Результатов: 58

Руководители вузов Ивановской области проходят обучение в Ивановском филиале РАНХиГС

Сотрудники ивановских вузов, ответственные за молодежную политику и воспитательную работу, начали обучение в Ивановском филиале Президентской академии по программе повышения квалификации «Организация работы по повышению правовой грамотности и профилактике деструктивного поведения молодежи». sizvestiya.ru »

2023-10-27 12:27

Дети на рыбалке — это риск!

До окончания зимы осталось совсем немного. Активность рыбаков на водоемах по-прежнему высокая, и среди любителей подледного лова встречаются люди разного возраста. Некоторые рыбаки приводят с собой на водоем детей. sizvestiya.ru »

2023-2-18 08:11

В Ивановской области подведены итоги конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Конкурс в Ивановской области проходит четвертый год. Его организаторами выступили управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области и департамент образования региона. The post В Ивановской области подведены итоги конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-11-3 18:19

Соблюдайте правила на воде в осенний период!

Во избежание несчастных случаев группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области сообщает, что осенние воды таят в себе опасность, температура воды в это время года составляет всего 7-8 градусов и в случае падения человека в холодную воду движения будут сковываться, а спастись в такой ситуации довольно трудно. sizvestiya.ru »

2022-9-10 12:07

Правила поведения на водоёмах зимой

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что любой водный объект может нести в себе опасность для лиц, не соблюдающих правила поведения на водоемах. Замерзшие водоемы всегда представляют особую опасность, так как... avangardz.ru »

2022-2-22 13:09

В Ивановском районе проходят рейды на водных объектах

Сотрудники администрации Ивановского муниципального района совместно с представителями Ивановского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области и МО МВД России «Ивановский» 11-12 декабря провели рейды по контролю за соблюдением правил поведения на водных объектах. nashe-slovo.ru »

2021-12-15 09:55

Подробные правила поведения при неблагоприятных погодных погодных явлениях

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает водителям транспортных средств и пешеходам о необходимости соблюдения правил осторожности на дорогах. Автомобилистам следует помнить об особой опасности при движении по эстакадам, мостам... avangardz.ru »

2021-10-2 11:32

Летом на водоёмах следует соблюдать правила безопасного поведения

Лето — традиционное время для отдыха на природе, особенно актуален отдых на реках и озёрах. К сожалению, радуясь по-настоящему жарким дням, люди забывают о правилах безопасности на водных объектах. С... avangardz.ru »

2021-8-19 15:29

Правила безопасного поведения на водных объектах

Одной из важнейших гарантий безопасности на воде является умение хорошо плавать. Но даже самый хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил безопасного поведения на водных объектах.... avangardz.ru »

2021-7-15 14:28

В образовательных учреждениях Ивановского района ведется работа по формированию навыков безопасного поведения детей в сети Интернет

Вопрос о работе образовательных организаций по обеспечению информационной безопасности детей в сети Интернет обсудили на очередном заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ивановском муниципальном районе 13 июля. nashe-slovo.ru »

2021-7-14 16:15

Правила поведения на воде в летний период

Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. ... avangardz.ru »

2021-6-23 11:00

Летом на водоёмах следует соблюдать определённые правила безопасного поведения

Лето — традиционное время для отдыха на природе, особенно актуален отдых на реках и озёрах. К сожалению, радуясь по-настоящему жарким дням, люди забывают о правилах безопасности на водных объектах. С... avangardz.ru »

2021-5-21 15:29

В начале учебного года Северная железная дорога напомнит школьникам о правилах поведения в зоне движения поездов

В рамках месячника "Детям безопасную железную дорогу!", который пройдет с 31 августа по 30 сентября 2020 года, будут использованы как оффлайн-, так и онлайн-форматы акций по правилам нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта. ivx.ru »

2020-9-2 23:39

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: "Не пренебрегайте правилами поведения на воде в летний период!"

Наступили долгожданные теплые дни лета, и сотни людей устремляются на отдых к водоему. Вода является добрым другом и союзником человека, помогающим получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. sizvestiya.ru »

2020-6-17 07:01

В Ивановской области обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения не дороге ведется дистанционно

Автоинспекторы напомнили детям требования правил, которым должны следовать водители двухколесного транспорта. 37.mvd.ru »

2020-6-10 16:12

Школьников Дербентского района обучают правилам безопасного поведения на водоемах

Сотрудниками ГИМС Дербентского участка проводятся обучающие занятия в школах района, целью которых является формирование у школьников навыков безопасного поведения на воде, а также профилактика несчастных случаев на водных объектах 37.mchs.gov.ru »

2020-3-17 10:23

Жителей республики ознакамливают с правилами безопасного поведения в быту

Сотрудники МЧС доводят до жителей основные требования пожарной безопасности, статистику пожаров в республике и объясняют, как следует оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при пожарах и других чрезвычайных ситуациях 37.mchs.gov.ru »

2020-1-9 10:17

О правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период

В Мамедкалинских средних школах прошли обучающие профилактические занятия, которые провели сотрудники ГИМС. Школьники получили массу познавательной информации от инспекторов ГИМС

37.mchs.gov.ru »

2019-12-20 15:04

В Марковской и Седельницкой школах Комсомольского района проведен "День знаний" по гражданской обороне

Цель мероприятий — проинформировать граждан о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС России Комсомольского района в доступной форме рассказали школьникам о правилах безопасного поведения и о том, что такое гражданская оборона. 37.mchs.gov.ru »

2019-10-30 17:35

Инспекторы ГИМС провели урок безопасности с учащимися Плёсского колледжа бизнеса и туризма

Работники МЧС России затронули темы правил поведения на водоёмах в период становления льда. После демонстрации видеоролика о правилах поведения на водоёмах, был сделан акцент на опасности выхода на тонкий лед. 37.mchs.gov.ru »

2019-10-22 17:05

Открытый урок по пожарной безопасности сотрудники МЧС России провели в средней школе № 1 города Тейково.

Во время урока с учащимися была проведена разъяснительная беседа на тему действий в случае возникновения пожара, правил поведения с огнём в быту. Сотрудники МЧС России рассказали о правилах поведения при срабатывании пожарной сигнализации, правилах безопасной эвакуации и использовании первичных средств пожаротушения. 37.mchs.gov.ru »

2019-9-5 16:43

В Ивановской области продолжаются патрулирования водных объектов

В ходе патрулирований и рейдов сотрудники ГИМС не только проводят  контрольно-надзорную функцию, но и доводят до отдыхающих необходимую информацию о правилах безопасного поведения у воды, раздают памятки и проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения. 37.mchs.gov.ru »

2019-8-13 14:58

В минувшее воскресенье на Уводьском водохранилище прошел чемпионат Ивановской области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Инспекторы ГИМС Ивановского инспекторского участка обеспечили контроль над соблюдением правил безопасного поведения участников во время соревнований. Несчастных случаев с участниками мероприятия и нарушения правил безопасного поведения на льду водоема, во время проведения Чемпионата не зарегистрировано. 37.mchs.gov.ru »

2019-2-4 16:53

Правила поведения на льду

Правила поведения Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и... avangardz.ru »

2018-12-5 09:40

Сотрудники ГИМС провели лекцию по вопросу безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период

В рамках Года культуры безопасности сотрудниками Кинешемского отделения ГИМС проведена лекция по вопросу безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период 37.mchs.gov.ru »

2018-10-19 14:33

Культура безопасности: 8 правил поведения на воде

С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков каждого человека тянет на природу, чтобы искупаться в прохладном водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие... Запись Культура безопасности: 8 правил поведения на воде впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-7-6 10:34

Сотрудники МЧС России провели "Урок безопасности" с ребятами из Ёлнатской средней школы

В рамках Года культуры безопасности сотрудники провели «Урок безопасности» с ребятами из Ёлнатской средней школы. Рассказали о профессии пожарного и спасателя, напомнили детям правила безопасного поведения, правила пожарной безопасности и правила поведения на воде. 37.mchs.gov.ru »

2018-7-4 17:37

«Безопасные каникулы». С детьми обсудили правила поведения на воде, в лесу и на дороге

  Летние каникулы, пригревает солнышко и уже мало кого можно застать дома за телевизором. Каждый из нас старается провести больше свободного времени на улице. А вместе с этим возрастает число... avangardz.ru »

2018-6-8 14:03

Правила безопасного поведения на водоеме никто не отменял

С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков каждого горожанина тянет на природу, чтобы искупаться в водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры... Запись Правила безопасного поведения на водоеме никто не отменял впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-5-29 08:50

Правила безопасного поведения на водоёме в летний период

С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков каждого горожанина тянет на природу, чтобы искупаться раз-другой в подходящем водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией. Главной причиной возникновения несчастных случаев... avangardz.ru »

2018-5-11 15:27

Госавтоинспекция Ивановской области напомнила водителям и пешеходом о правилах поведения на загородных трассах

Волонтеры и инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию в рамках проекта «Автотрезвость» 37.mvd.ru »

2018-4-13 09:21

Кинешемский инспекторский участок ГИМС проводит профилактические мероприятия.

Инспекторы кинешемского отделения ГИМС совместно с сотрудниками ОГКУ  «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» и представителем администрации Кинешемского муниципального района организовано патрулирование на реке Волга с проведением профилактических бесед с рыбаками, которым были вручены памятки о правилах поведения на водоемах в весенний период. 37.mchs.gov.ru »

2018-4-5 15:33

Акция «Пожар не пройдет» в Тейкове.

Участниками данной акции стали воспитанники школы-интерната. В ходе проведения данного мероприятия была организована эвакуация учащихся и персонала школы из здания.  Для ребят был организован показ пожарной техники и интересная викторина. 37.mchs.gov.ru »

2018-3-13 15:50

Ученики школы села Ёлнать узнали про правила безопасного поведения.

В рамках Года культуры безопасности МЧС России сотрудники Юрьевецкого инспекторского участка ГИМС совместно с представителем отдела надзорной деятельности города Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районовпровели открытые уроки с учащимися 1-6 классов Ёлнатской средней школы. 37.mchs.gov.ru »

2018-3-6 13:00

«Родительский февраль»

1 февраля в 15:00-16:30 в коворкинг-центре «Точка кипения» (ТРЦ «Серебряный город»: г. Иваново, улица 8 Марта, дом 32) состоится первый (из четырех запланированных) семинар-практикум для родителей. Семинар-практикум адресован родителям детей дошкольного и младшего школьного возраста, и будет полезен если: —        ребенок испытывает трудности в установлении контакта со сверстниками; —        на него часто жалуются педагоги из-за плохой дисциплины; —        ребенку свойственно вести себя демонстративно, привлекая всеобщее внимание; —        он проявляет агрессию по отношению к другим детям. nashe-slovo.ru »

2018-1-29 11:36

Инспекторы Кинешемского участка ГИМС провели профилактические мероприятия.

С любителям подледного лова рыбы Сотрудники МЧС России провели профилактические беседы и  роздали памятки по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.  Также, было проведено 20 подворовых обхода в селе Воздвиженье с охватом 25 человек. 37.mchs.gov.ru »

2018-1-26 13:56

Соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в осенне – зимний период!

Осень в этом году затянулась и не желает передавать эстафету зиме, ежедневно доказывая это положительными температурами. Но уже с завтрашнего дня ожидается значительное понижение температуры, которое характеризуется отрицательной динамикой, включая воскресенье, что в союзе с обильным снегопадом, приведёт к началу лёдообразования на водоёмах. 37.mchs.gov.ru »

2017-11-22 14:41

Железная дорога — зона повышенной опасности

В период школьных каникул отделение по делам несовершеннолетних Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте проводит оперативно-профилактическую операцию «Каникулы». Действия полицейских направлены на профилактику и предупреждение детского травматизма и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры ст. nashe-slovo.ru »

2017-11-2 23:11

Правила безопасного поведения на воде

  В связи с увеличением случаев гибели людей на водоемах Ивановской области, Кинешемское отделение ГИМС и спасательная станция г. Кинешма, еще раз напоминает простейшие правила безопасности во время отдыха на... avangardz.ru »

2017-8-19 11:42

Соблюдайте правила поведения на водных объектах в купальный период

В связи с установившейся благоприятной погодой и в целях недопущения гибели людей на водных объектах Ивановский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» предупреждает: «Соблюдайте правила поведения на водных объектах в купальный период» 37.mchs.gov.ru »

2017-7-24 14:45

Правила безопасного поведения в лесу разъяснили инспектора участникам туристического слета

В минувшие выходняе в местечке Лосиный ручей Беляницкого сельского поселения прошел туристический слет обучающихся образовательных учреждений Ивановского района.  37.mchs.gov.ru »

2017-7-17 13:09

«Огонек» стал безопасным

В детском лагере «Огонек» Ивановского района прошла акция «Безопасность детей». С самыми старшими ребятами врач психиатр-нарколог Ивановского наркологического диспансера Сергей Повасарис провел беседу о вреде употребления психоактивных веществ. nashe-slovo.ru »

2017-7-7 10:35

Правила поведения на воде в летний период

Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-6-30 14:54

Психологи МЧС России проводят занятия по правилам безопасного поведения в экстренных ситуациях в детских лагерях

В рамках акции «Безопасные каникулы», проводимой сотрудниками МЧС России в летних детских лагерях Ивановской области, с ребятами из начальных классов средней школы № 2 г. Шуя проведено занятие по формированию культуры безопасного поведения. 37.mchs.gov.ru »

2017-6-23 11:01

Соблюдайте правила поведения на льду весной

Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и дожди задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже... Запись Соблюдайте правила поведения на льду весной впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-3-27 08:30

Ученикам Пучежской гимназии напомнили о правилах безопасного поведения на льду

Сегодня сотрудники Пучежского инспекторского участка ГИМС провели разъяснительные уроки в гимназии города Пучеж Ивановской области. Сейчас на водоемах Ивановской области лед еще не окреп. Отрицательные температуры воздуха установились не так давно, и на крупные водоемы выходить еще опасно.  37.mchs.gov.ru »

2016-12-1 14:08