Результатов: 67

Подышите в трубочку

Дорожные полицейские по госномерам автомобилей знают их владельцев «Пришлите эвакуатор на Дуниловскую улицу», - раздается в ночной тишине голос командира отделения ДПС Дмитрия Хамова. sizvestiya.ru »

2023-8-5 22:10

«Бронза» лучшего инспектора ДПС

Конкурс профессионального мастерства шуянин выдержал с честью Рабочий день инспектора ДПС Александра Кобелькова, как всегда, богат на события. Патрулирование улиц Свердлова и 1-й Московской. sizvestiya.ru »

2021-5-13 10:22

Советы купающимся от государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области В.Л. Сылкина

«Кого не привлекает в жаркий летний день купание в прохладной воде? Кто откажется полежать на песке, погреться на солнце?

Подробнее...

sizvestiya.ru »

2020-6-28 15:24

Инспектора ГИМС совместно со спасателями АСС города Иваново провели плановые рейды

На выходных инспектора ГИМС совместно со спасателями АСС города Иваново провели плановые рейды. Целями и задачами которых являлись выявления нарушений правил управления маломерными судами. 37.mchs.gov.ru »

2018-5-7 10:50

Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении инспектора дорожно-патрульной службы из Оренбургской области медалью «За смелость во имя спасения»

«Старший лейтенант полиции Илья Еськин, проявил решительность и отвагу при спасении ребенка на пожаре», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.  37.mvd.ru »

2018-4-12 11:00

Инспектора ОНД г. Шуя проверяют образовательные учреждения в составе межведомственной комиссии

В городе Шуя, как и по всей стране, стартовала приемка школ к новому учебному году. Государственные инспектора отдела надзорной деятельности г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области проверяют образовательные учреждения в составе межведомственной комиссии. 37.mchs.gov.ru »

2017-8-11 16:56

В Вичуге Ивановской области пьяный мотоциклист сбил инспектора ДПС

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в городе Вичуге Ивановской области, когда пьяный мужчина за рулем мотоцикла сбил инспектора ДПС, передает «НьюИнформ». news.rambler.ru »

2017-7-24 22:17

Пьяный мотоциклист сбил инспектора ДПС в Ивановской области

Пьяный 29-летний байкер сбил вставшего на его пути инспектора ДПС в Вичуге, а потом попытался убежать от его напарника, сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Ивановской области. news.rambler.ru »

2017-7-20 17:50

Правила безопасного поведения в лесу разъяснили инспектора участникам туристического слета

В минувшие выходняе в местечке Лосиный ручей Беляницкого сельского поселения прошел туристический слет обучающихся образовательных учреждений Ивановского района.  37.mchs.gov.ru »

2017-7-17 13:09

В Ивановской области инспектора ГИМС составляют протоколы на судоводителей, нарушающих правила безопасности

В выходные дни инспектора ГИМС провели 14 патрулирований водных объектов в составе 28 человек и 19 единиц техники. Сотрудники МЧС проводили усиленную профилактическую работу, владельцам катеров и моторных лодок выдавали листовки с правилами безопасного поведения на воде. 37.mchs.gov.ru »

2017-5-15 10:53

Ивановские инспектора МЧС и ГИБДД провели массовую акцию по профилактике пожаров на дорогах областного центра

Весна в самом разгаре и количество выездов на природные пожары у сотрудников пожарно-спасательных подразделений значительно возросло. С целью профилактики возгораний сухой прошлогодней растительности, лесных пожаров, а также снижения количества бытовых загораний, недопущения гибели и травмирования на них людей сотрудники МЧС России провели на автотрассах Иванова совместную акцию с сотрудниками полиции. 37.mchs.gov.ru »

2017-5-2 11:06

В городе Фурманов Ивановской области инспектора надзорной деятельности вручили многодетным семьям огнетушители и пожарные извещатели

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности Фурмановского района совместно с представителем территориального управления социальной защиты населения по Фурмановскому району провели акцию, направленную на предотвращение пожаров и трагических последствий от них. 37.mchs.gov.ru »

2017-4-18 14:55

В городе Иваново инспектора ГИМС провели профилактическую работу в магазинах для рыболовов

Гражданам рассказывали о недопустимости выхода на лед в это время, об административных санкциях, грозящих нарушителям, о правилах спасения провалившихся под лед. Все раздавали листовки, закладки для детей, календари с символикой ГИМС и телефонами экстренных служб.  37.mchs.gov.ru »

2017-3-30 11:27

Во время половодья инспектора пожарного надзора усилили профилактическую работу с населением

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС России по Ивановской области. Начальник отдела надзорной деятельности Гаврилово-Посадского района Ивановской области Алексей Титов совместно с представителями районной администрации объехал вышеуказанные населенные пункты. 37.mchs.gov.ru »

2017-3-27 16:32

Пожарные инспектора и дорожные полицейские провели совместную акцию на дорогах областного центра

В соответствии с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности города Иванова сегодня на территории города Иванова прошла совместная акция отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области и Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области.  37.mchs.gov.ru »

2017-3-22 16:29

Инспектора пожарного надзора и сотрудники прокуратуры провели совместное совещание

В ходе совещания старший помощник прокурора Ивановской области Игорь Абдуллин разъяснил нормы применения изменений, внесенных в Федеральный закон. Рассмотрены вопросы внесения предостережений должностным и юридическим лицам. 37.mchs.gov.ru »

2017-3-21 17:10

В Ивановской области пожарные инспектора провели внеплановые тренировки на социально значимых объектах

В целом персонал учреждений хорошо подготовлен к пожарам и другим происшествиям. Однако нельзя останавливаться на достигнутом. Необходимо регулярно проводить тренировки по эвакуации, чтобы выработать порядок действий до автоматизма. 37.mchs.gov.ru »

2017-2-27 15:09

В городе Шуя пожарные инспектора проинструктировали участников мотокросса

В Шуйском районе Ивановской области на трассе в деревне Трясцыно состоялся традиционный мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках спортивных состязаний инспектора государственного пожарного надзора рассказали любителям спорта об основных требованиях пожарной безопасности в быту и на транспорте, а также правилах пожарной безопасности при использовании электроприборов.  37.mchs.gov.ru »

2017-2-25 11:13

В городе Фурманов Ивановской области пожарные инспектора провели рейд с судебными приставами

Сегодня в целях совместного взаимодействия с Фурмановским районным отделом службы судебных приставов начальник отделения надзорной деятельности инициировал рабочую встречу с начальником Фурмановского РОСП Еленой Цыгановой. 37.mchs.gov.ru »

2017-2-1 12:19

В городе Шуя Ивановской области пожарные инспектора провели акцию с сотрудниками ГИБДД

На территории города Шуя прошла совместная акция отдела надзорной деятельности г. о. Шуя, Шуйского и Савинского районов и ГИБДД. Автолюбителям рассказали о необходимых противопожарных мерах в зимний пожароопасный период, как уберечь свой автомобиль от пожара или поджога, и о действиях в случае дорожно-транспортного происшествия. 37.mchs.gov.ru »

2017-1-31 11:37

Пожарные инспектора провели профилактическую работу на соревнованиях по лыжным гонкам

В минувшие выходные на спортивной базе в деревне Мильцево Ивановского района состоялись лыжные гонки на кубок главы Ивановского муниципального района.  В данном мероприятии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности г. 37.mchs.gov.ru »

2017-1-30 14:37

Пожарные инспектора и представители ГИМС организовали совместную акцию на горнолыжной базе «Миловка»

Отдыхающим на горнолыжном курорте в городе Плёсе Ивановской области гражданам вручали памятки о мерах пожарной безопасности в зимний период и информационные листовки, напоминающие гражданам о том, что выход на неокрепший лед может быть крайне опасен. 37.mchs.gov.ru »

2017-1-23 15:34

Спасатели, пожарные и инспектора надзорной деятельности обеспечили безопасность на межрегиональных соревнованиях по мотокроссу

В межрегиональных соревнованиях принимали участие жители города Комсомольск и Комсомольского муниципального района, а также гости из других районов и даже областей. Чтобы соревнования прошли без происшествий, безопасность обеспечивали спасатели, которые развернули полевую кухню, где все желающие вдоволь отведать горячей гречневой каши с тушенкой и попить горячего чая.  37.mchs.gov.ru »

2017-1-16 11:34

В выходные инспектора ГИМС Ивановской области патрулируют водные объекты в усиленном режиме

Основными задачами патрульных групп будут обеспечение безопасности людей на водных объектах в местах массового выхода на лёд, а также проведение профилактических бесед с рыбаками и людьми, отдыхающими вблизи водоемов.  37.mchs.gov.ru »

2017-1-13 15:48

В городе Иваново на реке Уводь инспектора ГИМС провели рейд

Несмотря на то, что в новогодние и рождественские праздники стояли сильные морозы, с ростом температуры воздуха на реке Уводь в городе Иваново почти сразу появились промоины. Сегодня руководитель Ивановского инспекторского участка ГИМС Алексей Воронов совместно с сотрудниками администрации города Иваново и полиции провел профилактическую работу с рыбаками, выходящими на лед в тех местах, где он представляет опасность из-за сброса сточных вод.  37.mchs.gov.ru »

2017-1-11 15:56

В Ивановской области на Уводьском водохранилище инспектора ГИМС провели рейд с участием журналистов

Cотрудники МЧС активизировали профилактическую работу на водоемах. Сейчас так называемый переходный период: лед на водоемах еще не окреп, но на реки и озера Ивановской области устремились любители подледного лова рыбы, которые совершенно не задумываются о своей безопасности. 37.mchs.gov.ru »

2016-11-24 15:16

Инспектора ГИМС провели патрулирование на реке Харинка

Госинспекторами Ивановского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области совместно с представителем администрации г. Иваново, сотрудником полиции, представителем ВОСВОД и спасателями проведен рейд в парке культуры и отдыха «Харинка» города Иваново на одноименной реке.  37.mchs.gov.ru »

2016-11-21 12:36

В Фурмановском районе пожарные инспектора провели совместный рейд с судебными приставами

Также состоялось рабочее совещание, на котором был решен ряд вопросов, направленных на повышение качества взаимоотношений между структурными подразделениями.  37.mchs.gov.ru »

2016-10-28 10:16

Инспектора ГИМС строго следят за безопасностью на воде

С наступлением осени работы у инспекторских подразделений Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области не убавилось. Любители осеннего лова ежедневно выезжают на рыбалку на различные водоемы нашего региона. 37.mchs.gov.ru »

2016-10-11 09:44

В результате плана «Перехват» задержан водитель, совершивший наезд на инспектора ДПС

За неповиновение сотруднику ГИБДД гражданин арестован на 10 суток. Также мужчина будет лишен права управления ТС на год за то, что уехал с места ДТП gibdd.ru »

2016-10-6 16:07

Инспектора ГИМС провели рейд по одному из крупнейших водоемов Ивановской области

Несмотря на сильный ветер и холодную погоду любители осенней рыбалки увлеченно предавались любимому занятию. 37.mchs.gov.ru »

2016-9-26 15:01

Инспектора ГИМС провели патрулирование Уводьского водохранилища

Ненастная погода и сильный ветер никак не повлияли на количество желающих порыбачить на одном из крупнейших водоемов Ивановской области. 37.mchs.gov.ru »

2016-9-19 12:11

Профилактика - главное оружие пожарного инспектора!

По статистике основной причиной пожаров в жилом секторе Ивановской области является неосторожное обращение граждан с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, несоблюдение гражданами элементарных правил пожарной безопасности. 37.mchs.gov.ru »

2016-8-4 17:00

Инспектора ГИМС – лучшие пловцы на спасательном многоборье

Соревнования по спасательному многоборью состоялись в устье реки Мережка в Заволжском районе Ивановской области. В этом году инспектора Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области стали лучшими сразу в двух номинациях – «Гребля на спасательных шлюпках» и «Плавание с препятствиями». 37.mchs.gov.ru »

2016-7-29 18:11

В Ивановской области за оскорбление инспектора ДПС нарушитель заплатит штраф

В Ивановской области 50-летнему кинешемцу, публично оскорбившему инспектора ДПС при выполнении им служебных обязанностей, придется заплатить штраф в размере 7 тысяч рублей. news.rambler.ru »

2016-7-20 09:40

За оскорбление инспектора ДПС кинешемец заплатит штраф в размере 7 тысяч рублей

Такой приговор был вынесен мировым судей Кинешемского района gibdd.ru »

2016-7-19 14:54

В Ивановской области сотрудники ГИМС и пожарные инспектора провели совместный рейд на лодке

В минувшие выходные погода была не жаркая, однако некоторых жителей и гостей нашей области прохладный ветер не остановил, и они устремились на водоемы. Отдыхающие находились под пристальным вниманием инспекторов ГИМС, которые в выходные дни несут службу в усиленном составе. 37.mchs.gov.ru »

2016-7-11 14:46

Автоледи, отказавшаяся от медицинского освидетельствования, ударила инспектора ДПС

Факт применения насилия в отношении представителя власти был задокументирован, а материалы направлены по подследственности для принятия процессуального решения gibdd.ru »

2016-7-1 12:52

В Ивановской области инспектора ГИМС потушили горящую траву

9 мая сотрудники Кинешемского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Сергей Забытов и Сергей Воронов вместе с исполняющим обязанности начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Романом Степановым проводили мероприятия по обеспечению безопасности людей на реке Волга и ее притоках в границах Кинешемского, Заволжского и Вичугского муниципальных районов. 37.mchs.gov.ru »

2016-5-10 12:42

Пожарные инспектора города Иванова проводят профилактические рейды в частном секторе

По статистике основной причиной пожаров в жилом секторе Ивановской области является неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. С приходом весны и установлением теплой погоды жители частного сектора стали активно приводить в порядок свои придомовые территории, сжигая мусор и прошлогоднюю траву, что создает угрозу возникновения пожара.  37.mchs.gov.ru »

2016-5-4 10:54