Результатов: 308

На президентскую образовательную программу «Время героев» зарегистрировалось 44 327 человек

Восьмого апреля завершился этап регистрации заявок на первый поток президентской образовательной программы «Время героев». Всего на Программу поступило 44 327 заявок от представителей всех регионов России. sizvestiya.ru »

2024-4-11 12:16

На президентскую образовательную программу «Время героев» зарегистрировалось 44 327 человек

Восьмого апреля завершился этап регистрации заявок на первый поток президентской образовательной программы «Время героев».  Всего на Программу поступило 44 327 заявок от представителей всех регионов России. avangardz.ru »

2024-4-10 14:05

Реализация программы социальной газификации

В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет направлен 1 млрд рублей. Средства получат 57 регионов. С их помощью участникам программы будет предоставлена субсидия на покупку оборудования и проведение работ по подключению домов к газовым сетям. sizvestiya.ru »

2024-3-16 14:01

Реализация программы социальной газификации

В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет направлен 1 млрд рублей. Средства получат 57 регионов. С их помощью участникам программы будет предоставлена... avangardz.ru »

2024-3-15 14:40

В Ивановском районе стартовали работы в рамках областной программы «Поддержка местных инициатив»

В настоящее время в селе Озёрный проходят работы по реконструкции линии уличного освещения. В ходе мероприятий старые светильники будут заменены на новые и дополнительно смонтируют еще 5 осветительных приборов, сообщает администрация Озерновского сельского поселения. nashe-slovo.ru »

2024-3-14 13:37

В Ивановской области — «Плавание для всех»

Наш регион стал пилотным по реализации межведомственной программы «Плавание для всех». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Всего для реализации программы отобраны 14 регионов России. rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-8 14:37

Ивановская область стала пилотным регионом по реализации межведомственной программы «Плавание для всех»

Фото: Дмитрий Рыжаков Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Всего для реализации программы отобраны 14 регионов России. Программа «Плавание для всех» предусматривает внедрение методики и организацию ежегодного обучения плаванию для школьников по... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-26 11:45

В 2024 году 76 детских садов Ивановской области капитально отремонтируют в рамках масштабной региональной программы

По поручению губернатора Станислава Воскресенского сформирован перечень детских садов, которые войдут в третий этап региональной программы капитальных ремонтов. В него вошли дошкольные учреждения из всех муниципальных образований. Напомним, программа преображения... avangardz.ru »

2024-2-21 17:42

Федеральный штаб отметил эффективность программы догазификации в Ивановской области

Итоги программы социальной догазификации в регионах, а также меры поддержки льготных категорий граждан обсудили в рамках заседания федерального штаба по газификации под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака. nashe-slovo.ru »

2024-2-1 11:01

Федеральный штаб отметил эффективность программы догазификации в Ивановской области

Итоги программы социальной догазификации в регионах, а также меры поддержки льготных категорий граждан обсудили в рамках заседания федерального штаба по газификации под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака. Как напомнил... avangardz.ru »

2024-2-1 08:59

«Мастерская новых медиа» объявила новый набор

Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» набирает первый в 2024 году образовательный поток. Примут 75 человек – медиаменеджеров, медиаспециалистов, блогеров, контент-мейкеров, SMM-специалистов, продюсеров. sizvestiya.ru »

2024-1-27 10:17

Программы льготного ипотечного кредитования для российских семей

Ипотечными программами, оператором которых выступает ДОМ. PФ, воспользовались более 1 млн россиян, сообщается в ТГ правительства РФ. С участием госкомпании в этом году построено более 6,4 млн кв. sizvestiya.ru »

2024-1-12 15:42

В 2023 году в рамках программы «Местные инициативы» благоустроили 254 общественных пространства и дворовых территории

В Ивановской области завершена реализация проектов, ставших победителями программы «Местные инициативы» в 2023 году. Благоустроено 175 общественных пространств и 79 дворовых территорий. The post В 2023 году в рамках программы «Местные инициативы» благоустроили 254 общественных пространства и дворовых территории first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-19 00:14

Двадцать пять педагогов из Ивановской области стали участниками программы «Земский учитель»

Федеральную программу «Земский учитель» реализуют в Ивановской области с 2020 года. Ее участниками стали 25 педагогов, пятеро из них пришли работать в школы сельской местности и малых городов в этом году. nashe-slovo.ru »

2023-12-6 12:03

Вопросы реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов обсудили в региональном парламенте

В Ивановской областной Думе состоялось совещание, посвященное решению проблемных вопросов реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в регионе. В нем приняли участие депутаты, представители общественности, профильных органов исполнительной власти, руководство Регионального фонда капитального ремонта... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-20 10:20

Цифровизация и использование нейросетей – главные темы деловой программы форума «Мануфактура 4.0»

В ходе деловой программы Всероссийского форума легкой промышленности на экспертных сессиях и дискуссиях обсудят вопросы цифровизации отрасли, возможности онлайн-площадок для российских производителей, применение искусственного интеллекта при создании текстильных изделий. Так,... avangardz.ru »

2023-11-14 08:51

Молодежь у руля: новые возможности

Поддержка молодежи и формирование условий, чтобы даже самые юные граждане могли проявить себя, для страны приоритетное направление. Правительство РФ сформулировало правила выявления и поддержки детей и молодежи, которые проявили выдающиеся способности, продолжают работы дискуссионные площадки, проекты, конкурсы. sizvestiya.ru »

2023-10-30 08:19

С начала текущего года 17 тысяч услуг было оказано женщинам Ивановcкой области в рамках программы «Родовой сертификат»

В текущем году медицинские учреждения Ивановкой области оказали около 17 тысяч услуг по ведению беременности, родовспоможению и диспансерному наблюдению детей первого года жизни. В рамках программы «Родовой сертификат» Отделение Социального Фонда направило на счета... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-26 11:53

Педагогам Ивановской области предлагают повысить финансовую грамотность

Финансовая грамотность граждан России сегодня актуальна и в масштабе отдельно взятой личности, и государства в целом. По данным Аналитического центра национального агентства финансовых исследований более 80 % россиян выражают интерес к получению информации по тем или иным темам финансовой грамотности, и чаще всего жителям нашей страны интересно, как вести личный или семейный бюджет, защитить свои сбережения и правильно рассчитать свои возможности, чтобы не «увязнуть» в кредитах. sizvestiya.ru »

2023-8-31 11:02

РТРС начал трансляцию радио «Вера» в Иванове

1 августа 2023 года на территории Ивановской области, на 6 месяцев раньше запланированного срока, начала работу российская православная и культурно-просветительская радиостанция радио «Вера». sizvestiya.ru »

2023-8-10 07:11

В Ново-Талицах продолжается благоустройство территории у пруда в рамках программы «Местные инициативы»

Работы проходят напротив Молодежно-спортивного центра «Олимп». Это любимое место отдыха жителей и гостей. The post В Ново-Талицах продолжается благоустройство территории у пруда в рамках программы «Местные инициативы» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-7-21 16:09

Участники консорциума ивановских вузов готовят совместные образовательные программы на стыке наук в рамках кампуса "БИМ"

Государственные энергетический и химико-технологический университеты подписали договор о реализации двух дополнительных образовательных программ профессиональной переподготовки в сетевой форме. С нового учебного года студенты могут получить сразу несколько квалификаций во время обучения на основной программе. ivx.ru »

2023-7-19 23:00

«Газ в каждый дом» поможет провести голубое топливо жителям Ивановской области

Новый информационный проект доступно и наглядно показывает, как реализуется программа догазификации в России, рассказывает о плюсах использования газа в быту, о лучших практиках и положительных примерах догазификации. sizvestiya.ru »

2023-6-8 10:26

Ивановские вузы запускают новые программы подготовки специалистов в рамках научного направления кампуса БИМ

С нового учебного года ИвГУ и ИвГПУ открывают совместные сетевые образовательные программы подготовки специалистов для проведения перспективных исследований по урбанистике малых городов — одному из ключевых направлений, которое будут развивать... avangardz.ru »

2023-6-6 08:35

Ивановские вузы запускают новые программы подготовки специалистов в рамках научного направления кампуса БИМ

С нового учебного года ИвГУ и ИвГПУ открывают совместные сетевые образовательные программы подготовки специалистов для проведения перспективных исследований по урбанистике малых городов - одному из ключевых направлений, которое будут развивать в научно-образовательного кампусе "Большая Ивановская мануфактура". ivx.ru »

2023-6-3 02:34

Обсуждение актуальных вопросов воспитательной работы состоялось в рамках деловой программы салона «Комплексная безопасность»

2 июня частью деловой программы Международного салона «Комплексная безопасность» стали круглые столы на тему профессионального развития должностных лиц, ответственных за организацию политической и воспитательной работы в системе МЧС России и негативного влияния информационного воздействия на морально-психологический климат в подразделениях. 37.mchs.gov.ru »

2023-6-2 16:07

Развитие ЕДДС, «Системы 112» и АПК «Безопасный город» стало темами мероприятий деловой программы салона «Комплексная безопасность-2023»

В рамках деловой программы салона «Комплексная безопасность-2023» прошли круглые столы по вопросам развития и совершенствования единых диспетчерских служб (далее – ЕДДС) муниципальных образований, «Системы 112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». 37.mchs.gov.ru »

2023-6-2 17:13

Минцифры подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены

Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ. Только за первый год существования программы более 7 млн россиян познакомились с полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете. sizvestiya.ru »

2023-5-25 13:02

Минцифры подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены

Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ. Только за первый год существования программы более 7 млн россиян познакомились с полезной информацией о... avangardz.ru »

2023-5-24 09:26

Минцифры подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены

Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ. Только за первый год существования программы более 7 млн россиян познакомились с полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете. nashe-slovo.ru »

2023-5-24 17:52

Администрация выявила дефекты в работах подрядчика

Продолжаются работы по ремонту учреждений образования и культуры в рамках реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», федерального проекта «Современный облик сельских территорий» и государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». 28... avangardz.ru »

2023-5-13 14:00

Участники программы "Бизнес в малых городах" представили экспертам свои проекты

23 начинающих и действующих предпринимателя из разных районов Ивановской области, представляющих сферу гостеприимства, производства, занимающихся выпуском ремесленной продукции и оказанием услуг для населения рассказали о своих проектах экспертам 26 апреля в Кинешме. ivx.ru »

2023-4-28 22:32

Исследование: 60% организаций получили прибыль при помощи проектов выпускников Президентской программы

При реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которую курирует Минэкономразвития, 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки. Такие результаты показало исследование Аналитического центра при Правительстве РФ. В... avangardz.ru »

2023-4-21 13:49

Исследование: 60% организаций получили прибыль при помощи проектов выпускников Президентской программы

При реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которую курирует Минэкономразвития, 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки. Такие результаты показало исследование Аналитического центра при Правительстве РФ. В исследовании участвовали более 1,6... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-4-21 13:46

Исследование: 60% организаций получили прибыль при помощи проектов выпускников Президентской программы

При реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которую курирует Минэкономразвития, 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки. Такие результаты показало исследование Аналитического центра при Правительстве РФ. nashe-slovo.ru »

2023-4-22 12:56

Исследование: 60% организаций получили прибыль при помощи проектов выпускников Президентской программы

При реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которую курирует Минэкономразвития, 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки. sizvestiya.ru »

2023-4-22 11:18

Подведены итоги программы "Навигатор инноватора. Иваново"

На площадке детского технопарка "Кванториум. Новатория" прошел финал программы "Навигатор инноватора. Иваново". Лучшими признаны проекты студентов Ивановского государственного химико-технологического и Ивановского государственного университетов. ivx.ru »

2023-4-18 22:57

В Ивановской области "Единая Россия" открыла Штаб общественной поддержки

Одним из гостей масштабной программы стал заместитель секретаря Генерального совета партии Сергей Перминов. Штаб общественной поддержки станет диалоговой площадкой между властью, партией и обществом. ivx.ru »

2023-4-18 21:47

Трансляция мероприятий деловой программы межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика – 2023»

По приведенным ссылкам возможно ознакомиться с прямой трансляцией мероприятия. Материал будет доступен в режиме реального времени.

37.mchs.gov.ru »

2023-4-4 15:14

Для школьников региона, приезжающих на длительные образовательные программы в «Солярис», организуют специальный автобус

Организовать подвоз ребят от кампуса, где дети, приехавшие из сельской местности и других городов, проживают во время обучения, до центра «Солярис» поручил губернатор Станислав Воскресенский по итогам прямой линии с жителями. nashe-slovo.ru »

2023-3-22 14:23

В Президентской академии назвали самые популярные программы проекта «Содействие занятости»

Наибольшим спросом у участников федерального проекта «Содействие занятости» в Президентской академии пользуется программа «Менеджер по работе с маркетплейсами». По итогам февраля 2023 года эта профессия стала самой популярной среди граждан, подавших заявки на бесплатное переобучение и повышение квалификации в вузе. sizvestiya.ru »

2023-3-3 11:37

Кохомскую взрослую поликлинику капитально отремонтировали в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения

В рамках рабочей поездки в Кохму губернатор Станислав Воскресенский посетил обновленное медучреждение и вместе с пациентами клиники оценил итоги капитального ремонта. The post Кохомскую взрослую поликлинику капитально отремонтировали в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-2-17 14:37

Во второй этап губернаторской программы преображения детских садов вошли 75 дошкольных учреждений

Члены Общественной палаты Ивановской области рекомендовали включить в региональную программу преображения дошкольных учреждений в 2023 году 75 детских садов. Свои предложения в понедельник, 30 января, они представили губернатору Станиславу Воскресенскому. nashe-slovo.ru »

2023-1-31 12:24

Опубликован список проектов-победителей конкурсного отбора программы «Местные инициативы», которые реализуют в этом году

В 2023 году грантовую поддержку получат 254 проекта благоустройства территорий, основанных на местных инициативах. Это рекордное число. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский. Напомним, областная программа «Местные... avangardz.ru »

2023-1-30 15:52

Программы Президентской академии по профпереподготовке граждан содействуют снижению безработицы в России

По оценкам экспертов, количество официально зарегистрированных безработных в России в 2022 году сократилось на 121,7 тыс. человек. Правительство Российской Федерации продолжает реализовывать мероприятия по дальнейшему снижению безработицы. sizvestiya.ru »

2023-1-27 11:45

254 проекта реализуют в 2023 году по программе «Местные инициативы»

В Ивановской области подвели итоги четвертого отбора в рамках программы «Местные инициативы». Проекты-победители конкурса реализуют в этом году. Сегодня, 23 января, губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками программы и ответил... avangardz.ru »

2023-1-25 09:26

254 проекта реализуют в 2023 году по программе «Местные инициативы»

В Ивановской области подвели итоги четвертого отбора в рамках программы «Местные инициативы». Проекты-победители конкурса реализуют в этом году. Сегодня, 23 января, губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками программы и ответил на их вопросы. nashe-slovo.ru »

2023-1-24 11:37