участие 83 города — административные центры всех регионов России — столицы областей и республик. news.rambler.ru »

2022-3-14 13:30

Самара вошла в топ-10 лучших городов страны во всероссийском рейтинге в 2022 году

В конкурсе принимают участие 83 города — административные центры всех регионов России — столицы областей и республик. news.rambler.ru »

2022-3-15 13:30

Родники вошли в число 8 городов, где будут вестись основные дорожные работы

В 2022 году в Ивановской области, как и в течение двух предыдущих лет, сохранят объемы ремонтов в городах. Основные приоритеты: ремонт опорной сети, подъездов к социальным объектам, включая ФАПы, улиц частного сектора, а также... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-2-10 09:09

Особое внимание — малым городам

Президент России Владимир Путин провел традиционную большую пресс-конференцию для российских и зарубежных СМИ В числе внутрироссийских тем, поднятых в ходе прямого общения с главой государства, - влияние коронавируса на экономику, развитие малых городов, поддержка семей, инфраструктурные проекты в сельской местности, аварийное жилье. sizvestiya.ru »

2021-12-31 07:27

Губернатор Станислав Воскресенский: Для Ивановской области малые города – это особый приоритет

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции 23 декабря рассказал о планах по развитию малых городов России. «Города, и малые, и большие, развиваются, развиваются достаточно энергично, хотя, прежде всего, мы сейчас должны уделить внимание развитию именно малых городов — мы всегда об этом говорим в последнее время. nashe-slovo.ru »

2021-12-25 14:54

Владимир Путин отметил важность развития малых городов

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции 23 декабря призвал уделить большое внимание развитию малых городов. «Города, и малые, и большие, развиваются, развиваются достаточно энергично, хотя, прежде всего, мы... avangardz.ru »

2021-12-24 19:42

Владимир Путин отметил важность развития малых городов

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции 23 декабря призвал уделить большое внимание развитию малых городов. «Города, и малые, и большие, развиваются, развиваются достаточно энергично, хотя, прежде всего, мы сейчас должны уделить внимание... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-12-23 18:23

Владимир Путин отметил важность развития малых городов

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции 23 декабря призвал уделить большое внимание развитию малых городов. «Города, и малые, и большие, развиваются, развиваются достаточно энергично, хотя, прежде всего, мы сейчас должны уделить внимание развитию именно малых городов — мы всегда об этом говорим в последнее время. nashe-slovo.ru »

2021-12-24 17:54