Результатов: 223

«Школа на колёсах» побывала в Заречном

Сразу два урока, истории и безопасности, прошли в Заречной средней школе в рамках проекта «Школа на колёсах».Традиционный урок истории для учеников восьмого класса провела ветеран педагогического труда, почётный гражданин города... avangardz.ru »

2023-10-14 09:28

В Ивановской области третий раз стартовало обучение в "Школе фермера"

В пятницу 22 сентября в стенах Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета (бывшей ФГБОУ ВО "Ивановская государственная сельскохозяйственная академия им. Д. К. Беляева") вновь начала свою работу "Школа фермера". ivx.ru »

2023-9-25 20:37

«Школа на колёсах» знакомит с участниками войны с Японией

В Заволжском районе реализуется социальный некоммерческий просветительский проект по популяризации истории родного края «Школа на колёсах». На первом этапе рассказывается о наших земляках — участниках заключительного этапа Второй мировой войны... avangardz.ru »

2023-9-15 12:00

Заречная средняя школа и школа №3 Заволжского района открылись для учеников после масштабного обновления

После масштабного обновления, проведенного в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», сразу две школы в Заволжском районе – № 3 в районном центре и Заречная школа – распахнули свои... avangardz.ru »

2023-9-12 09:57

Новая школа – новый уровень образования

Большие перемены в последнее время затрагивают наше образование. Это касается не только новых форм и методов работы, но  и значительного обновления, укрепления его материальной базы. Так, в этом учебном году  в школах Родниковского района... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-4 10:55

Команды Марий Эл и Липецкой области стали сильнейшими на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

В Подмосковных Апаринках в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

37.mchs.gov.ru »

2023-8-11 17:32

Стартовал финальный этап соревнований «Школа безопасности»

В Москве прошла церемония открытия XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». В этапе за звания лучших поборются 18 детско-юношеских команд, 183 участника, победивших в своих федеральных округах. 37.mchs.gov.ru »

2023-8-1 15:48

В Ивановской области начала работу летняя экологическая школа

С 19 июня по 20 июля для воспитанников экологических объединений региона в очно-дистанционном формате пройдет летняя экологическая школа. В школе примут участие более 40 школьников из Иванова, Фурманова, Тейкова, Приволжского, Савинского, Ивановского районов. nashe-slovo.ru »

2023-6-27 08:47

В Ивановской области начала работу летняя экологическая школа

С 19 июня по 20 июля для воспитанников экологических объединений региона в очно-дистанционном формате пройдет летняя экологическая школа. В школе примут участие более 40 школьников из Иванова, Фурманова, Тейкова, Приволжского, Савинского, Ивановского районов. ivx.ru »

2023-6-21 23:52

«Школа безопасности»: с пользой для старшего поколения

Заботиться о собственной «целости и сохранности» необходимо в любом возрасте – и в детском, и во взрослом. Участники областного слёта «Школа безопасности» имеют не только возможность учиться оберегать свою жизнь, но и ежегодно «экзаменуются».... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-6-7 10:08

Команда Богданихской средней школы представит Ивановскую область в финале всероссийского интеллектуального турнира в Москве

Команда Богданихской средней школы стала победителем регионального этапа интеллектуального турнира страны "Лига Знаний: школы и колледжи". Он прошел 3 июня на площадке Ивановского государственного энергетического университета им. ivx.ru »

2023-6-6 22:59

На улице Владимирская в Кохме строится первая за 40 лет новая школа в городе

Во время рабочей поездки в Кохму 15 мая губернатор Станислав Воскресенский на строительной площадке школы на 550 мест по улице Владимирская встретился с представителями подрядной организации и руководством комплекса строительства областного правительства. nashe-slovo.ru »

2023-5-17 09:12

Дети осваивают навыки безопасности

6 мая новая, хорошо оборудованная Каминская средняя школа в очередной раз стала площадкой для проведения районного этапа слёта юных спасателей «Школа безопасности». В нём участвовало 8 команд из четырёх городских и четырёх сельских школ.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-5-11 10:04

Впервые в «Солярисе» открыта сессионная школа «Врачи будущего»

Первая сессионная школа «Врачи будущего» стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» в понедельник, 27 марта. Ее участники – школьники 10-11 классов из Иванова, Вичуги, Тейкова, Заволжского, Ивановского и Пучежского районов. nashe-slovo.ru »

2023-3-30 16:21

В Вичуге прошел этап Регбийной Школьной УниЛиги

В городе Вичуга Ивановской области состоялся муниципальный этап Регбийной Школьной УниЛиги. В соревнованиях для 3-4 и 5-6 классов приняли участие команды 5ти школ. Победителями в своих дивизионах стали команды Школа 6 (среди 3-4 классов) и Школа 9 (среди 5-6 классов). ivx.ru »

2023-1-26 01:54

Зелёновская школа – нашего детства храм

Сельские школы – как много их было в нашей стране! Из них вышло не одно поколение людей, сделавших нашу страну красивой, богатой и сильной. Но школы эти буквально таяли на наших глазах, безвозвратно унося... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-1-16 09:15

Михалевская средняя школа отметила 55-летие

Мгновенья счастья и волненья странного, И детский смех, и труд учителей, Все это, словно прожитое заново, Слилось сегодня в слове юбилей. The post Михалевская средняя школа отметила 55-летие first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-12-29 13:04

Вичугская Средняя школа 6 открыла двери после капитального ремонта, проведенного по Народной программе "Единой России"

В образовательном учреждении кардинально обновили второй этажВ рамках инициированного партией проекта "Большой школьный ремонт" в здании школы заменили оконные блоки, напольное и потолочное покрытия, техническое оборудование и мебель. ivx.ru »

2022-12-8 00:11

Школа грамотного потребителя в Шуе

Жилищное законодательство предоставляет достаточно большой объем прав собственникам квартир в многоквартирных домах. Как реализовать свои жилищные права, как снизить расходы на общедомовые нужды, обустроить придомовую территорию, урегулировать соседские конфликты — на эти и другие вопросы активисты смогут получить ответы в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя». sizvestiya.ru »

2022-11-18 09:50

В Ивановском районе прошла акция «Школа доброты»

К началу нового учебного года в рамках реализации социального проекта «ДОБРО – в тренде!» в Комплексном центре социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району состоялась благотворительная акция «Школа доброты» с участием «серебряных» волонтеров добровольческого отряда «Золотой возраст». nashe-slovo.ru »

2022-9-8 19:37

Как учились наши родители, бабушки и дедушки?

Шуйская библиотека организовала интересное ретро-путешествие О том, какой школа была раньше, мы сейчас все чаще вспоминаем с ноткой грусти. Многие до сих пор бережно хранят пионерский галстук, значок и портфель. sizvestiya.ru »

2022-9-10 12:02

Завершилась летняя школа медиации ИФ РАНХиГС

После перерыва летняя школа переговорных навыков ВыБор возобновила свою работу в очном режиме. Темами летней школы «ВыБор - 2022» стали два взаимодополняющих курса – «Мастер вопросов (основы)» и «Мастер голоса». sizvestiya.ru »

2022-8-5 11:04

В Иркутской области завершились XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

27 июля на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России прошла торжественная церемония закрытия и награждение победителей XVI Всероссийских соревнований "Школа безопасности".

37.mchs.gov.ru »

2022-7-27 14:13

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» начались в Подмосковье

19 июня в Подольске Московской области стартовали XХVI Межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа Российской Федерации. В этом году они посвящены 90-летию гражданской обороны. 37.mchs.gov.ru »

2022-6-19 14:23

«Школа безопасности» открылась в Ивановском районе

На территории Озерновского сельского поселения Ивановского района состоялось торжественное открытие XX областных соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности». nashe-slovo.ru »

2022-5-18 10:29

Шуйские школьники приняли участие в «Школе безопасности»

Для десятков девчонок и мальчишек из шести школ города утро пятницы выдалось, как по заказу, солнечным, ярким, полным открытий и немного трудным. Школьники стали участниками прикладных соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности», которые прошли на базе шуйской пожарно-спасательной части № 15. sizvestiya.ru »

2022-4-28 11:26

Ребята из Ивановского района приняли участие в соревнованиях по настольному теннису

21 апреля в Молодежно-спортивном центре «Олимп» прошли районные соревнования по настольному теннису. В них приняло участие 9 команд обучающихся Ивановского района. По итогам соревнований первое место заняла Коляновская школа, второе — Богородская школа, третье — Михалевская школа. nashe-slovo.ru »

2022-4-26 10:32

Команда учителей из Гаврилова Посада вышла в финал профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа"

Полуфинал всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа" президентской платформы "Россия страна возможностей" среди участников в Центральном федеральном округе прошел в Ярославле с 11 по 13 марта. ivx.ru »

2022-3-15 02:16

«Школа драматического искусства» отметит юбилей на гастролях

МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Московский театр «Школа драматического искусства» (ШДИ), основанный в 1987 году режиссером Анатолием Васильевым, отмечает в четверг свой 35-летний юбилей. news.rambler.ru »

2022-2-24 04:48

В Иваново приедет Театр "Школа драматического искусства" из Москвы

22 февраля в 13.00 в фойе Ивановского областного драматического театра (г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2) состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Театра "Школа драматического искусства" (г. Москва) в Иваново. ivx.ru »

2022-2-11 20:37

В Ивановском районе проходит муниципальный этап конкурса «Ученик года»

Второй тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года 2022» прошел в Ивановском районе 9 февраля в онлайн-формате. В муниципальном этапе конкурса участвуют семь учащихся общеобразовательных учреждений Ивановского района: Анастасия Кривенкова (Богданихская школа), Полина Сечина (Богородская школа), Ангелина Дорохова (Буньковская школа), Нарек Хачатрян (Новоталицкая школа), Полина Бунькова (Озерновская школа), Владислав Кичук (Куликовская школа) и Карина Кожевникова […] nashe-slovo.ru »

2022-2-11 11:49

Кузница патриотов, школа героев

23 января 1927 года, 95  лет назад,  в СССР  на базе ОСОАВИАХИМ и ещё нескольких организаций, занимавшихся военно-­патриотическим воспитанием населения и развитием военно­-прикладных видов спорта, была создана одна мощная структура, получившая широкую известность под... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-2-10 07:50

Ивановские педагоги вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа"

Определены полуфиналисты Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа". Команда Ивановской области вошла в число 402 команд из 71 региона России, которые продолжат конкурсную борьбу в региональных полуфиналах с 21 января по 13 марта 2022 года. ivx.ru »

2022-1-11 23:14

Школа из Ивановской области вошла в число призеров всероссийского конкурса "Неизвестный солдат"

Школа 18 имени Маршала Василевского из Кинешмы заняла третье место в номинации "Лучшая следопытская работа городского школьного музея" "Единая Россия" в 2021 году провела всероссийский конкурс следопытских работ школьных музеев "Неизвестный солдат". ivx.ru »

2022-1-11 23:13

Ивановская область получит больше 195 миллионов рублей на капремонт школ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 80 регионам более 91,6 млрд рублей в течение ближайших двух лет на капитальный ремонт и техническое оснащение школ. Эти средства позволят обновить более двух тысяч учебных заведений страны. sizvestiya.ru »

2021-12-31 08:14

Компьютеры – в школу

Масштабное обновление компьютерной техники прошло в шуйских учебных заведениях В школе № 4 – большое событие: в рамках национального проекта «Образование» по программе «Цифровая образовательная среда» пришло новое компьютерное оборудование, которому рады и дети, и учителя. sizvestiya.ru »

2021-12-21 11:52

Ивановские партийцы провели мониторинг точек продаж пиротехники в областном центре

Мероприятие организовано региональным активом федеральных партийных проектов "Единой России" "Народный контроль" и "Школа грамотного потребителя"В рейде приняли участие член Генерального совета партии, региональный координатор проекта "Народный контроль" Александр Оловянишников, председатель регионального общественного совета проекта "Народный контроль" Александр Масленников, депутат Ивановской городской думы, региональный координатор проекта "Школа грамотного потребителя" Сергей Медведев. ivx.ru »

2021-12-18 23:14

Команды школьников Ивановской области стали победителями во Всероссийском марафоне «Школа безопасности»

Торжественная церемония награждения команд – победителей и призеров Всероссийского марафона «Школа безопасности» состоялась 2 декабря в Москве в рамках X Всероссийского фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни». По итогам... avangardz.ru »

2021-12-7 09:07

Команды школьников Ивановской области стали победителями во Всероссийском марафоне "Школа безопасности"

Торжественная церемония награждения команд победителей и призеров Всероссийского марафона "Школа безопасности" состоялась 2 декабря в Москве в рамках X Всероссийского фестиваля "От предмета ОБЖ к безопасной жизни". ivx.ru »

2021-12-7 22:55

Второй дом на Советской улице

Шуйской коррекционной школе-интернату исполнилось 85 лет Юбилей — это всегда значимое событие в жизни любого человека, а юбилей школы — это праздник для всех учеников, учителей, родителей. sizvestiya.ru »

2021-11-7 12:14

"Школа долголетия" стала местом притяжения для ивановских пенсионеров

В рамках акции представители пожилого возраста участвуют в занятиях по аэробике В четверг, 28 октября, Ивановский региональный совет сторонников партии "Единая Россия" организовал для пожилых людей интерактивные занятия в рамках акции "Школа долголетия", где пенсионеры получают не только рекомендации, касающиеся их жизни и здоровья, но и массу положительных эмоций. ivx.ru »

2021-10-29 02:38

Ученики Заволжского района поздравляют учителей с Днём учителя. 9а класс Заволжского лицея

Школьники подготовили видеоролики- поздравления для учителей. Посмотреть их можно на страницах школ и школьных объединений в социальнлой сети ВКонтакте Заволжский лицей https://vk. com/club134909015 Заречная школа https://vk. avangardz.ru »

2021-10-7 16:03

Ученики Заволжского района поздравляют учителей с Днём учителя. Заречная школа. 8б класс Заволжского лицея

Школьники подготовили видеоролики- поздравления для учителей. Посмотреть их можно на страницах школ и школьных объединений в социальной сети ВКонтакте Заволжский лицей https://vk. com/club134909015 Заречная школа https://vk. avangardz.ru »

2021-10-7 15:36

Ученики Заволжского района поздравляют учителей с Днём учителя. 3г класс Заволжского лицея

Школьники подготовили видеоролики- поздравления для учителей. Посмотреть их можно на страницах школ и школьных объединений в социальной сети ВКонтакте Заволжский лицей https://vk. com/club134909015 Заречная школа https://vk. avangardz.ru »

2021-10-7 14:36

Ученики Заволжского района поздравляют учителей с Днём учителя. 11а класс Заволжского лицея

Школьники подготовили видеоролики- поздравления для учителей. Посмотреть их можно на страницах школ и школьных объединений в социальнлой сети ВКонтакте Заволжский лицей https://vk. com/club134909015 Заречная школа https://vk. avangardz.ru »

2021-10-7 13:27

Ученики Заволжского района поздравляют учителей с Днём учителя. 10а класс Заволжского лицея

Школьники подготовили видеоролики- поздравления для учителей. Посмотреть их можно на страницах школ и школьных объединений в социальнлой сети ВКонтакте Заволжский лицей https://vk. com/club134909015 Заречная школа https://vk. avangardz.ru »

2021-10-7 12:27