Результатов: 132

В Коляновской средней школе ученикам рассказали о пожарной безопасности при использовании обогревателей

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожаров и гибели на них людей, учащихся Коляновской средней школы посетил сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов. nashe-slovo.ru »

2024-1-27 10:58

В Богданихской средней школе откроется «Точка роста»

В 2024 году в рамках национального проекта «Образование» в 15 школах, расположенных в сельской местности и малых городах Ивановской области, начнут работать центры естественнонаучного и технологического профилей. nashe-slovo.ru »

2024-1-18 09:12

В средней школе № 3 жизнь бьёт ключом!

В 2023 году благодаря участию в программах ремонта учреждений образования на территории Заволжского муниципального района были капитально обновлены две школы. Даже сейчас, когда основные работы по ремонту завершены, педагогический состав... avangardz.ru »

2023-11-19 10:22

Общественная приёмка отремонтированных школ

В Заволжском районе продолжается реализация государственной программы «Модернизация школьных систем образования» в рамках которой был проведён капитальный ремонт зданий средней школы № 3 и Заречной средней общеобразовательной школы.13 октября состоялась... avangardz.ru »

2023-10-20 16:00

Общий стаж семьи – 114 лет

Учителя из Ивановской области стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия» Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия». sizvestiya.ru »

2023-10-21 10:46

Урок Мужества прошел в Богородской средней школе

В гости к ребятам приходил участник специальной военной операции, земляк Евгений К. Молодой человек служит в зоне СВО с октября 2022 года, а в настоящее время находится на лечении после ранения. The post Урок Мужества прошел в Богородской средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-10-14 15:58

Ученики Михалевской средней школы отправились на «Верхневолжский СМЦ»

Ребята из 9 и 11 классов посетили предприятие в Ново-Талицах. The post Ученики Михалевской средней школы отправились на «Верхневолжский СМЦ» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-10-4 17:51

Ученица Коляновской средней школы боролась за звание победителя областного конкурса «Ученик года»

В Ивановской области завершился финал регионального этапа Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций "Ученик года - 2023". The post Ученица Коляновской средней школы боролась за звание победителя областного конкурса «Ученик года» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-10-3 11:31

Славные страницы школьной жизни (к 45-летию Постнинской средней школы)

Стоит на северо­-западной окраине села Постнинский красивое двухэтажное здание, окруженное стройными белоствольными березами. Сейчас в нем сосредоточена сельская социальная сфера:  детский сад «Светлячок», Дом культуры и  библиотека. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-21 11:45

В Год педагога и наставника семь учителей Ивановской области удостоены премии за достижения в педагогической деятельности

В 2023 году, объявленном указом Президента России Годом педагога и наставника, премий за достижения в педагогической деятельности удостоены семь учителей из нашего региона. Это педагоги школ Иванова, Шуи, Кинешмы, Фурманова и Тейковского района. sizvestiya.ru »

2023-9-22 07:26

Мастер-класс по оказанию первой помощи в Новоталицкой средней школе провели представители регионального отделения Российского Красного Креста

Совместно с Движением Первых Ивановской области Российский Красный Крест продолжает проводить мастер-классы для учащихся образовательных учреждений региона. В этот раз представители организаций побывали в Новоталицкой средней школе. nashe-slovo.ru »

2023-9-18 08:53

Команда Богданихской средней школы представит Ивановскую область в финале всероссийского интеллектуального турнира в Москве

Команда Богданихской средней школы стала победителем регионального этапа интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи». Он прошел 3 июня на площадке Ивановского государственного энергетического университета им. nashe-slovo.ru »

2023-6-6 09:57

Команда Богданихской средней школы представит Ивановскую область в финале всероссийского интеллектуального турнира в Москве

Команда Богданихской средней школы стала победителем регионального этапа интеллектуального турнира страны "Лига Знаний: школы и колледжи". Он прошел 3 июня на площадке Ивановского государственного энергетического университета им. ivx.ru »

2023-6-6 22:59

На областном конкурсе «Педагог года-2023» победу одержали учителя Новоталицкой средней школы

Победителей и призеров регионального конкурса профессионального мастерства наградили в центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис». Торжественное мероприятие состоялось в рамках проведения Педагогической ассамблеи педагогов Ивановской области «От призвания – к признанию». nashe-slovo.ru »

2023-5-19 17:47

Новые спортивные площадки появятся на территории Михалевской средней школы и детского сада «Малыш»

Состоялось очередное заседание Совета Ивановского района. Депутаты проголосовали за выделение средств на важные социальные объекты. The post Новые спортивные площадки появятся на территории Михалевской средней школы и детского сада «Малыш» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-28 11:32

В Коляновской средней школе тушили условный пожар

Пожары в учебных заведениях происходят не так часто, как в жилом секторе, но начеку огнеборцам надо быть всегда. Тем более, что объект с массовым пребыванием людей имеет для пожарных подразделений и инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы повышенную важность. nashe-slovo.ru »

2023-4-25 10:03

Для учеников Новоталицкой средней школы была организована встреча с артисткой Ивановского музыкального театра

В рамках работы читательского клуба «Доска Почета» сотрудники детской библиотеки «Золотой ключик» для десятиклассников Новоталицкой средней школы организовали творческую встречу с артисткой Ивановского музыкального театра Любовью Фроловой. nashe-slovo.ru »

2023-4-21 12:50

Единый день профилактики прошёл в Новоталицкой средней школе

Мероприятие было организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановского района.   The post Единый день профилактики прошёл в Новоталицкой средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-20 20:50

В Палехе к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью привлекается 42-летний местный житель

Во время застолья фигурант избил знакомого до бессознательного состояния. 37.mvd.ru »

2023-4-13 10:10

В Иванове полицейскими пресечена преступная деятельность граждан Средней Азии, которые прибыли на территорию областного центра с целью сбыта наркотических средств

В отношении фигурантов избрана мера пересечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 города Иваново. 37.mvd.ru »

2023-3-31 11:01

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Новоталицкой средней школе

21 марта в Ивановском районе прошел День сдачи ЕГЭ родителями. Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. The post Всероссийская акция «Сдаем вместе. nashe-slovo.ru »

2023-3-22 15:06

Шесть школ региона капитально отремонтируют по федеральной программе в 2023 году

В 2023 году в масштабную федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» вошли шесть учебных учреждений Ивановской области.  Капитальный ремонт будет проведен в Заречной средней школе и средней школе № 3... avangardz.ru »

2023-1-10 08:15

В Фурманове к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью привлекается 27-летний местный житель

Приревновав жену, фигурант ударил знакомого, сломав ему челюсть. 37.mvd.ru »

2023-1-5 10:36

Ученик Новоталицкой средней школы прошел в полуфинал олимпиады «Умники и умницы»

15 декабря в центре "Солярис" прошли четвертьфинальные игры областной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Ивановского края". The post Ученик Новоталицкой средней школы прошел в полуфинал олимпиады «Умники и умницы» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-12-16 13:28

В Ивановской области подросток подозревается в причинении средней тяжести вреда здоровью своему сверстнику

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка из Заволжского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. ivanovo.sledcom.ru »

2022-12-16 12:31

Урок мужества прошел в Коляновской средней школе

Почетным гостем его стал старший мичман в отставке Александр Васильев. The post Урок мужества прошел в Коляновской средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-12-6 15:21

Урок безопасности по правилам нахождения на водоемах в зимний период прошел в Богородской средней школе

Его провели государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и группы патрульной службы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области. The post Урок безопасности по правилам нахождения на водоемах в зимний период прошел в Богородской средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-12-6 14:18

В Ивановской области местный житель подозревается в причинении средней тяжести вреда здоровью малолетнему

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. ivanovo.sledcom.ru »

2022-11-18 14:47

Урок безопасности в Новоталицкой средней школе прошел с участием спасателей

В Новоталицкой средней школе прошла встреча учащихся «Школы безопасности» с сотрудниками областного поисково-спасательного отряда (ПСО). The post Урок безопасности в Новоталицкой средней школе прошел с участием спасателей first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-11-18 16:11

Единый день профилактики прошел в Коляновской средней школе

Ребята познакомились с правилами пожарной безопасности, видами юридической ответственности. Интересно и полезно прошли встречи с сотрудниками правоохранительных органов. The post Единый день профилактики прошел в Коляновской средней школе first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-11-11 16:37

Проведено дополнительное расследование несчастного случая в дошкольных группах Чернореченской средней школы

В Государственную инспекцию труда в Ивановской области поступила жалоба о несогласии с решением комиссии по расследованию несчастного случая, происшедшего 04. 02. 2022 года с воспитателем дошкольных групп Чернореченской средней школы. nashe-slovo.ru »

2022-11-1 19:22

Ветеран прокуратуры Нина Ивановна Бровкина побывала в Коляновской средней школе

Она побеседовала со старшеклассниками, рассказала им о себе, своей учебе в Коляновской начальной школе, службе в прокуратуре, где прошла путь от стажера до начальника гражданско-судебного отдела, о борьбе с преступностью в Ивановском районе. nashe-slovo.ru »

2022-10-26 19:37

Сотрудники МЧС провели внеплановую проверку и профилактическое мероприятие в Подвязновской средней школе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области с внеплановой проверкой посетили школу в селе Подвязновский. nashe-slovo.ru »

2022-10-20 14:23

В Подвязновской средней школе прошла акция «Письмо солдату»

"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. . . И, следуя этим словам, наши дети написали письма солдатам", - рассказала директор образовательного учреждения Ольга Шуванова. nashe-slovo.ru »

2022-9-30 18:08

В Наволоках сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Фигурант в ходе словесной ссоры ударил приятеля кулаком по лицу. 37.mvd.ru »

2022-9-14 11:13

«До встречи в средней второй!»

Закончились экзамены, наступила долгожданная пора отпусков. Наши выпускники еще не успели соскучиться по школе, ведь настоящего расставания пока не случилось. Еще плечи помнят вес рюкзака с учебниками, на пальцах еще остались следы от чернил.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-7-11 09:17

Учителя Ивановской области поддержали тематический год Петра I

Педагоги — участники Форума классных руководителей приглашают школьников и студентов принять участие в викторине о первом императоре России. В этом году наша страна 9 июня отметит 350 лет со дня его рождения. sizvestiya.ru »

2022-6-3 11:33

В Богородской средней школе создан семейный клуб «Домашний очаг»

На прошлой неделе состоялось его открытие. Куратором семейного клуба и его организатором является педагог-психолог Оксана  Лаврова. Она будет проводить занятия, посвященные здоровому образу жизни, семейным ценностям, и организовывать досуг семей. nashe-slovo.ru »

2022-4-26 18:09

Военно-патриотический клуб «Орион» Подвязновской школы стал победителем конкурса на соискание гранта главы Ивановского района

Подведены итоги конкурса на соискание гранта главы Ивановского муниципального района для военно-патриотических клубов и объединений. За победу в конкурсе боролись юнармейский отряд «Соколы» Новоталицкой средней школы, военно-патриотическое объединение «Витязь» Богородской средней школы, военно-патриотическое объединение «Куликовец» Куликовской средней школы, военно-патриотический клуб «Факел» Коляновской средней школы, военно-патриотический клуб имени Романа Куклева Богданихской средней школы, военно-патриотический клуб «Орион» […] nashe-slovo.ru »

2021-12-3 09:02

Ивановские школьники вошли в число призеров Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" проекта президентской платформы "Россия страна возможностей" для учеников 911 классов прошел с 9 по 13 ноября в Крыму. Ивановскую область в программе суперфинала "Большой перемены" представили учащаяся лицея 33 Ева Хыдырова, ученица лицея 22 Амина Абдулова, учащаяся Богданихская средней школы Ивановского района Анна Кораблева и ученик средней школы 1 г. ivx.ru »

2021-11-15 23:48

Сахалинские огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения в средней школе (видео)

10 ноября в средней общеобразовательной школы №32 Сахалинской области прошло учение, призванное повысить готовность сил и средств Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. 37.mchs.gov.ru »

2021-11-11 14:31

В вичугской средней школе 12 открылась многофункциональная спортивная площадка

Объект построен в рамках регионального партийного проекта "Единой России" "#СпортШколаГород"Открытие площадки прошло в четверг, 7 октября. На церемонии присутствовали вице-спикер регионального парламента, руководитель фракции "Единая Россия" Анатолий Буров, руководители органов местного самоуправления. ivx.ru »

2021-10-9 20:31

В Фурманове полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Ссора из-за ревности между бывшими сожителями закончилась возбуждением уголовного дела. 37.mvd.ru »

2021-2-16 11:00

МЫ РОДОМ ИЗ СРЕДНЕЙ 3!

50-летнему юбилею средней школы № 3 посвящается С душой, любовью и ответственностью! Наша школа празднует свой золотой юбилей! 50 лет в стенах школы бурлит жизнь, а это значит, что школа развивается как единый слаженный... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-1-23 10:07

Ученики Каминской средней школы встретили новый учебный год в новом современном здании

Новый учебный год ученики из села Каминский Родниковского района и близлежащих населенных пунктов начали в новом здании средней школы. Сегодня, 1 сентября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, лично поздравил жителей района с Днем знаний и ознакомился, как организован учебный процесс в образовательном учреждении. ivx.ru »

2020-9-2 00:00