Результатов: 181

Жители региона могут передавать показания всех приборов учёта через мобильное приложение Госуслуги. Дом

Новым сервисом, созданным на базе государственной информационной системы «ГИС ЖКХ», в Ивановской области пользуются уже более 10 тыс. жителей. Как сообщила и.о. начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Любовь... avangardz.ru »

2023-12-21 09:09

Управлять государством должны профессионалы

В преддверии Дня государственного гражданского и муниципального служащего для студентов Ивановского филиала Президентской академии прошла череда встреч с представителями профессии. Студенты и гости обсуждали вопросы как начать построение карьеры, важно ли профильное образования для достижения карьерного роста, соотношение личной жизни и государственной службы, ответственность служащего перед обществом, умение взаимодействовать с гражданами и государственными структурами, перспективы развития государственной службы. sizvestiya.ru »

2023-12-14 08:17

Внесение в Единый государственный реестр недвижимости записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя

Управление Росреестра по Ивановской области напоминает, что любой владелец недвижимого имущества может подать заявление о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При... avangardz.ru »

2023-9-27 12:18

Владимир Путин провел встречу с ректором Президентской академии Алексеем Комиссаровым

Президент Владимир Путин поддержал предложение ректора Президентской академии Алексея Комиссарова больше использовать научный потенциал Академии для решения актуальных государственных задач. sizvestiya.ru »

2023-9-28 08:02

Указом Президента России присвоены классные чины государственной гражданской службы

Указом Президента Российской Федерации от 25 сентября 2023 года № 713 о присвоении классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации и классного чина юстиции федеральным государственным гражданским служащим присвоены чины в структуре МЧС России. 37.mchs.gov.ru »

2023-9-26 13:40

В Академии Государственной противопожарной службы МЧС России прошло гашение юбилейного конверта

1 сентября в честь 90-летия Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась церемония памятного гашения почтового конверта.

37.mchs.gov.ru »

2023-9-1 14:27

Верный защитник Родины

Орден Мужества передан родителям земляка Руслана Мамедова 19 мая Искандеру Томатим оглы и Елене Юрьевне Мамедовым передали орден Мужества, которым посмертно награждён их сын Руслан, погибший в бою во время специальной военной операции. sizvestiya.ru »

2023-5-26 10:06

Профилактический визит Государственной инспекции труда

В 2022 году был установлен запрет на проведение контрольных мероприятий, в том числе, проверок Государственной инспекции труда (ГИТ) в отношении работодателей. Мораторий на плановые проверки ГИТ продлевается и на 2023... avangardz.ru »

2023-4-21 11:46

Безопасность образовательных организаций в современных условиях обсудили в Государственной Думе РФ

О проводимой работе МЧС России по обеспечению безопасности образовательных организаций в рамках «круглого стола» обсудили 24 марта в Государственной Думе РФ.

37.mchs.gov.ru »

2023-3-24 14:16

Александр Куренков принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции

15 марта глава МЧС России Александр Куренков принял участие в обсуждении вопросов безопасности в рамках заседания Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

37.mchs.gov.ru »

2023-3-16 14:32

Художник из Холуя удостоен государственной награды

Указ о награждении художника миниатюрной живописи предприятия "Холуйская художественная фабрика лаковой миниатюры" Сергея Дмитриева подписал Президент России Владимир Путин.Сергею Дмитриеву присвоено почетное звание "Заслуженный художник Российской Федерации" за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. ivx.ru »

2022-10-12 02:09

Распоряжением Правительства Российской Федерации присвоены классные чины государственной гражданской службы

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2022 года № 1855-р о присвоении классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим федеральных органов исполнительной власти присвоены классные чины в структуре МЧС России. 37.mchs.gov.ru »

2022-7-9 12:08

В Государственной Думе состоялось открытие выставки «Ветераны боевых действий: гордость России»

27 июня заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации принял участие в открытии выставки, посвященной ветеранам боевых действий. 37.mchs.gov.ru »

2022-6-27 14:37

Правительство упростит процедуры государственной регистрации медицинских изделий

Соответствующее  распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Это дополнительные меры по повышению стабильности рынка социально значимых товаров, оказавшегося под влиянием последствий внешних санкций. По мнению члена комитета Госдумы по охране здоровья... avangardz.ru »

2022-4-6 10:31

Студенты ИФ РАНХиГС встретились с депутатом Государственной Думы Виктором Смирновым

Вопросы глобализации, внешней экономической и политической  ситуации,  государственной молодежной политики обсудили студенты ИФ РАНХиГС с депутатом Государственной Думы, членом Комитета ГД по просвещению Виктором Смирновым. «Общение со студентами мне нравится,... avangardz.ru »

2022-4-4 14:50

Студенты ИФ РАНХиГС встретились с депутатом Государственной Думы Виктором Смирновым

Вопросы глобализации, внешней экономической и политической ситуации, государственной молодежной политики обсудили студенты ИФ РАНХиГС с депутатом Государственной Думы, членом Комитета ГД по просвещению Виктором Смирновым. sizvestiya.ru »

2022-4-5 12:28

Депутат Государственной Думы Михаил Кизеев передал книги детям Донбасса

Продолжается акция «Единой России» по сбору русскоязычной литературы для жителей ДНР и ЛНР Поддержку жители региона выражают не только пополнением пунктов сбора гумпомощи товарами первой необходимости и продуктами питания, но... avangardz.ru »

2022-3-31 12:22

45 дней для забывчивых

Как получить своевременно невостребованные документы после проведения государственной регистрации права и кадастрового учета? После проведения государственной регистрации права и (или) государственного кадастрового учета документы, подлежащие выдаче заявителю (правообладателю или доверенному лицу), специалисты Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области (Управление Росреестра) направляют в многофункциональный центр (МФЦ). В МФЦ указанный пакет документов […] nashe-slovo.ru »

2022-3-4 21:32

Сотрудникам МЧС России присвоены классные чины государственной гражданской службы РФ

Соответствующее Распоряжение подписано Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным 24 февраля текущего года.

37.mchs.gov.ru »

2022-2-25 14:39

Новый выпуск магистров юриспруденции в ИФ РАНХиГС

В Ивановском филиале Президентской академии завершилась государственная аттестация магистрантов направления подготовки 40. 04. 01 – Юриспруденция. Государственная комиссия во главе с кандидатом юридических наук, доцентом, председателем судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений Арбитражного суда Ивановской области К. sizvestiya.ru »

2022-2-17 11:44

В Ивановской области с 1 февраля 2022 года по «Пушкинской карте» можно будет купить билеты не только в театр, музей или на концерт, но и в кино

Кабинет министров расширил возможности программы «Пушкинская карта». Теперь ее владельцы по всей стране могут оплачивать не только походы на культурные мероприятия, в театры и музеи, но и в кино. По мнению депутата Государственной Думы Михаила Кизеева (фракция «Единая Россия»), в России много талантливых сценаристов, режиссеров и актеров, а благодаря государственной поддержке молодежь будет иметь возможность […] nashe-slovo.ru »

2022-1-26 12:22

ГИМС информирует

Федеральным законом РФ от 23. 04. 2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» определено, что «под маломерным судном понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей, на котором не должно превышать двенадцать». sizvestiya.ru »

2022-1-7 06:47

Изменения в ряд нормативно-правовых актов МЧС России одобрены в Государственной Думе

В Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении одобрены изменения в ряд нормативно-правовых актов, разработанных МЧС России. Изменения касаются законов в области требований пожарной безопасности, государственной противопожарной службы, совершенствования деятельности подразделений пожарной охраны, а также защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. 37.mchs.gov.ru »

2021-11-19 08:51

Депутаты Государственной Думы от Ивановской области ответят на вопросы жителей региона

Парламентарии проведут приемы граждан в региональной Общественной приемной партии "Единая Россия" в дистанционном форматеПриемы состоятся в ходе региональной недели депутатов Госдумы, которая пройдет с 29 ноября по 5 декабря. ivx.ru »

2021-11-17 01:00

Депутаты Государственной Думы от Ивановской области проведут приемы граждан

Депутаты Государственной Думы от Ивановской области ответят на вопросы жителей региона Парламентарии проведут приемы граждан в региональной Общественной приемной партии «Единая Россия» в дистанционном формате. nashe-slovo.ru »

2021-11-16 14:11

Депутат Госдумы Алексей Говырин посетил Ивановскую область

Парламентарий осуществил визит в рамках первой региональной недели депутата Государственной Думы. Алексей Говырин избран депутатом Государственной Думы восьмого созыва по федеральному партийному списку от «Единой России» в составе региональной группы №29, в которую входят Ивановская и Владимирская области. nashe-slovo.ru »

2021-11-5 23:40

Виктор Смирнов передал фрукты и сладости к чаю коллективу ковид-отделения и амбулатории на базе Тейковской ЦРБ

Депутат Государственной Думы посетил медучреждение в рамках социальной акции "Единой России" "Спасибо врачам""Единая Россия" мобилизует волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. ivx.ru »

2021-11-4 01:28

Преподаватель ИФ РАНХиГС Анна Газаева приняла участие во Всероссийском форуме «ПРОфессионалыРФ. Национальная политика»

В конце октября в Краснодарском крае (г. Сочи) прошел Всероссийский межнациональный форум молодежи «ПРОфессионалыРФ. Национальная политика», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. sizvestiya.ru »

2021-11-3 11:51

В Иванове стартовал научный форум "Университетская клиника"

Форум "Университетская клиника" открылся 23 сентября в Ивановской государственной медицинской академии. В работе научной площадки принимают участие видные российские научные деятели, а также представители медицинских организаций региона. ivx.ru »

2021-9-24 00:28

Станислав Воскресенский проголосовал на выборах депутатов Госдумы России VIII созыва

В 8 часов утра 19 сентября в Ивановской области стартовал финальный день трехдневного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации VIII созыва. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с супругой Светланой Дрыгой проголосовали на избирательном участке №103 в средней школе №14 в микрорайоне Авдотьино г. nashe-slovo.ru »

2021-9-19 11:35

Станислав Воскресенский проголосовал на выборах депутатов Госдумы России VIII созыва

В 8 часов утра 19 сентября в Ивановской области стартовал финальный день трехдневного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации VIII созыва. sizvestiya.ru »

2021-9-20 09:04

«Дачная амнистия 2.0»

Новое в законодательстве о государственной регистрации недвижимости Благодаря модернизации законодательства многие процедуры в сфере оборота недвижимости стали проще, быстрее и дешевле. Что запланировано в перспективе? Получим ответ, ка говорится, из первых уст – вот что сказал в беседе с Председателем Правительства РФ М. nashe-slovo.ru »

2021-8-6 16:06

Выборы под прицелом видеокамер

В Ивановской области на выборах депутатов Государственной Думы 8 созыва все избирательные участки оснастят видеонаблюдением и видеофиксацией Для обеспечения открытости и законности деятельности избирательных комиссий Центризбирком России на минувшей неделе принял постановление о порядке видеонаблюдения на выборах депутатов Государственной Думы 8 созыва. nashe-slovo.ru »

2021-7-23 17:32

Цифровые сервисы в помощь избирателям

Процесс выдвижения кандидатов на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации 8 созыва идет полным ходом. Все пятнадцать избирательных объединений, которые уведомили ЦИК России о проведении съездов для выдвижения кандидатов и партий, предоставили свои документы в Центризбиком для выдвижения. sizvestiya.ru »

2021-7-16 11:52

Редакция газеты «Наше слово» уведомляет о готовности предоставления печатной площади на выборах депутатов Государственной Думы

В соответствии с пунктом 14 статьи 64 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (в действующей редакции) БУ «Редакция газеты «Наше слово» уведомляет Избирательную комиссию Ивановской области о готовности предоставления печатной площади на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого […] nashe-slovo.ru »

2021-7-13 17:34

В МЧС России обсудили вопросы совершенствования законодательства в области пожарной безопасности и гражданской обороны

6 июля 2021 г. в МЧС России состоялось рабочее совещание Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева с председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым по итогам законотворческой работы в 7 созыве Государственной Думы. 37.mchs.gov.ru »

2021-7-6 13:04

Сотрудникам МЧС России Указом Президента РФ присвоены классные чины государственной гражданской службы и специальные звания

Соответствующий Указ «О присвоении классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим» подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 1 июля текущего года. 37.mchs.gov.ru »

2021-7-2 16:37

Выборы 2021: старт дан

Президент России Владимир Путин 17 июня подписал Указ «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва». Выборы депутатов нижней палаты парламента назначены на 19 сентября. nashe-slovo.ru »

2021-6-29 17:20

Выборы 2021: старт дан

Президент России Владимир Путин 17 июня подписал Указ «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва». Выборы депутатов нижней палаты парламента назначены на 19 сентября. sizvestiya.ru »

2021-6-28 08:11

Заместители министра МЧС России провели занятия в Институте развития Академии ГПС

В Институте развития Академии Государственной противопожарной службы МЧС России ведется обучение сотрудников высшего руководящего звена министерства по программе профессиональной переподготовки «Деятельность МЧС России в обеспечении государственной и общественной безопасности страны». 37.mchs.gov.ru »

2021-6-18 15:40

Определен перечень сотрудников МЧС России, подлежащих государственной защите

На очередном заседании Государственной Думы РФ в третьем чтении принят закон, вносящий изменения в Федеральный закон «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов». 37.mchs.gov.ru »

2021-6-18 10:49