Результатов: 116

Льгота по оплате проезда в «Орланах» для школьников, студентов колледжей и вузов стала круглогодичной

Соответствующие изменения в закон «Об образовании в Ивановской области» сегодня одобрили депутаты Ивановской областной Думы. Законопроект о новой мере поддержки в областной парламент внес губернатор Станислав Воскресенский. nashe-slovo.ru »

2024-3-28 16:10

В вузах Ивановской области станет безопаснее

План межвузовских мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма разработали слушатели программы повышения квалификации «Организация работы по повышению правовой грамотности и профилактике деструктивного поведения молодежи», которая завершилась в Ивановском филиале Президентской академии. sizvestiya.ru »

2023-12-2 09:33

Руководители вузов Ивановской области проходят обучение в Ивановском филиале РАНХиГС

Сотрудники ивановских вузов, ответственные за молодежную политику и воспитательную работу, начали обучение в Ивановском филиале Президентской академии по программе повышения квалификации «Организация работы по повышению правовой грамотности и профилактике деструктивного поведения молодежи». sizvestiya.ru »

2023-10-27 12:27

Участники консорциума ивановских вузов готовят совместные образовательные программы на стыке наук в рамках кампуса "БИМ"

Государственные энергетический и химико-технологический университеты подписали договор о реализации двух дополнительных образовательных программ профессиональной переподготовки в сетевой форме. С нового учебного года студенты могут получить сразу несколько квалификаций во время обучения на основной программе. ivx.ru »

2023-7-19 23:00

Отличники вузов МЧС России стали участниками торжественного приема в Большом Кремлевском дворце

21 июня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с лучшими выпускниками вузов и академий Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД, Следственного комитета и ФСИН 37.mchs.gov.ru »

2023-6-21 15:05

Президентская академия и МойОфис подготовят студентов к работе на российском офисном ПО

Президентская академия и российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций МойОфис заключили соглашение, направленное на популяризацию отечественного ПО МойОфис и развитие навыков работы с ними. sizvestiya.ru »

2023-6-2 08:36

Студенты ивановских вузов попробуют свои силы в полевых исследованиях в Юрьевце

Студенты консорциума вузов "Иваново" отправились в экспедицию "Культурный код Юрьевца". Основная цель проекта - выявить особенности и уникальность города через воспоминания его жителей и историю зданий. ivx.ru »

2023-4-22 23:55

Россельхозбанк открывает прием заявок на получение именной стипендии

Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии в 2023/2024 учебном году для учащихся технических специальностей ведущих вузов страны. Ежегодно конкурс проводится среди студентов ведущих вузов страны, обучающихся на технических факультетах и специальностях, имеющих прикладное значение для ИТ и АПК. ivx.ru »

2023-4-21 14:15

В регионе вузы реализуют проект по организации единого библиотечного пространства в рамках научно-образовательного центра БИМ

На первом этапе проекта создана и запущена в работу единая строка поиска по электронным каталогам библиотек вузов консорциума. Теперь студенты, аспиранты и преподаватели из различных вузов получат доступ в электронные каталоги университетов консорциума для поиска нужного издания. ivx.ru »

2023-2-15 23:36

В рамках научно-образовательного консорциума "Иваново" состоялась межвузовская конференция "История создания и развития высшей школы в Ивановской области"

Участники конференции обсудили основные вехи 105-летней истории высшей школы в Ивановской области и перспективы ее развития, пути научно-образовательной интеграции. В преддверии Дня российской науки на базе двух ивановских вузов - ИГХТУ и ИвГУ состоялась межвузовская научно-практическая конференция "История создания и развития высшей школы в Ивановской области". ivx.ru »

2023-2-8 22:36

Воспитанники вузов МЧС России стали призерами всероссийских соревнований по боксу

На днях в столице Чеченской Республики завершились Всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса среди высших учебных заведений

37.mchs.gov.ru »

2022-11-9 11:56

Один из вузов Ивановской области вошел в двадцатку рейтинга лучших вузов России по версии hh.ru

Иваново, 2022 год. Молодежное направление и служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, представляют Рейтинг лучших российских вузов в 2022 году. В пятерку лучших вузов страны, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов, вошли НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Университет "Синергия", СПбПУ и МГУ имени М.В. Ломоносова. ivx.ru »

2022-10-19 23:54

Студенты консорциума ивановских вузов под руководством профессионалов создадут концепцию благоустройства городских пространств

В Иванове проходит конференция, посвященная вопросам городского и регионального развития. Главные участники – студенты консорциума ивановских вузов и активные жители. В течение четырех дней эксперты проведут серию лекций и дискуссий.... avangardz.ru »

2022-9-16 08:16

Студенты консорциума ивановских вузов под руководством профессионалов создадут концепцию благоустройства городских пространств

В Иванове проходит конференция, посвященная вопросам городского и регионального развития. Главные участники студенты консорциума ивановских вузов и активные жители. В течение четырех дней эксперты проведут серию лекций и дискуссий. ivx.ru »

2022-9-16 00:21

Вузы МЧС России принимают участие в III Международном пожарно-спасательном конгрессе

На стенде МЧС России представители 6 вузов чрезвычайного ведомства продемонстрировали свои достижения и возможности гостям мероприятия. Профессорско-преподавательский состав вузов принимает участие в стратегических сессиях, пленарных заседаниях, панельных дискуссиях, конференциях, «круглых столах» и семинарах. 37.mchs.gov.ru »

2022-8-19 16:19

Президентская академия – в десятке лучших вузов страны

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало список 100 лучших вузов России. Президентская академия в третий раз вошла в топ-10 рейтинга, а по показателю «Востребованность выпускников среди работодателей» заняла 4 место. Уверенная... avangardz.ru »

2022-6-10 16:08

Президентская академия – в десятке лучших вузов страны

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало список 100 лучших вузов России. Президентская академия в третий раз вошла в топ-10 рейтинга, а по показателю «Востребованность выпускников среди работодателей» заняла 4 место. sizvestiya.ru »

2022-6-10 10:15

En+ Group расширяет стипендиальную программу для вузов

Число вузов, которые являются партнёрами стипендиальной программы компании En+Group, увеличено в 2022 году. На данный момент список участников насчитывает 50 вузов из разных регионов страны. news.rambler.ru »

2022-6-9 14:48

Вузы открывают новые образовательные программы

Готовность вузов региона к предстоящей приемной кампании губернатор Станислав Воскресенский обсудил с руководителями учреждений высшего образования. Глава региона подчеркнул, что новые образовательные программы вузов важно ориентировать на задачи по развитию Ивановской области. sizvestiya.ru »

2022-6-2 12:28

Кампусные проекты Россельхозбанка: 40 вузов и более 136 тыс. карт

С момента запуска кампусных проектов Россельхозбанка в 2019 году к ним присоединились 40 аграрных вузов страны. Общее количество выпущенных кампусных карт превысило 136 тыс. Этот уникальный банковский продукт сочетает в себе финансовые и нефинансовые сервисы, выступая одновременно платежным средством, пропуском на территорию вуза и читательским билетом. ivx.ru »

2022-6-2 02:59

Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии

Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии в 2022/2023 учебном году для учащихся технических специальностей ведущих вузов страны. Россельхозбанк активно поддерживает развитие IT-сферы в стране и помогает справиться с дефицитом специалистов. ivx.ru »

2022-4-22 00:15

Читайте в «Авангарде» от 4 марта 2022 года: выпускникам вузов предлагают вернуться на малую родину

Читайте в «Авангарде» 4 марта 2022 года: выпускникам вузов предлагают вернуться на малую родину avangardz.ru »

2022-3-13 10:32

Студенты ИФ РАНХиГС обсудили с Губернатором создание межвузовского кампуса

Концепцию и содержательное наполнение межвузовского кампуса, который создадут на базе Большой Ивановской мануфактуры в областном центре, губернатор Станислав Воскресенский обсудил со студентами вузов и колледжей региона в преддверии Дня российского студенчества. sizvestiya.ru »

2022-1-26 13:06

Президентская академия – в числе лидеров по качеству приема абитуриентов в 2021 году

НИУ ВШЭ опубликовал результаты ежегодного анализа приемных кампаний российских вузов. По итогам мониторинга 2021 года Московский кампус РАНХиГС занял лидирующие позиции в нескольких направлениях. sizvestiya.ru »

2022-1-14 10:54

Елена Шмелева: Аккредитация для ивановских вузов станет бессрочной с 2022 года

 перспективе сделать аккредитацию для вузов бессрочной рассказала руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель ОНФ Елена Шмелева. По ее словам, такая мера даст студентам гарантии, что им не придется оформлять перевод в... avangardz.ru »

2021-8-14 14:53

Елена Шмелева: Аккредитация для ивановских вузов станет бессрочной с 2022 года

О перспективе сделать аккредитацию для вузов бессрочной рассказала руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель ОНФ Елена Шмелева. По ее словам, такая мера даст студентам гарантии, что им не придется оформлять перевод в другие учебные заведения,... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-8-14 14:42

Елена Шмелева: Аккредитация для ивановских вузов станет бессрочной с 2022 года

О перспективе сделать аккредитацию для вузов бессрочной рассказала руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель ОНФ Елена Шмелева. По ее словам, такая мера даст студентам гарантии, что им не придется оформлять перевод в другие учебные заведения, если их вуз не сможет продолжать работу. nashe-slovo.ru »

2021-8-14 14:33

Елена Шмелева: Аккредитация для ивановских вузов станет бессрочной с 2022 года

О перспективе сделать аккредитацию для вузов бессрочной рассказала руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель ОНФ Елена Шмелева. По ее словам, такая мера даст студентам гарантии, что им не придется оформлять перевод в другие учебные заведения, если их вуз не сможет продолжать работу. sizvestiya.ru »

2021-8-13 11:38

Ивановский государственный энергетический университет вошел в сотню лучших ВУЗов России

Иваново, 14 июля 2021 года. Аналитики hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, изучили 3,9 млн резюме российских соискателей с высшим образованием, искавших работу в 2020 году первом полугодии 2021 года, и на основании этих данных подготовили первый региональный Рейтинг вузов России по успешности трудоустройства выпускников. ivx.ru »

2021-7-14 00:24

Ивановский вуз попал в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT

Москва, 21 июня 2021 г. SuperJob представил рейтинг вузов России 2021 года России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 20152020 годах. В топ-10 рейтинга вошли вузы, выпускники которых стали Нобелевскими лауреатами, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад. ivx.ru »

2021-6-26 00:17

Александр Чуприян встретился с добровольцами и студентами вузов МЧС России

14 мая в рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021» состоялась встреча первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна с обучающимися ведомственных вузов и добровольцами молодёжных общественных объединений. 37.mchs.gov.ru »

2021-5-14 13:16

В Ивановской области подвели итоги серии интеллектуальных игр "РосКвиз", приуроченных ко Дню космонавтики

Апрельские игры для ребят, студентов вузов региона, в течение месяца проводил Центр поддержки гражданских инициатив Регионального Совета сторонников партии "Единая Россия""Мы встретились и поиграли с ребятами из ряда городских и районных школ, а также вузов, - рассказала руководитель ЦПГИ Ульяна Смородинова. ivx.ru »

2021-4-27 02:59

Представители вузов МЧС России обменялись опытом с коллегами из Республики Беларусь

7 апреля представители пяти крупнейших вузов МЧС России в ходе официального визита в Республику Беларусь приняли участие в XV Международной научно-практической конференции молодых ученых «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы» вовремя. 37.mchs.gov.ru »

2021-4-9 18:55

Представители вузов МЧС России обменялись опытом с коллегами Республики Беларусь

7 апреля представители пяти крупнейших вузов МЧС России в ходе официального визита в Республику Беларусь приняли участие в XV Международной научно-практической конференции молодых ученых «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы» вовремя. 37.mchs.gov.ru »

2021-4-7 18:55

В Иванове состоялся молодежный бизнес форум "Формула успеха" в рамках партийного проекта "Локомотивы роста"

В нем приняли участие в качестве спикеров известные общественно-политические деятели, партийцы "Единой России" и предприниматели Ивановской областиВ среду, 27 января, состоялся пилотный молодежный мотивирующий бизнес форум "Формула успеха" в рамках партийного проекта "Единой России" "Локомотивы роста". ivx.ru »

2021-1-29 22:57

Учебный курс компании из технополиса «Москва» вошел в учебную программу федеральных вузов

Обучающий курс, разработанный компанией «Приводная техника», расположенной в технополисе «Москва», включен в программы 14 технических вузов России. news.rambler.ru »

2021-1-21 14:59