Результатов: 397

В библиотечную систему Родниковского района поступили новые книги

В библиотечную систему Родниковского района поступили новые книги Буквально на днях в публичную библиотеку поступили новые книги за счёт средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-5 10:11

Новые меры поддержки в сфере занятости – для многодетных родителей

Многодетные родители смогут пройти бесплатное переобучение по актуальной на рынке труда профессии, а при открытии собственного дела – получить единовременную финансовую поддержку в размере 250 тысяч рублей. nashe-slovo.ru »

2024-4-4 10:40

В Год семьи в Ивановской области введены новые меры поддержки многодетных семей

По итогам совместной работы с многодетными семьями в Ивановской области с 1 апреля начнет действовать новый региональный пакет мер поддержки семей. Губернатор Станислав Воскресенский подписал указ и поправки в соответствующий областной закон о дополнительных мерах поддержки многодетных семей региона. nashe-slovo.ru »

2024-3-28 11:00

В Ивановской области введут новые меры поддержки семей

Новые региональные меры поддержки для многодетных и молодых семей Ивановской области разработаны при их участии. Об этом губернатор региона Станислав Воскресенский сообщил на встрече с ивановскими семьями в рамках масштабного областного семейного форума в Год семьи, который объявлен Президентом России. nashe-slovo.ru »

2024-3-13 22:27

Новые нацпроекты, демография и развитие экономики: о чем было Послание Путина Федеральному Собранию

Президент рассказал о планах развития России на шесть лет, о новых нацпроектах, научно-технологическом суверенитете и экономике. Эти темы стали главными на выступлении Владимира Путина. The post Новые нацпроекты, демография и развитие экономики: о чем было Послание Путина Федеральному Собранию first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-3-2 15:42

«Звёздный вектор» и новые горизонты творчества

Мы живём в такое время, когда люди в массе своей разучились сами себя веселить и устраивать праздники. На сцену – в прямом и переносном смысле – выходят профессиональные ведущие и аниматоры. Индустрия развлечений идёт... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-9 10:00

Поддержка бизнеса: действующий комплекс мер и новые решения

В России появилась первая единая онлайн-база государственного имущества для нужд малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации МСП.Информацию о доступном имуществе различных форм собственности для малого и... avangardz.ru »

2024-1-30 16:56

Поддержка семей: новые возможности для детей России

По данным Министерства труда РФ, в 2023 году средства материнского капитала чаще всего использовали для улучшения жилищных условий, расходовали на ежемесячные выплаты на детей до трех лет и образование. Как... avangardz.ru »

2024-1-22 08:11

Претенденты на пост Президента России

В 2024 году выборы Президента Российской Федерации будут проводиться в восьмой раз, это будут не просто очередные выборы, от них зависит будущее России и мира. Этап выдвижения кандидатов на пост Президента РФ завершился. sizvestiya.ru »

2024-1-19 08:32

В Ивановской области установлены новые скоростные электрозарядные станции

Это первое подобное оборудование в регионе, которое обеспечивает полный заряд электромобилей в течение 20-30 минут. Новые электрозарядные станции появились в регионе в рамках концепции по развитию производства и использования электрического... avangardz.ru »

2024-1-8 08:14

В учреждения здравоохранения Ивановской области поступили новые автомобили скорой медицинской помощи

Очередная поставка автомобилей скорой помощи передана в учреждения здравоохранения Ивановской области. Новые машины поступили на Станцию скорой медицинской помощи города Иваново, а также в Кинешемскую, Лежневскую, Палехскую, Фурмановскую, Шуйскую центральные... avangardz.ru »

2023-12-25 07:45

Новые проекты благоустройства — для удобства жителей

Газета «Наше слово» уже рассказывала, как в Подвязновском благоустраивали центр села. Начали с территории, прилегающей к остановке 116-го машрута с установкой памятной стелы. А в 2024 году подвязновцы по программе «Поддержки местных инициатив» хотят благоустроить аллею, территорию у школы и оборудовать первую в Ивановском районе площадку для выгула собак. nashe-slovo.ru »

2023-12-19 00:01

Устойчивый рост финансового сектора РФ формирует новые инструменты

Растет интерес российских граждан к отечественным финансовым инструментам. Число розничных инвесторов, по словам экспертов, выросло за год на 27%, до 29,2 млн человек. Общая стоимость брокерских активовсоставляет более 9 трлн... avangardz.ru »

2023-12-15 13:53

В Ивановской области педагоги получают новые меры социальной поддержки

По инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в Год педагога и наставника в Ивановской области начали действовать новые меры социальной поддержки. Их глава региона обсудил с жителями региона в ходе... avangardz.ru »

2023-12-15 09:48

Готовятся новые проекты

В Заволжском районе активно реализуются мероприятия по программе «Местные инициативы», которую инициировал губернатор Станислав Воскресенский. Благодаря участию в этой программе уже появилось 11 новых объектов, в основном это детские игровые... avangardz.ru »

2023-11-18 14:11

В Ивановский район поступили новые школьные автобусы

"ГАЗели" переданы в Озерновскую и Новоталицкую средние школы. The post В Ивановский район поступили новые школьные автобусы first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-11-16 15:33

«Педагог года» — новые открытия

В Ивановском районном Доме культуры состоялось торжественное открытие муниципального этапа XXХIV областного конкурса «Педагог года». Совсем недавно мы писали о победителях муниципального этапа конкурса 2023 года. nashe-slovo.ru »

2023-11-8 02:21

Молодежь у руля: новые возможности

Поддержка молодежи и формирование условий, чтобы даже самые юные граждане могли проявить себя, для страны приоритетное направление. Правительство РФ сформулировало правила выявления и поддержки детей и молодежи, которые проявили выдающиеся способности, продолжают работы дискуссионные площадки, проекты, конкурсы. sizvestiya.ru »

2023-10-30 08:19

«Новые предприятия – наше будущее и наша надежда»

3 октября глава Родниковского района Александр Пахолков посетил строящееся текстильное предприятие «Суртекс», запуск которого ожидается в декабре текущего года. Он посмотрел, как идёт работа, как готовятся к пуску. Узнал, что уже сделано и что... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-11 11:54

В преддверии Дня учителя Станислав Воскресенский утвердил новые региональные меры финансовой поддержки педагогов

Губернатор Станислав Воскресенский подписал закон, утверждающий новые меры финансовой поддержки педагогов региональную доплату классным руководителям и кураторам групп, а также ежегодную выплату к началу учебного года. ivx.ru »

2023-10-4 23:31

В Москве анонсировали новые маршруты до крупных городов страны

Благодаря развитию в России Центрального транспортного узла (ЦТУ) появятся новые маршруты от Москвы до других крупных городов страны. Преимущества продления Московских центральных диаметров (МЦД) за пределы региона Максим Ликсутов. news.rambler.ru »

2023-10-4 17:22

В Ивановской области установлены новые меры поддержки педагогов

Новые меры поддержки педагогов, инициированные губернатором Станиславом Воскресенским, закреплены в областном законодательстве. Речь идёт о доплате за классное руководство и кураторство в колледже, а также о ежегодной выплате к началу... avangardz.ru »

2023-10-1 07:52

Станислав Воскресенский утвердил новые меры поддержки для педагогов-наставников

В Ивановской области расширен комплекс мер социальной поддержки для наставников победителей и призеров всероссийских олимпиад и конкурсов. Кроме того, в этом году звание «Почетный работник образования Ивановской области» присвоят сразу 50 педагогам. nashe-slovo.ru »

2023-9-27 11:30

«Новые сезоны»: познавательные, творческие, спортивные

В Ивановском районе стартовали «Новые сезоны». Во всех сельских поселениях прошли презентации клубных объединений, кружков и секций. The post «Новые сезоны»: познавательные, творческие, спортивные first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-9-20 08:47

Вместо ям и ухабов – отличные дороги и новые тротуары

Помнится, что несколько лет назад дороги в Ивановской области были просто «убитые». Доехать от Родников до соседней Шуи или до областного центра было небезопасно. Сейчас усилиями губернатора Станислава Воскресенского в этом вопросе наведен порядок.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-4 11:10

Воспитание, трудовое обучение, патриотизм и новые технологии

Завтра, 1 сентября, гостеприимно распахнутся двери школ, встречая учеников. Начнётся новый учебный год. Что он готовит всем участникам образовательного процесса: ученикам, их родителям и учителям? Чего ожидать нам с вами, ведь школа сегодня готовит... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-31 09:10

Станислав Воскресенский: в Ивановской области вводим новые меры поддержки работников образования

В регионе введут единовременную ежегодную выплату всем педагогам школ, колледжей, дополнительного и дошкольного образования, предусмотрят дополнительное поощрение для наставников, подготовивших победителей всероссийских образовательных конкурсов, увеличат выплаты классным руководителям. Об этих и других новых мерах... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-25 15:32

Станислав Воскресенский: в Ивановской области вводим новые меры поддержки работников образования

В регионе введут единовременную ежегодную выплату всем педагогам школ, колледжей, дополнительного и дошкольного образования, предусмотрят дополнительное поощрение для наставников, подготовивших победителей всероссийских образовательных конкурсов, увеличат выплаты классным руководителям. Об этих... avangardz.ru »

2023-8-25 14:00

В Оренбургской области ввели в эксплуатацию новые пожарные депо МЧС России

В Первомайском и Пономарёвском районах Оренбурга открыли новые пожарные депо. В церемонии открытия в режиме видеосвязи приняли участие заместитель министра МЧС России Виктор Яцуценко и губернатор Оренбургской области Денис Паслер, а также руководители профильных учреждений и организаций региона. 37.mchs.gov.ru »

2023-8-14 16:00

Тёмной ночкой светло как днём

Но пока ещё не на всех шуйских улицах «В городе только и разговоров про уличное освещение. Не дождешься, чтобы лампочку заменили в фонаре. Август, темнеет рано. Не за горами осень, начнется учебный год, дети пойдут в школу. sizvestiya.ru »

2023-8-15 02:03

Инвестиции и новые рабочие места

Глава муниципалитета Сергей Низов посетил ООО "МАК-Иваново". Это крупная кондитерская фабрика, которая действует на территории Ивановского района. The post Инвестиции и новые рабочие места first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-8-4 18:39

В Приволжском районе создают новые рабочие места и локализуют производства федеральных брендов

В ходе рабочей поездки в Приволжский район заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева посетила ряд предприятий, где обсудила с предпринимателями возможности господдержки и развитие экономического потенциала муниципалитета. «Наша задача... avangardz.ru »

2023-7-30 07:40

В Приволжском районе создают новые рабочие места и локализуют производства федеральных брендов

В ходе рабочей поездки в Приволжский район заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева посетила ряд предприятий, где обсудила с предпринимателями возможности господдержки и развитие экономического потенциала муниципалитета. ivx.ru »

2023-7-28 22:37

В детских садах устанавливают новые игровые площадки

В Ивановской области всерьез взялись за модернизацию детских площадок. В регионе  стартовал проект «Детское пространство 37 – 2023», в рамках которого будут преображаться уличные игровые зоны в детских садах. nashe-slovo.ru »

2023-7-12 09:09

В Ивановской областной клинической больнице внедряют новые методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Губернатор Станислав Воскресенский посетил областную клиническую больницу и ознакомился с новым оборудованием, которое позволило внедрить передовые технологии лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. nashe-slovo.ru »

2023-6-23 13:24

В Ивановской областной клинической больнице внедряют новые методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний

В среду, 21 июня, губернатор Станислав Воскресенский посетил областную клиническую больницу и ознакомился с новым оборудованием, которое позволило внедрить передовые технологии лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. ivx.ru »

2023-6-22 02:57

Погорельцам – стройматериалы, селянам – новые кровли

2 июня муниципалитет посетил с рабочим визитом зампред областного правительства и куратор Родниковского района Сергей Чесноков. Его интересовали строительные вопросы, которые регулируют местные власти. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-6-9 07:00

Новые спортивные площадки появятся на территории Михалевской средней школы и детского сада «Малыш»

Состоялось очередное заседание Совета Ивановского района. Депутаты проголосовали за выделение средств на важные социальные объекты. The post Новые спортивные площадки появятся на территории Михалевской средней школы и детского сада «Малыш» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-4-28 11:32

Новые меры поддержки по соглашению с «Союзом садоводов России» обсудили на встрече с активистами садоводческих товариществ

Между правительством Ивановской области и «Союзом садоводов России» заключено соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Станислав Воскресенский и председатель общероссийской организации Олег Валенчук. nashe-slovo.ru »

2023-4-18 11:21

На региональной дороге Шуя Новые Горки ведутся подготовительные к ремонту работы

В текущем году отремонтируют 17 км дороги Шуя Новые Горки. На сегодняшний день на объекте приступили к подготовительным работам. Об этом проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук. ivx.ru »

2023-4-15 00:10

На текстильных предприятиях Кинешмы создают новые рабочие места

На швейном предприятии «Бисер» в Кинешме появится более 150 новых рабочих мест. В ближайших планах — расширение и модернизация производства, ввод новой линии и цеха. На предприятии установлены современные машины-автоматы,... avangardz.ru »

2023-1-26 10:04

«ДиПОС»: новые перспективы

Глава Ивановского муниципального района Сергей Низов в рамках рабочей поездки посетил компанию «Верхневолжский сервисный металло-центр» - основную производственную площадку группы компаний «ДиПОС», расположенную в Ново-Талицах. nashe-slovo.ru »

2023-1-25 20:47

Новые вызовы – новые решения: эксперт ИФ РАНХиГС о расширении внешнеэкономических связей региона

Среди первоочередных задач расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров, вывод на новый уровень взаимодействие с ключевыми партнёрами. Для переориентации на новые рынки, формирования железнодорожной и портовой инфраструктуры требуется... avangardz.ru »

2023-1-20 14:31

Новая авиационная и пожарно-спасательная техника поступили на службу в МЧС России

17 января на вооружение Южного авиационно-спасательного центра МЧС России поступили новые вертолеты Ми-8МТВ-1 и Ми-26Т2. Это основные типы воздушных судов, применяемых летчиками центра. Новые вертолеты значительно отличаются от тех машин, которые ранее поставлялись спасателям. 37.mchs.gov.ru »

2023-1-17 15:57

МЧС России получило новые вертолеты Ми-8 в арктическом исполнении

На днях завершились их летные испытания – в ближайшее время два борта Ми-8 Улан-Удэнского авиационного завода будут поставлены в Северо-Западный авиационно-спасательный центр, который располагается в Санкт-Петербурге. 37.mchs.gov.ru »

2022-12-30 13:08